Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Библиотекарь та именно МАрина..и именно она стала или была уже женой мичмана как вы грите Штыка, который в последствии стал (при мне, 93-95) кап3 Штыком...а она,если мне не изменяет память с 94го года, када в ротах отменили писарей срочников, стала в нашей 64-ой роте писарем..отчества к сожалению не помню...Со Штыком же, уже командиром одной из рот школы связи, удалсоь послужить в командеровке в дагестане, хороший мужик...Вспомнился один случай с этой Мариной (опять павтарюсь что не помню к сожалению отчества)..был у нас как то в роте осмотр, на предмет всяких сыпей,чесоток и прочей хрени..ну типа как в бане перед заходом в помывочную..ну тоесть строят всех на центре в роте по форме...эм..даже не знаю как назвать эту форму:)..короче голышом..:)...и фельдшер школы, ходит и оглядывает каждому пах и подмышки:)....в общемя вся рота построена утром..все пять взводов:)...и тут случись так что этой Марине - писарю нашему надо стало на работу прийти:)..ну тоесть она поднимается по трапу , сварачивает направо, у и должна пройти по центру до апендицита где была расположена её комната, тока свернула а там на те - человек сто мужиков голых построено :)))....она красная выбежала обратно:)..и бегом вниз...а вообще хорошая женщина, добрая, отзывчивая...гораздо старше нас она была, и каждому чонить скажет там, доброе, ну как минимум не грубое...а в армии всем этого так нехватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот значит не ошибся я с именем супруги Вити Штыка. Помнится мне, что в 1982 году еще было несколько свадеб. Писарь нашей 3 роты Володя Соколов (ДМБ 83) женился на девушке с почты (кажется Наташа), а мой годок Валентин Марухненко женился на Светлане с канцелярии. Валя со Светланой живут счастливо в Херсонской области, двое детей, внук. Я у них прошлым летом был в гостях. И еще одна свадьба была в 1982 году. Мой земляк и годок Сергей Коньков из электромеханической школы женился на местной девушке и остался на сверхсрочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже я свадьбу Володи Соколова запомнил, потому что кого то из твоих годков, Игорь, через забор перебрасывали. А у нас Шура Низамиев женился за 4 месяца до дембеля, что так приспичело мне до сих пор не ясно. Нервов конечно Катунин ему потрепал, все отговаривал, но Шура был кремень, хоть со слезами выходил с концелярии, но не сдался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет парни классный форум не думал что такой существует. Я тоже служил в этой учебке помоему школа 2 в 95г летом призывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 строят всех на центре в роте по форме...эм..даже не знаю как назвать эту форму:)
Называется форма "НОЛЬ"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже я свадьбу Володи Соколова запомнил, потому что кого то из твоих годков, Игорь, через забор перебрасывали. А у нас Шура Низамиев женился за 4 месяца до дембеля, что так приспичело мне до сих пор не ясно. Нервов конечно Катунин ему потрепал, все отговаривал, но Шура был кремень, хоть со слезами выходил с концелярии, но не сдался.
У меня осталась в памяти только свадьба Вали Марухненко, даже не сама свадьба, а вечернее явление старшин после свадьбы. Надо отметить, что ответственным офицером на этом мероприятии был кап3 Спиней - настоящий мужик и человек. Хоть и пришли ребята как турецкие сабли в полную зюзю, но последствий не было. Через забор бережно перебрасывали Колю Собина. Прошлым летом я с семейством Марухненко вспоминал их свадьбу, они рассказывали как наших ребят местные девчата спаивали, а я им рассказал что было вечером в расположении (я в тот вечер сменился с наряда по школе). Долго смеялись, вспоминая это. Но самый прикол был на следующее утро, у нас была запланирована экскурсия в Новороссийск на автобусе (если не ошибаюсь в гараже нашей части был ЛАЗ). Ребята с бадуна прокляли все на свете, но мужествено перенесли и эти тяготы военной службы. У меня есть свадебные фотки, надо будет выложить. А то что ребята женились, так молодые же были. Как говориться любовь-морковь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие !Вот хорошо что вы затронули этот вопрос. А у нас тоже кто то из братков женился в Анапе, и наш Герасименко, тогда ещё , а вот и не помню, вроде бы старлеем он был, или каплеем, но не важно, и был у него свидетелем , где то тоже фото есть.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ всем привет!!!!  С 12 роты Я знаю Саша Бирюков на анапской девушке женился. Сначало жили в Анапе. Потом переехали в Запорожье, где и сейчас прекрасно живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Давненько я не был на этой теме. У меня вот вопрос, а как у вас проходило распределение на пост 1? Мне помнится что туда не особо то кто и хотел попасть, так как стоять не перестоять. И еще я почему то совсем не помню караульное помещение снаружи. А вот внутри хорошо запомнилось. Чудеса сознания блин))) катсти, нам говорили что в караулке кто то застрелился. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. По встрече Балаклаве есть тема, так я пишу в общей. Кто будет в Анапе на 28 мая в наш праздник ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот вопрос, а как у вас проходило распределение на пост 1?
Я полтора года проходил в Анапе разводным, сначала вторым, затем первым..На пост номер раз выбирали как сейчас говорят фейсконтролем:)..То есть выбирали паренька среднего роста, нормально выглядещего, опрятно одетого...ну и само собой знание устава караульной службы:)...Не завидую я тем кто стоял на первом посту, сам не стоял ни разу, а вот разводящим бегал не один раз за полтора года на экстренную замену часового, то в обморок падали парни, то па нужде хотели так что бледнели и вызывали разводящего:)...
катсти, нам говорили что в караулке кто то застрелился. Это правда?
Эта тема "обсасывалась" не раз и на форуме выше и во время службы, в караулке, от нечего делать сидели и разглядывали якобы следы от пуль на потолке возле угла в спальном помещении, забеленые известью...ходила байка что пареньку перед караулом пришло письмо от подруги, что мол не дождалась она его. Ктото сглупил и отдал ему письмо прям перед заступлением в караул.Он мол "на радостях" и пальнул в потолок через голову:)...Нам потом ещё старшина роты запрещал письма отдавать курсантам перед заступлением в караул, мол застрелитесь ещо не ровен час, отскребай патом мол мозги от потолка и извёстку переводи на вас:)...А ведь почту как раз приносили после сна смены, заступающей в наряд. И очень тяжело было идти в караул, зная что в роте лежит долгожданное письмо для тебя...ДУмаю что байка всётаки...Их кстати много ходило по учебке... Про первый камбуз так вообще шутили что там приведения ночью ходят:)...А ведь и на самом деле жуткое зрелище када ходишь в патруле, один, поздней ночью по маршруту вокруг камбуза, пустого и тёмного..а там слышиться то свист ветра (или зомбей:)) то тарелки громыхают:)..И веь точно знаешь что все оттуда ушли вот например полчаса назад и ты сам видел как помдеж по камбузу закрывал его;)...И про склады продуктовые баили что там в подвалах живёт ктото:)..Сам стоял в карауле как то раз ночью, и присев на ящик в тишине слышал как будто ктото изнутри кирпичную кладку разбирает:)..Ежу понятно что враки, и взрослый человек такую ересь несёт, но блин, ребят, када сам услышал ночью разок, такой липкий пот на спине проступил, я думал шинель насквозь промочит:)...я как ушол к забору так больше до конца смены и не подходил к складам..и главное что сон как рукой сняло:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотите верьте хотите нет а чертовщина она есть. А про паренька нам тоже самое впаривали. Слово в словоКстати ответьте мне, как добавить свой альбом. У меня категория не выбирается ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Андрис1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. По встрече Балаклаве есть тема, так я пишу в общей. Кто будет в Анапе на 28 мая в наш праздник ??
Да, Александр, мечтать не вредно. Это я о себе. Сколько раз собирался, что вот «надену я белую шляпу, поеду я в город Анапу», но, как бы сказали кубанские, « ехать далековато и проблем багато», поэтому, кто побывает 28 мая - от вас требуется подробный фоторепортаж. Кто был, как было, что видели и т.д. А все, кто не приедет, посмотрит на форуме. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, привет тезка. Был я в Анапе прошлом году на 28 мая и об этом писал.Я к тому что если нас будет определенная группа, то руководство как-то уделит нам внимание.Хотя вряд ли. Учебного центра как такового уже нет - институт БО. В этом году уже будет набор абитуры на учебу. Еслибы в мае там кто-то учился из контрактников или еще кого, я бы на месте зама по воспитательной работе устроил бы встречу с нашими кто приедет. Нам всем есть что рассказать, а тем кто учится послушать. Я помню как весной 1977 г весной к нашему выпуску приехали старшины в УЦ учиться на мичманов. Их рассказы сыграли большую роль в выборе места службы, потому как тогда руководство предлагало написать рапорты о том где бы мы хотели служить. Тогда многие писали Шикотан - рассказчики уж больно хороши были в повествовании о тамошней службе. Да и походить организованно по территории части больше привлекает. Слышал я что там организован классный музей. А ведь за время службы мы и в школе то не везде бывали из-за круговорота учебы, спорта, дежурств и нарядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати ответьте мне, как добавить свой альбом. У меня категория не выбирается ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни у кого на форуме, включая админов, нет функци создания своих личных альбомов. Все фото загружаются только в те альбомы, которые уже есть в галерее. Если нужен новый альбом, его необходимость нужно обосновать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни у кого на форуме, включая админов, нет функци создания своих личных альбомов. Все фото загружаются только в те альбомы, которые уже есть в галерее. Если нужен новый альбом, его необходимость нужно обосновать.
Спасибо понял. Просто я уже загружал фотки и не помню как. А тут сунулся и понял что не могу создать альбом. Значит я загружал в существующий))) ТУПЛЮ немного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 потому как тогда руководство предлагало написать рапорты о том где бы мы хотели служить. Тогда многие писали Шикотан - рассказчики уж больно хороши были в повествовании о тамошней службе. 
Привет всем! Ну не знааааю! Нас наоборот старшины пугали Шикотаном, поэтому я и написал, что туда хочу, у взводного "шары" были больше "пятака". Многие хотели остаться в Анапе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Ну не знааааю! Нас наоборот старшины пугали Шикотаном, поэтому я и написал, что туда хочу, у взводного "шары" были больше "пятака". Многие хотели остаться в Анапе.
Привет  всем братишки! Анапа  это хорошо,коневно. Но  многие из тех кто там остался завидовали нам,   кто ушел служить  дальше, в другие боевые части , на коробки и другие посты. Ведь  все три года жили  то они  по расписанию  и им не позавидуешь. Вот и много дурных мыслей было в голове.  Как писал Андрис ранее, старшины  просто издевались над курсантами  вместо того что-бы нормально обучать специальности. пацанов.    Жму  всем краба с уважнием" Санек"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Но  многие из тех кто там остался завидовали нам,   кто ушел служить  дальше, в другие боевые части , на коробки и другие посты. Ведь  все три года жили  то они  по расписанию  и им не позавидуешь. 
Тема старая. Высказывался раньше по этому поводу. Каждому свое. Кто-то жалел, а кто-то нет. "Хорошо там где нас нет". Я не жалею ни о чем. Да и дело не в расписании ( в чем трудности ?). Мы тож не вольные были. И пространство ограничивалось кораблем. Так что нисколько не завидую анапским. Такова селявА.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ещё со школы привык учиться хорошо,поэтому когда в Анапе учился-тоже оценки были отличные.А когда наш взводный сказал что отличников могут оставить в центре служить-я честно сказать испугался.Конкретно не хотел там оставаться.Я понимал-что кому-то и там надо служить,но меня бы в моей деревне не поняли бы,3 года отслужить и на корабле небыть.Нихотел нивкакую там оставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все вы в чем то братцы правы.В те годы не только наши желания спрашивали, но и смотрели кто, где, больше пользы Родине принесет. Когда ты знаешь свое дело отлично- это очень хорошо. Но если ты можешь научить других, это отлично. А поверьте преподавать, это такая не благодарная работа. Спросите у любого учителя. Жалею я или нет что меня оставили в Анапе, я сейчас с уверенность отвечу нет. Хотелось конечно, и на корабль, и на границу. После стажировки мы даже рапорта попытались написать, но замполит собрал нас в ленкомнате и растолковал что к чему, что кто то все равно учить молодых должен, и про приказ упомянул. Вот так. Я помню своего старшину Валеру Антыгина. Гонял он нас по всем дисциплинам до седьмого пота. На корабль попал, про себя ему спасибо говорил. Потому что было, что сторожилам показать, и в грязь лицом не ударить, а это самое важное, первые впечатления.Лучше любой награды за полтора месяца пребывания на корабле-похвала старшего штурманского.Мы и кто на кораблях и кто в Анапе вместе границу охраняли, мы одна команда 300 А

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы и кто на кораблях и кто в Анапе вместе границу охраняли, мы одна команда 300 А
Сильно сказано! Комментарии излишни.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы и кто на кораблях и кто в Анапе вместе границу охраняли, мы одна команда 300 А
Погоди, почему 300А а не 220А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погоди, почему 300А а не 220А?
Привет, More! Это кто и когда призывался. У моего брата была команда 300А, а у меня через три года уже 220А. Так что разницы особой нет, все пути ведут в Анапу. У меня призывная команда полностью была 220А-140 (школа связи ЗАС). С уважением, Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...