Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "Изумруд", в/ч 2289 "Г"

ПСКР Изумруд в/ч 2289 Г Кувшинская Салма Альбатрос 1124П МЧПВ морчасти погранвойск Севастополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 17
  • Служил:в/ч 2289 Кувшинская Салма 77-85 гг.
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:14-11-1985
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 03 November 2010 - 10:52

Общаюсь в одноклассниках с ребятами которые служили на Изумруде. Постараюсь их перетянуть сюда на пограничный форум. С тремя из них непосредственно служил это мои годки Толя Полторецкий - гидроакустик, Коля Андреев - радиотелеграфист и Паша Гундин моторная команда. Сегодня отписался каждому из них. Будем надеяться что вскоре увидим их в наших рядах.
  • 0

#42 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Кувшинская Салма ПСКР ИЗУМРУД
  • Ваше имя:Вован

• ДМБ:22-11-1982

Отправлено 08 November 2010 - 08:43

Давно просматривал форум,всё не решался зарегистрироваться.Служил Анапа,Севастополь(15рота).После выпуска в мае 1980г попал на Бриллиант.В 1981г был переведён на Изумруд,где служил до ДМБ-82.
  • 0

#43 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7897 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1, Дней: 12
  • Служил:ПСКР "Изумруд"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:09-06-1994
    Патриот форума

Отправлено 08 November 2010 - 08:54

Давно просматривал форум,всё не решался зарегистрироваться.Служил Анапа,Севастополь(15рота).После выпуска в мае 1980г попал на Бриллиант.В 1981г был переведён на Изумруд,где служил до ДМБ-82.

Приветствую тебя, Вован! С удачной регистрацией на нашем форуме! Вливайся в наши ряды, очень рады пополнению. Заходи также в тему Кувшинской Салмы, она находится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

С уважением!!!
  • 0

#44 shtandjyk

shtandjyk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Служил:кувшинская салма пскр ''дозорный''
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:21-11-1991
    Патриот форума

Отправлено 08 November 2010 - 08:55

Володя, я понял, что регистрация на форуме прошла удачно. Значит наших рядах пополнение. В связи с этим поздравляю тебя. Добро пожалолвать!!! 
  • 0

#45 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 09:22

Ребята,спасибо за добрые слова!У меня пока небольшая проблемка,плохо ориентируюсь во всех прибамбасах сайта.
  • 0

#46 shtandjyk

shtandjyk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений

Патриот форума

Отправлено 08 November 2010 - 09:47

Ребята,спасибо за добрые слова!У меня пока небольшая проблемка,плохо ориентируюсь во всех прибамбасах сайта.

Найди

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

там много интересного и поучительного. А посты писать у тебя уже получилось.
  • 0

#47 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 09:52

А посты писать у тебя уже получилось.

Андрей,что такое посты
  • 0

#48 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 November 2010 - 12:50

Вова приветствую тебя еще раз. Прочитал твои сообщения и понял что мы с тобой не служили. Я с Изумруда уже в звании мичмана ушел весной 1981 года принимать ПСКР 26 съезда КПСС. Но все равно как бы оно ни было служили вместе рядом в одно время поэтому рад тебя слышать. Я уже написал в коментарии к твоей фотке что Булатова Олега Максимовича убили в Москве в подъезде своего дома. Как я знаю он уволился со службы и начал заниматься нефтяным бизнесом. Видимо это и стало причиной его смерти. Год не знаю но скорее всего это было в расцвет бандитизма. Я его очень хорошо знал мы даже дружили не смотря на то что я был обыкновенным матросом. Замечательный был человек царство ему небесное. В мое время он был еще старпомом каплеем. Поменял он Румянцева Виктора Александровича. Вова 20 ноября День Изумруда. Заходи в этот День пообщаемся. С уважением.
  • 0

#49 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 13:19

Здравствуй,Валера. Рад, что ты откликнулся. Меня перевели с Бриллианта примерно в это время и мне кажется, что я тебя помню - ты жил в каюте с мичманами Монаховым и Соляником. Командиром был кап.3 Булатов ( земля ему пухом, хороший был командир). Я служил в БЧ-3. Ушел на ДМБ старшиной минно-торпедной команды в 82 году. К сожалению, 20 ноября пообщаться не смогу, т.к. работаю по вахтам на севере.Есть много интересных фоток. Буду потихоньку скидывать.
  • 0

#50 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 November 2010 - 17:41

Вова очень рад слышать тебя дружище. Вот видишь сколь ко лет прошло а все равно встретились виртуально. Да видимо про командира БЧ-2 3 я ошибся но Петрова я не знал. Валера Васильков принимал съезд. А потом после 82 года я смутно помню так как перевели меня на Ладогу и я после первой подпискм в 85 году уволился о чем жалею до сих пор. А мичманом я стал благодаря Румянцеву. Там была интересная история. Я будучи еще старшиной поступил в Мурманскую мореходку. В это время мы стояли в Росляково на ремонте командир был в отпуске или в госпитале. За него был старпом Булатов. Он мне без проблем давал увольнительные. Вот так я и поступил. А когда об этом узнгал Румянцев он мне поставил ультиматум. Оставайся на мичмана и учись или не учись. Да здесь другого варианта и не было. А за плечами уже был техникум поэтому с мичманством проблем не было. И в декабре 1980 года я стал мичманом. Очень тяжело было когда ребята уходили на дембель а я стоял в это время дежурным по кораблю. Тоска была жуткая. Чуть ли не до депрессии доходило. Но тогда было здоровье и молодость. Она все перемалывала. А Авксентьева я то же помню и очень хорошо. Благодаря ему я съездил в отпуск в 1979 году.
  • 0

#51 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7897 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 November 2010 - 18:24

Привет, Изумрудовцы! Валера и Валодя, очень рад что вы нашлись после стольких лет. Служили вместе, помните друг друга и есть общие воспоминания. Это поистине так здорово, молодцы, ребята! И тема оживилась, к самому празднику нашего корабля. Очень приятно мне читать ваши воспоминания, такие теплые и чувственные. С уважением!!!
  • 0

#52 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 22:05

Привет, Изумрудовцы! Валера и Валодя, очень рад что вы нашлись после стольких лет. Служили вместе, помните друг друга и есть общие воспоминания. Это поистине так здорово, молодцы, ребята! И тема оживилась, к самому празднику нашего корабля. Очень приятно мне читать ваши воспоминания, такие теплые и чувственные.
С уважением!!!

Сергей, спасибо на добром слове. Хотелось бы пообщаться в День корабля, но, увы, в ближайшее время отбываю к месту работы. Приеду 19 декабря. Кстати, регистрироваться по новой не придется?
  • 0

#53 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 22:52

Добрый вечер, Валера! С интересом прочитал твою историю. У меня всё было более прозаично. В мае 80 г. попал на Бриллиант, он как и Изумруд стоял в заводе. Хватнул доковой романтики. Где-то зимой 81 г. набирали команду на Альбатрос на Дальний Восток, я был в их числе. Но в последний момент туда поехал мой коллега с Изумруда - Мотанцев. Второй коллега, Лукиных Сергей, стал секретчиком. А меня по весне перевели на Изумруд, где я и прослужил до ДМБ. В отпуске мне побывать не удалось. Как сказал замполит: "Язык твой - враг твой". Может, ты помнишь его фамилию? Он был кап.3 ранга. Домой уходили в ноябре 82 г. Попал в первую партию. Было построение, марш славянки. Отдали кораблю концы - он уходил в Росляково. Тоска была смертная...
  • 0

#54 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7897 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 November 2010 - 05:45

Приеду 19 декабря. Кстати, регистрироваться по новой не придется?

Привет, Вова! Будем ждать тебя. Регистрироваться по новой не нужно. Просто запомни свой пароль, по нему же и зайдешь.
С уважением!!!
  • 0

#55 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 November 2010 - 10:24

Здравствуйте ребята ! Серега спасибо за теплые слова. Мы все здесь как говорят одной крови и поэтому хорошо друг друга понимаем. Служба была настоящая, чувства искренние , трудности воинской службы а они были и довольно суровые все это и давало ту привязанность к службе. Поэтому и расставаться с ней было тяжело и в то же самое время очень тянуло домой к родным. И я тебя Вова прекрасно понимаю. Я больше всех прослужил на Изумруде будучи на срочной службе. Документы на мичмана мог подать сразу же после учебки. Но так случилось что я это сделал за месяц или два до ДМБ. Честно скажу я не жалею об этом. Школу я прошел какую не каждый мог пройти. Вова замполита я помню но фамилии уже нет. Если не ошибаюсь он был как сейчас говорят лицом кавказкой национальности. На моей памяти это был уже второй замполит. Первого мы проводили на дембель в 79 или 80 году в Линахамари на левом участке. Фотка эта вылажена в галерее. Ему на замену пришел замполит еще из старой плеяды моряков. Он не имел высшего образования и на тор время был как говорится последним из могикан. Потом уже не давали офицерского звания без высшего образования.Он очень долго ходил в каплеях. Хорошие воспоминания о нем остались.
  • 0

#56 ВОВА.ru

ВОВА.ru

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 15:10

Привет всем Изумрудовцам! Эти три года не прошли даром, не так что, пришёл домой и из сердца вон. Прошло уже почти 30 лет без малого, а многое ещё помнится. Всех нас, несмотря на то, что служили в разное время, связывает одно - служба в МЧПВ. Валера, видел твои фотки в галерее. Там, где шефы с Мурманска, как раз наш замполит. Кстати, у меня есть такая же, но она шире. Ты находишься в центре, в 3-ем ряду. На заднем плане видны знакомые лица - мой призыв.
  • 0

#57 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 November 2010 - 23:32

Точно так ! Молодец Вовка узнал.
  • 0

#58 Зеленый кант 75

Зеленый кант 75

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 24
  • Служил:Кувшинка, Ленинское, Камчатка, Благовещенск
  • Ваше имя:Андрей Алексеевич

• ДМБ:31-10-2001
    Патриот форума

Отправлено 13 November 2010 - 12:48

Друзья, спасибо за новые фотографии в галерее "Изумруда"! Увидел много знакомых по Кувшинке лиц : Рябова, Румянцева, Соляника, Акулова, Булатова, Пугачева.
  • 0

#59 Валерий Чеберяко

Валерий Чеберяко

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Патриот форума

Отправлено 13 November 2010 - 13:32

Здравствуйте Андрей Алексеевич ! Еще есть несколько хороших снимков. Скоро выложу. Надеюсь на них Вы тоже увидите знакомые лица. С уважением.
  • 0

#60 shtandjyk

shtandjyk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 November 2010 - 08:52

Всем привет. Уважаемые "Изумрудовцы" готовы к празднованию Дня корабля? Всех с наступающим!!! Семь футов под килем!
  • 0

Темы с аналогичным тегами ПСКР Изумруд, в/ч 2289 Г, Кувшинская Салма, Альбатрос, 1124П, МЧПВ, морчасти погранвойск, Севастополь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.