Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Тут может ничего и не помочь - ни правильно сделанное, ни неправильно... Просто надо залезать на крышу и скидывать всю эту тяжесть... Особенно, чем крыша положе...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под навесом, как чувствовал, поставил дополнительные опоры. Посмотрел - швеллер потихоньку выкручивает под тяжестью.

 

post-2093-0-92201600-1521145259_thumb.jpg

Будущий Торговый центр с Кафе на крыше (если раньше не упадёт) в элитном посёлке "неподалёку от Москвы". Вчера ездил к ним отвечать на вопрос "А чё теперь делать???"

post-2093-0-46764200-1521144339_thumb.jpg

post-2093-0-23569200-1521144350_thumb.jpg

post-2093-0-84741900-1521144358_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что делать, что делать... Аборт делать уже поздно. Думать надо было, когда строили. У меня похоже швеллер выворачивает. Он может и выдержал бы, но там с основной крыши снег съезжает. Тесть тот еще экономист... швеллера было - на забор хватило, а он на стропила пожадничал... Никогда не пойму... Заколебался я за ним переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, стропила из швеллера для дачного дома это вооПче никудышная история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, стропила из швеллера для дачного дома это вооПче никудышная история...

  Не дом. Навес рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, собрался расцветать абрикос и задул сильный ветер. На завтра обещают дождь со снегом. Всё как обычно, ёпрст! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня услышал по радио, что снег в Москве должен расстаять к 20 апреля!

Печально! Тогда в Подмосковье получается, что к майским?

(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Всё как обычно, ёпрст!

Валера, закон ПОДЛОСТИ не кто не отменял, у нас обычно такая же история, только сады начинают цвести обязательно мороз долбанет, только последние два года проносило, но и тепла, летом, особого не было.

К дачному сезону подкупил кой какого садового инструмента, среди прочего инфрокрасный обогреватель, хочу в теплицу повесить.Кто нибудь пользовался таким? По описанию должна греть землю, а уже потом воздух, но как будет на самом деле не знаю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нашел изготовителей сдвижных ворот!

За готовую рамку размером 6 на 2 с порошковой покраской, ролики, уловители, направляющую 21000. Плюс доставка. Есть ещё конструктор с таким же размером за 15000. Но уж больно не охота варить и красить. А цена доставки такая же.

Буду брать готовые.

Так что, надеюсь, к лету сделаю сдвижные ворота!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

За готовую рамку размером 6 на 2 с порошковой покраской, ролики, уловители, направляющую 21000.

Направляющая верхняя или нижняя? Закрытая или открытая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

За готовую рамку размером 6 на 2 с порошковой покраской, ролики, уловители, направляющую 21000.

Направляющая верхняя или нижняя? Закрытая или открытая?
Нижняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

За готовую рамку размером 6 на 2 с порошковой покраской, ролики, уловители, направляющую 21000.

Направляющая верхняя или нижняя? Закрытая или открытая?
Нижняя.

 

Хорошо бы перед покупкой узнать, закрытая ли она и защищённая от внешних воздействий (дождь, особенно снег и наледь и т.п.) или открытая.

У меня один сосед сам сделал сдвижные ворота, но с верхней закрытой направляющей, т.е. подвесные - грубо говоря, два швеллера, поставленные на встречу полками друг к другу, сваренные по верхней полке и с наполовину срезанными нижними полками, по которым ездят ролики. Зима прошла - полёт нормальный, работают без замечаний.

У второго соседа тоже сдвижные ворота, но покупные, и тоже с верхней закрытой направляющей, с приводом. Тоже работают без замечаний.

Как работают ворота с нижней направляющей - сказать не могу - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Верхняя ограничивает въезд.

Нижняя не ограничивает.

Направляющая ... Трудно описывать, посмотри в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Верхняя ограничивает въезд.

Они двух типов бывают - которые расположены непосредственно над воротами (да, они могут перекрыть въезд, но у тебя же не двухэтажные автобусы будут через ворота ездить, а для самосвалов вполне достаточно), либо выносные, у которых направляющая находится вне зоны ворот. Такая направляющая вообще ничему в зоне проезда ворот не мешает. Такие ворота у моего второго соседа.

Но, как говорится - хозяин - барин. Тебе решать. Просто хотел обратить твоё внимание на возможные нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Верхняя ограничивает въезд.

Они двух типов бывают - которые расположены непосредственно над воротами (да, они могут перекрыть въезд, но у тебя же не двухэтажные автобусы будут через ворота ездить, а для самосвалов вполне достаточно), либо выносные, у которых направляющая находится вне зоны ворот. Такая направляющая вообще ничему в зоне проезда ворот не мешает. Такие ворота у моего второго соседа.Но, как говорится - хозяин - барин. Тебе решать. Просто хотел обратить твоё внимание на возможные нюансы.
Я уже закладные сделал. Ещё осенью. Посмотри выше, я фото выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Нашел изготовителей сдвижных ворот!
А в чем фишка таких ворот?  Почему не распашонка ? Или весь секрет в автоматическом открывании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Нашел изготовителей сдвижных ворот!

А в чем фишка таких ворот? Почему не распашонка ? Или весь секрет в автоматическом открывании?
Пока не планирую автомат.Распашные мне не удобны! Да и место они занимают больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо делать, как Потапов советует, с верхними направляющими вне зоны ворот. А нижние использовать как дополнительное усиление в закрытом виде, чтобы и БТР увяз!  :viannen_94: 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо делать, как Потапов советует, с верхними направляющими вне зоны ворот. А нижние использовать как дополнительное усиление в закрытом виде, чтобы и БТР увяз! :viannen_94:

Нет, ребята! Пулемет я вам не дам!-:)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

В субботу начал установку ворот:

post-11255-0-30206300-1524405392_thumb.jpgpost-11255-0-52766000-1524405405_thumb.jpg

Успел приварить регулировочные площадки и поставить ворота на ролики.

Потом начался ураган. И у нас вырубили электричество.

Думал в воскресенье доделать. Но электричества так и не было.

Придется отложить до следующих выходных.

Обидно.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег как там в наших краях, снега сошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег как там в наших краях, снега сошли?

Снега уже нет. Но вчера было что то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Успел приварить регулировочные площадки и поставить ворота на ролики.
Олег, а зимой не будет проблем с роликами? Смотрю на конструкцию, ну громоздкая получается. Все же распашонка менее затратная ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Успел приварить регулировочные площадки и поставить ворота на ролики.

Олег, а зимой не будет проблем с роликами? Смотрю на конструкцию, ну громоздкая получается. Все же распашонка менее затратная ..
Коньки спокойно разрезают снег (Лексаныч знает). А распашные - надо снег очищать, чтобы только открыть. К тому же у меня небольшая горка перед выездом на дорогу. Поэтому нормальные распашонки не могу сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. К тому же у меня небольшая горка перед выездом на дорогу.

вот мои ворота, я их в 16-том поставил.

post-46982-0-41111500-1524506246_thumb.jpg

 

Да , открывание во внутрь двора, так же небольшой подъем на выезд к дороге.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...