Перейти к содержанию

Рота связи Панфиловского отряда.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил сослуживцу, в Кондрово. Вспоминали с кем служили вместе. В том числе вспомнили старшину роты связи, самого старшего прапорщика - "деда" Аржанцева. Легенда отряда! Он нам рассказывал про казачьи сотни охранявшие границу, про бои с басмачами, в которых участвовал, про тайные басмаческие тропы Семиречья, показывал кавалерийскую шашку. И ещё рассказывал про боевую учёбу в молодых пограничных войсках. Из рассказов запомнилось, что молодые бойцы, когда учились обращаться с шашками, крутя "восьмёрку", часто отрубали... уши лошадям. А чтобы не было чего-нибудь посерьёзнее, лошадям одевали самодельные железные шлемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

В том числе вспомнили старшину роты связи, самого старшего прапорщика - "деда" Аржанцева. Легенда отряда!

Здравствуй Игорь Я тоже некоторое время находился в роте связи,а точнее 3 месяца на курсах,обучал нашу группу с-т Федотов .Командир роты был к-н Азаров После обучения был направлен на пз Алмалы-су где и служил до дмб .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Игорь Я тоже некоторое время находился в роте связи... Командир роты был к-н Азаров

Азаров дослужился до полковника-нач. связи Закавказского Пограничного Округа.

После обучения был направлен на пз Алмалы-су где и служил до дмб .

Значит соседи. :) Я полгода на ПЗ "Баскунчи" служил и, до стыка с вами, ходил ежедневно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! С новым годом! Я служил в роте связи с ноября 81-83год,линейщик.Командир роты был капитан Бухаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуй Игорь!Служил ли с тобой Борис Бобырин,по моему на твоем фото где рота связи на стрельбах 18 человек  в нижнем ряду с лева это он,могу конечно и ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Игорь!Служил ли с тобой Борис Бобырин,

Привет Андрей. Да, служили с Бобыриным. Он на полгода постарше был, по призыву-осенник. Кажется на "стационаре" "тащил службу". :)А ты его знаешь?

post-2093-1265194423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Андрей. Да, служили с Бобыриным. Он на полгода постарше был, по призыву-осенник. Кажется на "стационаре" "тащил службу". :) А ты его знаешь?

Да Игорь знаю,недалеко от меня живет, в соседях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


----------------------------------------------------------------Да Игорь знаю,недалеко от меня живет, в соседях.

Ну тогда передавай привет от меня и (возьму на себя смелость :)) от Юрки Мальцева, Сашки Логачёва и Серёги Суслакова. И ещё. Здесь иногда Брановицкий появляется - наш зампотех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну тогда передавай привет от меня и (возьму на себя смелость :) ) от Юрки Мальцева, Сашки Логачёва и Серёги Суслакова. И ещё. Здесь иногда Брановицкий появляется - наш зампотех.

Игорь подскажи пожалуйста  свою фамилию,иначе не знаю от кого передавать привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь подскажи пожалуйста  свою фамилию,иначе не знаю от кого передавать привет.

Вот фотка. Покажи при случае.Тащи его сюда. Поговорим. Вспомним.

post-2093-1265362084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Игорь!Звонил Борису рад несказанно,Вам тоже всем привет.Живет вроде не плохо,пока правда без работы, дома все по хозяйству, работы хватает.На следующей неделе зайдет ко мне,может и спишемся.Как у тебя со временем,ты работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На следующей неделе зайдет ко мне,может и спишемся.

Если есть веб-камера, то и увидется сможем.

Как у тебя со временем,ты работаешь?

Времени навалом. Работаю, но на "вольных хлебах". Есть работа-работаю. Нет... Вообщем по поговорке - "Как потопаешь-так и полопаешь." :)п.с. В личке посмотри. Я там написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...