Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Грибнице по-фигу отдых. Ей погода важна. А её то как раз и нет.

Не скажи, Сергей!Даже если погоды стоят благодатные: тепло и в меру дождливо, = между "Слоями" грибница должна отдохнуть ...---В НСО вот-вот второй "слой" грибов пойдёт ! :-)С Уважением!

 

Так у нас и первый еще не начался..

 

Э-э! Не в том лесу ходишь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!!!

Первый слой у нас был, но грибов было мал. Я один раз сходил, нашол только 3 подосинтвика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!Первый слой у нас был, но грибов было мал. Я один раз сходил, нашол только 3 подосинтвика.

Главное что по лесу гулял, чистым воздухом дышал, на зиму здоровья набирал! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

! Тема Дачная! Нас обоих пошлют на "помойку" :-)...

Я и советовал выращивать грибы на даче :) Не ждать погоды у природы.....

Для белых правда нужны деревья...... Подосиновики притаскивали на участок с соснами..

 

А вот мицелий, который продают, кто-нибудь пробовал? В начале 90-х я пробовал вешенку, тогда грибницу ещё в стеклянных банках продавали. Не выросло тогда. А сейчас - в пакетах в сухом виде. И разных сортов - от подосиновиков до лисичек. Никто растить не пробовал?

 

Не зря виноград под толстый агрил подвёл. В июне было лозам под ним не холодно и не мокро. А сейчас тоже комфортно, особенно когда над гроздьями листья оборвал, чтобы солнцем напитывались. И прищипнул молодые побеги на всех лозах. Сразу грозди пошли в рост. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто растить не пробовал?

Пробовал года три-четыре назад. Купил тогда три пакета - с белыми, подосиновиками и лисичками. Прикопал - по инструкции - под липами на даче. Ничего не выросло. Может потому что под липами, а не под берёзами, осинами и т.п.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я семенами пытался полынь выращивать - не выросла. потому кусты и привёз на посадку.

Похоже, что семена такие. Чего-то не хотят расти.

Табак растёт, кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вёшенку покупал в полиэтиленовых пакетах. Не скажу, что урожай был большой, но он был...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В начале 90-х я пробовал вешенку, тогда грибницу ещё в стеклянных банках продавали. Не выросло тогда. А сейчас - в пакетах в сухом виде.Лет 10 назад тётка привезла к себе домой машину (отработанного материала в целлофановых мешках )для удобрения огорода прошел дождь и повылазило очень много грибов (вешенка ) так все родственники и соседи были с грибами до самых заморозковМешки были примерно вот как на фото.post-36029-0-35779900-1502271404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

тётка привезла к себе домой машину (отработанного материала в целлофановых мешках )для удобрения огорода прошел дождь и повылазило очень много грибов (вешенка )

Года два возил, как перегной, грунт из под шампиньонов! Как у твоей тётки не получилось......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Года два возил, как перегной, грунт из под шампиньонов! Как у твоей тётки не получилось....

хорошо из мешков ничего не высыпали как машина вывалила так они и лежали в кучи ,а с шампиньонами там процесс выращивания другой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Главное что по лесу гулял, чистым воздухом дышал, на зиму здоровья набирал!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Володя, правильно говоришь, погулять по лесу хорошо, а лес у меня начинается сразу в конце улице, но в этом году только один раз там и был, пока как-то не получается, хотя очень хочется.

 

 

А я семенами пытался полынь выращивать - не выросла.

У меня куст полыни у забора рос много лет, но потом приказал долго жить, но в том году, под декоративной яблоней опять вырос, в этом году уже хороший стоит.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я семенами пытался полынь выращивать

 

У меня куст полыни у забора рос много лет, но потом приказал долго жить, но в том году, под декоративной яблоней опять вырос, в этом году уже хороший стоит.

Всем здравствовать!

Ребята, а для чего полынь у себя на участке выращивать? Куда её потом применять? Я пока что нашёл единственное ей применение - сделал наливку типа абсента - настойка брусники на полынной водке (спирт для водки делал самостоятельно). Да и то полынь для этого в аптеке покупал.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Говорят от мышей спасает, но сам не пробовал, кошки с этим делом хорошо справляются, в парной хорошо ыеточку повечить, это опять на любителя.

Извините за ошибки, пишу с телефона.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Шкентель,

 

ВСЕМ большущий привет !

 

Сергей, полынь много где применяется.Свое применение полынь горькая находит во многих отраслях: кулинарии, пчеловодстве, садоводстве, промышленности и даже в алкогольной промышленности. Мне вот нравится в баню её брать. КЛАССИКА !

Но выращивать её на даче не обязательно. Можно и в полях нарвать. А так и мухи с комарами запах полыни не переносят.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А так и мухи с комарами запах полыни не переносят.

Вот это, кстати, крайне актуально на дачах. Т.е., я так понимаю, достаточно повесить в доме несколько пучков полыни - и мух и комаров как не бывало?

А какую вешать - свежую или сушёную.

Странно... Всю жизнь ездил в деревню, но не видел, чтобы деревенские использовали в доме или на скотном дворе полынь. У бабушки всегда были развешаны липкие ленты такие от мух.... ну знаете о чём речь....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Помнится, когда поступал в алмаатинское училище (был такой эпизод в жизни) в ПУЦе вениками из полыни подметали кубрики спальные - от живности всякой защитная мера была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

! Тема Дачная! Нас обоих пошлют на "помойку" :-)...

Я и советовал выращивать грибы на даче :) Не ждать погоды у природы.....

Для белых правда нужны деревья...... Подосиновики притаскивали на участок с соснами..

 

... сегодня после работки - забежал в лес, нарезал штук 30 живых природных маслят !

 ХОРОШО ! ?...

Или грядку надо обустраивать?, когда кругом Леса и заЛески?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё наши кормилицы, коровы, кушали полынь, отчего молоко горчило. Но для коровки, говорят, было полезно для здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню, бабушка в деревне рассказывала, как она суп из полыни варила в войну для себя, её сестры и двоих своих малолетних детей - моих дядек.... Фронт тогда шагнул в Московскую область, зима на носу и кушать было особо нечего - всё фашисты из дворов повыметали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... полынь Военных Времён с Крапивой не попутал?...Просто спрашиваю.Не понимаю Просто: в полыни = очень много ядов ... Она лечит грибковые заболевания, некоторые другие. НО !=никак не может быть питательной ...?...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... полынь Военных Времён с Крапивой не попутал?...Просто спрашиваю.Не понимаю Просто: в полыни = очень много ядов ... Она лечит грибковые заболевания, некоторые другие. НО !=никак не может быть питательной ...?...

Юра, братишка, доброго здоровья! Да вроде не попутал... Крапиву, само-собой, тоже вовсю пользовали, но ближе к зиме полынь шла в пищу..... Потому как крапивы уже не было.... Её, когда вываришь, то она не такая горькая..... Ещё чего-то туда - в похлёбку - добавляли, но уже не помню..... Бабушки уже нет в этой жизни, земля ей пухом.... Не спросишь.....А вот зерно, оставшееся на полях и перезимовавшее под снегом - даже под страхом смерти не пускали в пищу - оно после такой зимовки ядовитым становилось.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

... полынь Военных Времён с Крапивой не попутал?...Просто спрашиваю.Не понимаю Просто: в полыни = очень много ядов ... Она лечит грибковые заболевания, некоторые другие. НО !=никак не может быть питательной ...?...

Юра, братишка, доброго здоровья! Да вроде не попутал... Крапиву, само-собой, тоже вовсю пользовали, но ближе к зиме полынь шла в пищу..... Потому как крапивы уже не было.... Её, когда вываришь, то она не такая горькая..... Ещё чего-то туда - в похлёбку - добавляли, но уже не помню..... Бабушки уже нет в этой жизни, земля ей пухом.... Не спросишь.....А вот зерно, оставшееся на полях и перезимовавшее под снегом - даже под страхом смерти не пускали в пищу - оно после такой зимовки ядовитым становилось.

 

Может быть, Сергей Братишка, так и было...ПРОСТО переспросил. С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

... полынь Военных Времён с Крапивой не попутал?...Просто спрашиваю.Не понимаю Просто: в полыни = очень много ядов ... Она лечит грибковые заболевания, некоторые другие. НО !=никак не может быть питательной ...?...

Юра, братишка, доброго здоровья! Да вроде не попутал... Крапиву, само-собой, тоже вовсю пользовали, но ближе к зиме полынь шла в пищу..... Потому как крапивы уже не было.... Её, когда вываришь, то она не такая горькая..... Ещё чего-то туда - в похлёбку - добавляли, но уже не помню..... Бабушки уже нет в этой жизни, земля ей пухом.... Не спросишь.....А вот зерно, оставшееся на полях и перезимовавшее под снегом - даже под страхом смерти не пускали в пищу - оно после такой зимовки ядовитым становилось.

Может быть, Сергей Братишка, так и было...ПРОСТО переспросил. С Уважением!

Добро, Юра!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что лебкду во время войны ели зню, а про полынь тоже в первый раз слышу, но не отрицают, когда голод припрет скушаешь все, что попадёт.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что лебкду во время войны ели зню, а про полынь тоже в первый раз слышу, но не отрицают, когда голод припрет скушаешь все, что попадёт.

Во, Коля, как выключатель включил - вспомнил - они и ели эту смесь - лебеду с полынью и чего-то ещё... Начиналась зима 41-го... Но долго они так не смогли бы прожить - отец с мужем были на фронте, хозяйство разорено, поэтому до нового года ушли к родне в соседнюю деревню...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...