Перейти к содержанию

Таллинский пого


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

86 - 88Учебка в Палдиски, потом Раквере, потом Таллинн, с 87 по 88 снова Палдиски, Стражник и Тропик.На комендатуре у нас управлял Веселов, а Стражником командовал Селиванов (который до этого 14-ой командовал). *pogran*

Изменено пользователем system
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с 86 на 87 был замом на учебной заставе учебный центр - Палдиски. 88 - 89 командовал Гримером, а затем Отборным до 92. Селиванов до вывода командовал 4-ой. Сейчас служу в Никельском. Сроро закончу службу и домой в Волгоград.Из талинцев Мишин, Осипов сдесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз зимой 86-87 я был в учебке в Палдиски, принимал присягу. Холодища была лютая. Потом на пару месяцев уехал в Раквере, на радиоцентр, потом в Таллинн, в роту связи. А с осени 87 до дмб в декабре 88 - Палдиски, комендатура на 11 заставе. Из прапоров помню Хафизова и Макарова. Замполит заставы - Шакуров. Замполит комендатуры - Рогач. Особист - Крескин.Из Таллинцев помню мало кого, майор Барсуков был (он еще в кино "Солёный ветер" снимался), остальных то помню, то забуду. Фамилии из головы вылетели. Кто тогда ротой связи командовал?

Изменено пользователем system
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати,никто не подскажет:с 1991 и далее в Таллинском отряде проходил сверхсрочную службу старшина Едик Гафуров,по моему из Тюмени.Может кто знает инфу о нем?? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

1989г. Палдиски учебка. Венспилс учебка связь. До конца 1990 рота связи Таллин. Командир роты капитан Кузьмин. До увольнения осень 1991г. 13 погранзастава пост КИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Палдиски 1980- март 1981, потом 7 погз им. Ф. Окка. Затем училище Алма-Ата. Выпуск 1985 г. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я тоже был в роте связи при Кузьмине, в 1987 году. На Р-140.

Изменено пользователем system
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Палдиски 1980- март 1981, потом 7 погз им. Ф. Окка. Затем училище Алма-Ата. Выпуск 1985 г. *ok*

Я тебя помоему слышу уже во многих местах земляк. Ты где обитаешь? Вместе служи лишь немного в призывах а так родное училище напищи по емайлу "paul002(гав-гав)rambler.ru"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Эй зеленые, отзовитесь кто служил 87-91 на 14 погз. П/о Ныва Хаапсалуский район. При 270-Скупанович. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй зеленые, отзовитесь кто служил 87-91 на 14 погз. П/о Ныва Хаапсалуский район. При 270-Скупанович. *pogran*

нету больше твоеи заставы,разбомбили ее на мелкие куски местные ироды.... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjois

нету больше твоеи заставы,разбомбили ее на мелкие куски местные ироды....

Вот поганые кураты,а ты откуда знаеш?[
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я с 86 на 87 был замом на учебной заставе учебный центр - Палдиски. 88 - 89 командовал Гримером, а затем Отборным до 92. Селиванов до вывода командовал 4-ой. Сейчас служу в Никельском. Сроро закончу службу и домой в Волгоград.Из талинцев Мишин, Осипов сдесь.

мишин -не прапорщик ли из подмосковья ,я с ним учебку в озерске проходил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно связался с Лешей Марковым, он в 87-88 годах служил на 14-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjois QUOTEнету больше твоеи заставы,разбомбили ее на мелкие куски местные ироды.... Вот поганые кураты,а ты откуда знаешзнаю, живу в 50 км от етои заставы...разбомбили, как и заставу им.Козлова в Пюркси, как и заставу на острове Вормси о Аегна, как и многие другие, что были оставлены после ухода воиск из Эстонии.... *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я слышал, что заставу в Палдиски продали и теперь там чья-то усадьба. Не знаю, правда или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про Палдиски не скажу - не знаю,но какие видел - все разграблены, а на месте Таллинского отряда сеичас располагается отдельныи пехотныи батальон ВС Эстонии, кстати бывшии отряд целыи и невредимыи,даже отремонтированныи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Служил на 2 1979-1981 ,что стало с заставой на о. Прангли не знаю, хотелось бы узнать. Если кто служил в то время отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с 86 на 87 был замом на учебной заставе учебный центр - Палдиски. 88 - 89 командовал Гримером, а затем Отборным до 92. Селиванов до вывода командовал 4-ой. Сейчас служу в Никельском. Сроро закончу службу и домой в Волгоград.Из талинцев Мишин, Осипов сдесь.

ПРИВЕТ! 86-88 ТАЛЛИНСКИЙ ПОГРАНОТРЯД, ОРКЕСТР И КОМ. РОТА. ОСИПОВ - ДИРИЖЕР НАШЕГО ОРКЕСТРА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

1989г. Палдиски учебка. Венспилс учебка связь. До конца 1990 рота связи Таллин. Командир роты капитан Кузьмин. До увольнения осень 1991г. 13 погранзастава пост КИП.

Привет, или Здравия желаю.1988-1990, исполнял водителя на родной Венте, под командование м-ра Голубина И.А., Зам. бой- ст.л-т Кузьмицкий Виктор (Ща в Москве, перезваниваемся, но реже чем хотелось-бы. Мне за это стыдно, но уж больно жизня муторна), ст. техник - пр-к Соськов (вместе с 270-м исполняет в Печорах на КПП) старшина - ст.пр-к Музыченко В.А. замполит- Яшенков Владимир. А в ваше время, если не ошибаюсь, заставой командовал м-р Третьяков Леонид, отчество к стыду не помню. Он у меня в Палдисках в учебке ("На учебном пункте", он терпеть не мог слова "учебка") нач заставы был. Где сейчас- не знаю. Сколько лет прошло....я уже сам почти подполковник (кабы не уволился-бы в 95), а всё помню как вчера. Всем перечисленным- в ноги кланяюсь. Спасибо, что человеком сделали и многому научили. А что с заставой сделалось. Уж больно место понтовое у неё было, да и сад яблочный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Третьяков сменил на этом посту товарища майора, не помню фамилии, невысокий такой, полноватый. А после Третьякова был Селиванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.

привет сам я служил на 7 89 -91 на 6 знал Андрюху Кравцова вместе с ним были в учебке в палдиски
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.Было дело- служил срочную. Только на 7-ке. Только тогда господ там не служило....всё больше товарищи.Начальник- м-р Голубин Иван Акимыч (ОКПП Печоры, Псковская область)Зам. бой - ст.-л-т. Кузьмицкий Виктор (уволился. тусует в Москве)Зам. полит. - Яшенков Владимир. ( На март 1990 убыл с ПОГЗ за кордон, стеречь посольство)Стар. тех. - ст. пр-к Соськов Александр Васильевич. (Вместе с 270-м исполняет в Печорах. Собирался на пенсию, пару лет назад)Старшина- ст. пр-к Музыченко Василий Антонович (по сведениям агентуры остался в Таллинне после вывода. Где-то в Ласнамяе тусует. Видимо пенсионер. Как и все старшины (правильные) хохол, хитрый, вредный, но заботлевый. Мог мозг взорвать и удавиться от скупости житейской, но чтоб воин когда голодным остался или рваным ходил......никогда ....кулацкое отродье. Подарил несколько жизненных концепций, чум и заслужил место в истории.1) Не нае..шь- не проживешь!2) Каждый суслик- в поле агроном!3) Чем меньше должность, тем больше ответственность за Родину!4) У каждого шизика своя программа!Мудрый он! А какой сад собрал на ПОГЗе? Заглядение! Яблоки почти всё лето и осень свои были.Вообще мне повезло с армией! Такие люди!!!!! Я уже комерс, погоны снял и честно- не жалею! А вот этих своих командиров всю жизнь помнить буду! И дядю Лёню Третьякова, что в учебке командовал (тоже раньше 7-кой руководил). Волшебная она какая-то, наша Вента оказалась. Только путёвых людей притягивала.А ещё я нашего Авитесьянца (НачПО) видал. Мы приехали к ним в академию ПВ выступать с концертом, а он, как ужаленный, носился с флагом каким-то. Так здорово и тепло встретились, хотя он полковник, а я тогда был мамлеем. прямо "морским ветром" из "детства" обдало.А куда наш Гимадеев делся? А Кочегаров? М-ра Штыко- особиста я встретил у нас в вышке, в общаге, когда был на втором курсе, он , как заочник, приезжал сессию сдавать.Пишите, если что! Жаль, что жизнь так всех раскидала.Но всё одно, спасибо ВСЕМ, кто служил со мной. Очень многому научили и много дали. Жаль что понимаешь это только сейчас, а то бы больше знаний унёс!С уважением ко ВСЕМ из 107-го. Ефрейтор (в этом звании уходил с ПОГЗ) в отставке Юрик-вента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отзовитесь кто служил на 7заставе 89-91

Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.Было дело- служил срочную. Только на 7-ке. Только тогда господ там не служило....всё больше товарищи.Начальник- м-р Голубин Иван Акимыч (ОКПП Печоры, Псковская область)Зам. бой - ст.-л-т. Кузьмицкий Виктор (уволился. тусует в Москве)Зам. полит. - Яшенков Владимир. ( На март 1990 убыл с ПОГЗ за кордон, стеречь посольство)Стар. тех. - ст. пр-к Соськов Александр Васильевич. (Вместе с 270-м исполняет в Печорах. Собирался на пенсию, пару лет назад)Старшина- ст. пр-к Музыченко Василий Антонович (по сведениям агентуры остался в Таллинне после вывода. Где-то в Ласнамяе тусует. Видимо пенсионер. Как и все старшины (правильные) хохол, хитрый, вредный, но заботлевый. Мог мозг взорвать и удавиться от скупости житейской, но чтоб воин когда голодным остался или рваным ходил......никогда ....кулацкое отродье. Подарил несколько жизненных концепций, чум и заслужил место в истории.1) Не нае..шь- не проживешь!2) Каждый суслик- в поле агроном!3) Чем меньше должность, тем больше ответственность за Родину!4) У каждого шизика своя программа!Мудрый он! А какой сад собрал на ПОГЗе? Заглядение! Яблоки почти всё лето и осень свои были.Вообще мне повезло с армией! Такие люди!!!!! Я уже комерс, погоны снял и честно- не жалею! А вот этих своих командиров всю жизнь помнить буду! И дядю Лёню Третьякова, что в учебке командовал (тоже раньше 7-кой руководил). Волшебная она какая-то, наша Вента оказалась. Только путёвых людей притягивала.А ещё я нашего Авитесьянца (НачПО) видал. Мы приехали к ним в академию ПВ выступать с концертом, а он, как ужаленный, носился с флагом каким-то. Так здорово и тепло встретились, хотя он полковник, а я тогда был мамлеем. прямо "морским ветром" из "детства" обдало.А куда наш Гимадеев делся? А Кочегаров? М-ра Штыко- особиста я встретил у нас в вышке, в общаге, когда был на втором курсе, он , как заочник, приезжал сессию сдавать.Пишите, если что! Жаль, что жизнь так всех раскидала.Но всё одно, спасибо ВСЕМ, кто служил со мной. Очень многому научили и много дали. Жаль что понимаешь это только сейчас, а то бы больше знаний унёс!С уважением ко ВСЕМ из 107-го. Ефрейтор (в этом звании уходил с ПОГЗ) в отставке Юрик-вента

Юрик назови фамилию я дмб осень 91 служил на венте михаил рузанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с 86 на 87 был замом на учебной заставе учебный центр - Палдиски. 88 - 89 командовал Гримером, а затем Отборным до 92. Селиванов до вывода командовал 4-ой. Сейчас служу в Никельском. Сроро закончу службу и домой в Волгоград.Из талинцев Мишин, Осипов сдесь.

Привет! А Володя Яшенков, Замполит с 7-ки, нигде не мелькал? Он при мне, а это был апрель 1990, уезжал посольство сторожить. Очень классный товарищ ст. л-т был. Ща уже поди полковник? С уважением. ЮрикВента 1988-1990, 16-ый (ст. водитель) на 7 ПОГЗ.

привет сам я служил на 7 89 -91 на 6 знал Андрюху Кравцова вместе с ним были в учебке в палдиски

Алло, боец, представьтесь! В эфире Чикин, водитель, тот что Тойво Луйку УАЗик отдал. Что-то я никак опознать Вас не могу, товарищ! Давай припоминать. Я ушёл с заставы поступать в 1990, в апреле. А ты какого призыва (фазан-баклан)? А поворёнка- Домова Диму застал?Пиши!

отзовитесь кто служил на 7заставе 89-91 Юрик назови фамилию я дмб осень 91 служил на венте михаил рузанов

Фомилия простая, Чикин, тот что водетель вместе с Луйком. Я этому балбесу свой УАЗ отдал....хотя, кто из нас балбес был- вопрос открытый. А если я правильно помню, то ты, Миха-связист? Гошу Каргина помнишь?Будет желание- звони 8-906-717-89-47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...