Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
* * * * * 1 Голосов

23 Февраля!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Вик

Вик

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:Серахс
  • Ваше имя:Миненко Виктор

• ДМБ:1986-1991

Отправлено 23 February 2007 - 13:18

Не отмечаю.Поздравления принимаю,друзей и знакомых,служивших в СА поздравляю,а отмечать нет.Хоть и называется теперь этот день Днем Защитника Отечества,но стереотип,сложившийся за прошлые годы,сломать сложно.
  • 0

#22 GEP-51

GEP-51

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:Чунджа, Арташат, Ахалцихе, Тбилиси, Москва
  • Ваше имя:Палыч

• ДМБ:2000 год

Отправлено 23 February 2007 - 17:42

На вопрос: Будем ли ? Ответ: Бум! *russian* :yaaa: *hunter* Бум! *russian* :yaaa: *hunter* Бум! *russian* :yaaa: *hunter* *pogran*
  • 0

#23 nikola

nikola

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:КТПО в/ч2045 в/ч9793 осень 1988-1990
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:ноябрь 1990

Отправлено 23 February 2007 - 22:51

Да за друзей кто служил в других войсках не грех поднять бокал!!!
  • 0

#24 Tixon08

Tixon08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Служил:СВПО, В/Ч 9841,2069
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:26-11-1993

Отправлено 21 February 2010 - 11:52

Все знают прошлое(?) отношение в ПВ к дню СА. Вплоть до прятания поздравительных открыток ( не дай БОГ родные на порвый год поздравят!). Сейчас - это День Защитника Отечества! Хотелось бы узнать мнение форумчан: 23 Февраля , для нас праздник или нет?
  • 0

#25 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10086 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 21 February 2010 - 12:47

Воспринимаю как праздник, поздравляю с ним друзей и знакомых. Если с человеком давно знаком, то давно объяснил, что меня поздравлять не надо, но с ним выпью за этот день с удовольствием. Самая понимающая оказалась моя мама(царствие ей небесное), просто и без лишних вопросов приняла мою позицию :) Остальным приходилось вдаваясь в подробности традиции объяснять. Жена тоже приняла нормально, но в дань своему замечательному характеру не сразу. :)
  • 0

#26 Tixon08

Tixon08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Служил:СВПО, В/Ч 9841,2069
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:26-11-1993

Отправлено 21 February 2010 - 15:07

У меня, примерно тоже. Друзья офицеры ( в запасе) не ПВ. Собираемся отмечаем. Я их поздравляю. 28-го тоже отмечаем. Они меня поздравляют. Вопрос в другом. Раньше, на вопрос почему не твой праздник говорил есть день СА, есть день ПВ. А сейчас вроде как непосредственно и защищали(ем) Отечество. как объяснить? Сам считаю праздником 28-е. *ok*
  • 0

#27 Андрей Блюденов

Андрей Блюденов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Дней: 15
  • Служил:Очамчира вч 2372 ПСКР-616
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:02-11-1989

Отправлено 21 February 2010 - 16:53

"23 февраля тоже празник-28 МАЯ большой празник!
  • 0

#28 Кондрат

Кондрат

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 16
  • Интересы:СОБАКИ, РЫБАЛКА.
  • Служил:ПржевальскийПО В/Ч-2490,ПянджскийПО В/Ч-2066,Группа ПВ в Афганистане-5ммг-провинция Кундуз 88-89гг

• ДМБ:1987-89

Отправлено 23 February 2010 - 01:39

Это конечно праздник , но не мой . Знакомых своих поздравляю , друзей (ну кто не зелёный) . Если меня поздравляют - благодарю , конечно , но напоминаю : "Жду поздравлений 28 мая !!!" :)
  • 0

#29 kaleks1

kaleks1

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:весна-осень 1993 в Анапе,потом до весны 1995 на Сахалине в Невельске
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1995
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 23 February 2010 - 06:36

Да по-всякому праздник!!! :rolleyes: На корабле всё равно чувствовалась праздничная атмосфера!!!
  • 0

#30 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 20
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 23 February 2010 - 10:29

До сих пор в подвешенном состоянии. Раньше не отмечал вообще, поздравлял остальных, отмазывался от поздравлений мне )) А не так давно и сослуживцы звонить начали и поздравлять, обосновывая это так: День защитника Отечества. А мы с тобой на заставе чем занимались - х@нёй страдали что ли? Вот и не определился до сих пор.
  • 0

#31 Людь

Людь

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Служил:КСЗПО, 101 отряд, 17 погз.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:25-12-1993

Отправлено 23 February 2010 - 10:35

Для меня-просто выходной, и не более того. Не "ёкает" сердце. А вот 28 мая-это соооооооооовсем другая история!
  • 0

#32 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7922 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:ПСКР "Изумруд"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:09-06-1994
    Патриот форума

Отправлено 23 February 2010 - 11:14

Был, есть и останется праздником!
  • 0

#33 ILYS

ILYS

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПСКР - 801; СКР - "Горделивый" пр-кт 1135; ПСКР - "Менжинский" пр-кт 1135.1;
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:26-11-1984
    Патриот форума

Отправлено 23 February 2010 - 13:57

23 февраля - праздник для всех мужчин а переименован он в День защитника отечества я думаю правельно, ведь советской армии уже нет, как нет большой страны. Ведь как мы радовались в школе когда девочки нас поздравляли с днём СА И ВМФ , нас пацанов которые ище и не служили. Так что это праздник и как кто не пытался бы его запретить или ище какими мерами перекроить он был и будет. Поздравляю Всех мужчин и женщин носивших пагоны. !!!!!!!!!!
  • 0

#34 Андрей 031

Андрей 031

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 28
  • Служил:Термез МЧПВ 22 ОБПСКР
  • Ваше имя:Андрей Стрелков

• ДМБ:30-10-1991

Отправлено 23 February 2010 - 15:19

Ну, как в ПВ говорится: Пограничные войска - это щит нашей Родины, а все остальные войска - только шурупы в нём! (правда, как обычно бывает, если по этому щиту как следует вдарить, то останутся только шурупы!) :-)) ЗЫ. Зашёл в киоск пива купить, а там сразу и поздравляют с днём шурупа. Я говорю - у меня 28 мая праздник! А они спрашивают - а сегодня что тогда? Я - сегодня стопудово день шурупа! ЗЫ.ЗЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ЗАСТУПИТЬ НА ОХРАНУ ГРАНИЦЫ, ТОКА НАС НЕ НАДО ПУТАТЬ С ДРУГИМИ ВОЙСКАМИ. МЫ БЕЗ РАСУЖДЕНИЙ, КАК ДОЛЖНО, БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ ГРАНИЦУ, И ПУСТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА И ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ, НО МЫ СВОЙ ДОЛГ ВЫПОЛНИМ! -------- Кстати, не все погранцы в сапогах, хочу отметить, кто-то и в "гадах" своё отстоял, а кто-то и вообще крылат навечно! Привет МЧ ПВ, привет и авиации! Отдельно шлю привет 22-й ОБПСКР! Боевая бригада, стреляная! Даже щас мало кто верит, что на афганской границе стояли морские части. И я там был, Афган чуть-чуть, но топтал ...
  • 0

#35 симбад

симбад

CQ CLK

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 28
  • Служил:2091 p
  • Ваше имя:Симбад

• ДМБ:11-11-1993

Отправлено 23 February 2010 - 17:36

Я теперь вот как народу , задающему вопросы объясняю.. Говорю Вы фильм Адмирал смотрели..?? Ну, типа с Хабенским, Баярской..,- Да говорят, смотрели.. Понравилось?? Да.. Всё понятно там?? Да.. Кого , говорю АДМИРАЛ защищал??РОДИНУ?? да!! Кого защищала РККА(образованная 23 фераля, РОДИНУ??)-Да!! И как по Вашему, спрашиваю белые офицеры и их потомки ДОЛЖНЫ отмечать 23 фераля??То есть должны праздновать день образования своих противников??тишина... Ну, вот, говорю..поэтому не надо смешивать.., раз его переименовали, это не значит , что все безоговорочно его примут.. Это всё , конечно носит элемент "передёргивания", но я о том, что при моей недолгой 2 годичной службе у нас это был обычный день.Знаки и другие почести в этот день не раздавали. В этом же объяснении я всем говорю, что все другие рода войск нужны и необходимы.Честь им и хвала.И выпить с друзьями , конечно необходимо! Но меня, плиз не надо поздравлять в этот день.Все понимают!.
  • 0

#36 Лаптев

Лаптев

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 8
  • Служил:квпо нарын рота связи
  • Ваше имя:Лаптев Петр

• ДМБ:29-12-1981

Отправлено 23 February 2010 - 18:31

Но меня, плиз не надо поздравлять в этот день.Все понимают!.

Зравствуйте форумчане,лично я тоже придерживаюсь мнения-что мое-это мое-я про 28 МАЯ и не надо смешивать.Наши правители вот уже с 90-ых годов все пытаются реформировать умы и системы,которые себя оправдали.Дают широким жестом праздники,сидя на нефтяной и газовой ИГЛЕ.. с УВАЖЕНИЕМ-Петр Лаптев  79-2 Нарынский -96 ОТРЯД.
  • 0

#37 vitalina52

vitalina52
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 5
  • Служил:Nie sluzyla
  • Ваше имя:Galina

Отправлено 23 February 2010 - 19:11

Все знают прошлое(?) отношение в ПВ к дню СА. Вплоть до прятания поздравительных открыток ( не дай БОГ родные на порвый год поздравят!). Сейчас - это День Защитника Отечества! Хотелось бы узнать мнение форумчан: 23 Февраля , для нас праздник или нет?

Для меня - огромный праздник!!! Я вообще на вашем сайте - гость. Но здесь я нашла данные о своём ученике - Швидун Сергей Ефимович,служившим в Афганистане и погибшем там.
Ребята - пограничник -это солдат,который охраняет рубежи Родины,который,если потребуется первый даёт отпор противнику,солдат,который всегда начеку. Дай вам все Бог здоровья!!! И светлая память тем пограничникам,которые не отметят с нами сегодняшнего праздника,но мы благодаря им это сделаем.
Поздравляю всех связанных с защитой Родины,но пограничники - абсолютный приоритет!!!
  • 0

#38 HODOK

HODOK
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 10
  • Служил:В/Ч 2018 54 ПРИАРГУНСКИЙ ПОГРАН-ОТРЯД ЗАСТАВА СРЕДНЯЯ БОРЗЯ
  • Ваше имя:МАКС

• ДМБ:14-11-2001

Отправлено 23 February 2010 - 19:24

МНОГИЕ СМОТРЮ СДЕСЬ ГОВОРЯТ, НЕ МОЙ ПРАЗДНИК,МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,КТО СЛУЖИЛ ТОГО И ПРАЗДНИК,ЧТО НЕ ПАТРИОТЫ????????? А ЗАЧЕМ ТОГДА СЛУЖИЛИ????????  Я ЛИЧНО СЛУЖИЛ НА ГРАНИЦЕ И СЧИТАЮ,ЧТО ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЮ ,ОТМЕЧАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК,РОДИЛСЯ В СССР ,А СЛУЖИЛ УЖЕ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ПОСЛЕДНЕЕ ,КТО СЛУЖИЛ НЕ ГОВОРИТЕ,ЧТО НЕ ВАШ ПРАЗДНИК,ОБИДНО ЧИТАТЬ И СЛЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#39 Сашка Гвоздь

Сашка Гвоздь

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:Нарын, п.з. АРПА
  • Ваше имя:Виктор Самосушев

• ДМБ:11-01-1978

Отправлено 23 February 2010 - 19:44

Дорогие друзья! В далекие 80-ые, 90-е, 00-ые годы я придерживался мнения, кторое сложилось у ребят, служивших или служащих в погранвойсках - 23 февраля - это "шуруповский праздник". Я служил, как и многие из вас, в пограничных войсках Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР. Я это указываю во всех анкетах, в том числе и в Интернете. Но сейчас, когда этот день объявлен Днём защитника Отечества, у меня нет морального права утверждать. что это не мой праздник. Да, я праздную этот день. Да, я и сейчас убеждён, хотя прошло много лет, что я смогу встать в рады Защитников Отечества и смогу защитить его от происков непршенных "гостей". Ребята, поймите, не в родах войск дело. Да, мы были первые, кто мог увидеть и пресечь безнаказанное нарушение государственной границы. Но нас на всё не хватит... Впомним 1941 год, крепость Брест, и другие пограничные заставы и округа, которые оказались в это время первыми свидетелями предстоящей войны, и настоящими защитниками Отечества. Я преклоняю голову перед ними! Спасибо, боже, что мне не довелось испытать горечь гибели мирных людей, сослуживцев во время моей службы... Как только я дембельнулся, начался Афган...
  • 0

#40 alex61

alex61
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 25
  • Интересы:Работаю
  • Служил:100 по ( 5 пз)
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-12-1983

Отправлено 23 February 2010 - 21:46

Парни а в чем разница 23 день СА или защитник отечества -выходной.Родина осталась, а страну просрали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.