Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возвращение к призыву на два года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 03 October 2009 - 13:26

Хотелось бы уточнить, действительно ли возвращают срок службы на два года??
У нас в Новороссийске уже кое-кого (прошу прощения, забыла как назвали) вернулись на два года...
Причина - не успевают каждый год делать наборы в армию.....

??!!
  • 0

#2 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 05 October 2009 - 18:21

я лично "за",чтобы два года служили. Как говорил мой заполит:солдат становится солдатом только на втором году службы,а до этого только учёба и наработка навыков. Но это лично моё мнение. Да и финансово это выгодней, и людские ресурсы более практично можно использовать.
  • 0

#3 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9058 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 17
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 October 2009 - 15:56

я лично "за",чтобы два года служили. Как говорил мой заполит:солдат становится солдатом только на втором году службы,а до этого только учёба и наработка навыков. Но это лично моё мнение. Да и финансово это выгодней, и людские ресурсы более практично можно использовать.

Да и как идти после 1 года контрактником служить? И по поводу практичности согласен. Чем, например была моя служба, если не альтернативой. Копал каналы и оросительные системы, строил дома, подрабатывал на сырзаводе, кожзаводе, строил плотины, собирал поливальные машины. И в нагрузку изучал сапёрное дело. Закончил службу стропальщиком и бетонщиком 4 разряда(а в военнике записан в/у специальность - стрелок и повар войскового питания). Но я в войска попал, думаю, по просьбе отца(а иначе был негодным) и кто то не уследив вместо радиотехнических отправил в строители(при зрении минус 5,5 и пластических операциях на руках). Правда вскоре разобрались и не нагружая меня сверх обычного, после Одесской "Пироговки"(госпиталь), поставили кашеваром. Почему сразу после 87 года отменили все ведомственные войска не понятно. У нас 20% личного состава были урки и неблагонадёжные(верующие, условники, и те кто родился не в СССР). Да! И через 3 месяца после увольнения я в Сберкассе получил 900 рублей-это одна из самых маленьких наших выплат(повар получал зарплату 50 рублей). Просто год на канале мне принёс основную прибыль )))

Сообщение отредактировал Эсаул: 07 October 2009 - 15:58

• 0

#4 Vladimir K.O.

Vladimir K.O.
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:в/ч 2092
  • Ваше имя:Vladimir

• ДМБ:28-10-2008

Отправлено 16 October 2009 - 07:42

Сейчас вообще в Пограничную Службу перестали набирать срочников! Хотя бы на год присылали, и то было-бы хорошо! Сейчас кошмар происходит какой-то! Вы ещё многово не знаете, узнали бы в шоке были-бы точно... К сожалению рассказать не могу! А в других войсках пусть конечно два года служат ребята. Что им один год??? Только приехал, уже обратно собираться... За 1 год ничему толковому не научат!!!
  • 0

#5 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5347 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 16
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
    Патриот форума

Отправлено 17 October 2009 - 12:12

Сейчас кошмар происходит какой-то! Вы ещё многово не знаете, узнали бы в шоке были-бы точно... К сожалению рассказать не могу!

Настолько всё хреново?
  • 0

#6 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 17 October 2009 - 12:57

Настолько всё хреново?

Кенты ещё служат, говорят не так уж и всё и хреново, фсё путём. Есть конечно определённые проблемы, а когда их не было.
  • 0

#7 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27151 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2009 - 13:08

Хорошая темка господа !Я двумя руками и ногами , только ЗА ! *clap* И не только за 2 года, но и за 3 наших. Хоть что говори, но тогда была страна, мощь государства, политика, закон и многое что другое обязывающая мужчину служить с вооружённых силах.А сейчас, что не крутой, то калека по медкомиссии, а на машинах и т.д. нет равных.С уважением !Даёшь всё назад ! *clap*
  • 0

#8 Людмила-

Людмила-

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 27

Отправлено 28 January 2010 - 09:26

Хоть что говори, но тогда была страна, мощь государства, политика, закон и многое что другое обязывающая мужчину служить с вооружённых силах.

Ваша правда. Тогда мальчишке стыдно было признаться, что он в армии не служил, а сейчас об этом говорят чуть ли не с гордостью. Да и не армия сейчас, а один позор. Сын моей приятельницы мечтал свою жизнь посвятить вооруженным силам. Не мог дождаться того дня, когда получит повестку. Пришла повестка. Сходил в армию на 1 год... Вернулся полный разочарования. Всю службу работал на офицерских дачах, строил коттеджы и только в самом конце все-таки получилось немного побегать с автоматом. Сейчас работает на пивзаводе. О службе Родине не думает.
  • 0

#9 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8188 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 28 January 2010 - 12:47

Ваша правда. Тогда мальчишке стыдно было признаться, что он в армии не служил, а сейчас об этом говорят чуть ли не с гордостью. Да и не армия сейчас, а один позор. Сейчас работает на пивзаводе. О службе Родине не думает.

Ну, я бы, Людмила, однозначные выводы за всю армию не делал бы... Не повезло Вашему знакомому, попал в какую-нибудь раздолбайскую часть, но это не означает, что вся армия именно такая. У меня имеются противоположные примеры, когда племяш служил и пришел после службы уже не пацаном, который уходил, а возмужавшим, рассудительным молодым человеком, которого многому научила служба. Правда, он еще два года служил. По поводу отношения к службе лет так, двадцать назад и нынешнего - согласен абсолюно. Изменилось оно и не в лучшую сторону, к сожалению. Но это вина не столько армии, сколько нашего общества, где приоритеты сместились коренным образом. Армия - это же "зеркало нашего общества", как правильно кто-то выразился. И все то, что творится на гражданке сейчас - находит свое отражение и в войсках. Негатива много, не отрицаю, но своего сына, к примеру стараюсь воспитывать с уважительным отношением к людям, носящим военную форму и к армии в целом. Да, по поводу службы сроком в один год -считаю этого не достаточно, а тем более, если имеешь дело сосложной боевой техникой. Службу на корабле, к примеру, вообще в год не представляю. За это время не то, что специальность свою или действия по различным тревогам не освоишь и не отработаешь, но и корабль путем не узнаешь...Думаю, что 2 года на суше и три на корабле -это самый нормальный срок!
  • 0

#10 superrr

superrr
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 18

Отправлено 05 February 2010 - 15:12

народ а сколько служить надо будет с 2010 говорили изменят
  • 0

#11 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 February 2010 - 18:24

народ а сколько служить надо будет с 2010 говорили изменят

Поменьше слушай что говорят. Законы в одночасье не меняются.
  • 0

#12 Sergey Sazonov

Sergey Sazonov

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Служил:Анапа в/ч 2333 13 рота,Высоцк в/ч 2241 ПСКР-662
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:17-08-1989
    Патриот форума

Отправлено 01 May 2011 - 23:12

Служил чуть больше года. 4 месяца в Анапе, около 8 месяцев на ПСКР-662 в г.Высоцке. В то время служба была престижной.Горбачёв демобилизовал студентов, а в 1993 году, после окончания института устраиваться по специальности было некуда.Действительно за 1 год, или за 2 года на флоте ВУС не обучат, тем более в настоящее время и не обучают.В наше время было чувство патриотизма, у молодого поколения этого сейчас нет, или пропагандой по телевидению и интернету у них полностью уничтожили это чувство.У меня растет сын,обьясняю ему что к чему, пока вроде прислушивается.Чтобы возвратиться к прежним Вооруженным Силам и Военно-Морскому Флоту нужно в корне всё менять, а это в настоящее время не выгодно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.