Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Конечно, я ещё хотел у тебя спросить про него (вы же земляки), но подумал что большая разница по призыву. Посмотри мои сообщения там есть его фото. Что сам про него знаешь?
Мы жили с ним на одной улице. Славно проводили вместе время, годы службы сказались на общих интересах. Он трагически погиб лет 12 назад, возвращаясь с охоты - утонул вместе с машиной. Очень жаль. Вспомним добрым словом хорошего человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы жили с ним на одной улице. Славно проводили вместе время, годы службы сказались на общих интересах. Он трагически погиб лет 12 назад, возвращаясь с охоты - утонул вместе с машиной. Очень жаль. Вспомним добрым словом хорошего человека.
НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ...ПОМЯНЕМ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Салют Северяне :fr: !Ну что у вас новенького, вижу пополнение пошло, то есть возвращение в строй братишек, приятно.А в это время года как у вас было в Кувшинке, зима наверное ещё лютовала, или как ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята а вот интересно, дождалась ли кого-нибудь девчонка со службы? Меня только 2,5 года ждала. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Я через 2.5 года сам написал девчонке, что б бальше не ждала. Она думала, что я в Кувшинке в увольнение на танцы ходил. Вообще длинная история , одним словом--плохо ждала . Сейчас нормальные отношения и дети наши дружат, а вот семьи разные. Спустя тридцать лет знаю точно, что сделал тогда правильно. Павел Кузьмин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Прочитал последнюю информацию от Андрея Алексеевича "Зеленый кант 75" Нам на полит.занятиях читали об истории части. что погранцы воевали. Поискал в инете про- ДИВИЗИОН "ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ". Поискал ,почитал. Нахожусь просто в шоке. Такого представить не мог. Было в части и много было настоящих Героев. Уверен они есть и сейчас. Корабли-герои и люди , достойно выполнившие и выполняющие свой долг , должны быть занесены в "Историю части". Необходимо сделать, так чтобы не искать историю на инетовской помойке ,а отвести ей достойное место. Прелагайте модератора. Пусть их будет двое , трое. Главное--не стоять на одном месте. замерзнем. С уважением! Павел Кузьмин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! У кого больше свободного времени и комп простаивает тот должен оказать помощь в работе а главным должен быть модератор и он все курировать,а от нас помощь и информация которую мы владем с миру по ниточке и наберем что требуеться.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в это время года как у вас было в Кувшинке, зима наверное ещё лютовала, или как ?
Привет, братишки! Паша, салют дорогой! Ну зима в это время не только в Кувшинке сильна. Даже у нас, в Поволжье, это еще не весна,покажет еще себя она. А братишки постепенно подтягиваются и это приятно, ты прав. Становится нас все больше.
Привет Василий! А ты прочитал те посты, где планировали встречу в Мурманске. Выскажи и свои пожелания по этому поводу.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 А в это время года как у вас было в Кувшинке, зима наверное ещё лютовала, или как ?
Привет  братишки .Паша здорово  давно  у нас тебя не было  все замерзнуть  боишься? А мы в строю, как и прежде и ребятишки подтягиваются. И морозы не пугают.  В феврале  2числа 83  года у острова Кильдин   могильный   Увидел первое солнце на 30 минут. Вот и Представь как  у нас оно было .В 1984  в Мае на день пограничника   ходили  в сопки   Всем  кораблем за исключением  вахты на шашлыки . И купались  в озере, и на снегу  в одних трусах катались  подтверждение этим событиям есть   в дембельском  альбоме. Но пока не могу  выложить. P.S. Паш ,а вот за подогрев  спасибо!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).Братишки  разрешите поздравить  всех ваших женщин с международным женским днем  8 марта. И пожелать им всего самого наилучшего.  С уважением Санек. *new_russian* Изменено пользователем Shultz
Подкорректировал немного орфографию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Северяне !Да это я за вас побеспокоился, а вдруг кто перед праздником, не дай бог, вот и решил подкинуть вам лекарство. Чтоб все как и огурчики к утру, при полном параде , как сивки бурки встали перед жёнами. Удачи всем братишки, А ВАШИХ ЖЁН, ДЕТЕЙ (дочек) и МАТЕРЕЙ с ТЁЩАМИ С НАСТУПАЮЩИМ.Да к ста те скоро Камчатка проснётся уже.С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ВАШИХ ЖЁН, ДЕТЕЙ (дочек) и МАТЕРЕЙ с ТЁЩАМИ С НАСТУПАЮЩИМ!
Привет, братишки! Паша, спасибо за пожелания, обязательно поздравим! Я так же прошу вас всех поздравить своих дам с наступающим праздником, а завтра уже с наступившим праздником! Всем любви, весеннего настроения, быть всегда неотразимыми и прекрасными!С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Салют Северяне
Паша привет! Спасибо за угощение! Намек твой понял (у нас даже чисто женский праздник отмечают чисто мужики)Жаль только порцию урезал до 25%.С ув.Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Камчатка проснётся уже.
Доброй ночи всем.   А  Камчадалам  доброе  утро. Как говорится  Вы  уже будете закругляться, а мы только начнем .Паша  спасибо  за поздравление. Также и твоих любимых  с  празднмком!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ребята а вот интересно, дождалась ли кого-нибудь девченка со службы? Меня только 2,5 года ждала.  :wub:
Мужики, кушвинцы, можете записать в свои мемуары: меня дождалась и сейчас вместе и все мои письма, не в пример мне сохранила. Бывает перечитываю, там вся хронология жизни в бригаде. Когда пришёл новый корабль, когда баня сгорела и т.д.   :rolleyes: Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех и поздравляю ваших любимых женщин с праздником весны!У меня пример классический как наверное и у многих ребят.Моя девушка меня не дождалась.В начале 3 года службы перестала писать.В это время я заработал отпуск приехал домой и сразу к ней а она выходит калитку открывает и глаза в землю.Пригляделся и увидел животик круглее и больше чем обычно.Что мне оставалось делать повернулся молча и ушел.Больше я ее не видел.Скажу честно 10 суток отпуска я не сильно убивался а неприятный осадок скрасили друзья и еще кое-кто.Одним словом все прошло без последствий для окуружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки Северяне !А случаем на дембель для своих любимых Аврору Бореалис не кто не прихватил из вас ?Представляете что бы было в этот день с вами, все в губной помаде ходили бы, здорово.И тем не менее всех ваших матерей, жён, тёщ и дочерей с праздником весны, всех благ !post-14125-1268032548.jpgХороший подарок на 8 марта. Вы как согласны ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Всех ваших дам и половинок с праздником,Паша согласны нормалек.Чтобы не делалось судьбе значит было угодно так,я не переживал но после мозги парил ей и не жалею.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, радная бригада! Всех прошу поздравить сегодня своих родных, любимых, милых дам с праздником!http://s006.radikal.ru/i215/1003/3e/64efd835b921.jpgПаша, подарок что надо, молодец!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


огильный Увидел первое солнце на 30 минут.
Всем привет! Когда будят ночью, зимой, в морях.... смотрю в окно, день или ночь понять (нужно время)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Когда будят ночью, зимой, в морях.... смотрю в окно, день или ночь понять (нужно время)...
смотрю в окно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мурманск в/ч 57243 1954-1957 г. ком. полка полк. Конобеев. Жевора. Н.Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, конечно. ПСКР (впоследствии ПКО) 452 пришёл в Кувшинку по-моему в 87 или 88 году.
ПСКР 452 пришел в Кувшинку в 1987 году командир кап.3 Куницкий (он если мне не изменяет память служил, еще на "Логгере" с командиром ПСКР 450 кап.3 Петровым). В бригаде стало, два транспорта одного проекта ПСКР 450 и 452.С уважением! Изменено пользователем Yurij_Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 В бригаде стало, два транспота одного проекта ПСКР 450 и 452.
Здравствуйте! Мы их звали "полтинники", на одном из них служил мой земляк Сергей Баженов штурманским. Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз летом 92-го мы ходили комбригу за вениками в Архару))) Вот походик был, и радиста за борт выбрасывало и корабль на Двине на мель садили и с Архангельскими годками дрались, мы ж тогда еще духами были. И командира нашего в городе с механиком из кабака вынесли, а они вернулись и наваляли всем))) А уж про процесс ломки прутьев и их дальнейшей подготовки я вообще молчу. Ну представьте себе полный трюм березовых веток! Это был трындец полный. Помню в этом походе кэп еще рыбу у моряков на спирт менял а потом когда у нас холодилка уже под завязку была, пришлось ее есть всем экипажем, чтоб не портилась. А один раз где то на одной из стоянок и нам душарам повезло немного, деда одного в лесу встретили и пока годки не видели даже по 50 грамм приняли с ним. Но вот чтоб вы нас обгоняли я не помню, наверное в машине сидел тогда или еще какую вахту тащил.
Приветствую тебя Андрис!!!ПСКР 450 летом 1986 года, тоже ходил в Архангельск, за толстыми дубовыми досками метром шесть в длину, мы их в доль бортов сложилии и в Мурманск доставили. Куда их потом, использовали можно только догадываться, а как классно мы шли, по Двине, запомнил на всю жизнь, кругом , такая была красота все цвело и зеленело. В Архангельске нас приняли хорошо, у меха там, отец служил, неделя пролетела как день.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Салют Северяне ! Ну вы и молодцы что вспомнили о белых ночах вроде бы ?Это вам .post-14125-1268066984_thumb.jpgВспомнили ? Интересная штука, однако.С уважением !Приятно видеть вас на форуме, и сразу так вас много братишек в строю. Удачи вам в общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...