Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Начало темы см. в Архиве тем МЧПВ здесь и здесь. Альбом 1 ОБСКР в фотогалерее форума находится здесь.Здравствуйте Все! Здравствуй Валерий ! Фотографировать кита я не мог. Я был на борту "САПФИРА" и наблудал. что происходило у малого причала. А вот фото с этого кадра делал всему БЧ-5. Приносили пленку из клуба и это точно. Было два кадра.второй когда кит в воде. По поводу разграничений фотографий. Думаю лучше разбить на годы службы. Разбивать на пять-десять лет. Каждый в альбоме имеет фото соседних кораблей и самой базы. Возможно Ваше фото у меня в альбоме и наоборот. Подобное лично я уже видел. Наример фото с китом. Знакомых на нем у меня нет. А у Вас? А может там есть Ваше изображение? С уважением! Павел Кузьмин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу разграничений фотографий. Думаю лучше разбить на годы службы. Разбивать на пять-десять лет.
Павел, вот с этим категорически не согласен. Я всегда был противником разделения по годам службы на форуме. Вы же здесь в этой теме общаетесь нормально, по годам не группируетесь. В общем, я против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю лучше разбить на годы службы.
Парни  всем привет. Павел здравствуй. Мое мнение  Сходтся  С  Валериным  и с Сергееным  лучше  уж по кораблям, мне  кажется  так будет  И Сереге меньше  в сто раз работы и нам быстрее найти. А кто выйдет на форум  представиться  мы  и так  узнаем  каком  году служил . в какое время. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz Сергей, я думаю дейтвительно надо разбить по кораблям, и еще один катера и транспорта. Получается порядка 16 альбомов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики ! Я совсем не против разграничений фотографий по кораблям. На многих фото нет названия и даты события. Если это фото личного состава сразу не понять. что хочешь разглядеть. Предлагаю всем писать какое событие на фото. а фото личного состава с указанеем примерного года службы. Я лично пока ориентируюсь на автора и цвет фото. С уважением! Павел Кузьмин.

Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни! Спасибо за поздравление и пожелания. На пожелание ,,будь здоров,, отвечаю словами Владимира Высоцкого ,,обязательно буду,,
Александр! Присоединяюсь к поздравлениям и спасибо за недавние фотографии в галерее, особенно за мой родной "Янтарь" и фото в музее части с Павлом Кузьмичем Коробковым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... И мы стали первые, кто разбил фото по бригадам. А на нас глядя стали разбивать альбомы погранокругов по отрядам.....
Здравствуйте,Все!Сергей Shultz я не сколько не против и это всего лишь мнение.Посмотрим,но исхожу из того,что некоторые темы по кораблям,вообще стоят без движения общается несколько человек.С уважением!
...Купался и в Белом море,у нас же на Святом Носу всё рядом,Баренцево и в 1.5-2 км., Белое.....
Юра Morda приветствую!Мы летом 92 стояли у Св.Носа и мне приходилось на вахте записывать данные учебных бомбометаний,наших самолётов.В общем они до чего до кидали балванки в море,что вспугнули рыбину,по плавнику напоминала касатку.Мне с начало показалось странным-Белое море и касатка :o .Заплывали они к вам или нет.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр! Присоединяюсь к поздравлениям и спасибо за недавние фотографии в галерее, особенно за мой родной "Янтарь" и фото в музее части с Павлом Кузьмичем Коробковым.
Здравствуй Андрей и все форумчане ! Да дествительно на этом снимке секр.парт.орг.Коробков ПК. К великому сожалению забыл фамилию секр.комсом.орг.(на фото крайний слева) помню только что он родом из Чечено-Ингушетии - уцелел ли в круговерти событий? Предложение ко всем может быть вместе с созданием фотоальбомов по кораблям, как то продумать вопрос  о создании истории бригады (фамилии и годы службы командиров кораблей, комбригов, НШ, нач.ПО, флагманских специалистов и т.д.) Время идет неумолимо и обидно если со временем не будет людей которые помнят историю части и людей живших в ту эпоху. Я бы мог назвать офицеров с которыми служил в 70-х., а может и еще кто подключится к этой теме. Во всяком случае это сделано на многих сайтах СФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... Предложение ко всем может быть вместе с созданием фотоальбомов по кораблям, как то продумать вопрос о создании истории бригады (фамилии и годы службы командиров кораблей, комбригов, НШ, нач.ПО, флагманских специалистов и т.д.).......
Вот это хорошая идея :) .Кто, когда был,помним только своих(годы службы),а я и вообще с трудом вспоминаю. :rolleyes: .С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Мне с начало показалось странным-Белое море и касатка :o .Заплывали они к вам или нет.С уважением!
Касатки не только заплывали но и на меня как то охоту устроила одна. Мамаша блин, ее касатенок прицепился к нашему понтону на котором мы на заставу сапогам доставляли уголь и еще всякую фигню. Бьется снизу а я сижу на куче шмурдяка на понтоне и меня тянет катер. Касатенок похоже перепутал нас с мамкой и сиську искал, ну а тут и мамка подоспела. И давай она понтон топить, я чуть не обделался со страху, пацаны с ракетницы палят а ей пофигу. Короче кое как до мелководья добрались катер с размаху на берег выбросили, понтон тоже. и ходу подальше. А мамка еще долго нас с заставы не выпускала, все кружила на границе мелководья. Нас уже на корабле потеряли но когда кэп узнал про касатку сказал сидеть и не дергаться. Ну мы и не дергались успели даже в баньку сходить))) Вот так оно. А еще мы как то видели двух горбачей по моему, уже не помню, но здоровые заразы были и прямо возле борта всплывали и фонтаны свои пускали. А также белуги, тюлени, котики и прочая живность это вообще постоянно. Короче не служба а Мир Кусто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот сейчас обратил внимание нарасцветку кораблей после того как МЧПВ стали называться Береговой охраной. Видите на бортах Российский флаг нарисован. Не хочу хвастаться но первым в бригаде еще в 1993 году его нарисовал я. На своем транспорте 452, прямо на стреле крана.Было это весенним солнечным днем в ПХД, настроение у меня было что-то очень благостное. Кэп тогда помню даже одобрил эту идею и помогал краску подобрать. Вот так и пошла традиция, я думаю))))) *new_russian* Те кто одного года со мной, должны помнить. А вот интересно, потом этот флаг кем то обновлялся? Есть кто, хоть что-то может сказать по этому поводу?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Morda приветствую!Мы летом 92 стояли у Св.Носа и мне приходилось на вахте записывать данные учебных бомбометаний,наших самолётов.В общем они до чего до кидали балванки в море,что вспугнули рыбину,по плавнику напоминала касатку.Мне с начало показалось странным-Белое море и касатка :o .Заплывали они к вам или нет.С уважением!
Привет,Сергей.Белое море было рядом,но все части ВМФ и ПВО на Святом Носу,распологались на берегу Святоносского залива,это Баренцево море.Так что Белое мы видели каждый день,но на растоянии.Искупаться с товарищем сбегал лиш один раз.Служить рядом с Белым морем и не "омочить ноги",грех.Так что никакой живности там,я увидеть не мог,кроме большой площади морской капусты.Но думаю,косатка спокойно могла заплыть и в Белое море,во время охоты,так как она обитает в холодных водах у Норвегии и Гренландии.А вот у нас,каждый день летом наблюдали стада белух.Одну я видел у самого берега.Я на скале,в метрах 6,она внизу,видимо грелась в воде потеплее.Слышу кто-то "фыркает",смотрю белуха.Мордочка интересная.Увидала меня и уплыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне ни разу к сожалению не пришлось увидеть касаток.Жаль красивые животные.Кто увидел тому повезло.А вот белух видел и не раз.Белых медведей один раз увидел даже фотка есть.Моржей на льдинах зрелище красивое.Они рыжие здоровые черти на белом льду смотрелись очень красиво.Ну а про тюленей и их разные разновидности я уже не говорю.А вот такой вопрос.Я служил до конца 1985 года и мы в основном контролировали экономическую зону.Где-то 5 норвежских судов били по лицензии тюленей.Если не ошибаюсь каждое судно имело право на отстрел 5 тысяч животных.Эта практика продолжается до настоящего времени или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрис1972 Андрис, если не ошибаюсь, то флаг РФ на бортах наших кораблей появился вполне официально, соглано приказа свыше. Если обратить внимание, то на бортах кораблей Береговой охраны разных стран нарисованы государственные или иные флаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение ко всем может быть вместе с созданием фотоальбомов по кораблям, как то продумать вопрос о создании истории бригады (фамилии и годы службы командиров кораблей, комбригов, НШ, нач.ПО, флагманских специалистов и т.д.) Время идет неумолимо и обидно если со временем не будет людей которые помнят историю части и людей живших в ту эпоху. Я бы мог назвать офицеров с которыми служил в 70-х., а может и еще кто подключится к этой теме. Во всяком случае это сделано на многих сайтах СФ.
Полностью поддерживаю! В теме каждого соединения (части) сделать подтему "История части", в которую помещать основные события, фамилии, имена командиров частей, офицеров, мичманов, старшин, матросов - всех кого вспомним. И возможно разбить по периодам: 1918-1941; 1941-1945; 1945-1959 и т.д.по десятилетиям. На обсуждение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме каждого соединения (части) сделать подтему "История части", в которую помещать основные события, фамилии, имена командиров частей, офицеров, мичманов, старшин, матросов - всех кого вспомним. И возможно разбить по периодам: 1918-1941; 1941-1945; 1945-1959 и т.д.по десятилетиям.
Андрей Алексеевич, поддерживаю ваше предложение. Насчет тем других бригад и дивизионов ничего пока сказать не могу, но кувшинцам, я думаю, давно пора такую тему открыть, т.к. вас здесь общается немало. Ограничений по созданию нормальных тем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В теме каждого соединения (части) сделать подтему "История части", в которую помещать основные события, фамилии, имена командиров частей, офицеров, мичманов, старшин, матросов - всех кого вспомним. И возможно разбить по периодам: 1918-1941; 1941-1945; 1945-1959 и т.д.по десятилетиям. На обсуждение...
Приветствую, коллеги! Я уже с полгода подумываю о создании истории корабля( о части, честно признаться, я не подумывал). Хотел в существующую тему о своем корабле вставить раздел о его экипаже , офицерском составе, командирах , и это все по годам . Потом добавить туда истории помещенные на форуме... и вот вам портрет или , если хотите, биография корабля и его экипажа. Если разместить в теме табличку с вопросами и возможностью ответить на них, через некоторое время , я думаю, информация появится, может быть она будет не совсем корректна, но, тем не менее, в своей основе сыграет свою роль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

пошел ко дну. Действительно у вас такой случай был в 1980-х годах?
Всем привет! Сергей здравствуй! В большую помывку мы устраивали сауну. Договариваешься с дежурным трюмным насчёт пара - по полной. Водолазный алюминиевый трап устанавливаем на шкафуте. Напарился и в воду, 2-3 минуты можно выдержать- не больше!!! Последний раз трап никто не убрал и пошли заниматься своими делами. В это время швартуется "Жемчуг", понятно, давит наш трап. Перетащили его в румпельное и пытались рихтовать, получилось неважно. Но из командования никто ничего не узнал. Удачи, пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не пришлось увидеть касаток.Кто увидел тому повезло.А вот белух видел и не раз.Белых медведей один раз увидел даже фотка есть.Моржей на льдинах зрелище красивое.Они рыжие здоровые черти на белом льду смотрелись очень красиво
А мне пару раз пришлось погулять по лежбищу моржей, очень зрелищно. А вот касаток частенько приходилось видеть, сопровождали корабль. А однажды в сильный шторм, наблюдали картину, когда касатка на большой скорости выпрыгивала из воды, поворачивалась вокруг продольной оси и падала в воду. Сфотографировать не получилось - туман, плохая видимость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ост БЧ-2, очччень маленький.
Александр привет! Маленький, это не то слово. Он больше похож на лифт, для одного небольшого моряка-пограничника. Удачи пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... На своем транспорте 452, прямо на стреле крана.....
Андрис, Андрис 1972 дорогой!Дак ты служил на транспорте!!!!!Ну воообще,-дай я тебе пожму краба :fr: и сниму перед тобой безку.Я всю службу поражался этими ребятами с транспортов.Из базы и в базу как не прикаянные(работяги) все грузы через вас.Отдыха вам и то не давали.А это не вас мы обошли на совместных летом 92 перед Гремихой,ваш нашему сказал:"Дозорный, красиво идёте!"А вы вроде бы шли в Архангельск?С уважением!
Андрис1972 .....вполне официально, соглано приказа свыше.....
Дмитрий dem у нас комод сигнальщиков Саша тоже сшил флаг сам по новому образцу,только в верху зелёнки не старый ВМФ,а уже андреевский.Хотел уже поднять,но ком.БЧ-4 Горбатенко не дал ему,так и пояснил приказа не было,формат не утверждён.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....если не ошибаюсь, то флаг РФ на бортах наших кораблей появился вполне официально, соглано приказа свыше....
Привет всем! Не ошибаешься Дима, в 1993 году был приказ о символике на пограничных кораблях и катерах, определяющий место нанесения флага, угол наклона, ширину и т.д. Так что никакой самодеятельности здесь не было! Так же как и запрещено остальным плавсредствам наносить на борта такую символику! С уважением! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Андрис, если не ошибаюсь, то флаг РФ на бортах наших кораблей появился вполне официально, соглано приказа свыше.
Всем привет, братишки!Дмитрий, привет! Триколор на бортах корабля стал появлятся в 1993 году (тут Андрис прав), приказ действительно был. Про транспорт ничего не могу сказать, но из альбатросов одним из первых он был нарисован, дай Бог памяти, на "Надежном", да из всей бригады по моему он был первый.  
 у нас комод сигнальщиков Саша тоже сшил флаг сам по новому образцу,только в верху зелёнки не старый ВМФ,а уже андреевский.Хотел уже поднять,но ком.БЧ-4 Горбатенко не дал ему,так и пояснил приказа не было,формат не утверждён.
Если я не ошибаюсь, то пограничный андреевский флаг был поднят на кораблях 12 июня 1993 года.  Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, коллеги! Я уже с полгода подумываю о создании истории корабля....
Валера bozman1977приветствую!Знаешь,а у Сергея Shultz уже такая история есть про "Измаил".Читал,нет?С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр привет! Маленький, это не то слово. Он больше похож на лифт, для одного небольшого моряка-пограничника. Удачи пока.
Сергей, здравствуй! Но при желании набивалось по "духовщине" не мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...