Перейти к содержанию

КЖИ "Граница" - 20 лет


Рекомендуемые сообщения

КЖИ "Граница" - 20 лет

 

20-летний юбилей 4 декабря 2009 года отмечает Книжно-журнальное издательство "Граница" ФСБ России.

 

Создаваясь в 1989 году на базе редакции и типографии журнала "Пограничник", издательство с первых дней рождения училось преодолевать трудности. Их было немало, ведь первые шаги "Граница" делала в эпоху времени, которое сегодня часто называют смутным.

 

В начале пути коллектив издательства выпускал не более 10 книг в год. К 20-летнему юбилею КЖИ "Граница" достигло рубежей крупнейшего российского издательства, ежегодно выпуская до ста книг. В творческом активе сегодня 500 наименований книг тиражом около 10 миллионов экземпляров, главные герои которых - защитники границ Отечества.

 

В структуре издательства четыре журнала и семь газет, в том числе региональных, выпускаемых, что называется, рядом с контрольно-следовыми полосами.

 

Журнал "Пограничник", которому уже больше ста лет, одно из старейших периодических изданий силовых структур России. "Пограничник Содружества" читают в странах-участниках СНГ.

 

Сегодня Книжно-журнальное издательство "Граница" возглавляет заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей России Александр Леонидович Калиниченко. Поздравляя коллектив издательства с праздником, он отметил: "Мы гордимся тем, что в самые тяжелые времена не позволили себе отступить от принципов государственности в угоду конъюнктуре рынка. И по-прежнему военно-патриотическая направленность - главный признак выпускаемой нами литературы".

 

Коллектив издательства большой и сплоченный. Для каждого журналиста, полиграфиста, книгоиздателя - КЖИ "Граница" не просто место работы и службы, не просто брэнд, хорошо известный в России, а поистине судьба. Сотрудники издательства бывают в самых далеких уголках страны: летят в Арктику, где морозы под шестьдесят, выходят в бушующее море, несут службу в горячих точках Северного Кавказа. Журналисты поддерживают и участвуют в многочисленных акциях патриотической направленности.

 

О реализации государственной пограничной политики, славных традициях пограничной службы, о привлечении на границу лучших представителей молодежи вместе с представителями руководства Пограничной службы, ветеранами, рассказывают сотрудники КЖИ "Граница".

 

В этом году межведомственная гуманитарная акция "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность" была проведена в Абхазии и Южной Осетии. Программа мероприятия включала широкое распространение специальных выпусков газеты "Граница России", военно-патриотической литературы.

 

С 2003 года КЖИ проводит конкурс "Золотое перо границы" на лучшее произведение в области журналистики, издания литературы и изобразительной продукции о пограничниках. Среди двухсот лауреатов конкурса писатели, журналисты, общественные деятели, сотрудники Пограничной службы ФСБ России.

 

Книжно-журнальное издательство "Граница" - постоянный участник книжных выставок-ярмарок, проходящих в Москве, в других городах России и за рубежом. У стенда издательства с непременным атрибутом - макетом пограничного столба - всегда много посетителей. Особый читательский интерес вызывают фотоальбомы, книги детской серии "Защитники земли русской", сувенирная продукция. С 2002 года КЖИ "Граница" совместно с издательствами других силовых структур демонстрирует под Российским флагом свою продукцию за рубежом. Военная литература, особенно документального, исторического плана, вызывает у зарубежного читателя большой интерес.

 

Современная материально-техническая база КЖИ "Граница" позволяет удерживать высокую планку качества продукции, делая ее конкурентоспособной на российском полиграфическом рынке.

 

За плодотворную деятельность по выпуску военно-патриотической литературы, отстаиванию принципов государственности, пропаганду боевых и чекистских традиций издательство "Граница" отмечено многими наградами. В прошлом году КЖИ получило диплом лауреата премии "Золотой венец Победы", учрежденной Центральным музеем Великой Отечественной войны.

 

В канун 20-летнего юбилея коллектив КЖИ "Граница" принимал многочисленные поздравления. Представители органов власти, руководства Пограничной службы ФСБ России, творческих союзов и объединений, духовенства, друзья и коллеги желали "Границе" очередных творческих свершений, читательского признания, процветания, успехов в службе на благо России.

ww.svrpu.ru/psv/4016/020.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРА!!! Поздравляем КЖИ "Граница" с юбилеем *clap*... Счастья и здоровья всем работникам издательства, дальнейшего процветания и успехов в работе!!!

Персонально поздравляю Алексея (Alexxx) c 20-летием "Границы". :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...