Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Удачной посадки!

У меня вопрос, кстати. С месяц назад обрезал свою Изабеллу, хорошо обрезал.... Ещё до наступления наших московских майских холодов.

Вроде уже третий день, как тепло, и всё уже распускается, а у моей Изабеллы пока даже почек новых не видно...

Плохо это или рано ещё?

 

Я обрезаю. осенью, поэтому не знаю, что с обрезкой, если делать весной. 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А теперь подробная фотоинструкция по изготовлению "вечного" триммера.

Не советовал бы я использовать стальной тросик в триммере - где-то читал, что у некоторых умельцев от таких переделок либо с триммером что-то было, либо травмы были...

Всё-таки для "ширпотребовских" триммеров - это нештатное, а значит - опасное решение.

Дядя Игорь, ты же опытный боец, опытный проектировщик, знаешь, что бывает, если СНиПы и ГОСТы нарушаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А теперь подробная фотоинструкция по изготовлению "вечного" триммера.

Не советовал бы я использовать стальной тросик в триммере - где-то читал, что у некоторых умельцев от таких переделок либо с триммером что-то было, либо травмы были...

Всё-таки для "ширпотребовских" триммеров - это нештатное, а значит - опасное решение.

Дядя Игорь, ты же опытный боец, опытный проектировщик, знаешь, что бывает, если СНиПы и ГОСТы нарушаешь....

 

А стальной диск? С ним как?

post-21726-0-05441500-1495344666_thumb.jpgpost-21726-0-36634700-1495344699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А стальной диск? С ним как?

Когда у меня был ещё старый ELMOS - хороший мощный электрический триммер с неразборной цельной прямой штангой и редуктором на косильной головке , то пробовал такой нож, как на левом фото - он шёл в комплекте к триммеру. Вообще, металлические ножи к эл. триммеру можно ставить только на триммеры с прямой штангой с редуктором.

Так вот, таким ножом хорошо скашивать одеревеневшие и крепкие сорняки, кусты, поросль и т.п.  - когда участок ещё не освоенный. Траву такой нож не очень хорошо берёт, особенно когда затупится - траву им получается медленнее косить, чем леской.

Ещё при косьбе ножами должна быть очень хорошая центровка, а иначе от вибрации руки "отсохнут".

Тоже сперва думал о каких-то "вечных" ножах, но потом успокоился и понял - всё зависит от аккуратности и внимательности. Будешь косить без "фанатизма" - всё будет ок - мне, к примеру, одной стандартной намотки лески D=2мм на головке (это примерно по 2 м на каждую сторону головки) хватает на весь мой "травяной" участок (примерно соток 10, да ещё и за забором примерно соток 7....

Игорь, а ты прикидывал, что будет с тросиком, когда его пластиковая оплётка износится?

 

п.с. К Штилевскому триммеру есть такая головка с двумя пластиковыми ножами, которые "раскрываются" при вращении головки. Тоже пробовал такую штуку... Не понравилось. Косит траву медленнее и хуже, чем леска, а самое отвратительное, что при попадании на камень или одеревеневший сорняк может просто отколоться кусочек ножа - и всё - цетровке каюк.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А стальной диск?
 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Я с левым ножом на сенокос ходил, две ГАЗЕЛИ накосил, быстро и удобно, правда трава была большая, пробовал молодую поросль косить, тоже понравилось, топором махать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня насыщенные и позитивные выходные.

Вчера занимался пересадкой любимых растений. Давно хотел пересадить уже большие кусты: 1 жасмин и 2 форзиции.

Подкопал с хорошими комьями земли, аккуратно перетащил, намял руки и спину, усадил, пролил корневином.

Прям на душе спокойней стало, т.к. не на месте они у меня росли.

А в следующую субботу однозначно косить, иначе труба. Одуваны прут.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня насыщенные и позитивные выходные

Аналогично! :).

За счёт сокращения огорода увеличил посадки сада - посадили с супругой:

- яблони Антоновку (ещё старой, классической селекции, с кислинкой), Мельбу и Грани Смит (яблоки у неё здоровенные, зелёные, сладкие, грамм за 200 каждое) - отличная смесь яблок для будущего кальвадоса

- черешни Престиж (красно-жёлтые плоды) и Дачница (жёлтая)

- вишню Тургеневка

- и колоновидную грушу Медовая.

В общем увеличили сад раза в полтора. И ещё - заметил, что много стало колоновидных плодовых - про яблони уж и не говорю, а стали появляться колоновидные черешни, вишни, груши, причём плоды у них крупнее, чем у обычных, но, естественно, в целом их количество меньше. Выбор всё растёт и растёт.

А вообще - какой только "твари" на рынке нет....

 

А в следующую субботу однозначно косить

Однозначно аналогично :).

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В  лесу заново развелись белки.Сделал кормушку.Когда лак просохнет,положу орехи и буду ждать гостей :)

post-13892-0-49244100-1495385667_thumb.jpg

post-13892-0-86158100-1495385684_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня смотрю у соседей уже картошка зацветает. Вишни и черешни будет много ,а вот абрикос мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Заказал на завтра две паллеты с бетонной плиткой. Буду расширяться перед домом и площадку под мою мобильную баньку укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похолодание затормозило рост томатов ,дожди заливают уже земля не впитывает воду.

post-36029-0-79804400-1495624176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Похолодание затормозило рост томатов ,дожди заливают уже земля не впитывает воду.

ИзображениеIMG_4122.JPG

Женя, доброго здоровья!

Просто поразительно - ни одного сорнячка на земле мало-мальски какого. Молодцы! И как это у Вас получается?

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться :). Вон они у меня какие шикарные post-45874-0-57358100-1495627766_thumb.jpg

Даже косить жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться

Спасибо Серёжа не нужно  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться

Спасибо Серёжа не нужно  :jjosh:

Понял, Женя :). Хотел было сегодня начать косить, да так руки и не дошли - досаживали плодовые деревья.

Посадил яблоню "Глостер" - это промышленный сорт польской селекции, в магазинах её яблоки часто продают - такие пирамидальные, тёмно-красные, блестящие, как с картинки все на подбор, плоды довольно крупные, сладкие, сочные.

Посадили ещё две "Райские яблони" - очень красивые, когда цветут, компктные (когда вырастут), яблоки мелкие, сладко-кисловатые - то что надо для компота (ну, если не для компота, то для кальвадоса точно подойдут :) ).

И посадили ещё одну декоративную яблоню - "Обелиск" - тоже небольшая, декоративная, листья тёмно-красные - как угольки затухающего костра...

И ещё посадили одну сортовую колоновидную грушу "Сапфира" - плоды красно-зелёные, довольно крупные, осенняя, сладкая.

Напомню, что груша очень хороша, как добавка к яблочной браге - для кальвадоса. Примерно 10-15, максимум 20% от общего кол-ва - самый цимус...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Посадил яблоню "Глостер" - это промышленный сорт польской селекции, в магазинах её яблоки часто продают - такие пирамидальные, тёмно-красные, блестящие, как с картинки все на подбор, плоды довольно крупные, сладкие, сочные.

Часто покупаю их хорошие яблоки у нас по 70р кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Похолодание затормозило рост томатов ,дожди заливают уже земля не впитывает воду.

ИзображениеIMG_4122.JPG

Женя, доброго здоровья!

Просто поразительно - ни одного сорнячка на земле мало-мальски какого. Молодцы! И как это у Вас получается?

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться :). Вон они у меня какие шикарные IMG_20170524_150620.jpg

Даже косить жалко...

Запустил участок! Где порядок? Почему в субботу Большую приборку не сделал? Не порядок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Запустил участок! Где порядок? Почему в субботу Большую приборку не сделал? Не порядок!

:) .....Рука моя правая непроизвольно потянулась к беске в отдании чести.... живот попробовал втянуться.... как смог.... выпрямился....пятки сдвинулись.... носки в линеечку... Изо рта робко вырываются слова: "Слушаюсь, тащ командир...."

Всё сделаем, Олег! Только бы погода была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Похолодание затормозило рост томатов ,дожди заливают уже земля не впитывает воду.

ИзображениеIMG_4122.JPG

Женя, доброго здоровья!

Просто поразительно - ни одного сорнячка на земле мало-мальски какого. Молодцы! И как это у Вас получается?

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться :). Вон они у меня какие шикарные IMG_20170524_150620.jpg

Даже косить жалко...

Запустил участок! Где порядок? Почему в субботу Большую приборку не сделал? Не порядок!

 

Эта.... тащ кап 2ранга, мы тут беспорядки разводим но контролируем их.

Всё што развели - всё выпустим на свободу. Свободу Анжеле Девис!

Я вот переживаю, косить надо срочно, а тут с погодой прогнозы дурные.

И как быть?

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И как быть?

Как, как!?

 

Берёшь 3-4 кг. мясца, наполняешь имя кишочки, и... красковская на столе!

Ну пока ещё только после первого копчения:

post-21726-0-76571300-1495658547_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

 

Похолодание затормозило рост томатов ,дожди заливают уже земля не впитывает воду.

ИзображениеIMG_4122.JPG

Женя, доброго здоровья!

Просто поразительно - ни одного сорнячка на земле мало-мальски какого. Молодцы! И как это у Вас получается?

А то, если Вам без них скучно - могу своими поделиться :). Вон они у меня какие шикарные IMG_20170524_150620.jpg

Даже косить жалко...

Запустил участок! Где порядок? Почему в субботу Большую приборку не сделал? Не порядок!

Эта.... тащ кап 2ранга, мы тут беспорядки разводим но контролируем их.

Всё што развели - всё выпустим на свободу. Свободу Анжеле Девис!

Я вот переживаю, косить надо срочно, а тут с погодой прогнозы дурные.

И как быть?

Приезжай, я тебе вручу газонокосилку и покажу (научу) как ей пользоваться. Потренируешься на моем участке и ... поедешь к себе исполнять! ))))

 

Запустил участок! Где порядок? Почему в субботу Большую приборку не сделал? Не порядок!

 

:) .....Рука моя правая непроизвольно потянулась к беске в отдании чести.... живот попробовал втянуться.... как смог.... выпрямился....пятки сдвинулись.... носки в линеечку... Изо рта робко вырываются слова: "Слушаюсь, тащ командир...."

Всё сделаем, Олег! Только бы погода была....

Это правильно! Устав не следует забывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

только подкову один раз...
Привет!!! Подкованный тракторист работал на МТС!

 

 

черешни Престиж
А черешни районированы? У меня постоянно верхушка подмерзает. За пять лет съели стакан черешни, а места эти две черешни занимают как большая яблоня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Толщина больше 10 см.
Привет Игорь!  Омолаживать надо виноград. Старые плети убирать, а молодые, от корня которые идут, оставлять. А теперь такой ствол уже не убирёшь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И ещё посадили одну
Молодец Серёжа!!! Большой сад это бальзам для души! А прививать не пробовал? Это уже творчество!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

только подкову один раз...
Привет!!! Подкованный тракторист работал на МТС!

 

 

черешни Престиж
А черешни районированы? У меня постоянно верхушка подмерзает. За пять лет съели стакан черешни, а места эти две черешни занимают как большая яблоня.

 

У нас в Тимирязевке саженцы районированные продают. Разные сорта.

У меня по-моему чермашная, ягоды красное с желтым и ипуть, но маленькая еще совсем.

С чермашной уже два раза по пригоршне ягод собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вон они у меня какие шикарные
У меня такие же! После города хорошо очутиться в уголке первозданной природы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...