Перейти к содержанию

Морчасти внутренних войск


Рекомендуемые сообщения

Надо свою Аватару лица поставить. Встретился на на одном форуме с Дмитрием (БЧ-1) и предложил сюда заглятуть! Смотрю - аватара одного и того -же. Так что извиняюсь за накладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не проблема, Андрей! Главное, что ты нашёл, наконец, своих коллег. А теперь просвяти нас, пожалуйста, о деталях своей службы - не так часто встретишь людей твоей специальности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не проблема, Андрей! Главное, что ты нашёл, наконец, своих коллег. А теперь просвяти нас, пожалуйста, о деталях своей службы - не так часто встретишь людей твоей специальности!

В двух словах:Когда-то по Брежневу между КГБ и МВД были какие-то разногласия, в результате появились срочники МВД (типа водной милиции). Форму ввели сразу морскую, а если правильней, то флотскую. И вообще-то к Морчастям современное ПДСС МВД имеет коственное отношение. Главная задача - охрана стратегических объектов со стороны акватории. До 1994 года служили как "сапоги", потом приравняли к флоту (за полгода до моего дембеля добавили еще полгода. Основа - катеристы и боевые водолазы. Во время моей службы главная задача - охрана мостов через Амур, тоннелей, браконьеры, совместные действия с ПВ. В принципе пройдитесь по яндексу (Водолаз МВД , Морчасти МВД, Первый морской отряд МВД, мичман Сотин, Владимир Стракович, Игорь Буримов) - это основные критерии поиска по морчастям МВД. К сожалению я одни в Инете из этого подразделения. А очень жаль. Самому интересно что из этого сейчас получилось. location=\'http://www.vsluh.ru/news/society/76395.html\'');" title='http://www.vsluh.ru/news/society/76395.html'>http://www.vsluh.ru/news/society/76395.htmlДа вот еще что - у нас была специфика - прикрепление катера к матросу. Это означает то, что для выполнения поставленной задачи матрос имел очень даже значительную свободу действий. Бывало, что уходили на несколько дней на катере в составе - старший катера (все срочники) и несколько матросов. И всё! Самостоятельная боевая еденица. Вот так! Правда они тогда заблудились на Амуре, но без последствий. Изменено пользователем Ст. матрос МВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то по Брежневу между КГБ и МВД были какие-то разногласия, в результате появились срочники МВД (типа водной милиции). Форму ввели сразу морскую, а если правильней, то флотскую. И вообще-то к Морчастям современное ПДСС МВД имеет коственное отношение. Главная задача - охрана стратегических объектов со стороны акватории. До 1994 года служили как "сапоги", потом приравняли к флоту (за полгода до моего дембеля добавили еще полгода. .........

По-поводу формы она так и осталась в Морчатсях Внутренних Войск флотской, и они до сих пор существуют, по крайней мере в Мурманске они есть. А то что служили сначала как солдаты, а потом добавили еще полгода, так это как раз в это время всех сухопутных перевели на службу на два года, а не полтора, я сам так попал, до того как перевели в морскую часть. Если быть точнее, то как раз в 1995-м году с 1-го октября это вступило в силу, что сухопутные срочники стали служить 2 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-поводу формы она так и осталась в Морчатсях Внутренних Войск флотской, и они до сих пор существуют, по крайней мере в Мурманске они есть. А то что служили сначала как солдаты, а потом добавили еще полгода, так это как раз в это время всех сухопутных перевели на службу на два года, а не полтора, я сам так попал, до того как перевели в морскую часть. Если быть точнее, то как раз в 1995-м году с 1-го октября это вступило в силу, что сухопутные срочники стали служить 2 года.

Когда я на ДМБ пошел, мои одногодки полгода уже дома были. Приказ о морчастях МВД был 03.03.94 года. Теперь считается днем Морчастей МВД. Чуть позже сроки сравняли и флот и не флот (а зря! 2 года для познания специфики - маловато, а 1,5 - тем более). А с Мурманчанами мы вместе учебку проходили. Они затем в Североморск пошли. Кажется охрана баз подводных лодок. Я на дмб пошел 23.05.95. Я отношусь к БЧ-5. Прошел полный курс в учебке. Корочки моторист-рулевой малого катера. Знаю "Аист"-проект 1398Б , "Ярославец"-375, Адмиральский 371 "БИС", "КС-100Д1", "Амур-3", двигатели 3д6, 3д20, 3д12, 4ч,2ч знал и забыл лоцию и т.д. т.д. Спор о ВМФ,МЧПВ и МЧВВМВД - считаю бессмысленым. Я матрос - и точка!

А мне письмо пришло (ураааааа!!!!)"......Я назначен в 71 роту ... Радиолокационные станции...."".....Сижу в ките (?) (комната отдыха) и смотрю на море. Видел его пока только издалека, и неизвестно увижу ли вблизи. .... Терплю из последних сил, хотя вчера так не думал. .....Гоняют жестоко, бег - особенно трудно. С утра осмотр, уборка, опять уборка, работы или уборка, уборка, обед, уборка, построение, построение, построение, уборка, построение. Очень скучаю, 2 года это ОЧЕНЬ много..."

Ничего страшного - это период адаптации. И "гоняют" их не от злобных побуждений. После Присяги начнется обучение. Сейчас главное перетерпеть. Около 3 месяцев будет втягиваться в службу. Закончит курсантство - вообще по другому все пойдет. Он мужчина, к тому же военный человек. Именно так характер и проходит закалку. Это все пройдет - уверяю. Изменено пользователем Ст. матрос МВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...
:huh: оказывается кроме нас и флота есть еще моряки :huh: Кто-нить знает чем они занимаются???

post-11880-1261209567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати - загрузил в знаках http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=33288 знак, оказывается кроме нас и флота есть еще мореманы. Может подскажет кто - чем они занимаются ??? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:huh: оказывается кроме нас и флота есть еще моряки :huh: Кто-нить знает чем они занимаются???

да и по Неве гоняют !!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати - загрузил в знаках http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=33288 знак, оказывается кроме нас и флота есть еще мореманы. Может подскажет кто - чем они занимаются ??? *derisive*

Скорее всего это водная милиция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оказывается кроме нас и флота есть еще моряки. Кто-нить знает чем они занимаются???

Александр, этот вопрос в прошлом году активно обсуждали, не помню раздел, но в галерее есть фотографии этих ребят. Напомню: морские части внутренних войск МВД созданы в 1970-е годы для контроля за безопасностью важных объектов на внутренних водных путях. В свое время на Амуре видел их "эскадры", состоящие из катеров-"ярославцев". В создании морчастей ВВ МВД СССР принимали участие офицеры морских частей погранвойск, например, в Хабаровске это был капитан 2 ранга Карпов, переведенный в МВД (до этого служил в 14-й бригаде (с.Казакевичево) Дальневосточного пограничного округа и в морском отделе округа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,привет!У них наверное такое-же разделение как и в милиции(транспортники и т.д.).Говорят что по охране у гидроэлектростанций,стратегических обьектов (крупные мосты и т.п.)С уважением!

Ответ в никуда - почему-то мое сообщение с загруженым знаком "Морских Частей ВВ МВД" и вопросом "Чем они занимаются" - хто-то скомунизил. И на Дзержинском была ссылка - тоже пропала *derisive* Остался знак в галерее (но туда не все ходят) просто хотелось узнать - хто такие и с чем едят <_< А насчет охраны мостов и гидросооружений - то причем здесь МОРСКИЕ ???

Скорее всего это водная милиция

В Питере есть подразделение ОМОНа (на транспорте) который занимается речными и озерно-заливными проблемами. А здесь звучит про морские части *derisive* Амур тоже морем не назовешь :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Питере есть подразделение ОМОНа (на транспорте) который занимается речными и озерно-заливными проблемами. А здесь звучит про морские части....

Шура,а по Неве кто ходит и имеет выход в Балтийское через Финский если я не ошибаюсь!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive* ну вот оживили тему , которая три с половиной года где-то была заныкана *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive* ну вот оживили тему , которая три с половиной года где-то была заныкана *derisive*

Шура тебе надо оформлять перевод в МЧМВД!!! :) Глядишь на следующий год по Неве с флагами пройдем!!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шура тебе надо оформлять перевод в МЧМВД!!! :)

чесс говоря про МВД части узнал после того, как случайно попал в руки знак представленный выше.А в Питере даже не слышал про такие (про водный ОМОН уже писал) *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чесс говоря про МВД части узнал после того, как случайно попал в руки знак представленный выше.А в Питере даже не слышал про такие (про водный ОМОН уже писал) *derisive*

Это говорит о том что ты давно не заходил в тему Форма МЧПВ!!!Зайди там есть фото,с прошлого года, где на беске так и написанно Морские части МВД!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ведь их же готовили в Анапе в 5й школе они служили по 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приказ о морчастях МВД был 03.03.94 года. Теперь считается днем Морчастей МВД.

А знак посвящен 30-летию (1978-2008) *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это говорит о том что ты давно не заходил в тему Форма МЧПВ!!!

Зайди там есть фото,с прошлого года, где на беске так и написанно Морские части МВД!!!

Володя, пока еще не с прошлого, а с этого года. Те сообщения в эту тему переносить не стал, но если есть желание, можно еще раз их перечитать начиная отсюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я когда в Питере на Военно-морском салоне был, ох же лихо эти ребята на своих катерах гоняли! Скорее всего, на крупных реках и водоёмах они занимаются охраной инфраструктуры стратегического значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я когда в Питере на Военно-морском салоне был, ох же лихо эти ребята на своих катерах гоняли!

Когда это было? Возможно это был ОМОН :angry:и опять же - на реках и водоемах <_< , а причем здесь морчасти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда это было? Возможно это был ОМОН :angry:

В 2007 году. Возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо свою Аватару лица поставить. Встретился на на одном форуме с Дмитрием (БЧ-1) и предложил сюда заглятуть! Смотрю - аватара одного и того -же. Так что извиняюсь за накладку.

Здравствуйте,Все!Андрей я как-то видел паренька во флотской форме,но у него на погоне был красный кант.Он случайно не из ваших?С уважением!

Когда это было? Возможно это был ОМОН :angry: и опять же - на реках и водоемах <_< , а причем здесь морчасти?

Саша,ну так назвали что-ж из этого к словам цеплятся?На Белом море собираются строить плавающую атомную элнктростанцию,значит уже точно будут морскими... *derisive* С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как-то видел паренька во флотской форме,но у него на погоне был красный кант.

Погоны с красным кантом носят матросы, старшины и сержанты Береговых войск Военно-Морского флота (это один из родов сил ВМФ наряду с надводными силами, подводными силами и морской авиацией. К береговым войскам ВМФ относятся морская пехота и береговые ракетно-артиллерийские комплексы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кто-нить знает чем они занимаются???

Саш, в Мурманских новостях периодически показывают учения Морских частей ВВ, так там они отражают нападения террористов на ледокольную базу, где стоят "Ямал", "50 лет Победы" и другие наши ледоколы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...