Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Автобусная остановка возле УЦ так и называлась ,Моршкола, Автобусный матшрут№1. Со станицы Анапская и почти до Лысой горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А жители называли Моршкола
И сейчас они ее так называют. Таксисту в прошлом году пытался объяснить что мне надо к учебке, так он как воскликнет: Ааааа, моршкола что ли???. Вот так и довез, до Моршколы.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошли перед дембелем в последнее увольнение(у меня до сих пор увольнительная цела) ну и решили напоследок "арам" ввалить.Слонялись весь вечер искали приключения. Нашли, нас четверо их челоек восемь, не помню из-за чего сцепились, слышим вопль "Матросы бегут". Мы понять не можем в чем дело, а это оказывается со всех проулков наши старшины на подмогу выбегают.Тоже видать повеселиться захотели. В 22.00 мы были уже в расположении роты, больше не гулялось все мысли о доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приборку мы 10 курсантов делали за территорией УЦ,не далеко от КПП 2,старшим у нас был гл.старшина Беляев. Выходим на обьект Беляев к своей подруге ,она рядом жила. Ну а мы помохаем вениками,пошлем гонца в магазин. Потом молочком с булочками балуемся. Сочетали приятное с полезнным. Заканчивалось свидание,доедались булочки,допивалось молоко, веники на плечо и строем в расположение роты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в детстве раза два отдыхал в Анапе, и то что на улицах сливы и абрикосы ростут для меня это было не в диковинку. Как то в субботу повели моряков на хлебозавод, на хоз работы. Как раз сливы поспели. Я их удержать не смог, они как обезъяны на деревья попрыгали и давай плоды пожирать. Кое как их построил, простыдил за несдержанность. А один говорит, что сроду не видел чтобы так среди улицы, без забора. Наш сибиряк оказался, с какой то деревни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на хоз работы.
Братишки привет всем. Самые яркие воспоминания  о хоз  работах в Анапе. Это когда Когда посылали  в пионерский лагерь . Лето  все выполнишь  и  старшина разрешал   искупаться в море . Это  наверно было самое лучшее поощерение. Также  были  иногда на уборке урожая черешни и огурцов  в каком месте не помню но возили  на  автобусах  со всех школ  народу было много  летом  82 года.  Особенно запомнилось  как были на сборе черешни.  Ну с начала собирали в рот а потом в яшики. Рядом  с нами  были девченки   из поворского училища их называли " Чумычками". Так  завис у них . Сташины и мичмана ели нашли. Спас  мичман Вовк инструктор по спорту. В то время имел  вроде черный пояс по карате. может кто и помнит такого.  Сказал , что с тебя  5 ящитков черешни и наказания  избежишь. Выручили  девченки.  Но и своим  ребятам в роту привозили  правдами и не правдами. Уж   смотрящий с колхоза что то строгий был. Суважением . Жму всем краба "САНЕК"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы тоже с моряками черешню собирали, именно так пока не наелись никто к ящикам не притронулся. Зато потом по кустам их бегали собирали, когда они калометанием занимались. А ведь сначала народу мытую выставили, нате детки покушайте. Так нет же на дереве вкуснее. И с виноградом такая же песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам хорошо, а мы с ноября по май успели только зеленых абрикосов у подъезда здания роты поесть. Потом животами многие маялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весной 1979 года перед майскими праздниками попали мы на хоз. работы на винзавод в станицу Натухаевская. Там такие емкостя с 5-ти этажный дом.От каждой емкости стеклянные трубы идут, а по ним вино бежит- разных цветов и оттенков,но и сортов разных. Наша задача бала мусор и битую плитку стеклянную из емкостей убрать. Подготовка шла к следующему сезону. Разговорился я там с одним дедулей.Вот что он рассказал: Раньше хорошо было иду домой на обед 2 ведра вина несу, после работы еще ведро, а сейчас только 2 чайника разрешают. Вот такое у них горе. Нас естественно перед работой проинструктировали, как себя вести. А когда вернулись в часть обнюхали.Все обошлось без приключений. Проявили выдержку и силу воли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот нас на вин завод уже не водили, рассказывали как однажды отправили народ на хоз работы, те и набрались. Значит врали, не хотели искушать саблазном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне это было. В 80-м году отправили с нашей второй роты толи взвод толи смену на вин завод. Ну душа слабая так они и откушали . Привезли их пьяненьких, и что бы высокое руководство не видело: их проводили в классах отсыпаться. Может кто и поправит меня, но это при мне было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне это было. В 80-м году отправили с нашей второй роты толи взвод толи смену на вин завод. Ну душа слабая так они и откушали . Привезли их пьяненьких, и что бы высокое руководство не видело: их проводили в классах отсыпаться. Может кто и поправит меня, но это при мне было.
Значит правда, не придумали, а мы на хлебозавод да виноград собирали, правда иногда арбузы разгружали, вот это эпопея была. Мало того сколько боя было, так еще каждый с собой по два здоровенных арбуза прихватил. Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне (87г) командиром части был Петухов. А
А Карцев тогда кем был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В годы твоей службы Карцев на пенсии уже был,мемуары писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Такой оживлённый разговор идёт о сельхоз работах, и мне приходилось, но вспомнить ничего не могу. Хочу разместить фото; на уборке винограда, Саша Кузнецов /живёт в Анапе/ и Юра Губченко /пока не нашёл/, 10 рота, 72 год. Может кто узнает? post-27599-1265894989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весной 1979 года перед майскими праздниками попали мы на хоз. работы на винзавод в станицу Натухаевская....... Нас естественно перед работой проинструктировали, как себя вести. А когда вернулись в часть обнюхали.Все обошлось без приключений. Проявили выдержку и силу воли.
Довелось...89 год, хозработы...Идея такова, навести порядок в Детском садике №6 :sosk_two: в станице Анапской.Погрузились в автобус, курсантов человек 10, старшина Дима Яковлев и два мичмана с БЖ полигона.Один был такой плотной комплекции, крепкий как дуб, за глаза его звали "мушкель", второй маленький и худой :jjosh: В общем приехали.... к садику.Винзавод как раз напротив."А нам сюда..." :Love_alco: , говорит мичман-мушкель...Поработали, из фляжек естесственно водицу вылили, набрали вина, да и то вроде бы, только одну флягу.Распили её позже в части,уже после ужина, в Летнем клубе :nyam: ...Хуже было с мичманами...худой был просто в "хлам".Как только проехали КПП , мушкель повесил своего боевого товарища на могучую лапу и медленно и степенно побрёл на полигон..Нормально...Родине не изменили, военную тайну не выдали.... :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Карцев тогда кем был?
Интересно но 87-88 Карцев был командиром части
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно но 87-88 Карцев был командиром части
Привет братишки !Ну тогда давайте по годам . При мне 79 - 80 , и после меня кто к нам пришёл 80 - 81 и кто к нам пришёл на смену 81 - 82 г. Карцев был в УЦ Анапе, но в звании не помню в каком, вроде в этом.post-14125-1265907250.gif Да точно в этом звании.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да точно в этом звании.
Ну да в такаом.В 2007 году я ехал в Анапу отдыхать с одним морским офицером из наших так он сказал что Карцев там др сих пор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет ребята вы ошибаетесь по 84 год включительно Карцев был капитаном 1 ранга и все замы тоже такое звание носили. Вот после ему наверно контр-адмирала и дали. Надо спрашивать кто после 84 г. был. И тем более в 2007 году он никак там уже быть не мог, ему тогда уже лет 50 было, а до такого возроста в армии не держут.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет ребята вы ошибаетесь по 84 год включительно Карцев был капитаном 1 ранга и все замы тоже такое звание носили. Вот после ему наверно контр-адмирала и дали. Надо спрашивать кто после 84 г. был. И тем более в 2007 году он никак там уже быть не мог, ему тогда уже лет 50 было, а до такого возроста в армии не держут.
Ну так в 87-88 он ибыл в звании .а вот кем он был в 2007 точно не знаю но в части был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то давно едем с товарищем на машине, а впереди ЗИЛ-130 и в кузове что-то белое россыпью. Машина едет сторону рыбоконсервного завода. Он говорит - Навреное соль везет. Я - да, наверное соль. Он- Да нет, наверное не соль, похоже на лед. Я - Да, скорее всего лед. Он- Нет не лед, что-то сероватый какой-то, скорее всего соль. Я- да видимо соль.... И так минут 10, пока мы не свернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так братишки, сейчас Александр PAN683690 нас рассудит, а если что обратимся к нашему Алексею, он точно всё знает, так что подождём трохи.Николаевич, помогай нам.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А дело было так !! Кап раз он был еще в 1976 году. По тем временам от раз до контр было если память не изменяет 5 лет. Должность была кап разоваская, не мог же он ходить 10 лет одном звании, это ж сколько нужно было залетать. А как ввели адмиральскую так сразу и получил. Какая разница когда,Стал же. И мы за него рады !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...