Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая (третья) часть темы находится в Архиве тем МЧПВ здесь.

Альбом корабля в галерее форума находится здесь.




Пока вкратце - нас собралось 6 человек, чего давно не было. Самым "старым" оказался Олег Юджаныч. Самой представительной - РТС (4 человека). По одному - из БЧ-2 и БЧ-5. Место встречи было традиционным - памятник пограничникам Отечества.

Чертовски приятно видеть РОДНЫЕ ЛИЦА!!! МОЛОДЦЫ!!! Жаль, что далековато мне малехо.

С ПРАЗДНИКОМ БРАТВА!!! С ДНЕМ КОРАБЛЯ!!! Удачи ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!! :chest_m4::congrat:*russian*
 

Братишки измаильцы!!! Примите мои поздравления с Днем корабля.

Принимаем, Тебя тоже с ПРАЗДНИКОМ!!! НАЛИВАЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чертовски приятно видеть РОДНЫЕ ЛИЦА!!! МОЛОДЦЫ!!! Жаль, что далековато мне малехо.

Гоша, ну ты забрался, честное слово, в такую даль :-)) Жаль, что Байкал так далеко от Москвы. Есть еще фотографии из одного заведения, где мы отогревались, т.к. у памятника было холодновато, но получились они не совсем удачно.

 

И еще забыли опять про Пашу Paul с 629-го. А ведь он на нашем корабле выходил радистом на приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляем,вас с днём ПСКР"ИЗМАИЛ"!!!!Желаем Вам всего самого наилучшего и всех благ!С уважением экипаж ПСКР"Дозорный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех служивших на ПСКР "Измаил" с Днем Корабля! Всем всего самого наилучшего и продолжения таких же теплых и приятных встреч! Молодцы!

С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешите поздравить с  днем  корабля всех кто служил на ИЗМАИЛЕ и продолжает служить. С Уважением КПСКР Дзержинский!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо всем за ваши поздравления!

Разрешите поздравить с  днем  корабля всех кто служил на ИЗМАИЛЕ и продолжает служить.

Гена, к сожалению, на нашем корабле уже никто не продолжает служить, т.к. он списан. Но мы, слава Богу, пока живы и помним его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Большое спасибо всем за ваши поздравления!Гена, к сожалению, на нашем корабле уже никто не продолжает служить, т.к. он списан. Но мы, слава Богу, пока живы и помним его.

Я думаю, корабли как и люди - они живы пока жива память о них. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю. Петрунин Владимир служил на пскр Рубин ,корабельным электриком пришол к вам по такому вопросу .Друг служил у вас Андрей Бочкарев у него запросил добро на его фото но помогите ( дубовому ) как его закачать на ваш корабль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друг служил у вас Андрей Бочкарев

Володя, а как бы его к нам на форум в эту тему направить? Наверняка его кто-то из наших помнит.

помогите ( дубовому ) как его закачать на ваш корабль

Володя, это очень просто. Инструкции по загрузке фото можно почитать здесь. А сам альбом ПСКР "Измаил" находится здесь. Иди в самый низ и загружай в корневой альбом. Потом мы разберемся. Главное - загрузить, а уже потом можно фото перетащить в любое место.

 

Кстати, он в какой БЧ служил?

 

Я думаю, корабли как и люди - они живы пока жива память о них. *buba*

Правильно, Костя! Вот и мы, когда в субботу собирались, то же самое говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Праздником, Измаильцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые члены экипажа ПСКР"Измаил",всех годов,уважаемые офицеры,мичманы,старшины и матросы !!!

Искрене и от души поздравляю с Днём вашего корабля!

Желаю всем Вам крепкого здоровья и долголетия.

Традиционные семь футов под килем! Храните память о вашем корабле и не забывайте что он был Вашим домом в определённом промежудке Вашей жизни. ПСКР"Измаил", с Вашей помощью, с честью выполнил свой долг перед Родиной, так же как и другие корабли. Многие из них уже не бороздят моря и океаны, но память о них будет жить и после нас. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо всем за поздравления. Надо уже начинать думать, как лучше отправздновать 30-летие корабля в следующем году.

А это тезка нашего корабля — тяжёлый крейсер "Измаил" (Картина В.С. Емышева) , который, из-за политических катаклизмов в начале прошлого века, к сожалению, так и не был спущен на воду.

Павел Федорович, я недавно узнал, что, оказывается, более 100 лет назад существовал еще один пограничный корабль, точнее даже не корабль, а судно, с таким же именем ("Измаил"). Это был пароход, который в 1894 году был передан в ведение Измаильской бригады Отдельного корпуса пограничной стражи (ОКПС) вместе с паровыми катерами “Вилково” и “Дунай”. Жаль, что фото этого парохода в сети не нашлось.И, кстати, до недавних пор бороздил дунайские просторы корабль морской охраны Украины (КрМО) "Измаил" проекта 1204 "Шмель", бывший АК-563 1968 г. постройки. Правда, не уверен, в строю ли он сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вопрос Павлу Федоровичу. Вы всех нас на фото у памятника узнали? Столько ведь времени прошло.

Привествую вас, мои дорогие, братишки! Во-первых, на правах старшего на борту, хочу поблагодарить всех кто зашёл к нам в гости на День корабля, кто от всей души поздравильи высказал добрые слова в его и экипажаадрес.  БЛАГОДАРЮ от себя лично, и всего нашего экипажа.Во-вторых, ответ на твой вопрос Сережа, к счастью склероза я ещё не нажил, сопоставлять и анализировать служба хорошо научила, на твоих фото: ты, Юджаныч, Левин, Машаненко, Ковальчук и если не ошибаюсь — Стебаков. Ну, как прав я? О всех перечисленных тобою "Измаилах" я знал, но такого как был наш не было  до него, не будет ми после. Это точно. Честь имею! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть в праздник Армии и Флота Вас непременно любит кто то, и пусть расправятся морщины на члене каждого Мужчины!!! :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Измаильцы! С праздником Защитника Отечества. Всех благ, Вам и удачи побольше!!!!! Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За что мы пьем и где мы пьем?Не у подруги на квартире,Не в отутюженном мундире,А там, у каменных столбов…За марш-бросок, глухие стены,За годы, что проходят там.И за военные погоны,Что падают на плечи нам.За тех, кто в море, на границе,За тех, кто мерзнет на постах,И, как в народе говорится:"За тех, кто ходит в сапогах!"Братки за День СА И ВМФ был в народе такой праздник, помним чтим, у ВАС праздник у нас память народа. Честь имею. Гвардии ст.мичман в отставке Довженко В.В.

Изменено пользователем Довженко Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки — моряки–пограничники, Измаильцы, от всей души поздравляю вас мои дорогие, с нашим профессиональным праздником, праздником — настоящих мужчин, к которому мы все имеем самое прямое отношение. Честь имею!

Мы не клянем судьбу свою превратную

И поднимаем пламенный бокал

За тех, кто нынче правит службу ратную

И кто ее когда-то "отпахал"!

Так пусть в бокале булькает и плещется,

Когда надежно обеспечен тыл!

Успехов Вам, защитники Отечества,

В сей славный День Вооруженных Сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на твоих фото: ты, Юджаныч, Левин, Машаненко, Ковальчук и если не ошибаюсь — Стебаков. Ну, как прав я?

Павел Федорович, вы правы, вот только с фамилиями немного напутали. Того, кого вы назвали Левиным, зовут Лев, а вот фамилия у него совсем другая. Может, все-таки вспомните? А у того, кого вы назвали Машаненко, в фаимлии есть еще одна буква на конце. А так все правильно.

 

И еще немного о подготовке к 30-летнему юбилею нашего корабля. Есть предложение заказать значки или знаки, благо на форуме есть умельцы. За основу планируется взять уже выпущенные знаки пограничных "альбатросов". В знаке следует, наверно, указать года - 1981 - 2011 и 30 лет спустя. Почему "спустя" - наверно, понятно, ведь как таковой ПСКР "Измаил" перестал существовать после 1995 года, а потом и вовсе был списан, но память о нем, слава Богу, жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел Федорович, вы правы, вот только с фамилиями немного напутали. Того, кого вы назвали Левиным, зовут Лев, а вот фамилия у него совсем другая. Может, все-таки вспомните? А у того, кого вы назвали Машаненко, в фаимлии есть еще одна буква на конце. А так все правильно.

Сережа, все-равно я в выиграше, Фамилия Левы — Баранов, ну, а у Мешаненко добавь в конце "Веди" и все получится. И скажу без ложной скромности, дай Бог некоторым "молодым", через столько лет вспомнить то, что помню я.В отношении знака необходимо будет подумать, и сотворить его, я — "ЗА",
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И скажу без ложной скромности, дай Бог некоторым "молодым", через столько лет вспомнить то, что помню я.

Павел Федорович, да кто же спорит? Ведь почти 20 лет прошло с тех пор, как те ребята сошли с борта корабля, а вы их всех узнали.

В отношении знака необходимо будет подумать, и сотворить его, я — "ЗА",

Надо теперь подумать над рисунком. Что в нем должно быть? Конечно, силуэт корабля, его название, года, о которых я писал выше, флаг и, может быть, силуэт памятника затопленным кораблям. Второе название нашего корабля будем упоминать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, силуэт корабля, его название, года, о которых я писал выше, флаг и, может быть, силуэт памятника затопленным кораблям.

Возможно я не прав, но на корабельном знаке силуэт памятника затопленным кораблям будет как-то не очень... Лучше добавить на заднем фоне балаклавскую гору со стилистической Геуэзской крепостью... всеми родной и узнаваемый пейзаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно я не прав, но на корабельном знаке силуэт памятника затопленным кораблям будет как-то не очень... Лучше добавить на заднем фоне балаклавскую гору со стилистической Геуэзской крепостью... всеми родной и узнаваемый пейзаж.

Да и я как-то склоняюсь к предложению Игоря, прада этот силуэт будет читабелен только нашими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


этот силуэт будет читабелен только нашими.

Может, тогда вообще без башни обойдемся? Вот посмотрел знаки других кораблей нашего проекта. Больше всего понравился знак "Проворного".Между тем, на форуме появился еще один человек с "Измаила". Правда, он не так долго у нас служил - всего несколько месяцев. Потом попал на "Менжинский". Это трюмный - Алексей Окишев. Вот только до нашего борта он пока не добрался. Будем надеяться, что доберется.

znaki002772.jpg

znaki002754.jpg

znaki001675.jpg

znaki002991.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Преданный" больше похож на 1124П *to_become_senile*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Преданный" больше похож на 1124П *to_become_senile*

А разве "Преданный" не1124?

post-28294-1267204827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...