Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги! Я уже с полгода подумываю о создании истории корабля
Приветствую, Валера bozman1977! Хорошая у тебя задумка, желаю тебе её воплотить в жизнь. Конечно это будет очень тяжело, но главное начать и там я думаю все пойдет в нужном направлении. Я вот даже не думал об этом, а теперь и сам задумался. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братишки!В наше время все было серым как само государство,сейчас все открыто и борта лучше смотряться с такой расцветкой.А кому досталось трех министров обороны пережить а нам как раз.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие предложения слышу.Нужно все обмозговать и сделать как можно лучше и проще.Мне кажется то что мы знаем и помним это большая ценность.А фотографии? Мужики нельзя чтоб все это ушло вместе с нами.Будут времена лучше когда это все будет востребовано и наша задача все это сохранить за нами идущими.Если представить сколько информации мы имеем и какие на данный момент есть возможности ее сохранить то мы не должны упустить такой шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие предложения слышу.Нужно все обмозговать и сделать как можно лучше и проще.Мне кажется то что мы знаем и помним это большая ценность.А фотографии? Мужики нельзя чтоб все это ушло вместе с нами.Будут времена лучше когда это все будет востребовано и наша задача все это сохранить за нами идущими.Если представить сколько информации мы имеем и какие на данный момент есть возможности ее сохранить то мы не должны упустить такой шанс.
Для подростающего поколения и для наших деток чтоб помнили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрис, Андрис 1972 дорогой!Дак ты служил на транспорте!!!!
Всем привет! Ребята я уже несколько раз на форуме читал про ПТР 452, неужели это тот же ПТР 452 который был в Кувшинке во время моей службы?! Командиром помоему был кап.л-т Карпенко (но это не точно), а вот сопадение которое удивляет:на ПТР служил матрос Бурнейкис Пранос Прано. Впоследствии он по собственной просьбе был списан в базу (колол дрова на пекарне - метровки). Парень был редкого атлетического сложения и для поддержания формы всю эту тяжелую работу делал сам даже на 3 и 4 г.службы. Он видимо по убеждению был пацифистом, но мы тогда таких сло не знали.И еще о транспортах-в базе бал ПБ-36 (погр. буксир) постройки времен царя Гороха (он работал на мазуте, стоял котел).На ПБ-36 погиб мой годок Гагунов Юра из Рыбинска, пробило форсунку в маш.отделение. Кто постарше дернули на верх. палубу, а он заглушил и сильно обгорел. Вертушкой отвези в Полярный но спасти не смогли.Что то я не очень веселую тему затронул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрис1972 Андрис, если не ошибаюсь, то флаг РФ на бортах наших кораблей появился вполне официально, соглано приказа свыше. Если обратить внимание, то на бортах кораблей Береговой охраны разных стран нарисованы государственные или иные флаги.
Так я ж в прикол все это сказал. Но нарисовал по любому первый)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы об Гагунове у меня информации нет, так бы я в тему "Книги памяти" информацию поместил.По поводу темы истории бригады, могу предоставить идею: создаётся тема, где по сути, будет только одно сообщение. Конечно, туда ребята будут помещать свою информацию об истории части, которой потом будет дополняться первое сообщение, являющееся самой историей бригады. После дополнения информацией основного сообщения, другие сообщения будут стираться. Таким образом, будет скомпонованная история соединения, а информация от ребят не будут теряться в многочисленных сообщениях темы. Единственное "но" - надо человека, который отвечал за это дело в рамках данной темы и был бы по сути её модератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрис, Андрис 1972 дорогой!Дак ты служил на транспорте!!!!!Ну воообще,-дай я тебе пожму краба :fr: и сниму перед тобой безку.Я всю службу поражался этими ребятами с транспортов.Из базы и в базу как не прикаянные(работяги) все грузы через вас.Отдыха вам и то не давали.А это не вас мы обошли на совместных летом 92 перед Гремихой,ваш нашему сказал:"Дозорный, красиво идёте!"А вы вроде бы шли в Архангельск?С уважением!
Как раз летом 92-го мы ходили комбригу за вениками в Архару))) Вот походик был, и радиста за борт выбрасывало и корабль на Двине на мель садили и с Архангельскими годками дрались, мы ж тогда еще духами были. И командира нашего в городе с механиком из кабака вынесли, а они вернулись и наваляли всем))) А уж про процесс ломки прутьев и их дальнейшей подготовки я вообще молчу. Ну представьте себе полный трюм березовых веток! Это был трындец полный. Помню в этом походе кэп еще рыбу у моряков на спирт менял а потом когда у нас холодилка уже под завязку была, пришлось ее есть всем экипажем, чтоб не портилась. А один раз где то на одной из стоянок и нам душарам повезло немного, деда одного в лесу встретили и пока годки не видели даже по 50 грамм приняли с ним. Но вот чтоб вы нас обгоняли я не помню, наверное в машине сидел тогда или еще какую вахту тащил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Легендарная ПТРка.Сколько раз я на ней с Кувшинки в Мурманск и обратно.Не пересчитать. А кто помнит Валерия Адамыча командира.Надеюсь что есть кто его вспомнит из нас.А сколько семей офицеров и мичманов было перевезено за все это время.И ребятам служившим на ней спасибо что отдавали на время перехода свои места детям и женам отпускников.А сколько историй смешных и веселых мягко сказано можно вспомнить за время стоянки ее в Мурманске на Угольной.Хорошее было время и не грех его вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы об Гагунове у меня информации нет, так бы я в тему "Книги памяти" информацию поместил.
Игорь у меня сохранилась Фотография Гагунова и дата его призыва и гибели. Вначале его хотели посмертно представить к награде (бала реальная угроза взрыва , а ПБ был пришвартован к ПСКРам на большем причале) но в итоге его сделали в этой истории крайним.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПБ был пришвартован к ПСКРам на большем причале)
Александр, когда я в 1975 году приехал в Кувшинку, ПБ-36 уже был списан, но у нас на "Янтаре" был помощник - капитан-лейтенант Акулов Вячеслав Михайлович, который какое-то время командовал этим буксиром. (Фото Акулова В.М. есть в галерее бригады, вообще-то он, по-моему, был моряк от Бога, в последующем командовал "Бриллиантом" пр.1124, но как у многих талантливых людей у него были взлеты и падения, вот в период такого падения его назначили году в 1973-74 командиром буксира). Помните ли Вы такого офицера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... я уже несколько раз на форуме читал про ПТР 452, неужели это тот же ПТР 452 который был в Кувшинке во время моей службы...
Нет, конечно. ПСКР (впоследствии ПКО) 452 пришёл в Кувшинку по-моему в 87 или 88 году. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Считаю igor и Зеленый кант 75 сделали отличное предложение создать скомпонованный вид "История части". Можно будет получить. уточнить или дополнить информацию основных событий части. "История части", в которую помещать основные события, фамилии, имена и разбить по периодам. Предлагаю обсудить и поискать " человека, который отвечал за это дело в рамках данной темы и был бы по сути её модератором ". ОБСУДИМ? РАССМОТРИМ? ПОИЩЕМ? С уважением! Павел Кузьмин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу темы истории бригады, могу предоставить идею: создаётся тема, где по сути, будет только одно сообщение.
Привет, братишки! Я конечно пока не очень представляю как все это будет делаться, но сама по сути идея хорошая. Хотя и мы начали разговор об истории кораблей, но историю части тоже нужно воссоздать. А вообще со всем этим надо посоветоваться с нашим модератором Сергеем (Shultz).С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Помните ли Вы такого офицера?
Ув. Андрей Алексеевич конечно помню! Приглядитесь пожалуйста повнимательнее к человеку на мостике . Фото задержание норвежских рыбаков в моей галерее. Он вам никого не напоминает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между нашими кораблями и командирами всегда было негласное соревнование которое ощущалось во всем.Румянцев и Акулов были прекрасными командирами и моряками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между нашими кораблями и командирами всегда было негласное соревнование которое ощущалось во всем.Румянцев и Акулов были прекрасными командирами и моряками.
Привет братишки! Так между любым бортом и командиром было негласное соревнование,кто не хочет наград и поощрений и в то время вся страна соревновалась и делали пятилетку сверх плана.Раз решили создать историю базы и кораблей надо подумать и о книге конечно все это хлопотно а какая память останеться для будущего поколения.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я ж в прикол все это сказал. Но нарисовал по любому первый)))
Зато по флагу на стреле крана, было легко определить, какой транспорт))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет я служил Б.Ч-2 на ПСКР "Надежный" с 1985 по 1987 гг. Прошу откликнуться сослуживцев. Буду рад общению! *derisive* Прочитал на форуме что ПСКР Надежный затонул в Мурманске. Кто знает подробности про это, напишите.

Изменено пользователем Василий Масленников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


......чтобы специальный модератор накапливал в одном месте информацию по истории, извлекая её из сообщений.....
Здравствуйте,Все!Идея предложенная Александром tolkava,получила общую поддержку,моё мнение-за это дело должен взяться кто-нибудь из наших старших,кто долгое время провёл в Кувшинской Салме и наверняка поддерживает связь с остальными.Ну как господа офицеры,сами определитесь или младший состав будет решать кого из Вас. :chest_m4: С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет я служил Б.Ч-2 на ПСКР "Надежный" с 1985 по 1987 гг. Прошу откликнуться сослуживцев. Буду рад общению!
Всем привет, братишки! Привет, Василий! С удачной регистрацией тебя, молодец что отписался. Вливайся в наши ряды, делись своими воспоминаниями. Всем будет интересно узнать о твоей службе. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для подростающего поколения и для наших деток чтоб помнили.
Тёска сагид,я всё думаю,что когда-нибудь придёт то время,когда мой сын попросит меня рассказать о моей службе.Тогда открою ему страницы форума и пусть сидит читает мои и Ваши воспоминания о службе и делает свои выводы.С уважением!
Всем привет я служил Б.Ч-2 на ПСКР "Надежный" с 1985 по 1987 гг. Прошу откликнуться сослуживцев. Буду рад общению! *derisive* Прочитал на форуме что ПСКР Надежный затонул в Мурманске. Кто знает подробности про это, напишите.
Василий,об этом уже писали,тебе надо просто просмотреть 1-ю часть темы нашей бригады.Она в архиве тем МЧПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет я служил Б.Ч-2 на ПСКР "Надежный" с 1985 по 1987 гг. Прошу откликнуться сослуживцев. Буду рад общению! *derisive* Прочитал на форуме что ПСКР Надежный затонул в Мурманске. Кто знает подробности про это, напишите.
Здравствуй, Василий! Я служил на ДОЗОРНОМ , а твой у нас все уважали.http://wg150.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=5D254981ED3AB78D669BB50CAAA129AE.wg150?st.cmd=userMain&tkn=915#st.cmd=altGroupAlbumPhotos&st.albumId=aowadroxbuzosbyck0rzirqqaiykipwrxrfyg&st.groupId=aowadroxbuzosbyck0rjedkwqigiibmjmir пройди по этой ссылке , там последнии фото НАДЁЖНОГО .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Александр! Скажи знал ли ты Мохирева Андрея сигнальщика с Дозорного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Александр! Скажи знал ли ты Мохирева Андрея сигнальщика с Дозорного?
Конечно, я ещё хотел у тебя спросить про него (вы же земляки), но подумал что большая разница по призыву. Посмотри мои сообщения там есть его фото. Что сам про него знаешь? Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...