Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Служил на полтавке 99-01 пишите поговорим. Хорошие были времена. А природа какая была. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на полтавке 99-01 пишите поговорим. Хорошие были времена. А природа какая была. *derisive*

Да были времена. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Служил на Полтавке 97-99 командир Медведев замбой Саенко страшный прапорщик Зверев.97-99 Саня Довгаль

Служил на полтавке 99-01 пишите поговорим. Хорошие были времена. А природа какая была. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

служил 81-83 при капитане Васильеве потом при ст.лт. фамилию забыл.

Привет,Игорь!Как фамилия твоя?Мы походу должны знать друг друга))Да,был Васильев нач.заставы,он долго ходил на костылях на заставе ибо сломал ногу(по пьяне)играючи с личным составом в волейбол) Был Блинов-замбой,замполита фамилию не помню.Прапора нашего тоже не помню фамилию но в лицо помню всех.Да,после Васильева прислали нового нач.заставы -такой маленький ст.лейтенант-очень уж любил что бы всё было по уставу..Вспомнить есть много чего -пиши-будем вспоминать вместе!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

я служжил 2004-2005 старшиной был ст. прапорщик Петелин сейчас на пенсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

На Полтавке служил 94-96.При мне она стала Карацупой. *new_russian*

привет! помнишь водил? СЕРЕГУ КУК .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на Полтавке 1972-1973. Начальник - капитан Барбин. В 1973году приезжал Карацупа Н.Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Привет,Игорь!Как фамилия твоя?Мы походу должны знать друг друга))Да,был Васильев нач.заставы,он долго ходил на костылях на заставе ибо сломал ногу(по пьяне)играючи с личным составом в волейбол) Был Блинов-замбой,замполита фамилию не помню.Прапора нашего тоже не помню фамилию но в лицо помню всех.Да,после Васильева прислали нового нач.заставы -такой маленький ст.лейтенант-очень уж любил что бы всё было по уставу..Вспомнить есть много чего -пиши-будем вспоминать вместе!)

Привет!!! Я служил на Полтавке 84-86. Начальником был старлей Литвинов Николай, как раз небольшого роста, всё по Уставу. Ему прт мне капитана дали. А старшину заставы старшего прапорщика Каторгина Бориса помнишь? Как отец родной, нам был, распределитель работ после обеда, кого на кухню, дедушек на заплыв, духов на территории порядок наводить, а кого и на туалет, очень любил чтобы во всем порядок на заставе был и чтобы солдат без дела на шатался. А вообще славные времена были и служба - дозоры, ЧГ, ЧЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет!!! Я служил на Полтавке 84-86. Начальником был старлей Литвинов Николай, как раз небольшого роста, всё по Уставу. Ему прт мне капитана дали. А старшину заставы старшего прапорщика Каторгина Бориса помнишь? Как отец родной, нам был, распределитель работ после обеда, кого на кухню, дедушек на заплыв, духов на территории порядок наводить, а кого и на туалет, очень любил чтобы во всем порядок на заставе был и чтобы солдат без дела на шатался. А вообще славные времена были и служба - дозоры, ЧГ, ЧЗ.

Приветище!Да да-прапорщика конечно помню)Хороший был наш прапор.И вообще времена славные были.Очень часто вспоминаю службу,заставу.Стены заставы толщиной больше метра были.Природа там конечно отличная.Но служба тяжёлая.В первую же ночь как приехали мы -духи с отряда служить на заставу-4 раза застава  в ружьё!Вот был экстрим.ну и дальше в том же духе.Помню Литвинов как пришёл к нам приказал чтоб ЧЗ ночью на плацу возле входа топтался))) Раньше то мы вокруг заставы ходили.А у вас как было? А ПТН(пост технического наблюдения)ты не вспомнил.Был у вас?Пиши-интересно повспоминать службу нашу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветище!Да да-прапорщика конечно помню)Хороший был наш прапор.И вообще времена славные были.Очень часто вспоминаю службу,заставу.Стены заставы толщиной больше метра были.Природа там конечно отличная.Но служба тяжёлая.В первую же ночь как приехали мы -духи с отряда служить на заставу-4 раза застава в ружьё!Вот был экстрим.ну и дальше в том же духе.Помню Литвинов как пришёл к нам приказал чтоб ЧЗ ночью на плацу возле входа топтался))) Раньше то мы вокруг заставы ходили.А у вас как было? А ПТН(пост технического наблюдения)ты не вспомнил.Был у вас?Пиши-интересно повспоминать службу нашу)Привет *derisive* !!! Да, у нас ЧЗ тоже по плацу ночью ходил...стараясь быть никем незамеченым, хотя сам почти всё и всех видел. ПТН помню два было. Один на урезе (стык с Кварцем) площадка для Апполона - большой прожектор на базе ЗИЛ-130. О, :) какие свечки на нем ставили, облака доставали... Второй ПТН - это будка (кирпичная по-моему) с плоской крышей, на ней тарелку-антенну РЛС устанавливали на треноге. Сканировали местность вокруг, благо она ровная была, поля колхозные... С этих полей мы осенью картошку по ночам таскали. Но я думаю, что колхозники специально на ночь оставляли её на поле, для нас... *clap* Помнишь ЧГ на участке от дуба до розетки, напротив заставы? Хороший ЧГ, только в него не очень любили ходить, потому что проверяли часто и по нескольку раз за ночь. Как-то раз пошли в это ЧГ, выдвинулись, только подошли к розетке, а наш барбос зарычал и как бросится в кусты :o всё, думаем нарушак там... Оказалось что в кустах старший прапорщик Каторгин со стрелком стоит *tease* . Потом ещё раз проверять нас приходил, но мы его всё равно засекли... А начальник заставы Литвинов, любитель был на проверки ночью один ходить. То через окно сушилки выпрыгнет и бегом ЧГ проверять и обратно тем же путем (А ЧЗ-то по плацу ходит...ни хрена не видит) или из-за здания заставы неожиданно выйдет и бдительность ЧЗ проверит, а то бывало на велосипеде на урез съездит, и если спящим этот няряд поймает, то заставу в ружьё поднимал... часа на два... А ещё при мне баньку хорошую рядом заставой построили, кирпичную, с бассейном. Только зимой в бассейне, как на улице, вода могла замерзнуть, но летом хорошо было после парилки в бассейн прыгать. Я служил МЭПовцем. Со мной служили Кислицын (имя к сожалению подзабыл) и Олег Гаркуша, они для тебя "духами" были, помнишь их? А я для них "духом" был... Командиром нашего отделения Крупенков Саша, кажись, был, он весной 85 на дембель пошёл. Заходи, если не был, на сайт "погранец. ру" Там фотки заставские есть... Пока до связи, ПИШИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Всем привет, служил на Полтавке в 98 году, с нее и на дембель ушел, осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню после службы в институте послали в Полтавку на картошку в 1987 году, так убирали её за колючкой, на поле по паспортам заходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню после службы в институте послали в Полтавку на картошку в 1987 году, так убирали её за колючкой, на поле по паспортам заходили.

На заводе в поле послали.До сих пор помню.Скучно.Начали дурачаться .Морковкой, "кидались корешками между отделами" . Заколбасил............Картина до сих пор стоит :)Простите.Есть шо вспомнить! *crazy*

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...