Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я повременю с таким блюдом,не в наших широтах его готовить.Дякую ,что обьяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

повременю с таким блюдом
Недавно по телеку один из "кулинаров" готовил строганину из скумбрии, так уж он это красиво делал, что я чуть слюной не захлебнулся: тоненько резал скумбрию и далее все по схеме,- соль, перец, кто любит уксус и все готово и безопасно. Так что попробуй! Понятно, что лучше сала строганины нет, но так уж для разнообразия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообщем я повременю с таким блюдом,не в наших широтах его готовить.Дякую ,что обьяснили.
Доброе утро  страна! Рома не мае за що. В магазине   если есть так же  в продаже   Пиламида, мечь, капитан,  форель, так  в перед и нечего не бойся. С уважением Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со скумбрии свежевыловленной делали рулет.Голова,хребет,внутренности на выброс,тушку пополам до шкуры.Дальше соль,специи по вкусу,заворачиваем туго в пергамент,можно зафиксировать скотчем и в трюм,температура в трюме на БАТМ -33,три-четыре часа хватало.Режешь тоненько и на хлебушек,получается та же строганина,только намного вкуснее.Конечно все зависит от качества и свежести рыбы.Из купленной в супермаркете я бы не рискнул делать такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно по телеку один из "кулинаров" готовил строганину из скумбрии, 
 Валера привет. Строганину из скумбрии.  Береж свежемороженную  Скумбрию разрезаешь по хребту , теше  не трогаешь. (брюшко) Чуть сахара. Перец, мелко режешь чеснок. Соль. Лавровый лист . Берешь нитку . Веэто дело  обвязываешь.1 . - в  морозилку на сутки. чтобы хорошо проморозилась.2 .- просто в холодильник  ложишь на  салафан,так как потечет сок.         Тушки рыбы во всех  случаях без головы.3 .- В ящик дя копчения ( горячего) и  также можно для  холодного4. .-Вариант  Делаешь тузлук. не очень крутой и не слабый.  на недельку но нужно потихоньку проверять так как зависит  от жирности скумбрии. После  вывешиваешь  в продуваемое место . Получается  провисная. Вещь обалденная.   А уж  с чем ее кушать разберетись  сами.  Всем приятного с уважением  Санек. Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После вывешиваешь в продуваемое место . Получается провисная. Вещь обалденная.
Спасибо, Александр! Обязательно попробую, не пробовал провисную никогда... Конечно, свежевыловленой нет, но есть разок замороженая , в брикетах. Так что попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Насчёт сала,Валера,ты попал в точку!!!!!!!!!Такие мы вот, САЛОЕДЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие мы вот, САЛОЕДЫ!
Ага! Сало есть сало! Мы тут в Сибири тоже без сала не никуда... Оно и мясо и овощ и хлеб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Парни  САЛО сила , спорт могила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена делает раствор,соль,специи всякие,и порезав кусками сальцо,погружает его туда.Дня два,три оно готово.Сальцо получаеться мягким и нежным,если интерестно,могу уточнить пропорции,а может вы так делаете.Маячте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена делает раствор,соль,специи всякие,и порезав кусками сальцо,погружает его туда.Дня два,три оно готово.
Также солю в рассоле, только рассол горячий, кипяток постоит минут пять-семь, чуть остынет, и в него сало, и потом чеснок через выжималку - очень быстро и вкусненько...Как-то на корабле ходили на рыбалку и добыли чавычу добрых размеров , не знаю сколько на вес, но длиной более метра , это точно. Разделали ее и на стол водрузили на камбузе , кок срезал с боков пласты толщиной сантиметра по 2 и раскладывал на столе, затем присолил мелко растертой солью и через пару часов начал выдавать к ужину каждому по куску на бутерброд. Ох вкусна рыбка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Разделали ее и на стол водрузили на камбузе , кок срезал с боков пласты толщиной сантиметра по 2 и раскладывал на столе, затем присолил мелко растертой солью и через пару часов начал выдавать к ужину каждому по куску на бутерброд. Ох вкусна рыбка...
Да Валера эта рыбка  за 10 кг  точно. Мы также делаем  Ласося - Бальтийца . И всякую  ласосевую породу рыб .Только  еще  на пластах делаем  надрезы. Для уверенности просолки. Парни  соленое сало , протертое  с чесноком  его чуть больше  через мясорубку и заложенное   в небольшие баночки  .Типа разовой посуды.  Паштет  лучше   и не надо. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Ну молодцы, ну разошлись, ну красава тема! Приятно видеть вас в работе на камбузе ! Начнём с строганины, кто не пробовалpost-14125-1271955078.jpgА вот братишки про весну вы по забываете, как не как витаминов всем не хватает.Подумаем может под вечер, и вспомним.post-14125-1271955215_thumb.jpgЧасто ли вы ели помидоры, огурца и перец с зеленью на службе ? Кто был рабочим и дежурным по камбузу, вспоминаем .post-14125-1271955312_thumb.jpgС уважением !, и приятного аппетита.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со скумбрии свежевыловленной делали рулет.Голова,хребет,внутренности на выброс,тушку пополам до шкуры.Дальше соль,специи по вкусу,заворачиваем туго в пергамент,можно зафиксировать скотчем и в трюм,температура в трюме на БАТМ -33,три-четыре часа хватало.Режешь тоненько и на хлебушек,получается та же строганина,только намного вкуснее.Конечно все зависит от качества и свежести рыбы.Из купленной в супермаркете я бы не рискнул делать такие вещи.
Всем здрасте. Юра я уже в этой теме выкладывал анологичный рецепт приготовления скумбрии. и я с тобой полностью согласен. Да . только из свежевыловленной или из свежемороженной можно приготовить такое . Сколько раз пытался изготовить из скумбрии приобретенной в магазине. получается что то подобное .но не то. Ходил на БАТ ,, Маршал Якубовский,, номер забыл. Мурманский траловый флот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паш,где ты такую красоту ресуешь,если сыт,посмотревь на фото,апетит разгораеться с новой силой.Поделись тайнами камбуза!Я жену уже заколебал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !Огурцов ,помидор ,а тем более перца за всю службу пробовать не приходилось ,помидоры пытались офицерские семьи выращивать ,но они никогда не вызревали ,мы их рвали и пробовали есть зелеными ,отрава, а зелень так лук ,чеснок были ,а петрушки и салатов наверное даже там и не выращивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,привет!Извини,дорогой рецепт твой не встречал,не стал бы повторяться.Я работал в БОР П-Камчатский,на БМРТ и БАТМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сад.Саня привет!Посмотри сегодняшнюю тему,время 09-51 утра,синхронно мы с тобой отправляли рецепты о скумбрии,так что претензии не принимаются,так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ну вы здесь разошлись особенно Паша!Сегодня на даче сварил коптильню на днюху хочу испытать(горячего копчения,на угли ставится)принимаю рецепты что можно приготовить?С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сад.Саня привет!Посмотри сегодняшнюю тему,время 09-51 утра,синхронно мы с тобой отправляли рецепты о скумбрии,так что претензии не принимаются,так бывает.
Парни добрый вечер. Вот дурак не туда нажал и отправил одну цитату.Юра здавствуй еще раз. Каккие притензии дорогой ? Самое то . что мы работаем и мысли наши сошли сь в одно время. Так шо не мае проблем. Паша спасибо за подпитку. За зелень к столу. На срочке не поню что бы была. за исключением ди кого лука. Как и говорил Лещика запекли в духовочке кг на 2.5 по диаганали как раз в местился и картошечки по бокам. Пивка "Золотая бочка разливное" бутылочное 0.75 литра 2 шт, женке милера 0.5 вот и нормалек. Приятного всем с уважением Санек. Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ну вы здесь разошлись особенно Паша!Сегодня на даче сварил коптильню на днюху хочу испытать(горячего копчения,на угли ставится)принимаю рецепты что можно приготовить?С уважением.
Алексей  Вечер добрый. Все , что тебе нравиться.  У моего родственника. Каптильня  Барбекю.  Так лучше  всего на углях , точнее над  ними  В решетке запечь  леща доброго. И также разрезаешь  кртошку мытую  в  мундирах пополам и над углями. Займет вся процедура  около часа.  А пиво У  Вас в  Старом  Осколе  самое  класное.   Главное  огромный  выбор  разливного  в каждом  магазине . И фильтрованного  и нефильтрованного. Ух и оторвался    там  два  с половиной года  назад.. С уважением Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


изготовить из скумбрии приобретенной в магазине. получается что то подобное .но не то.
Саша  вечер добрый.  Так раньше и скубрия  была  атлантическая и наша  Балтийская  визьмеш в руки  маеш вещь. А что делать  довольствуемся  тем . что есть. С детства помню Так  как  город  у нас  был портовый и свой  в порту  каптильный   Цех большущий. Ходили  туда на экскурсию  со школы часто,  так  с пустыми  рукми, Точнее  запазухами никто  не  уходил. Нет не воровали   рабочие  сами давали. это  для  КПП прятали. Нам  так подсказали.  Да и так  спокойно   ходили. Всегда  были  с рыбой. Не то что теперь  базу  почти  всю разорили. Сердце кровью  обливается.  Это я про  Пионерский  Рыбный Траловый  Торговый  Флот. Только одно название. Что значит пришли  ребятки  с  москвы и питера.  Еще  и французы лезут.Остались  одни тунаботы  и МРБшки. С уважением Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


визьмеш в руки маеш вещь.
Любимая фраза моего товарища, соседа по гаражу. В былые времена практически каждую пятницу в моем гараже праздновали день шофера, в моем, потому что я его в свое время готовил под "запасной аэродром" и там все есть для этого, вода, канализация, кухонка маленькая, но не в этом дело. На стене висел флаг Краснознаменного "Кирова" и огромный плакат с видом Красноярского моря и Т\Х пассажирского "Чехов". Это был камбуз и кубрик. Что только мы не готовили там для закуси, и строганину , и макароны по флотски, и картошечку жарили, а соленья рядом , в подвале. Благодать... Друг был болгарин, чего только не выдумывал с организацией закуси... Без рыбы никогда не обходилось, Даже как-то варили уху из брюшек и голов семги: вода много лука, морковь и все, без картошки, но специй всяких полно. Ну очень вкусно под водочку А сколько на нашем этом камбузе было историй военных рассказано, это же первейшая тема, даже о женщинах потом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер братишки !Ну для тех кто по ночам работает на форуме предлагаю после моего выхода с инета продолжать активно вести связь, а для этого скоро настоится ЧАЁК .Знаком ли вам этот антиквар наших камбузов ?post-14125-1272047042_thumb.jpgС уважением !До не забывайте, что завтра суббота, большая приборка на всех бортах, и по личке.На завтрак яйца с маслом булочкой (бутерброд), какао, и понеслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А сколько на нашем этом камбузе было историй военных рассказано, это же первейшая тема, даже о женщинах потом...
Вечер добрый друзья. Валера здравствуй. А кто не служил тому не пнять как трудно долгих три года ждать. Как говорят у нас на Флоте: Если мичмана  еще трезвые говорят о женщинах . Пьяные  о службе. А тетема  гаражная  самая. что ни наесть  больная для жен. Главное там всегда  , все есть. И выпить и закусить. Даже если нет , все равно есть. У кого что в подвале. Где банка кильки. Где бычки в тамате  , где огурчики , сальца шматочек. Как говорится  с миру понитке  голому  рубаха. И уже домой , кто как, а там любимая и руки  в боки. С уважением. Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...