Перейти к содержимому

data-matched-content-ui-type="image_card_stacked"
Фотография
* * * * * 1 Голосов

23 Февраля!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 31013 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 February 2007 - 18:33

Грядет 23-го февраля.Красный день календаря, который мы всегда ситали днем шурупа (не в обиду им сказано).
  • 0

#2 REdik

REdik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Служил: АВПКУ, МВИ, ЗабПО
  • Ваше имя:Эдуард

• ДМБ:10-03-2000
    Патриот форума

Отправлено 18 February 2007 - 19:51

Сейчас праздник называется День защитников Отечества. К ним , причисляю и себя. Конечно старый стереотип День СА и ВМФ иногда берет свое. В одно время (лет 10) мы семьей данный праздник не отмечали. Даже мои родители не поздравляли с праздником, знали что мне это неприятно.А 23.02., а затем на встрече 24.02. будем отмечать. *russian*
  • 0

#3 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2161 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 10
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 February 2007 - 20:57

Полностью согласен с твоим сообщением. После того, как 23 февраля стал именоваться Днем защитника Отечества отмечать его можно и нужно, однако прежде чем поздравить пограничника спросите, как лично он к этому относится, вот у меня, например, корешок до сих пор не перестроился, обижается, говорит, что это день советской армии, привычка, блин. *rofl*
  • 0

#4 Николай Мир

Николай Мир

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 1

Отправлено 18 February 2007 - 21:54

Мне этот день помнится ещё со школы с самых первых классов...В этот день все девочки,а потом девушки просили выйти нас из класса на большой перемене,раскладывали нам на парты нехитрые подарки (открытка,какя-то безделушка,одеколон,по -разному было).И поздравляли нас как будущих воинов,защитников Родины.Думаю у всех вас так было.Так для меня этот день и остался как День воина,защитника Родины.
  • 0

#5 FrontierGuard

FrontierGuard

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:КППО, КСЗПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1992

Отправлено 18 February 2007 - 23:24

А я его категорически не отмечаю и всем кто меня с ним поздравляет "даю по ушам". Даже на работе Все в курсе и перед двадцать третьим друг друга предупреждат, что б ни кто не лоханулся *guilty*
  • 0

#6 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 16974 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 February 2007 - 00:16

Обычно говорю, что это не мой праздник. Мой 28-го мая. Но ведь мой отец воевал, а брат служил в СА, поэтому 23-го все таки праздник. *russian* :fr: *clap*
  • 0

#7 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 19 February 2007 - 08:57

Отмечать буду,даже если не захочу,много друзей прошли через СА и оден через ВМФ,так что не избежать.Моё отношение к прqзднику было сформировано с детства,поскольку отец был офицер ВВС и праздник отмечался.А в данное время и Эстонское государство подсобило - 24 февраля у них День независимости,государственный праздник,посему официальный выходной и иможно и голову поправить,на работу не идти.Спасибо государству за заботу,прраиллльная независимость!!! *clap*
  • 0

#8 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 19 February 2007 - 12:49

Это сбрасывал в прошлом году и по этому же поводу.23 февраля 1928 г. Конный дозор в составе десяти пограничников заставы во главе с Авдюхиным преследовали банду контрабандистов на протяжении 150 км и, настигнув ее, разгромили. 1941 г. Командование пограничных войск направило докладную записку Народному комиссару внутренних дел СССР о концентрации германских войск вблизи советской границы. Всего с 23 февраля по 3 июня НКВД СССР на основании донесений Главного управления пограничных войск и западных пограничных округов направил 12 докладных записок, докладов и сообщений Советскому правительству и НКИД о сосредоточении германских войск вблизи западной границы СССР. ( 1948 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Советского Союза заместителю командира аэ 164 иап капитану Володину А.И. С 1947 г. служил в пограничных войсках. 1960 г. В приказе КГБ при Совете Министров СССР отмечалось, что образец высокого самообладания, верности долгу показал пограничник сержант С.Ф.Таран во время нападения на него группы нарушителей. Преступники, сбив с ног, душили его, выкручивали руки. После сильного удара по голове Таран потерял сознание. Придя в себя, сержант собрал все силы и бросился преследовать нарушителей. С помощью подошедшего наряда преступники были задержаны.

Сообщение отредактировал Алеко: 19 February 2007 - 12:50

• 0

#9 STAR'ik

STAR'ik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:КСЗПО 100 Никельский
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:24-06-1988

Отправлено 20 February 2007 - 18:20

Это сбрасывал в прошлом году и по этому же поводу.

Позволь, Сергей, с тобой не согласиться! Я думаю, что и на другие даты в календаре у тебя будут исторические факты. Но 23 февраля все-таки общевойсковой праздник. А наш 28-го. И все ж, я буду отмечать его: ЗА ДРУЗЕЙ, ЗА БРАТА, ЗА ОТЦА. И отдельно- за тех, кто не вернулся из боя!!!
  • 0

#10 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 24
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 21 February 2007 - 12:57

А меня, вот, чуть было не поздравили на работе с "днем армии и флота" (:))Именно так наши дамы пишут мужчинам в поздравительных адресах - сегодня случайно увидел, секретарь в приемной готовит... В интернете, говорят, сие название взяли... :)Неправильно, говорю, праздник обозвали. В ответ - а какая, мол разница... :( Поздравления готовят для производства, а в конторе мужиков раз два и обчелся, а служивших из них я один. А про все эти сложности с шурупами-погранцами вообще никто понятия не имеет. Мужской день, короче.Считаю, что День защитника отечества - это и мой праздник (хотя 28 мая, конечно, круче). Хотя, день СА и ВМФ в свое время тоже не отмечал, но сменилось название, сменилось и отношение.ЗЫ: А насчет шурупов... У нас в свое время верхом крутизны считалось идя по городу не отдать честь идущему на встречу офицеру СА. Это, конечно, не есть хорошо, но из песни слов не выкинешь...
  • 0

#11 Инженер

Инженер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 5
  • Интересы:рыбалка
  • Служил:74 пого; 117 пого; 101 пого; АРУ ФПС; ВИА
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 21 February 2007 - 21:47

Как бы этот день не называли, но в нашем роду его отмечают все, я сам его отмечаю каждый год и в этом году с супругой пойдем отмечать в ""Щит и меч". Хотя 28 отмечаю круче!!! (в течение 3 дней).
  • 0

#12 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 22 February 2007 - 00:44

Не отмечаю.Нормально отношусь, могу поздравить, но сам не праздную. Просто потому, что есть свое - 28 мая.Для меня 28-е, если хотите, день пограничного защитника Отечества.Уже 5 лет в новом коллективе, среди нас три погранца, но весь коллектив каждый год знает, что в очередной раз мы организуем поляну и все будут праздновать наш день с нами, причем с удовольствием, говоря много хороших теплых слов в адрес ПВ. Ни 23-е, ни какой другой праздник родов войск так не отмечаем. В кабаке подходят посторонние люди от других столов и, поднимая рюмку, представляясь по прохождению срочной службы в том или ином роду войск, отмечают все-таки исключительность наших зеленых фуражек. Чертовски приятно.Отца поздравляю, он всю жизнь отдал бронетанковым войскам, ну и сыну маленький подарочек как мужчине.
  • 0

#13 muhametshin_vg

muhametshin_vg

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Интересы:разносторонние.
  • Служил:сархад, гульхана, гардана
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:май 1987

Отправлено 22 February 2007 - 09:06

Грядет 23-го февраля. Красный день календаря, который мы всегда ситали днем шурупа (не в обиду им сказано). Как мы должны его отмечать. ваши мнения?

Вопрос политический. В наше время, когда молодежь (ее нелучшая часть) отказывается служить родине оставаться в стороне от этой ситуации негоже. День СА и ВМФ отменен, а день защитника - это день славы тех кто защищал РОДИНУ и сейчас защищает в т. ч. и уклонистов разных категорий. Вчера попросили в школе выступить перед школьниками в предверии 23-го. Удивительно, но весь урок они слушали как завороженные. Им интересно знать, что такое защитник, служба родине и кто они - Защитники. После переименования я признал 23-е своим праздником т. к. в моей семье и отец и старший брат тоже служили Родине. Теперь у нас с братом общий праздник. он хоть и "шуруп", но еще лейтенантом потерял здоровье в Афгане. Их БТР подорвался на мине и рухнул в ущелье, в результате перелоп позвоночника и служба в военкомате в г. Липецке. Раньше у нас с ним небыло единого праздника по причине разных родов войск. Теперь делить нечего. Мы должны признать, что мы не только Пограничники, но и действительные Защитники Отечества. У нас в коллективе 9 мужчин, из них лишь нас 3 Защитников, ну не к тем же 6 неслуживим себя относить в этот день!? Хотя их почему-то тоже всегда поздравляют. Нам есть чем гордиться, а уклонистов, как грубо пошутил один приколист, с Наступающим 8- Марта. Всех Защитников и их родных и близких с Праздником и всего самого, самого !!!! *russian*
  • 0

#14 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
    Патриот форума

Отправлено 22 February 2007 - 10:03

А небось многие из нас кто окончил какой либо ВУЗ имеют лейтенанта запаса)))...и явно не погранистического уклона
  • 0

#15 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4105 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 February 2007 - 10:21

А я отмечать не буду, но обязательно поздравлю всех служивших друзей-приятелей (десентников, морпехов, "афганцев", "чеченцев"). *ok*
  • 0

#16 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 22 February 2007 - 10:30

Нам есть чем гордиться, а уклонистов, как грубо пошутил один приколист, с Наступающим 8- Марта.

Впервые слышу подобный прикол, нормально. Вызвал улыбку с утра. Но все же, думаю, не будем брать на вооружение, дабы не обидеть женский пол.
  • 0

#17 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 February 2007 - 12:32

А я все-таки начинал службу, вернее учился в училище МО СССР, и поэтому это и мой праздник.

Приказ министра обороны Российской Федерации
22 февраля 2007 г. № 75 г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!
23 февраля в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества.
Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание заслуг российского воинства перед государством.
История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников. Все это не могло не сказаться на уважении россиян к ратному воинскому труду.
В настоящее время военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации с честью выполняют воинский долг, постоянно овладевают военными профессиональными знаниями, совершенствуют свою выучку и воинское мастерство, осваивают новые образцы вооружения и военной техники и достойно продолжают боевые традиции ветеранов-фронтовиков.
Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем защитника Отечества!
Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и успехов в патриотическом воспитании подрастающего поколения на традициях верного служения Отечеству.
Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
В ознаменование Дня защитника Отечества приказываю:
23 февраля 2007 г. в 21.00 по местному времени произвести праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.
Министр обороны Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.
  • 0

#18 Умка

Умка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:Никель
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 23 February 2007 - 00:45

Многие могут сказать, - молчи женщина твой день 8е марта, но пожалуй соглашусь с выше сказанным, а что вы делали на границе???так же защищали родину, и по этому я считаю что 23 февраля праздник всех защитников, ну а 28 мая наш, ПОГРАНИЧНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ *clap*
  • 0

#19 Комильфо

Комильфо

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 24
  • Служил:хасанский
  • Ваше имя:Екатерина

Отправлено 23 February 2007 - 05:43

Согласна с Иринкой, самые первые защитники это мы - пограничники, ведь мы самые первые встречаем врага. Поэтому с праздником вас, дорогие мужчины!!! Счастья вам, здоровья и успехов во всем! *ok*
  • 0

#20 мастер РЛС

мастер РЛС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:2427 2069
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1990

Отправлено 23 February 2007 - 08:47

Когда был день СА не отмечал. Теперь отмечаю. *russian*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.