Перейти к содержанию

ПСКР-105, в/ч 2382 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Все кто служил на ПСКР-105 от начала его постройки отзовитесь.Может кто-то знает его судьбу после 95г.Я знаю только судьбу ПСКР-103. В 1995г его списали.

Изменено пользователем vasil4enco.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто-то знает его судьбу после 95г.Я знаю только судьбу ПСКР-103. В 1995г его списали.

Да, Ярослав, его списали, но он по-прежнему стоит в нашей бригаде, рядом с ПСКР-115 ("Галичина") в самом начале пирса (рядом с рубкой дежурного по стоянке). Его готовят к разделке. Ты еще не заходил в альбом нашей бригады? Там есть фотографии ПСКР-105, которые были сделаны в конце мая этого года. Вот две из них. Там есть и другие.

ИзображениеИзображение

ПСКР-105 - слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Ярослав, его списали, но он по-прежнему стоит в нашей бригаде, рядом с ПСКР-115 ("Галичина") в самом начале пирса (рядом с рубкой дежурного по стоянке). Его готовят к разделке. Ты еще не заходил в альбом нашей бригады? Там есть фотографии ПСКР-105, которые были сделаны в конце мая этого года. Вот две из них. Там есть и другие.

Я еще очень плохо ориентируюсь везде так-как Я пока гость и не знаю где находится альбом.У меня тоже есть что показать.Но как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще очень плохо ориентируюсь везде так-как Я пока гость и не знаю где находится альбом.У меня тоже есть что показать.Но как?

Зайди в галерею,потом вгалерею мчпв.Там инайдёшь нашу бригаду.Да расскажи как резали 103.может фотографии остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще очень плохо ориентируюсь везде так-как Я пока гость и не знаю где находится альбом.У меня тоже есть что показать.Но как?

Это не беда. Если что, спрашивай. Проконсультируем. О том, как загрузить фото в нашу галерею, можно почитать здесь.

 

Кстати, в нашей бригадной теме давно уже задавал вопрос насчет создания отдельного альбома по всем балаклавским "антаресам". Ответ пока не получил. Может, создадим такой альбом, чтобы легче было искать нужные фотографии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, в нашей бригадной теме давно уже задавал вопрос насчет создания отдельного альбома по всем балаклавским "антаресам". Ответ пока не получил. Может, создадим такой альбом, чтобы легче было искать нужные фотографии?

Да да нужен Сергей *clap* и ещё роты обслуживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, в нашей бригадной теме давно уже задавал вопрос насчет создания отдельного альбома по всем балаклавским "антаресам". Ответ пока не получил. Может, создадим такой альбом, чтобы легче было искать нужные фотографии?

Я только ЗА помогу чем смогу. Только немножко научусь как всем этим пользоваться.Так что ВЫ извините меня МУЖИКИ за какие нибудь ошибки или задержки.Пользуясь моментом если кому не известно и интересно то в  конце 95-ого ИЗМАИЛ и ДНЕПР были переданы в состав ВМФ. И названы Чернигов и Винница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь моментом если кому не известно и интересно то в  конце 95-ого ИЗМАИЛ и ДНЕПР были переданы в состав ВМФ. И названы Чернигов и Винница.

Ярослав, это нам уже давно известно. Более того, на списанном "Измаиле" мы были в мае прошлого года. Он сейчас в Донузлаве. "Днепр" там же, но пока еще в строю.И ждем фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ярослав vasil4enco., большое спасибо за фото, которые ты загрузил в галерею, особенно за фото "Измаила". Их я из корневой галереи перенес в бригадный альбом 5 ОБСКР. Он находится здесь. Так что имей в виду. А тема нашей бригады находится здесь.

 

Если что, обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все кто служил на ПСКР-105 от начала его постройки отзовитесь.Может кто-то знает его судьбу после 95г.Я знаю только судьбу ПСКР-103. В 1995г его списали.

Ярослав, приветствую! Я на 103-м служил, но на 105-м тоже часто бывал, мы же всегда рядышком в бригаде стояли. А на приказы выходили по очереди -наш, 105-й и 108-й. Что списали мой 103-й в 95-м я знаю. А у тебя нет, случайно, фоток последних лет жизни, так сказать, моего корабля? И, хотелось бы узнать, как он, на приказы выходил последние годы? В мою бытность службы ( 1989-1991-й) мы после ремонта в Феодосии, практически, постоянно ходили на приказы, а вот, как было потом, очень интересно узнать. Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ярослав vasil4enco., имей пожалуйста, в виду: теперь в альбоме нашей бригады есть отдельный подальбом по балаклавским "антаресам". Она находится здесь. Загружай, пожалуйста, свои фотографии о службе "антаресов" сразу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ярослав, приветствую! Я на 103-м служил, но на 105-м тоже часто бывал, мы же всегда рядышком в бригаде стояли. А на приказы выходили по очереди -наш, 105-й и 108-й. Что списали мой 103-й в 95-м я знаю. А у тебя нет, случайно, фоток последних лет жизни, так сказать, моего корабля? И, хотелось бы узнать, как он, на приказы выходил последние годы? В мою бытность службы ( 1989-1991-й) мы после ремонта в Феодосии, практически, постоянно ходили на приказы, а вот, как было потом, очень интересно узнать.

Да это были действительно три неразлучных брата следовавших друг за другом.Но Я был только свидетелем спуска флага.Ведь 103й был старшим братом и ушел на дембель первым и Я тоже следом и дальнейшую судьбу не знаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между тем, я тут во Всемирной Паутине еще одну фотографию 105-го нашел. Прошу заценить.

105.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Между тем, я тут во Всемирной Паутине еще одну фотографию 105-го нашел. Прошу заценить.

Красавец! Прямо, как новенький!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красавец! Прямо, как новенький!!! *clap*

Сколько помню у нас на 103 всегда торпедные апараты зачехлены были,бомбы выгружены.Всё вопрос мучает-если нет торпедных апаратов,значит нет БЧ3.Нет Бч3,значит не нужна гидроакустическая служба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё вопрос мучает-если нет торпедных апаратов,значит нет БЧ3.Нет Бч3,значит не нужна гидроакустическая служба.

Все правильно, Володя. Вот уже более 10 лет ни БЧ-3, ни акустиков на российских пограничных кораблях нет. В морской охране Украины то же самое. У нас в России охрана подводной обстановки целиком возложена на ВМФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сколько помню у нас на 103 всегда торпедные апараты зачехлены были,бомбы выгружены.

Володя, а на приказы мы с бомбами ходили, забыл? Получали в арсенале в Севастополе боезапас на АК и глубинные бомбы, когда в компании были, ну, а когда в док или в завод, то, естественно, выгружались!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красавец! Прямо, как новенький!!! *clap*

И впрям-как будто только что с заводских стапелей спустили.Красавчик! да и только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталик всё хочу спросить тебя-когда в Балаклаве был ты не встречал замполита,меха,штурмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И впрям-как будто только что с заводских стапелей спустили.Красавчик! да и только.

Могу сказать с уверенностью на все 100% что это фото сделано после 95ого потому что Я личьно принимал участие в покраске. Это был наш дембельский аккорд.До этого корабли были светлее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталик всё хочу спросить тебя-когда в Балаклаве был ты не встречал замполита,меха,штурмана.

Володь, ни скем не встречался. так как наш мех Якушев живет, вроде, в Ялте. Дослужился до кап.1 ранга. Был главным флагманским специалистом по ЭМЧ в ялтинском дивизионе. Наш штурман Олег Люцкий после развала СССР перевелся в Новороссийск, где открыл после увольнения свою фирму по ремонту или строительству, что-то типа того. Боцман Пивень (помнишь, бывший "сапог" после Анапы, где был на курсах мичманов) уволился и уехал к себе на Полтавщину. Куда делся замполит, я не в курсе. Если ты застал Москаленко, то он после на какой-то 205-й перешел, а после него у нас был Кашицин. Кжется. он после развала Союза тоже в Россию уехал. Вот такие дела. Эту инфу мне наш Андриенко Вадим передал через одноклассников. А в Анапе я только с Пономаренко Николаем Николаевичем встречался, с Петровым Сергеем Николаевичем, да в прошлом году с Виктором Петровичем Кипрей. Кстати, у нашего кэпа жена умерла в начале декабря,мне Петров Сергей Николаич писАл. Я просил от имени экипажа передать соболезнования командиру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Наш корабль.

Наш корабль действительно красавец лутче в Балалклавской бригаде не было Ярик респектВы их красили в начале или в конце года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш корабль действительно красавец лутче в Балалклавской бригаде не было Ярик респект

Ну, этот тезис спорный, конечно... Наш 103-й был не хуже, да и 108-й тоже. Вот, по "долгожительству" 105-й, конечно, ни кто из Антаресов не переплюнул!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, этот тезис спорный, конечно... Наш 103-й был не хуже, да и 108-й тоже. Вот, по "долгожительству" 105-й, конечно, ни кто из Антаресов не переплюнул!

Я согласен,красивы наши Антаресы были все,до покраски 105-ого 108-й выглядел намного лучше.Просто наш 105-й был свеже выкрашен вот и выглядел так.А "переплюнул"его ПСКР 115 "Галичина" он вроде до сих пор в бригаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...