Перейти к содержанию

Законная «гарематья»


  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

С легкой руки Владимира Жириновского в России могут узаконить многоженство...

21.01.2010, 14:40

 

19 января на заседании Совета по реализации нацпроектов обсуждались проблемы медицины и образования. И когда серьезные умы заговорили об ушедшей моде на браки и тревожной статистике рождаемости, заместитель председателя Государственной Думы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданной инициативой — узаконить многоженство. «30 процентов детей рождаются вне брака, – констатировал Владимир Вольфович. – Если мужчина получит право регистрировать брак со второй женщиной, которую он уважает, и не хочет рушить семью, мы на него возложим ответственность за эту вторую семью».

 

Медведев, хоть и не без улыбки, но обещал попросить правительство проанализировать эти предложения.

 

А што думаете вы??? Целесообразно ли, на ваш взгляд, узаконить полигамные браки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А што думаете вы??? Целесообразно ли, на ваш взгляд, узаконить полигамные браки?

В голове прокрутил это, ну никак не стыкуется с христианской моралью. То что 30% внебрачных детей, это результат быстрого перехода в демократию. Когда было ничего нельзя и вдруг стало все можно.Это вопрос больше к женскому полу наверное, так мужчину не принуждают к этому, а лишь хотят дать право так поступить. Ведь мало какая женщина сможет делить своего мужчину с другой. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медведев, хоть и не без улыбки, но обещал попросить правительство проанализировать эти предложения.

 

А што думаете вы??? Целесообразно ли, на ваш взгляд, узаконить полигамные браки?

А что думаеш,Алёнка, если примут такой закон, мужик остановится только на двух ???...не думаю. Это своеобразная "ПЕРЕСТРОЙКА". Пусти "Козла" в капусту потом не остоновиш.Вот ведь в чём вопрос! :ya_feminist::fem::girl_impossible::baby_2::oleni::babruysk: Справится ли он потом со всеми его"жёнами" и потомством ??? :see_stars: Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В голове прокрутил это, ну никак не стыкуется с христианской моралью.

Почитайте Ветхий Завет, там это в норме

Целесообразно ли, на ваш взгляд, узаконить полигамные браки?

Не вижу повода для волнений. Каждый сам сделает свой выбор.(сейчас тоже делает) Как это может повлиять ?

. Пусти "Козла"

Насчёт "козла" правильно замечено. Этих в хлеву надо держать. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь мало какая женщина сможет делить своего мужчину с другой.

Уверенна што из-за этого повысится преступность в мире.. :)

мужик остановится только на двух ???...не думаю.

будет как обычно - из пяти "султанов" хотя бы один-два да найдутся исключения..)) А вот насчет справиться - согласна, жадность "фраера" сгубит а зарплаты на детей и жён будет не хватать.. водка, грязные и голодные дети, сварливые и гуляющие жены... жутко..

Как это может повлиять ?

А то што "первая" жена, как обычно, будет дискриминирована - у неё не будет "причин для нехотения" второй жены... *dntknw* Кстати, было бы справедливее если бы с многоженством (если рискнут вводить) вводили бы заодно и многомужество... или как енто по-русски.. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, было бы справедливее если бы с многоженством (если рискнут вводить) вводили бы заодно и многомужество... или как енто по-русски

Извиняюсь..... сейчас только отсутствие правовой базы и удерживает?

Уверенна што из-за этого повысится преступность в мире..

В мире-то почему? Влияние Жириновского так далеко распространяется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас только отсутствие правовой базы и удерживает?

это нотка возмущения??? Мужчинам можно а женщинам нельзя??..))))

В мире-то почему?

простите.. в России..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это нотка возмущения??? Мужчинам можно а женщинам нельзя??..

Кто сказал?! Всем поровну!.... А основная проблема именно в этом кроется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А основная проблема именно в этом кроется?

Проблема в чем??

- в многожёнстве??? - да, считаю што проблема.. только не кроется а создается..

- в отсутствии многомужства?? - нет, не проблема.. лишний повод для доказательства любви.. :)

А также появления депрессий, ссор и прочих неприятных вещей...

 

Вот примерная ситуация - когда муж однажды ставит свою жену перед фактом: "дорогая, я влюблён и хочу опять жениться".. Жена имеет право огреть его сковородкой и попросить его выпить йаду?? или она должна с героическим подражанием мусульманским извращениям отчаянно кричать "да дорогой.. лишь бы тебе закон впрок пошел... "!!??..)))))

И поймет ли ентот муж отказ своей первой жены и убьёт себя об стену смириться с потерей или вопреки женскому мнению притащит в дом еше одну хозяйку..???

 

Понятное дело што муж на мужа не попадает..))) но бывают ведь всякие уникумы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Жена имеет право огреть его сковородкой

Ознакомившись с УК РФ имеет право принять решение

. лишний повод для доказательства любви

Ключевое слово - "лишний"

но бывают ведь всякие уникумы.

А Вам зачем всякие? У Вас ведь свой и единственный. Ну, разрешат завтра престарелых родителей бросать, что это сильно на Вас повлияет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вам зачем всякие?

А причем здесь МНЕ?? Вы все обсуждаемые вещи применяете на себе?? К тому же повлиять может всякое и всякого..Как говорит пословица: От сумы да от тюрьмы не отрекайся, как раз попадешь..А вдруг после такого закона мой муж захочет вторую жену??? )))з.ы. а престарелых родителей давно уже разрешили бросать.. Нынче это зовётся "дом для престарелых".. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы все обсуждаемые вещи применяете на себе??

Конечно. Как ещё можно оценить обстаятельства?

А вдруг после такого закона мой муж захочет вторую жену???

А что можно заставить любить "по закону"

престарелых родителей давно уже разрешили бросать.

То есть - как получится, закон позволяет? А больше ничего не мешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ещё можно оценить обстаятельства?

Ну так для этого и дан пример.. оцените обстоятельства, поставьте себя на место мужа желающего двоих жен...Я Вас как-то не очень понимаю, если честно... Собстнно, если судить по первому Вашему посты - то Вы "за" многожёнство?!..

А больше ничего не мешает?

большие налоги мешают... и несправедливая плата за отопление мешает..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если судить по первому Вашему посты - то Вы "за" многожёнство?!..

я за то, что человек сам в состоянии решить как и с кем ему жить и мне глубоко фиолетово, что решат депутаты. В моей жизни это ничего не изменит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за то, что человек сам в состоянии решить как и с кем ему жить и мне глубоко фиолетово, что решат депутаты. В моей жизни это ничего не изменит.

поддерживаю Вашу точку зрения... *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цепятыч

Спасибо.. надеюсь што если не все то хотя бы большее кол-во русских мужчин думают также..))

 

А вот интересно, есть у нас на форуме те, кто не отказался бы от многоженства?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за то, что человек сам в состоянии решить как и с кем ему жить и мне глубоко фиолетово, что решат депутаты. В моей жизни это ничего не изменит.

+100! Подписываюсь под этими словами!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В голове прокрутил это, ну никак не стыкуется с христианской моралью.

кроме христианской есть еще мусульманская, все таки Россия страна многоконфессиальная (ну или как там называется)

и "де-факто" многоженство присутствует все время.

Я не говорю даже про республики Средней Азии (даже в совейское время там это было в норме - 2 жены).

Правда у мусульман есть существенная оговорка - ЕСЛИ муж способен содержать своих жен и детей, ну и обязан исполнять так скать супружеский долг не только деньгами, дабы не попасть в злостные "должники", что противно воле Аллаха :rolleyes:

 

То что 30% внебрачных детей, это результат быстрого перехода в демократию.

так ли это?

внебрачных детей. или матерей одиночек начиная с 70-х только растет количество.

и что за понятие "внебрачный ребенок"? вроде как "калечный"....

женщины созданы - рожать.

а если семьи создаются "по залету". то это ненадолго. Штампик тиснули, ребенок родился (брачный), семья распалась. Результат тот же, только нервов намного больше. (еще в ранней юности насмотрелся на примеры).

В принципе довелось убедится, что сейчас женщины к этому вопросу вдумчивее относятся

 

Не вижу повода для волнений. Каждый сам сделает свой выбор.(сейчас тоже делает) Как это может повлиять ?

 

Насчёт "козла" правильно замечено. Этих в хлеву надо держать.

совершенно согласен, что волноватся не стоит.

А "козлам", что сейчас нет препятствий, так что и такая шняга не изменит.

Здесь вопрос моральный.

это как с оружием - у законопослушных граждан его нет и быть не может. а вот у криминального елемента - оружия этого до фиха

 

Цепятыч

А вот интересно, есть у нас на форуме те, кто не отказался бы от многоженства?? :)

:llol: я тока после третьей жены понял святую истинну знаменитой песентки "Если б я был султан...был бы холостой!" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за полигамию... пойду жене скажу, а то она то не знает что разрешили....вот обрадуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Россия,страна православная.И если в планах принять многоженство,то это просто будет узаконенное бл......во и всё.Возможно,комуто из депутатов это и нужно,вот и хотят,чтобы ихние шляния были по закону.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Возможно,комуто из депутатов это и нужно,вот и хотят,чтобы ихние шляния были по закону

Сомнительно, чтобы такая мелочь их беспокоила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за то, что человек сам в состоянии решить как и с кем ему жить и мне глубоко фиолетово, что решат депутаты. В моей жизни это ничего не изменит.

достойный ответ нормального взрослого человека. Здесь можно писать и божиться типа "ни-ни" или "да-да", но жизнь штука вредная и неизвестно каким боком она повернется.....Кстати под многоженством здесь понимается только ЗАКОННОЕ количество жен со штампом в паспорте и "СВ. о РЕГ. Брака" (интересно, а их всех в одно "Свидетельство" вписывать или всетаки в разные"???)? чтобы Следующая могла знать, которой она будет :wub: Или все что не узаконено является Б------вом *derisive* НепокоБелимые может кто даст ответ *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


совсем непокобелимых не бывает.Но даже у мусульман часто всего одна жена,несмотря на разрешенное многоженство. Или одна любимая а другие для...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


совсем непокобелимых не бывает.Но даже у мусульман часто всего одна жена,несмотря на разрешенное многоженство. Или одна любимая а другие для...??

Может и так, но вот достойно содержать мусульманин обязан каждую жену и лимитирует его в этом не правительство, даже если он гражданин РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россия,страна православная.И если в планах принять многоженство,то это просто будет узаконенное бл......во и всё.Возможно,комуто из депутатов это и нужно,вот и хотят,чтобы ихние шляния были по закону.ИМХО

...... Или одна любимая а другие для...??

для банального бл**ва штампа в паспорте не нужно :rolleyes: я например знаю человека он на всех своих женщинах женится и у него сейчас по моему 12-й брак!а знаю гражданина у которого фактически три семьи (с дитями) одна официально и две гражданские. Он православный до мозга костей.и все друг о друге знают. Как ему удается избегать конфликтов - ну фик его знает.Так что узаконенное многоженство, это всего лишь возможность признания "де-юре" того что существует "де факто"официальный брак - это вааще-то юридическое понятие.заметим оченно важное.имущество 50/50, признание супруга(супруги) наследниками друг за дружкой, дети опять же.Россия в ПЕРВУЮ очередь страна многоконфессиальная.и когда-то в ней было многоженство. Правда давно очень.вот в самом деле непонятно.идея - это просто идея. А если в закон, то туточки уже цепная реакция - внесение изменений в кодексы: о браке и семье, гражданский, административный, уголовный и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...