Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проверка в аэропорту и снятая судимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 samva

samva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 30

Отправлено 29 April 2010 - 20:26

Ребята подскажите! Очень нужно!Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека.Дело в том что у меня был условный срок,судимость погашена месяц назад...есть действующий загранпаспорт.Не будет ли у меня проблем при выезде?Судимости то нет,но в базах то ее не убирают...Как контролеры узнают,что судимость снята?напишите на samva( ( @ ) )ya.ru
  • 0

#2 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4397 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 April 2010 - 21:52

Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека.

Из милицейской базы данных (так называемые информационные центры) - они единые для всех спецслужб РФ. Раньше делали "Алё" или запросы писали, а теперь в клаву "тык" - и всё про тебя видно. Погашена - не погашена, хоть 20 лет назад дело было, всю инфу дадут, от угловного преследования до "административки", плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации. Информация там обновляется примерно раз в неделю-две. Человеческий фактор...
  • 0

#3 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 29 April 2010 - 22:02

Ты извини, но ты странный! По базе данных МВД где есть твои данные. ... и при регистрации на сайте, где большинство считает себя ПОГРАНИЧНИКАМИ (военнослужащими войск КГБ ПВ СССР) прятать инфу о себе...задавай вопросы дальше :)
  • 0

#4 samva

samva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 22:33

Ребята подскажите! Очень нужно! Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека. Дело в том что у меня был условный срок,судимость погашена месяц назад...есть действующий загранпаспорт.Не будет ли у меня проблем при выезде? Судимости то нет,но в базах то ее не убирают...Как контролеры узнают,что судимость снята?напишите на samva( ( @ ) )ya.ru

Спасибо за ответ! Я понял,что по базе вино все...Но как я слышал в базах не отображается снятие или погашение судимости.Как контролер поймет что наказание я отбыл.и чист перед законом? Или это все отображается? И через две недели базы обновятся?

Из милицейской базы данных (так называемые информационные центры) - они единые для всех спецслужб РФ. Раньше делали "Алё" или запросы писали, а теперь в клаву "тык" - и всё про тебя видно. Погашена - не погашена, хоть 20 лет назад дело было, всю инфу дадут, от угловного преследования до "административки", плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации. Информация там обновляется примерно раз в неделю-две. Человеческий фактор...

А что странного? Просто хотел спросить,то чего не знаю не посредственно у пограничников...И при регистрации то что я оставил...стесняться и прятаться не от кого. Просто живем в России... Судимость погашена а проблемы могут остаться не хочется отпуск себе обломать
  • 0

#5 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 April 2010 - 22:33

Ясен ... что если к тебе предъявы есть то тебе предъявят.А если МВД не считает тебя уже преступником то и уедешь ты спокойно, погранцы не вертухаи и зря мозги крутить не будут, только если на суку не попадешь.
  • 0

#6 samva

samva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 22:58

Спасибо за ответ! Надеюсь,что все будет хорошо!
  • 0

#7 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 April 2010 - 23:09

Удачи
  • 0

#8 samva

samva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 15:42

А как все это выглядит? Когда последний раз я летел в турцию проверка заняла 20 секунд
  • 0

#9 Toma

Toma

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 1, Дней: 14

Отправлено 29 October 2010 - 12:03

плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации.

Выпустят ли подростка 16 лет из РФ если у него есть действующий загранпаспорт, но он щё никогда не получал общегражданского? Постоянная московская прописка. В "едином жилищном документе" в той графе, где у всех пишут гражданство, у него пусто. Запрета на выезд нет. Подскажите пожалуйста, прежде чем мы купим дорогие билеты!

Сообщение отредактировал Toma: 29 October 2010 - 12:04

• 0

#10 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 31 October 2010 - 17:54

Выпустят ли подростка 16 лет из РФ если у него есть действующий загранпаспорт

Выпустят. Если родители (один из них) не запрещают.
  • 0

#11 Toma

Toma

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 18:57

Выпустят. Если родители (один из них) не запрещают.

Спасибо большое! Хорошо, если так. (Начиталась туристических форумов, где люди пугают, что у на пассконтроле иногда требуют общегражданский в дополнение к заграну.)
  • 0

#12 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3921 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 11
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2010 - 14:50

погранцы не вертухаи и зря мозги крутить не будут, только если на суку не попадешь.

Сук у нас к сожалению очень много.

Начиталась туристических форумов, где люди пугают, что у на пассконтроле иногда требуют общегражданский в дополнение к заграну.

Бывает, требуют. Верней просят. Выезжал, был пострижен совсем коротко, что не понравилось пограничнице на контроле, сказала что не очень похож на изображение в паспорте, попросила показать общегражданский, который был в сумочке у жены, которая уже прошла погранконтроль, которую пришлось вернуть и предъявить для идентификации меня второй документ. вот как-то вот так вот
  • 0

#13 Toma

Toma

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 15:35

А вот интересно. Пограничники что-то там пробивают при проверке паспорта и в России, и в других странах, как при вылете, так и при прилёте. Я понимаю, что если гражданин РФ, то на российской границе у них там в базе все данные о человеке. А если это гражданин Африки, например? Или, что видят Украинские пограничники, проверяя гражданина РФ, вылетающего из Киева самолётом?
  • 0

#14 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4397 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 January 2011 - 15:45

Или, что видят Украинские пограничники, проверяя гражданина РФ, вылетающего из Киева самолётом?

Увидят, когда и где он официально пересекал границу страны. Т.е. когда и через какой КПП прибыл на территорию страны.
  • 0

#15 Maverik

Maverik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Ваше имя:Николай

Отправлено 17 October 2012 - 01:24

Всем здравствуйте! и доброго времени сутокНе нашёл подобной темы, а создать новую - не могу.Подскажите пожалуйста, может кто то знает..Ситуация такая: Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить.Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу. Купили тур и билеты, а недавно попробовали пробить через сайт ФССП - там вывели данные по моему ФИО, что у меня есть задолженность и соответственно получается, что я в списке невыездных..(( Однако приставы допустили ошибку, и указали неверно мой год рождения, т.е. получается, что по ФИО я совпадаю полностью, но если указать ещё и данные по дате рождения - то меня в базе приставов нет. У меня к вам вопрос: (если конечно это не конфиденциальная информация) что видят пограничники, при прохождении проверки в аэропорту и предъявлении загранпаспорта? Я видел только то, что паспорта проводят по какому то планшету, и я так понимаю, отображается вся информация по всем людям? (паспорт обычный, не биометрический)База данных по "невыездным" поступает от приставов? Или же это своя база данных, у ФСБ?Помогите пожалуйста, если кто то осведомлён в этой теме.
  • 0

#16 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2169 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 2
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2012 - 08:32

Всем здравствуйте! и доброго времени суток Не нашёл подобной темы, а создать новую - не могу. Подскажите пожалуйста, может кто то знает.. Ситуация такая: Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить. Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу. Купили тур и билеты, а недавно попробовали пробить через сайт ФССП - там вывели данные по моему ФИО, что у меня есть задолженность и соответственно получается, что я в списке невыездных..(( Однако приставы допустили ошибку, и указали неверно мой год рождения, т.е. получается, что по ФИО я совпадаю полностью, но если указать ещё и данные по дате рождения - то меня в базе приставов нет. У меня к вам вопрос: (если конечно это не конфиденциальная информация) что видят пограничники, при прохождении проверки в аэропорту и предъявлении загранпаспорта? Я видел только то, что паспорта проводят по какому то планшету, и я так понимаю, отображается вся информация по всем людям? (паспорт обычный, не биометрический) База данных по "невыездным" поступает от приставов? Или же это своя база данных, у ФСБ? Помогите пожалуйста, если кто то осведомлён в этой теме.

По задолженностям база от приставов, поэтому надо решать вопрос и убирать уё из базы.
  • 0

#17 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2012 - 08:59

Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить. Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу.

Казанской сиротой прикидываешься? За стоимость новогодней поездки можно и значительную задолженность погасить.
  • 0

#18 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9473 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 4
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2012 - 09:55

Если ты нужен друзьям в этой поездке-они помогут тебе погасить задолженность, и побыстрее, ибо её ещё надо убрать из баз не только приставов , но и ФСБ. 30 дней средний срок открытия границы."Если выезд гражданина за границу был запрещен, а затем тот рассчитался, пристав выносит постановление об отмене ограничения. Документ также высылается пограничникам и бывшему должнику. Однако прежде чем информация фактически исчезнет из базы ФСБ, пройдет 2–4 недели. И бывают случаи, когда гражданин уже получил по почте постановление об отмене ограничения на выезд, а сотрудник контроля на границе все равно не позволяет ему покинуть пределы РФ. Спорить и показывать постановление пограничнику бессмысленно — до тех пор пока бывший должник «висит» в компьютере, выпущен за границу он не будет. Поэтому планировать зарубежную поездку надо не менее, чем через месяц после уплаты долга.!
  • 0

#19 Maverik

Maverik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Ваше имя:Николай

Отправлено 17 October 2012 - 12:09

По задолженностям база от приставов, поэтому надо решать вопрос и убирать уё из базы.

Спасибо большое за ответ.

Казанской сиротой прикидываешься? За стоимость новогодней поездки можно и значительную задолженность погасить.

Никто никем не прикидывается. Прежде чем осуждать людей, надо знать ситуацию. У меня задолженность в 10 раз больше, бюджета нашей поездки.
  • 0

#20 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2012 - 13:36

Прежде чем осуждать людей, надо знать ситуацию. У меня задолженность в 10 раз больше, бюджета нашей поездки.

Не осуждаю, но и не сочувствую. Банки, конечно, кровопийцы. Но кредит не впаривают под дулом пистолета. Сомневаюсь, что это был вопрос жизни и смерти. В остальных случаях без него прожить можно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.