Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, Изумрудовцы! Валера и Валодя, очень рад что вы нашлись после стольких лет. Служили вместе, помните друг друга и есть общие воспоминания. Это поистине так здорово, молодцы, ребята! И тема оживилась, к самому празднику нашего корабля. Очень приятно мне читать ваши воспоминания, такие теплые и чувственные.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Изумрудовцы! Валера и Валодя, очень рад что вы нашлись после стольких лет. Служили вместе, помните друг друга и есть общие воспоминания. Это поистине так здорово, молодцы, ребята! И тема оживилась, к самому празднику нашего корабля. Очень приятно мне читать ваши воспоминания, такие теплые и чувственные.С уважением!!!

Сергей, спасибо на добром слове. Хотелось бы пообщаться в День корабля, но, увы, в ближайшее время отбываю к месту работы. Приеду 19 декабря. Кстати, регистрироваться по новой не придется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Валера! С интересом прочитал твою историю. У меня всё было более прозаично. В мае 80 г. попал на Бриллиант, он как и Изумруд стоял в заводе. Хватнул доковой романтики. Где-то зимой 81 г. набирали команду на Альбатрос на Дальний Восток, я был в их числе. Но в последний момент туда поехал мой коллега с Изумруда - Мотанцев. Второй коллега, Лукиных Сергей, стал секретчиком. А меня по весне перевели на Изумруд, где я и прослужил до ДМБ. В отпуске мне побывать не удалось. Как сказал замполит: "Язык твой - враг твой". Может, ты помнишь его фамилию? Он был кап.3 ранга. Домой уходили в ноябре 82 г. Попал в первую партию. Было построение, марш славянки. Отдали кораблю концы - он уходил в Росляково. Тоска была смертная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приеду 19 декабря. Кстати, регистрироваться по новой не придется?

Привет, Вова! Будем ждать тебя. Регистрироваться по новой не нужно. Просто запомни свой пароль, по нему же и зайдешь.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ребята ! Серега спасибо за теплые слова. Мы все здесь как говорят одной крови и поэтому хорошо друг друга понимаем. Служба была настоящая, чувства искренние , трудности воинской службы а они были и довольно суровые все это и давало ту привязанность к службе. Поэтому и расставаться с ней было тяжело и в то же самое время очень тянуло домой к родным. И я тебя Вова прекрасно понимаю. Я больше всех прослужил на Изумруде будучи на срочной службе. Документы на мичмана мог подать сразу же после учебки. Но так случилось что я это сделал за месяц или два до ДМБ. Честно скажу я не жалею об этом. Школу я прошел какую не каждый мог пройти. Вова замполита я помню но фамилии уже нет. Если не ошибаюсь он был как сейчас говорят лицом кавказкой национальности. На моей памяти это был уже второй замполит. Первого мы проводили на дембель в 79 или 80 году в Линахамари на левом участке. Фотка эта вылажена в галерее. Ему на замену пришел замполит еще из старой плеяды моряков. Он не имел высшего образования и на тор время был как говорится последним из могикан. Потом уже не давали офицерского звания без высшего образования.Он очень долго ходил в каплеях. Хорошие воспоминания о нем остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Изумрудовцам! Эти три года не прошли даром, не так что, пришёл домой и из сердца вон. Прошло уже почти 30 лет без малого, а многое ещё помнится. Всех нас, несмотря на то, что служили в разное время, связывает одно - служба в МЧПВ. Валера, видел твои фотки в галерее. Там, где шефы с Мурманска, как раз наш замполит. Кстати, у меня есть такая же, но она шире. Ты находишься в центре, в 3-ем ряду. На заднем плане видны знакомые лица - мой призыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно так ! Молодец Вовка узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, спасибо за новые фотографии в галерее "Изумруда"! Увидел много знакомых по Кувшинке лиц : Рябова, Румянцева, Соляника, Акулова, Булатова, Пугачева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Андрей Алексеевич ! Еще есть несколько хороших снимков. Скоро выложу. Надеюсь на них Вы тоже увидите знакомые лица. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Уважаемые "Изумрудовцы" готовы к празднованию Дня корабля? Всех с наступающим!!! Семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые "Изумрудовцы" готовы к празднованию Дня корабля?

Привет всем! Андрей, всегда готовы, завтра и начнем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Изумрудовцев поздравляю с Днем Корабля!!! Всем здоровья, счастья, успехов и всех благ! Урррааааа!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, ко служил на ПСКР "Изумруд", с юбилеем, 35-летием со дня первого подъема на корабле Военно-Морского флага кораблей и судов погранвойск КГБ СССР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки приветствую Вас всех в этот памятный для нас день ! Хочу все поздравить с нашим праздником Днем Корабля ПСКР ИЗУМРУД ! Пожелать Вам здоровья и чтоб все мы оставались как можно больше в строю. Вспомним тех кто рядом служил на этом прекрасном боевом корабле, пусть не обижаются те кого не назову : офицеры - Румянцев , Сычев , Булатов ( царство ему небесное ) , Авксентьев, Васильков , Егоров , Константинов ; мичманы - Соляник , Казачук , Монахов ; личный состав - Полторецкий, Гундин, Андреев , Холомъев , Колупаев , Опарышев ,Муржин , Соляр , Борщ , Маркин , Подхватилин , Сергиенко , Кудин , Шведов , Аглиулин ,Пушкарев , Овсянников , Михайлов , Марков , Орлов , Шубарев ,Спивак , Шеков , Ивин , Селин , Кимлычек , Богданов ( царство ему небесное ) , .... Пусть простят те которых не назвал по причине понятной всем. И пусть меня дополнят мои друзья и те с которыми не служил но нас связывает одна память - память о легендарном корабле ПСКР Изумруд на котором я начал свою службу, на котором прослужил более 3-х лет. С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где у причала, скучая, стоят корабли, Глядят на залив и с мечтой о большом океане, Они засыпают на краешке нашей земли, На севере крайнем, на севере крайнем. А солнце как будто застыло, уйти не спеша. Волшебная белая ночь на короткое лето Нас кружит под северным небом ,и снова душа Живыми лучами и ласковым светом согрета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИЗУМРУДОВЦЕВ С ДНЕМ КОРАБЛЯ!!!! КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ " ФЛАГ И ГЮЙС ПОДНЯТЬ!"ЖАЛЬ ЧТО ЭТО ВСЕ В ПРОШЛОМ. КСТАТИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ АРДАШИРОВ МОЙ ШТУРМАН А ПОТОМ СТАРПОМ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем Изумрудовцам! Что-то у нас на сайте полный штиль. Был в ОДНОКЛАССНИКАХ, нашел ребят с нашего корабля: акустика Наумова Витю, моториста Бородина Сергея и арт.электрика Корнеева Игоря. Хочу поздравить всех с прошедшим Днем корабля ( раньше не было возможности ) и с наступающим Новым годом! Хочу пожелать всем процветания, богатырского здоровья и всяческих благ! С уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашел ребят с нашего корабля: акустика Наумова Витю, моториста Бородина Сергея и арт.электрика Корнеева Игоря.

Привет, Владимир! Приглашай их к нам на форум, будет веселее. Да про наше предстоящее мероприятие пусть почитают, вдруг и сами захотят участвовать!С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изумрудовцы, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, счастья, благополучия, исполнения всех желаний в будущем году желаю вам и вашим семьям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изумрудовцы, привет!

С Новым годом, друзья, я спешу вас поздравить,

И побольше вам счастья хочу пожелать!

Чтоб невзгоды и горести в старом оставить,

В новый - только удачи с собою забрать!

А в придачу к удачам возьмите везенье

Чтоб за что ни взялись - успех был во всем!

Чтобы жизнь была ваша - сплошное веселье,

Покороче? Чтоб все у вас было путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Изумрудовцы, всем большой привет! Всех с исконно русским праздником старым Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагается восстановить историю Изумруда 1124П начиная с самого начала. В доступной печати почти все не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагается восстановить историю Изумруда 1124П начиная с самого начала. В доступной печати почти все не соответствует действительности.

Согласен. Попробуем это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рамилька привет.Если узнал из БЧ5 турбиниста Инзира напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через какое-то время сброшу информацию о первом экмпаже Изумруда (Зав. №713). Данные точные с момента формирования экипажа в 1973 г. до расформирования части экипажа в 1976 году. Постараюсь найти списки личного состава на тот период.

Изменено пользователем Schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...