Перейти к содержанию

А поспать мы любим


Рекомендуемые сообщения

У нас на заставе служил боец по фамилии Макаров Вова. В простанородии был Макар. В зимнее время он был бессменным кочегаром и основным залетчиком во все времена года. Старшина его любил пуще жены своей. По своей натуре Макар был соней и мог спать сколько угодно и где угодно.Один раз над ним прикололись следующим образом. Когда он спал после смены, то его накрыли тремя матрасами и стьали ждать когда ему станет жарко и он проснется. Скажу честно не дождались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на ходу спал как-то. Метров 50-60 протопал, пацаны даже не заметили :)А занакомый один, так он за рулём уснул и около километра промчал. Но это уже не так весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин я в армии не навидил ленинскую комнуту после обеда на учебке!Сидишь вней и слушаешь занудного офицера который монотонно рассказывает!И сам не знаешь где находишся на половину там на половину еще в ленинской!Короче нирвана не доконца!

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче нирвана не до конца!

А из нирваны командиры вырывали командами встать/сесть (несколько раз)Помню, в учебке (Багратионовск) заснул в карауле. Мой пост - 3_й склад ГСМ. Так вот гулял ночью в тулупе по периметру и заснул на ходу. Проснулся, когда воткнулся мосей в сетку забора! (метров 20-30 прошагал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из нирваны командиры вырывали командами встать/сесть (несколько раз

Или подушкой по голове так делали сержанты, а иногда и сапогом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нас в учебке связи в Сосновом бору будили телафонным аппаратом ТА-57 если кто на лекции засыпал сержант подходил сзади и крутил ручку индуктораСразу сон напроч вышибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыдаю, читая эти строки. В моем доме мой сон священен и неприкосновенен...Даже кошка моя вышколена настолько, что будет сидеть тихонько в уголке, не сводя с меня, спящей, глаз, но ни за что не осмелится подойти и замяукать, пока я не открою глаза. А воспитанные годами совместной жизни муж и дети ходят на цыпочках, пока я почиваю, ибо страшна я в гневе недосыпания.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ибо страшна я в гневе недосыпания.....

Тут тебе и сковороднички и скалки оказываются под руками. И в сопровождении высокопарных фраз эти предметы отправляются в полёты, сохраняя, по законам баллистики, убойную силу! *aggressive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тс-с-с-с-с-с-с-с!!! Все ходят на цыпочках! А то Мыша проснется и все... Кирдык с высокой башни...дальше шопотом: - На учебке у ротного другой любимый прикол был. Когда замполит читал свои мантры, он тихонько заходил и громко командвал: - Щемящие встать!!! Вскакивали все спящие, а те кто еще не заснул - никогда. Вот такие чудеса природы человеческой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на учебке сержант так прикалывался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был прикол еще такой.Сначало проверяли по списку кто есть кого нет.А потом командовали встать кого нет!Некоторые на этом попадались и вставали! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцы? Мыыы!День прошел!Ну и х.... с ним!Всем спокойной ночи. *boredom*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вспомнил наши бессонные ночи на первом году службы. Приходилось по ночам всякой работой заниматься, в основном приборкой или, как у нас говорили, "приборку шуршать". Ну и всякими другими служебными и неслужебными делами. Днем, естественно, спать хотелось очень сильно. Настоящим испытанием были политзанятия, которые, как и у всех, наверно, проводились два раза в неделю по два часа. Сидишь в кубрике на нижней койке вместе со всеми и слушаешь офицера или мичмана, который так тихо и монотонно что-то читает, а еще и корабль волной качает. В общем, глаза сами собой закрывались. Но спать было нельзя ни в коем случае! И такая борьба начиналась со сном. У меня, как и у всех, была тетрадка по политзанятиям. Потом, листая ее, меня смех разбирал – как-будто не я писал. Почерк местами вообще непонятный. Слово начинается, потом резко обрывается, фразы запутаны.Спали мы на первом году в своей рубке, т.к. в кубрике мест не было, ждали пока наши дембеля уйдут. Уснуть могли где угодно и как угодно. Например, в вентиляторной спали – это такое небольшое помещение, где максимум два человека могут лежа разместиться, а за переборкой было машинное отделение, стояла турбина. Ее шум нам абсолютно не мешал. Засыпали мгновенно, как только голова касалась подушки.Прослужив на корабле год, я как-то потом ради прикола решил поспать на старом месте – в кубрике что-то надоело. Вообще не мог уснуть всю ночь – любой шум мешал. К тому времени проблем со сном, т.е. с его недостатком не было – вот и привык снова к нормальным условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да уж, на учебном пункте первым оскорблением было обращение - "Что, солдат, недоедаем?!!" Потому что жрать постоянно хотелось, а первые месяцы на заставе обращение сменилось на "Что, солдат, недосыпаем?!!"И правда, недосып хронический перетёк в привычку хотеть спать.Потом кусок нас отучил простым методом. Как то раз подошел к нам, мы как раз друг перед другом плакались кто сколько недоспал. Типа - "спал 2 часа до службы, потом 1,5 после и - сработка, после сработки еще 2 часика защемил, и того 5,5 часов с двумя перерывами, а положено 8, а на каждое прерывание сна нужно по часу добавлять".Он слушал, слушал и говорит - "Есть 100% метод. Нужно завести тетрадочку и аккуратно записывать в неё недоспанные часы, а когда домой приедете, доспите за все 2 года". И верите, будто бабка отшептала! Хватало 5-6 часов в сутки и жаловаться перестали. А чаще даже по собственной воле, чефан там или просто в сушилке потрепаться-помечтать "за счет сна". Чем служивый от молодого и отличался - спокойно, медленно и с достоинством после службы отбивался =)

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говоря о сне, невозможно не затронуть тему богатырского, громового, всепобеждающего ХРАПА некоторых бойцов... Был у нас на заставе такой бедолага из Карелии - Олежка Тирских. Так вот, практически ни одно пробуждение у него за 2 года службы не было мирным и спокойным. То старые поднимут - накормят луковицей *yucku* (видно в надежде на терапевтический эффект), то свой призыв швырнет тапком или подкинет в праведном гневе... Звучит жестоко, да и было наверное так - но только для тех , кто этот ХРАП не слышал... Дизель снятый с какого-то корабля и дававший нам свет на всю заставу начинал смущенно лепетать, как только щуплый Олежка попадал в объятия Морфея и включал свою звуковую дорожку к просматриваемым сновидениям. Вибрировало все : стекла, двери в спальное, ночной доппаек в желудках пришедшего и уснувшего наряда и даже (страшно сказать!) дембельские лезвия в дембельских бритвах... *dwarf* Борьба с Олежкиным храпом была по-пограничному находчивой и изощренно разнообразной : например зубы у него были самые чистые на заставе - ведь за ночь он чистил их раза три, дышать он почти научился ушами - на физиономии всегда лежала подушка, спать мог уже практически в воде - подушка у него не просыхала от бодрящих поливов. Но все было тщетно... Природа брала свое...Так и дослужил Тирских до ДМБ. Теперь жители поселка Суйстамо Суоярвского р-на вздрагивают по ночам и вибрируют на кроватях, вспоминая те счастливые два года когда их земляк отдавал почетный долг Родине. Прости нас молодых и грубых, Олежка, и спасибо тебе за твою доброту и терпение! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


heres

в конкурсные рассказы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ш.С.С. после зарядки, завтрака, в классы. Пишем конспекты. Вначале почерк достаточно ровный, потом буквы становяться мельче и мельче переходя в линию с уклоном вправо и вниз....... Напротив сидит курсант в аналогичном состоянии, но морфей берёт своё: глаза закрываються, и такое лёгкое, якобы никому неслышное посапывание. Сзади подходит старшина Африев. отвешивает смачного "боба". Курсант нехотя открывает глаза и как нивчём небывало продолжает чего-то писать.-курсант Забалуев!!-я!-СПАЛ?-Никак нет товарищ главный старшина.-как, как?-товарищь главный старшина. уже правда негромко и невнятно.-ТЫ ЧЕГОООООООО!!!!!! ХОЧЕШЬ ЧТОБ Я КАК МОРЯКИ ТРИ ГОДА СЛУЖИЛ!!!! БОЕЦ УПАААЛЛЛЛ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Теперь жители поселка Суйстамо Суоярвского р-на вздрагивают по ночам и вибрируют на кроватях, вспоминая те счастливые два года когда их земляк отдавал почетный долг Родине.

Вряд ли... При увольнении в запас, все запасы храпа (звиняюсь за каламбур) сдавались в Кадрвый отдел, под расписку специально обученному прапорщику... :):):):):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При увольнении в запас, все запасы храпа (звиняюсь за каламбур) сдавались в Кадрвый отдел,

Сдавались только полученные под расписку на учебном пункте , а зашкеренные потихоньку от командования - увозились домой!! :yaaa::yaaa::yaaa: И вообще речь идет не о храпе, а о ХРАПЕ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о хр-хр-хр-хр-храпе???

 

Я так и думал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о хр-хр-хр-хр-храпе???

Ой, не надо - не то посттравматический синдром вибрировать начинает!.. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не так страшен черт, как его малютка..."Храп - это аккустическое воздействие, издаваемое отдельно взятым организмом при получении им ментальной визуальной информации, передаваемой дедушкой Морфеем через выбранного им адепта..."Е. П. Блаватская. Что-то из неопубликованного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Храп - это аккустическое воздействие, издаваемое отдельно взятым организмом при получении им ментальной визуальной информации, передаваемой дедушкой Морфеем через выбранного им адепта..."Е. П. Блаватская. Что-то из неопубликованного...

Еххх... нам только этих ведьмачских персонажей не хватало... *yucku**yucku**yucku*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еххх... нам только этих ведьмачских персонажей не хватало...

Боис-с-с-с-с-с-с-с-с-с-ся-я-я-я-я-я!!!

А с другой стороны простому, обыденному персонажу, до таких высот, в храпе, не подняться... И до такой мощности - тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...