Перейти к содержанию

Авторота Ошского погранотряда 1977-1979гг.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать тех, с кем служил в автороте Ошского погранотряда с 1977-1979гг..Командиром роты был майор Майструккомандиром отряда полковник (тогда еще) Неверовскийхорошо помню Малых В. из Перми возил разведотдел отрядаФархутдинов С. из Коми название села откуда он родом помню до сих пор Фершампенуаз называетсяда и многих других с кем пришлось "переносить все тяготы и лишения воинской службы" (из Устава)Я тогда был водителем, возил зам. командира отряда по техчасти, много пришлось поездить из отряда по Памирскому тракту на погранзаставы.Сары-ТашКызыл-ДжарАндрея БесценногоКок-СуАлайскаяКызыл-ДжарАндрея СидороваКашка-СуВроде правильно С уважением, Николай

Изменено пользователем Knv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы услышать тех, с кем служил в автороте Ошского погранотряда с 1977-1979 гг..Командиром роты был майор Майструк командиром отряда полковник (тогда еще) Неверовский. С уважением, Николай

Добрый день Николай.

Я в это время тоже служил в отряде начальником службы горючего отряда, тогда старший лейтенант. С вашей авторотой был связан всегда, даже однажды на новый год комадовал вами, Майтрук был в отпуске. А подполковник МАЙСТРУК ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ в последствии служил начальником службы ГСМ Зайсанского пограничного отряда, а в последующем - командиром базы снабжения «Жангиз-Тобе».

post-6052-1269835536_thumb.jpg

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отзыв Владимир.

 

У меня есть в альбоме новогодние фотки нашей роты

На фото есть офицеры и прапорщики. Каптан Пыжов, прапорщик Воскобойников их хорошо помню часто приходилось общаться.

Сегодня после работы приеду домой, отсканирую и выложу.

На этих фото наверное есть и вы.

Ездил часто с прапорщиком на ГАЗ-69 ВАИ (военная автоинспекция) номер автомашины помню 14-24 ЖЧ за мной была закреплена, потом Уазик 469-й получили тоже ВАИ 14-26 ЖЧ, а вот фамилию прапорщика уже не вспомню он был по снабжению запчастями для автомобилей, помоему родом из Беларусии классный мужик.

 

С уважением Николай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Новогодняя фотка из авторотыpost-32467-1269922914_thumb.jpg

Изменено пользователем Knv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Knv

 

Правила форума:

 

1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора.

 

Официальное предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Хотелось бы услышать тех, с кем служил в автороте Ошского погранотряда с 1977-1979гг..Командиром роты был майор Майструккомандиром отряда полковник (тогда еще) Неверовскийхорошо помню Малых В. из Перми возил разведотдел отрядаФархутдинов С. из Коми название села откуда он родом помню до сих пор Фершампенуаз называетсяда и многих других с кем пришлось "переносить все тяготы и лишения воинской службы" (из Устава)Я тогда был водителем, возил зам. командира отряда по техчасти, много пришлось поездить из отряда по Памирскому тракту на погранзаставы.Сары-ТашКызыл-ДжарАндрея БесценногоКок-СуАлайскаяКызыл-ДжарАндрея СидороваКашка-СуВроде правильно С уважением, Николай

Здравствуйте! Меня зовут Флюр Сафин, я служил в автороте май 76-78, возил командира части на УАЗике 469 №1700. А зампотеха возил Федя Мустафин на ГАЗ-69 №1426, если не ошибаюсь. Все-таки 35 лет прошло уже. Малых служил при мне, а вас, Николай, я знаю, но фамилию никак не могу вспомнить. Вы ниже выложили новогоднее фото, у меня есть такое же, только годом раньше )До связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Новогодняя фотка из авторотыpost-32467-1269922914_thumb.jpg

Это начальник ОРТМ капитан Пыжов и его помощник по техчасти (двухгодичник).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

доброго времени суток.зовут меня кононенко александр. в ошский пого нас привезли из ксапо для создания иср-2 в мае 76г. с ноября 75г я служил керкинском пого. после учебки на п/з боссага. в оше через месяц меня перевели в медсанчасть,(к-н молошный) автоматически зачисляют в автороту и так до 22.12.77.в автороте не только водители числились. флюра сафина помню, безобидный, худенький пацан.подстригал зованых (дембелей) и меня тоже. фото нет, зато есть фото феди мустафина на фоне газ-69 № 14-24.есть фото л/с автороты. не получается у меня скинуть фото комроты майструк при мне был ст.лейтенантом, в 77капитаном.быстро он дослужился до майора в те года. он был призван по  комсомольской путевке (точно не помню)в ортм(казарма автороты была напротив ортм на 4 этаже) помтех был единственный в отряде младший лейтенант.генерал лейтенант неверовский похоронен на троекуровском кладбище в москве. .ошских погранцов у нас в харькове мало где-то человек 5 которых я знаю а тех зям которые служили на иркештаме я не знаю.служили в одной части а друг друга не видели. поэтому 28 мая отмечаю с керкинскими два раза в год, отмечаем еще и день части.пишите, буду очень рад. бывших пограничников не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...