Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кого зацепила первая часть, выкладываю релиз  второй части "Мы из будущего2".Судя по описанию, фильм как и первая часть, стоящий просмотра, рекомендую.Кстати, накануне выхода фильма, создатели постарались и создали виртуальный ретро-альбом  времен второй мировой card.mib2.ru.Можно загружать фото, они приобретают вид тех времен, можно отсылать друзьям по почте, очень патриотично как по мне.Сделано очень здорово, рука мастера боялась.Описание фильмаПо сюжету главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым. Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков. В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.Актеры : Игорь Петренко - БорманЕкатерина Климова - НинаВладимир Яглыч - ЧерепАлексей Барабаш - ТараДмитрий Ступка - СерыйИван КраскоДмитрий Дячук - воин СС ГаличинаВладислав Резник - майор ДёминРежиссеры : Александр СамохваловБорис РостовПремьера 18.02Ну что, обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, обсудим?

Так посмотреть нужно. Первый очень зацепил, даже не ожидал уже. Боюсь, как обычно продолжение будет высасоно, но надеюсь ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, как обычно продолжение будет высасоно, но надеюсь ошибиться.

Я боюсь того, что вторая часть будет "притянута за уши" к первой. Но все равно посмотреть надо. Любопытства ради ознакомился с трейлером (_http://video.mail.ru/bk/wer_seanse/809/860.html) и сразу куча вопросов. Ждем премьеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


притянута или нет - увидим.Но почему то я надеюсь на лучшее.первая часть была очень хороша.Скоро премьера - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Украина согласна на показ неприглядной правды. Только о России

Украинская аудитория фильма в кино не увидит

 

Опубликовано:

17 февраля 10 (13:16)

 

 

Накануне Украинское Министерство культуры подписало-таки указ о запрете проката на территории страны фильма "Мы из будущего-2".

Скандальная, с точки зрения Украины, лента выйдет в российский прокат 18 февраля. В постановлении экспертной комиссии, ссылку на которе дает портал Lifenews, говорится, что "некоторые эпизоды картины являются провокационными в моральном отношении и вызывают особое беспокойство, исходя из того, что фильм прежде всего направлен на молодежную аудиторию. В этих эпизодах прослеживается тенденция к возбуждению межнациональной вражды и субъективный взгляд на исторические события".

Странно слышать от украинских "экспертов" подобные рассуждения, ведь их президент не смущаясь называет Чехова "великим украинским поэтом", не считая, что такой взгляд на историческую личность также несколько субьективен. Создатели фильма, судя по всему расстроены, но не удивлены: "Фильм "Мы из будущего - 2" не только не является провокационным, но, напротив, интернационален и направлен на укрепление дружбы между российским и украинским народами" - приводит портал комментарий генерального продюсера картины Людмилу Кукобу.

 

Вообще же Украина не против неприглядной правды, только если речь идет о правде жизни в России. Так, гендиректор группы компаний "1+1" Александр Ткаченко сообщил о том, что известный только своей скандальностью российский сериал "Школа" покажет на украинском ТВ канал "1+1". Признав, что в картине есть провокационные сцены насилия и издевательств учеников над учителями, Ткаченко заметил, что все это "правда нашей жизни". 

 

...а вы как думали?! _http://omsk.aif.ru/culture/news/17739

post-10993-1266407577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фильм "Мы из будущего-2".

Насколько понятно из анонсов этого фильма, он "направлен" против бандеровцев, но уж никак не против Украины и украинцев.Надо смотреть фильм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, в новейшую историю Украины уже  вписано,что Бендера-герой. Вот и делайте выводы. Хотя,посмотреть,конечно,нужно-хотя бы для того,чтобы понять,насколько и почему фильм чужд нашим деятелям от культуры.

 

Хвала интернету, фильм посмотрим в любом случае :llol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ожидаю многого от этого фильма, жаль на Украине не посмотрят, а все потому что Бендера--герой Украины уже, вот так, хотя думаю их этот факт не остановит. Фильм же более глубокий если посмотреть со второго раза, воспитывает моральные ценности, уважение к ветеранам, напоминает историю тогдашних событий и учит моложежь не вступать в секты и группировки скинов, куклускланов и т.д.Судя по видео, филь будет хорош по исполнению, задумку тоже оценил, поскорей бы на большом экране посмотреть.Кстати к фильму есть еще клип от ночных снайперов, youtube.com/watch?v=cu1nZymas_AПо поводу ретро-альбома: сейчас уже есть тест, "кто твой персонаж по фильму" на test.mib2.ru , ну что, у всех Череп вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже шум поднялся, что этот фильм провоцирует русско-украинскую вражду. А по мне, так нет, судя по анонсу. Может быть и незатейливый фильм, но говорит правду. Как бы это не осуждалось украинскими националистами, сторонниками Бандеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Люди,которые фашиста Бендеру делают своим героем,оказывается,фильм запрещают из-за того,что

фильм пропагандирует фашизм и неофашизм,

..Вот тут с подробностями  _http://globalist.org.ua/?p=27400 Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня Борманом обозвали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я фильм пытался посмотреть...на 58-й минуте выключил,так как не понял,о чем он.Как обычно, дико раздражают актеры, пытающиеся говорить по-украински с несуществующим акцентом (примерно так же,как в чудо-сериале "Девять жизней Нестора Махно").Короче,разочарование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм более напоминает мелодраму с элементими исторического боевика. Начало интригующее. Средина так себе. Конец, как в Голливуде: Happy end (что то даже напомнило фильм Ночной дозор).Но один раз можно посмотреть. Первый фильм более занимательнее своей новизной сюжета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче,разочарование.

Посмотрел, от начала и до конца. Лучше промолчу....... Пересмотрел первую часть и понял ВСЁ чем разочаровала вторая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не знаю.Мне понравилось.Возможно,менее,чем первая часть,но понравилось. Не воспринимался Петренко в роли Бормана.Актёр из первой части был более убедителен в этой ипостаси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За первые четыре дня минувшей недели (18-21 февраля) ретро-фантастический российский боевик «Мы из будущего 2» заработал на 716 копиях 97,696 млн руб ($3,259 млн) и стал лидером по кассовым сборам, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика». Источник:

_http://newsland.ru/News/Detail/id/465938/cat/100/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За первые четыре дня минувшей недели (18-21 февраля) ретро-фантастический российский боевик «Мы из будущего 2»......... стал лидером по кассовым сборам.

Не удивительно. Первая часть настолько хороша, что если появится третья, народ будет ломиться в залы и сборы будут еще больше. Странный у нас менталитет, понимаем что на нас пытаются заработать денег (не всегда честно или корректно) и тем не менее идем на это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не знаю.Мне понравилось.Возможно,менее,чем первая часть,но понравилось. Не воспринимался Петренко в роли Бормана.Актёр из первой части был более убедителен в этой ипостаси.

Полностью согласен с Владимиром. Фильм тоже понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне понравилось.Возможно,менее,чем первая часть,но понравилось

Именно этого и нехотелось. После первого фильма можно было делать либо лучше, либо не снимать совсем. Лучше ещё никогда не получалось, а хуже зачем? Пока не смотрел, но и не горю теперь особо.....успею
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера посмотрел. Хороший фильм. Надо смотреть и желательно молодёжи. Передо мной сидело трое пятнадцатилетних пацанов. Перед сеансом крутились и вертелись, но как только начался фильм - замерли и напряжённо смотрели. :)Жаль только что в зале на сто мест было только двадцать зрителей.Зато справа от меня сидел исполнитель главной роли в фильме "Волкодав" Александр Бухаров (наверное с супругой). А после сеанса навстречу прошёл актёр Дмитрий Орлов.п.с. Может "гнездо у них там"? (с) :)

post-2093-1267373112_thumb.jpg

post-2093-1267373118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Но один раз можно посмотреть

Посмотрел в качестве второй раз. Думаю, что можно и ещё раз поглядеть, но уже на большем формате. Таки интересно. Как бы там политики не бились лбами, а фильм правый и вполне справедливый.Саудтрек к фильму. Вакарчук Святослав - Така як ти (Вночі) _http://file.qip.ru/file/123115219/28f4ed87/__-___.htmlПрошу прощения, но не хотелось уменьшать песню перекодированием. Потому и имеет размер в 20 МбТема классная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел. Че та мужики не айс фильмец-то. Ну зачем пиндосам было уподобляться? Всё испортили. Фильм пестрит дешевыми штампами голивуда! Блин, а балет на крыльце, он ну просто добил! Первая часть (на мой взгляд) на много лучше смотрелась.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотрел сегодня уже во второй раз,но в хорошем качестве и с хорошим звуком.И всё равно фильм понравился.Не вдаюсь в тонкости,но просто понравился.Вот только последние кадры первой части гораздо сильнее концовки второй части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня тоже посмотрел во второй раз. Сложилось впечатление, что авторы хотели сказать бОльшее, но просто не уложились в рамки стандартной ленты. Оттого фильм смотрится кусками.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже шум поднялся, что этот фильм провоцирует русско-украинскую вражду

Прикнь, Игорян, будем с тобой 28 мая друг другу фейсы чистить на почве разборок в исторческом ключе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...