Перейти к содержанию

23 Февраля!!!!


Рекомендуемые сообщения

Но большинство украинских моряков все равно продолжает отмечать этот праздник как в России - в последнее воскресенье июля.

Вот кто ответит на такой вопрос,почему Военно-морской флот так не справедливо обделён?Настоящий,Военный флот в России создан ещё при Петре,а конкретной даты,как праздника,не имеет."Последнее воскресенье июля",как-то всё расплывчато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-во. А кто должен добиваться, если не моряки? Но большинство считает, что и так сойдет. Может я не прав, так простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я кажеться знаю кто придумал переименовать ЗАСТАВЫ в отделы..Именно те, политкоретктные,толерантные товарищи ,которые придумали ДЕНь Защитника..Вот так , постепенно, шаг за шагом менют историю в угоду политической необходимости..Кстати, 23 день депортации Чеченчев в Казахстан и Сибирь..Ну, как господа отмечающие попробуйте поздравит в этот день вайнахов!!Почему православные не отмечают со всем миром Рождество, Пасху??А то может тоже переименует очердной правитель и ВПЕРЁД..!!??А потому что Чтут свои традиции!Я предлагаю следовать ТРАДИЦИЯМ!!А то, что ребята из МПЧВ отмечают этот праздник- вполне объяснимо слово ФЛОТ при Советском названии праздника в нём присутствовало!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Советской Армии, и для меня этот праздник был,есть и будет 23 февраля,день СА и ВМФ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну слава Богу, нашего полку прибыло. Симбад, спасибо за поддержку. А дядька, мой, Царствие ему Небесное, служил в МЧПВ в Корсакове. Для меня был б-о-о-ольшой авторитет, тоже День ВМФ отмечал, но главным днем для него бло 28 Мая. 23-е Февраля на дух не признавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МНОГИЕ СМОТРЮ СДЕСЬ ГОВОРЯТ, НЕ МОЙ ПРАЗДНИК,МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,КТО СЛУЖИЛ ТОГО И ПРАЗДНИК,ЧТО НЕ ПАТРИОТЫ????????? А ЗАЧЕМ ТОГДА СЛУЖИЛИ????????  Я ЛИЧНО СЛУЖИЛ НА ГРАНИЦЕ И СЧИТАЮ,ЧТО ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЮ ,ОТМЕЧАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК,РОДИЛСЯ В СССР ,А СЛУЖИЛ УЖЕ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ПОСЛЕДНЕЕ ,КТО СЛУЖИЛ НЕ ГОВОРИТЕ,ЧТО НЕ ВАШ ПРАЗДНИК,ОБИДНО ЧИТАТЬ И СЛЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!

Я лично родился в СССР.Призвался 10 декабря 1991.Пока ехал 7 суток до КВПО- Союз накрылся..Прослужил всё до конца уже в чужой наполовину стране.Я кому там служил России?Казахстану?? СССР??Нет, я служил в ПВ!!При мне КВПО переимновали в ПВРК(погранвойска республики Казахстан).Ныне у ПВРК свой спраздник -18 августа..Мне его отмечать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Советской Армии, и для меня этот праздник был,есть и будет 23 февраля,день СА и ВМФ!!!!!!!!!!!!!!!

Брат, уважуха полная. Но просто, извини, тебе тонкостей не понять. Специфики что-ли. погранцовской. Не кичимся мы, но свои традиции пытаемся сохранить. Без которых, если будем все принимать, скоро ПВ в хрен знает что превратится. Уже многое "новоделы"- реформаторы понабуровили. Странно, почему в ВДВ срочники есть, а в Пв нет. А потом удивляются, что кадров не хватает. Пусть хлопцы послужили бы, попробывали, что к чему. вот вам и кадры. Подучили побольше и вперед. Впрочем -это тема другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz

Вами сказано:

У ОКПС был свой праздник, который отмечался 4 декабря вместе с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы

Спасибо за подсказку. Значит у Нас пограничников два праздника: по старому стилю и по новому - 28 мая. И нам их оба надо праздновать как свой - пограничный. Договариваться в день Пограничника и собираться в день 4-го декабря. Это и будет памятью тех, кто охранял границу России до образования современных ПВ. Это будет новой традицией......преемственностью поколений...

 

Пересвет

Но не 23 февраля, а в день святого Георгия Победоносца- покровителя воинства нашего. Вот так по-моему и стоит детей наших учить. В таком духе. А то и так уже День святого Валентина и Хэллоуин они празднуют. Да героями своими считают Спайдермена и Терминатора. ЧТО НЕ ТАК? Зайдите в любой детский садик и спросите. На своей истории своих детей учить надо, а не навязанной.

С Вами категорически и полностью согласен. Чтобы учить - надо знать!!! Читать детям сказки и разбирать прочитанное на положительных и отрицательных героев. Когда подрастут - изучать с ними Нашу историю, Наши корни.... А когда всё отдано на откуп воспитателей детских садиков, мы и пожинаем плоды такого воспитания.

______

 

Пока нет другого праздника объединяющего всех мужчин (в настоящее время даже женщин) как защитников отечества, то - остаётся 23 февраля. И наши поздравления с этим праздником надо расценивать как поздравления просто мужчин-защитников со стороны женщин.

 

То, что Мы пытаемся игнорировать праздник 23 февраля (по смыслу нас объединяющий) - это кому-то наруку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отмечаем по инерции, подарки, торжества и все такое...... конечно приятно. Однако в скором будущем, я думаю что одназначно от данного праздника откажемся, СВОИХ ХВАТАЕТ *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что Мы пытаемся игнорировать праздник 23 февраля (по смыслу нас объединяющий) - это кому-то наруку.

А это мы 28 Мая посмотрим. Кому, блин, это на руку? А праздник объединяющий все-таки есть - 9 МАЯ !!!!!! С 65 годовщиной вас наступающей и истинным Днем Защитника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


симбад

При мне КВПО переимновали в ПВРК(погранвойска республики Казахстан).Ныне у ПВРК свой спраздник -18 августа..Мне его отмечать??

Предлагаю спросить у тех кто родился 29 февраля.... :biggrin: (шутка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и собираться в день 4-го декабря.

Честно говоря, не уверен, что кто-то в этот день соберется. Былые традиции уже не восстановишь. Еще немного отойду в сторону от темы. В Центральном пограничном музее есть фотография. На ней - верховные чины ОКПС собрались за столом 4 декабря (год не помню). Все чинно и благородно. На столах - только стаканы с чаем и еще что-то типа пирогов. Спиртного нет. Глядя на эту фотографию, проникся уважением к нашим предкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря, не уверен, что кто-то в этот день соберется.

А вот здесь как раз и нет смысла. 28 Мая - это конкретная дата, конкретного факта истории. А не какое-то химерное число, высасанное из хрен знает чего. К тому же, как уже говорилось выше, как войска - ПВ формировались именно в этот период. А сама специфика накладывала отпечатки. Отсюда столько почтения к пограничникам, их святыням, традициям. Да и как не относится с уважением к тем, кто по сути жертвовал своей жизнью, будучи сам практически не защищен. Но долг свой выполнял с честью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот здесь как раз и нет смысла. 28 Мая - это конкретная дата, конкретного факта истории. А не какое-то химерное число, высасанное из хрен знает чего. К тому же, как уже говорилось выше, как войска - ПВ формировались именно в этот период. А сама специфика накладывала отпечатки. Отсюда столько почтения к пограничникам, их святыням, традициям. Да и как не относится с уважением к тем, кто по сути жертвовал своей жизнью, будучи сам практически не защищен. Но долг свой выполнял с честью.

Вот именно, ПВ формировались на базе и опыте в то время упразднённого ОКПС, а значит наши дети должны знать историю ПВ как постреволюционную, так и дореволюционную..... Кто эти знания будет нести в их умы кроме нас??? Да только Мы...!!! А дата 4-е декабря - это только время исторического периода в истории охраны рубежей Российского государства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно, ПВ формировались на базе и опыте в то время упразднённого ОКПС, а значит наши дети должны знать историю ПВ как постреволюционную, так и дореволюционную..... Кто эти знания будет нести в их умы кроме нас??? Да только Мы...!!! А дата 4-е декабря - это только время исторического периода в истории охраны рубежей Российского государства.

Полностью поддерживаю. И стараюсь выполнять. Занимаюсь с ребятишками в военно-патриотическом клубе. Естественно пограничная направленность. но и не только. Призываю каждого в этом напрвалении что-нибудь сделать. И тогда не только годы службы будем с честью вспоминать. Но и гражданка нам зачтется.Тьфу, блин, написал последний пост, как саморекламу что-ли. Звиняйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что 23 февраля - нормальный праздник. Для меня мой дед, мой отец, мои дядьки были примером, т.е. каким должен быть настоящий мужик. А он должен всегда защищать свою Родину. Я отслужил в МЧПВ КГБ. Конечно, для меня самый главный праздник 28 мая и день ВМФ, но для своей семьи - я защитник, и им неважно, где я служил.23 февраля-лучший день календаря!Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта,а затем, как наши деды, в бой идут до Дня Победы!!!Ну, а там уж, между нами, Новый год не за горами.С праздником-мужики!!! :rolleyes:*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!А я согласен с Дмитрием, который "пересвет"!Надуманный праздник! И действительно, куда генерала Скобелева деть? Того же Колчака? Они что не защищали нашу Родину? А вспомнить женщин - партизан 1812 года!? Если мы хотим хранить традиции, то давайте хранить. А если появляются новые, День ПВ, например, то я этому просто рад. А День защитника отечества нужно восстановить настоящий! Так же как и День ВМФ. И не нужно путать День Победы с Днём защитника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моё мнение:23 февраля - День Красной армии, а потом его переименовывали, так пусть он и остаётся Днём красной армии....Для выбора же даты и учреждения праздника День защитника отечества необходим всенародный референдум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для выбора же даты и учреждения праздника День защитника отечества необходим всенародный референдум.

Дельное предложение. И самое главное, что каждый может это сделать. Хотя бы оправить электронное письмо по этому вопросу на адрес Гос. Думы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый имеет право на свой взгляд, в том числе и по таким вопросам. Для меня 23 февраля - не праздник. Считаю его искусственно созданным на базе лживого объявления о мнимой победе. Не отмечаю, не поздравляю.В истории нашей страны много куда более знАчимых дат, действительно имеющих место быть, которые могли бы послужить основой подобного праздника (если он вообще нужен...).Мой праздник - 28 мая. И этот праздник называется - День пограничных войск (А не Погранслужбы. Заодно добавлю: новая форма - барахло!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 ФЕВРАЛЯ БЫЛ И ОСТАНЕТСЯ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ , СЛУЖИТ,ТЕХ КТО БУДЕТ СЛУЖИТЬ!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не против праздника, но, честно говоря, не нравится то, что его превратили в праздник всех мужчин.

Кстати, да.На некоторых "защитников" смотреть забавно.

Для выбора же даты и учреждения праздника День защитника отечества необходим всенародный референдум.

И выберут тот, про который скажут по зомбоящику.Ибо большинству населения совершенно фиолетово.Не говоря уж о том, что никакого референдума не будет, здесь вам не Швейцария.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для выбора же даты и учреждения праздника День защитника отечества необходим всенародный референдум.

И выберут тот, про который скажут по зомбоящику.

Давайте выберем 29 мая.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


                   Считаю нашим праздником - 28 мая !Вопрос празднования или сопразднования 23 февраля считаю сугубо индивидуальным. Это всё равно как, моете посуду до еды или после, как разбиваете яйцо с тупой стороны или с острой.4 декабря праздновать надо. Это вопрос сохранения традиций дедов наших, отцов наших и наших настоящих, а так же продолжения традиций. www.pobeda.ru/content/view/4308/115/23 февраля не считаю чисто мужским праздником. Это праздник всех военнослужащих настоящих и в запасе. Много женщин совершали подвиги и вытаскивали наших отцов и дедов с поля боя, выхаживали, помогали выживать, не бросали.Далее прошу прощение за отступление от темыВ году всего 1 женский праздник 8 марта.В году есть пара мужских праздников1. Первая суббота ноября - Всемирный день мужчин (Men`s world day)2. 19 ноября - Международный мужской день (International Men`s day)www.ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_мужчин  - но как их праздновать хрен его знает.8 июля - День Петра и Февронии. Всероссийский день семьи, любви и верности. Да, и вообще по - нашему ЛЕТОМ !14 февраля - what is  it?Сам 23 февраля поздравляю не пограничников или тех кто празднует (у нас свобода вероисповедания) поздравления терпимо принимаю, сам праздник не праздную и точка.А далее пойдём болеть за нашу сборную по хоккею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...