Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Помню, когда "Дозорный" стоял в Балаклаве, разговаривал с одним моряком с этого корабля. Он рассказывал о суровой службе на Севере. Говорил, что вода в Баренцевом море зимой такая холодная, что человек, оказавшись в ней, сразу же погибает. И привел один пример. К ним на корабль (не помню, какой именно) шел катер с одним пограничным сухопутным начальником. Море штормило сильно, и тому офицеру стало плохо. Он перегнулся через борт и, не удержавшись, упал в море. Спасти его не удалось - сразу пошел ко дну. Действительно у вас такой случай был в 1980-х годах?
Привет Серёга.Поступление тёплых атлантических вод определяет относительно высокую температуру и солёность в юго-западной части Баренцева моря. Здесь в феврале — вода на поверхности составляет 3 °C, 5 °C, в августе повышается до 7 °C, 9 °C. Севернее 74° с. ш. и в юго-восточной части моря зимой температура воды на поверхности ниже −1 °C, а летом на севере 4 °C, 0 °C, на юго-востоке 4 °C, 7 °C. Летом в прибрежной зоне поверхностный слой тёплой воды толщиной 5-8 метров может прогреваться до 11-12 °C.Так что,зимой некоторое время можно продержатся на плаву.Летом сам лично купался в Баренцевом море.На поверхности плавать можно,но если нырнёш,то все органы побыстрее просятся на берег. *smile3* Купался и в Белом море,у нас же на Святом Носу всё рядом,Баренцево и в 1.5-2 км., Белое.В Белом вода была холодная,тогда нимного штормило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!У меня есть даже фотка того кита который выбросился на берег в Кувшинке.Год не помню ориентировочно 79-80 гг.Но он выбросился не от хорошей жизни.На его теле были раны от крупнокалиберного пулемета.Замечу что в это же время возле наших вод шарился английс кий фрегат.Говорят что это он расстрелял кита.Бедолагу потом разделали и скормили свиньям на подхозе.А по поводу что упал и камнем пошел ко дну то это может случиться с каждым и не только в Баренцевом море.Говорили что человек в море с такими температурными показателями может продержаться 5 минут.Потом идет переохлаждение и смерть.А фотку кита выложу в галлерее.С уважением.Фотку скинул кому интересно можете посмотреть минут через 30.А в Северной Двине я то же купался когда стояли там на рейде.Скажу что вода была довольно теплой и неприятных воспоминаний не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Здравствуй Валерий! Про кита и фрегат ты написал на все 100%. Все точно так и было. Английский фрегат F109 пас тральщик ВМФ.а затем его сменил "САПФИР". Он нас до Новой Земли таскал. Малый ход он имел меньше чем у Альбатроса.так мы его на подруливающем пасли.Затем пошел на нарушение ГГ. Мы приготовились к настоящей боевой травоге. Но нас опередили два наших истребителя. прошли совсем низко перед F109 .Он удрал и больше мы его не видели. Павел Кузьмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, в свое время вы попросили нас создать альбом для кораблей вашей бригады. Альбом создан, но фотографий в нем могло бы быть намного больше.У меня есть предложение. Т.к. ваша тема самая активная (уже скоро третья часть откроется), людей у вас много, то, наверно, следует создать альбомы по основным кораблям вашей бригады, а альбом "Корабли 1 ОБСКР" убрать (но не фотографии, которые в нем). По каким кораблям делать альбомы? По всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я предлагаю Изумруд Ладогу и 26 съезд.У меня есть еще неопубликованные снимки и я буду только рад их опубликовать.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю Изумруд Ладогу и 26 съезд.
Валера, а почему так мало? Одних только "альбатросов" в бригаде было 8 кораблей, не считая 2-х балтийских, которые потом пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей я предложил то что у меня есть.Я служил на этих кораблях и у меня есть фото друзей и сослуживцев с этих кораблей. А я буду только рад если ребята с других коробок меня вернее тебя поддержат и предложат Рубин Аметист и тд.Конечно это было правильно с твоей стороны предложить такую тему и все тебя поддержат.Приветствую Зеленого Канта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а альбом "Корабли 1 ОБСКР" убрать (но не фотографии, которые в нем). По каким кораблям делать альбомы? По всем?
Если удалить общий альбом то куда можно будет вносить фото старых кораблей, а тем более катеров и транспортов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куда можно будет вносить фото старых кораблей, а тем более катеров и транспортов???
Разберемся. Можно сделать отдельный альбом по старым кораблям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, а почему так мало? Одних только "альбатросов" в бригаде было 8 кораблей, не считая 2-х балтийских, которые потом пришли.
Всем привет, братишки! Сергей, салют дорогой! Все зависит от того, сколько альбомов там можно создать. Если можно, то нужно сделать альбомы и по каждому кораблю (альбатросы, 745-е, Иртыш) и один альбом для остальных кораблей. А альбатросов в бригаде было 7, не считая балтийских: Бриллиант, Рубин, Изумруд, Сапфир, Жемчуг, Дозорный, Надежный. И балтийские - Проворный с Преданным.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю тот кто предложит свой корабль или корабли по тому и делать отдельный альбом.Пусть народ предлагает я свое мнение высказал.А что толку предлагать какой-либо корабль если нет фотографий.Что за альбом без фоток.А еще я предлагаю сделать альбомы рисунков из дембельских альбомов.Думаю получится интересно.Кто поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А альбатросов в бригаде было 7, не считая балтийских: Бриллиант, Рубин, Изумруд, Сапфир, Жемчуг, Дозорный, Надежный. И балтийские - Проворный с Преданным.
А "Аметист"?
А еще я предлагаю сделать альбомы рисунков из дембельских альбомов.Думаю получится интересно.Кто поддержит?
Зачем создавать? Он уже есть. Грузите все сюда.
Все зависит от того, сколько альбомов там можно создать.
Неограниченное количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А "Аметист"?
Действительно, прошу прощения, был не прав. Почему в голове отложилась цифра 9, вместе с балтийскими. Память что то подвела меня.Кстати, у нашего Александра (tolkava) сегодня День Рождения! С праздником тебя, Александр! Здоровья, удачи, всех благ и долгих лет жизни! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, в свое время вы попросили нас создать альбом для кораблей вашей бригады. Альбом создан, но фотографий в нем могло бы быть намного больше.....
Здравствуйте,Все!Сергей Shultz я тогда не участвовал в обсуждении этой темы,но мне такая идея не по душе.Порой листаешь галерею и фото личного состава (не все же знают друг друга в лицо) порой скучно смотреть,а с кораблями всё-же интересней когда всё вместе,узнаёшь и Жему и Брилиту и т.д..Прошу не судить строго это всего лишь мнение.С уважением!
......Кстати, у нашего Александра (tolkava) сегодня День Рождения! С праздником тебя, Александр! Здоровья, удачи, всех благ и долгих лет жизни!
Присоединяюсь к поздравлению от моего тёски!!!! :congrat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у нашего Александра (tolkava) сегодня День Рождения! С праздником тебя, Александр! Здоровья, удачи, всех благ и долгих лет жизни!
С Днем Варенья Саша!Здоровья как можно больше счастья и удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днем Варенья Саша!Здоровья как можно больше счастья и удачи!
Парни! Спасибо за поздравление и пожелания. На пожелание ,,будь здоров,, отвечаю словами Владимира Высоцкого ,,обязательно буду,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТЁЗКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Александр (tolkava)! Присоединяюсь к всеобщему поздравлению с Днем Рожденья! Желаю Вам успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует Вам во всех делах. С уважением! Павел Кузьмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к Валерию Чеберяко. Фото с китом ты сканировал с моего альбома или напечатал с тогоже кадра фотопленки? Павел Кузьмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все!Сергей Shultz я тогда не участвовал в обсуждении этой темы,но мне такая идея не по душе.Порой листаешь галерею и фото личного состава (не все же знают друг друга в лицо) порой скучно смотреть,а с кораблями всё-же интересней когда всё вместе,узнаёшь и Жему и Брилиту и т.д..Прошу не судить строго это всего лишь мнение.
Сергей, так я и предлагаю сделать альбомы по кораблям, а в них будут фото и личного состава, и самих кораблей, как это сделано в альбоме 1 дивизии. У вас пока не так много фотографий - разобраться можно легко. А ведь раньше была одна общая галерея МЧПВ с одной тысячей фотографий - поди разберись. И мы стали первые, кто разбил фото по бригадам. А на нас глядя стали разбивать альбомы погранокругов по отрядам. В общем, пока на ваше усмотрение. Но если количество фото в вашем альбоме будет и дальше расти, то придется все равно его разбивать. Хотя легче это сделать сейчас, пока фотографий не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр (tolkava)! Поздравлению с Днем Рожденья!Желаю успехов, здоровья, счастья! С уважением Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Аександр    :drinks: tolkava,     :congrat:  С днем рождения!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к выше сказаному.Александр (tolkava)! С днюхой и всего наилучшего. С уважением Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Александр я присоединяюсь к поздравлениям от себя лично удачи,море любви,счастья,мирного неба и семь футов под килем.Я полностью согласен с идеей больше чем уверен что фоток будет еще больше как писали надо будет раскидывать,тогда надо сразу чтоб потом меньше возиться,и уже конкретно будем знать кто с какого борта.Это мое личное мнение прошу не судить.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аександр tolkava, Будь здоров... С днём рождения тебя! :congrat:

Но если количество фото в вашем альбоме будет и дальше расти, то придется все равно его разбивать. Хотя легче это сделать сейчас, пока фотографий не так много.
Согласен Сергей,лучше это сделать сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...