Перейти к содержанию

ПСКР "Ладога", в/ч 2289 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Сергей, вроде бы "Ладога" с 81 или 82 года, смогу уточнить после ноябрьских праздников.А так получается, что она старше форума как минимум на 21 год.

Я Александр Садовский 1982- 1984 служба на "ЛАДОГЕ"  НАШ ЭКИПАЖ  СОВЕРШАЛ ПЕРЕХОД из ВЫСОЦКА В КУВШИНКУ.ЭТО БЫЛ НОЯБРЬ  1984 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Александр.С успешной регистрацией расказывай и описывай свои впечатления,еще есть пост в сооединениях там Кувшинка заходи всегда рады вашему присутствию.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Александр.С успешной регистрацией расказывай и описывай свои впечатления,еще есть пост в сооединениях там Кувшинка заходи всегда рады вашему присутствию.С уважением.

Пацаны!!! Всем огромный привет! Рад, что  откликнулись. Еще год назад зарегистрировал себя просто     в сослуживцах по  2289 Кувшинская салма пскр ладога.  но информации ни от кого не получил. Вот только когда начал работать углубленно тогда что-то стало   ясно. 1982году закнчил учебку вч 2333.рота 9   радист . Летом 1982г., попал по распределению в г.Высоцк. Там распределили на ЛАДОГУ в БЧ-4 и также со мной попал в радисты Леонид Ярыга. Командиром на ЛАДОГЕ был Пламодяло Юрий Сергеевич. НА следующщее утро МЫ ушли в ремонт горд остров Кронштадт. Там готовили ЛАДОГУ к переходу на  север., Кувшинку.В Кувшинку пришли где-то  в октябре середине  месяца.Как уходили и перехд и  встреча все  фото есть.  Бортовой тогда был  105 а где-то летом 83года  сменили на 077. Всех своих годков помню , моложе не всех. Целуйко если не ошибаюсь  мой радист на год моложе,также Сергей там был вроде Реуцкий,учили мы их с Леннй. Ковалев стал командиром после перехода.Зампоилит Иван Терещенко-помню .Прикольный мужик. БЧ-4 Юдин. Кликуха "додик" Паникер.  Штурман молодой был лейтенант  мой годок по годам,фамилии не помню.   Боцман Панкратов мужик класный мы с ним находили общий язык.  Медиком к нам пришел Кокиашвили Бодри Важаевич  на два года нас моложе ты его должен застаь. НУ а теперь О  Косте Шпаке. Когда он пришел к нам 1982-в конце. Принес на борт гири,штангу ,нунчаки, Воощето был развит. Кроме всего БЧ-5. командир осмотровой группы в мои года службы.,Больше всего мы с ним в двоем хапнули  и за бортом вместе были  3 МАЯ 1983году запомнил на всюжизнь. Войгач,Колгуев и многое другое. За 2 года с Федоровичем  в осмотровой группе понимали с полуслова. .  ДА коком у Васбыл  Лохин Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш боцман - Панкратов Александр, при увольнении в запас получил квартиру в Воронеже, и проживал там. По крайней мере году в 97 они жили еще там, как сейчас не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! А вот я всех не помню из переписки многое вспоминаю спасибо Дему он выручает,Сань из выше описаного вспомнил медика Бодри,Юдина а вот фамилию замполита из твоей записи,но наших с борта мало не отписываються молчат хотя зарегистрированы.Я вроде написал свои даные читай выше посты и если что отвечу на твои вопросы по мере возможности если конечно знаю информацию. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера здравствуй я как и ты служил на Ладоге 1982- 1984 на ЛАДОГЕ я был БЧ-4 Целуйко как и ты на год меня моложе. Когда вы были 1985 на ремонте в Мурманске я я был на корабле в гостях . На сайт вышел не давно еще не знаю как и кого сдесь искать. Командир Ковалев Валентин Петрович.Ладога пришла из Высоцка в Кувшинку осень 1982 как раз мы с пацанами 1979 - 1983 года службы совершали этот переход. Командиром тогда во время перехода был Пламодяло Юрий Сергеевич очень класный мужик. Я еще зарегистрирован на сайте одноклассники ру . мой мобильник 8-909-79-22-161 . Также помоги найти наших пацаннов. Жму краба. Обнимаю санек.

здравствуй саня рад слышать тебя на ладогу я пришел в 1983 году если память мне не изменяет до этого я был на 26 съезде шпака костю помню прекрасно это мой командир бч я был старшиной этк мичманом да железа мы с ним перетаскали будь здоров и по кувшинке побегали не мало помню почти всех панкратова сашу ковалишина замполита федора ивановича ну и конечно командира валентина петровича золотой мужик я его очень часто вспоминаю фотографии где вы со шпаком в осмотровой группе гдето есть будет возможность сброшу с уважением валера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю всем! Радист Сергей Целуйко проживает в Магнитогорске, второго радиста также звали Сергей (из Тюмени), но фамилия не Реуцкий. Реуцкий Сергей из Красноярска был артиллеристом. Медик Бадри Какочашвили.

Изменено пользователем north
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


е стесняе стесняй1тесь

Привет! А вот я всех не помню из переписки многое вспоминаю спасибо Дему он выручает,Сань из выше описаного вспомнил медика Бодри,Юдина а вот фамилию замполита из твоей записи,но наших с борта мало не отписываються молчат хотя зарегистрированы.Я вроде написал свои даные читай выше посты и если что отвечу на твои вопросы по мере возможности если конечно знаю информацию. С уважением.

Сагид Привет!!! Работаю в нете не давно.До сих пор не могу разобраться в форуме что где и как. не хватает времени. НО есть желание общаться и работать . Напиши по порядку , где что искать. Как фото выложить ну так далее. Сижу  в  однокласниках. Также майл ру. пока фото нет.Научусь работать , мы точно книгу напишем !!! НЕ так ли "ПАЦАНЫ" А написать есть у каждого что,  про наш непобедимый "ВЕЛЬБОТ".!!!  МУЖИКИ...................................  Ь, хватит молчать. Я понимаю наблюдать конечно лучше со стороны, а потом вносить корректировки хотя и за них огромное спасибо. Но общение все-таки лучше. Все в ЭФИР.  Вот  это будет веселуха?!!!  Парни, задавайте.вопросы не стесняйтесь.  С огромным уважением к ВАМ  ВСЕМ   АЛЕКСАНДР  САДОВСКИЙ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуй саня рад слышать тебя на ладогу я пришел в 1983 году если память мне не изменяет до этого я был на 26 съезде шпака костю помню прекрасно это мой командир бч я был старшиной этк мичманом да железа мы с ним перетаскали будь здоров и по кувшинке побегали не мало помню почти всех панкратова сашу ковалишина замполита федора ивановича ну и конечно командира валентина петровича золотой мужик я его очень часто вспоминаю фотографии где вы со шпаком в осмотровой группе гдето есть будет возможность сброшу с уважением валера

Валера Здравствуй  дорогой мой солуживец и земляк!!!До меня только сейчас дошло кто  ты!!!             Ты доллжен помнить  нашего доктора ст мичмана  вроде  Владимир Иванович. Иэвени что на ты.Сам  я также  отслужил 26 с лищним календариков.Валера, еть ли у тебя  фото с тюленями там вроде два или три кадра . Так вот на на одной и них  я держу тюленя на другой Саня  Нефедов.  ЭТО все на юте. С права на  лево Сеня Берснев-Кок;  Серега Ишуткин -ствол;  Замполит ; Андрей Товстонос -сигнальщик  с его легкой руки  тогда я стал"агентом цру" думаю помниш?; Юра Шишков .всех не перечисляю так как дальше вся твоя команда. Ты также есть у меня на фотографии с нашим любимым псом "Войгачем"  Валера очень рад !!! Нет слов.!!!  ЖМУ  краба "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера Здравствуй дорогой мой солуживец и земляк!!!До меня только сейчас дошло кто ты!!!

Здравствуй Саша ! здравствуй родной землячек рад вновь тебя услышать спустя 25 лет! прочитал твое сообщение и сразу взял альбом где фотографии и конечно же нашел эти фотографии с двумя тюленями.Мы с тобой и в самом деле земляки я родился в Янтарном а жил до 1969 года в Пионерске Калининградской области.Да много воды утекло с тех пор и есть что вспомнить.Доктором был Ваня ,фамилии не помню,. замполитом Федор Иванович,боцмана помню.Да очень многих помню хотелось бы узнать про Шпака про Ковалева как сложилась их дальнейшая служба.Надеюсь ты и про себя напишешь я так понял ты связал свою жизнь с войсками если прослужил 26 лет.Я много раз жалел что не остался на службе но так сложилось и теперь поздно что либо говорить.С уважением Валера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем!К нашему борту еще прибавилось,Сань отвечаю на твой вопрос первое надо посидеть хорошо и вникнуть,если открываеш эту тему внизу есть быстрый переход в этом разделе ишеш что тебе интересует нажимаеш и открываеться.В левом верхнем углу есть просто пограничник нажимаеш тоже самое открываеться много тем любой интересуюший и читай.А фото загрузить зайди в галеерею там описано как загружать,можно еще к Аленкины уроки открыть она там все по полочкам разложет можно ей же отписать она наверно лучше объяснит.Всем почитайте мои посты зайдите в архив в соединенияхМЧПВ там написано кто где есть наша часть Кувшинка.Кто где находиться больше знает Дем и наши братья модераторы.С уважением. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Саша ! здравствуй родной землячек рад вновь тебя услышать спустя 25 лет! прочитал твое сообщение и сразу взял альбом где фотографии и конечно же нашел эти фотографии с двумя тюленями.Мы с тобой и в самом деле земляки я родился в Янтарном а жил до 1969 года в Пионерске Калининградской области.Да много воды утекло с тех пор и есть что вспомнить.

Валера  спасибо за ответ,очень рад. Да мы с тобой действительно еще и земляки. Я . тведь вспомнил ты мне еще тогда говорил  когда мы  вместе служили.Да 25 не малый срок.   Не много о себе . Думал останусь  Мурмансе-60. ,но по семейному положению пришлось уехать домой в родной пос.Заостровье" Рантаву" может помнишь за аэродромом?  Отработал год на узле безопасности связи инжинером.Заработал характеристику рапот и через месяц стал мичманом БФ ВМФ . ТАК все годы и прослужил в  Пионерске. СЕйчас готовлюсь на дембель остались последние штрихи.  Ладно Валера глаза закрываются  зайду после завтра отвечу подробней.  ДА зайди в одноклассники  там я был у тебя в гостях кое что увидишь когото вспомнишь жму краба "САНЕК"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем, кто служил на Ладоге. Раз существует такая проблема, попытаюсь кратко объяснить как выложить фото.

В верхней части любого окна сайта выходит главное меню, там есть кнопка ГАЛЕРЕЯ, заходим щелчком туда. Дальше просто выложу этапы:

1) Галерея- Галерея МЧПВ- ОБСКР Кушинская Салма- Добавить. Откроется окно загрузки фото.

Фото должно быть в цифровом виде (отсканировано или из цифрового фотоаппарата). Размеры не более 900х600. Если больше сайт автоматически отказывается брать. Я убедился, что стороны могут быть не обязательно такими, но произведение сторон должно быть не более 540000. Название файла фотки должно быть на английском, а расширение .jpg.

2)Из позиции Изображение для загрузки нажимаем кнопку Обзор. Находим фото в вашем компе и кнопка Открыть.

3) В строке Заголовок вводим название фото на русском языке.

4) Щелчок на кнопке Загрузить.

Если фото не соответсвует условиям сайта сражу же увидите отказ, это значит не соответсвуют размеры. Поработайте графическим редактором или отрегулируйте размеры при сканировании.

5) Если фото прошло выйдет текст, что вы не сможете уидить свое фото на сайте сразу же, т.е. проверят еще модераторы. Появится через некоторое время.

Буду рад, если чем то помог. Ждем фотки!

Изменено пользователем north
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех ладожцев с наступающим Новым годом! Здоровья, успехов, благополучия вам в новом году. Семь футов под килем и попутного ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех кто меня слышит и кто служил и служит на ПСКР Ладога поздравляю с наступающим Новым Годом!Желаю Вам и вашим близким и родным здоровья счастья и всего самого наилучшего чего можно только пожелать!Братишки не забывайте друг о друге всего вам самого доброго! С уважением старшина ЭТК мичман Чеберяко Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Всех кто тянул лямку на Ладоге с наступающим Новым годом! Счастья вам,успехов в трудовых буднях,на семейном фронте,удачи и здоровья,семь футов под килем.Не забывайте своих родных и друзей.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера спасибо за ответ,очень рад. Да мы с тобой действительно еще и земляки. Я . тведь вспомнил ты мне еще тогда говорил когда мы вместе служили.Да 25 не малый срок. Не много о себе . Думал останусь Мурмансе-60. ,но по семейному положению пришлось уехать домой в родной пос.Заостровье" Рантаву" может помнишь за аэродромом? Отработал год на узле безопасности связи инжинером.Заработал характеристику рапот и через месяц стал мичманом БФ ВМФ . ТАК все годы и прослужил в Пионерске. СЕйчас готовлюсь на дембель остались последние штрихи. Ладно Валера глаза закрываются зайду после завтра отвечу подробней. ДА зайди в одноклассники там я был у тебя в гостях кое что увидишь когото вспомнишь жму краба "САНЕК"

Здравствуй братишка!С Новым Годом тебя здоровья счастья всего самого наилучшего тебе и твоим близким!Пиши не забывай хотелось бы про Пионерск что нибудь узнать я ведь когда то там жил.Удачи Саня с уважением Валера.

Привет братишки! Всех кто тянул лямку на Ладоге с наступающим Новым годом! Счастья вам,успехов в трудовых буднях,на семейном фронте,удачи и здоровья,семь футов под килем.Не забывайте своих родных и друзей.С уважением.

Серега спасибо за поздравления тебе всего доброго в Новом Году удачи здоровья тебе и твоим близким с уважением Валера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Всех кто тянул лямку на Ладоге с наступающим Новым годом! Счастья вам,успехов в трудовых буднях,на семейном фронте,удачи и здоровья,семь футов под килем.Не забывайте своих родных и друзей.С уважением.

Братишки здравствуйте!!! Присоеденяюсь к словам  Сергея !!!  Всех земных человеческих благ!!!                  Сергей  посмотрел галлерею многи х узнал, многих вспомнил огромное спасибо!           Валера  Я зашел к тебе написал  листа 28 грудня  и шо мне в ответ кажуть, мало написав.  А бильше писате  вже не мог так, как  то було  мое день рождение, очи в кучу руки в гору!!!! Валера если помнишь Гарнизон 40790  это была  школа подготовки военных авиционных специалистов там еще прапорщиков и мичманов готовили.  Возле моря . Так там сейчас в основном сербы, строят резеденцию призедента. Украли пляж .Дюны снесли. Короче забрали терри торию  до самого пос Заостровье.  Но хоть одно хороше ,  люди,   что жили в общаге на территории гарнизона получили квартиры. Валера тут попытался выйти  со мной на связь  Саня твердовский  к стате  живет в Херсонской обл гор. Голая  Пристань. Тел  не правильый .  Дозвониться не могу .  У тебя тоже что то не хватает в номере  мне говорят  неправильный номер.  Попробуй позвонить мне мой мобильный : 8-909-79- 22 -161.   Валера,  будет время изучу форум , разберусь времени честно пока мало, посидеть,. . поработать.  На этом заканчиваю. Суважением Александр!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни хватит спать пора вставать, " А то зарю, коммунизма проспим "!  Вчера у нас  в восточной пруссии была отличная погода. Сегодня  же ЗЮЙД-ОСТ-ОСТ 18-20м\сек.  Не очень уютно.  Валера  что не выходишь?-просыпайся! "САНЕК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня здравствуй дружище! С наступившим тебя!Я уже давно проснулся шарюсь по форуму ищу знакомые лица но без результатно.Вот только ты да Паша Назаров других пока не видно и не слышно.Но будем надеяться на лучшее.Я так же как и ты не очень силен в этих компъютерных вещах у меня сын в этом специалист.А я с трудом это осваиваю и не без успеха.Мечта моя побывать на своей родине в Пионерске но не знаю когда это будет.Лазил по интернету кое что увидел я имею в виду фотографии Пионерска.Мы жили в самом начале города на Калининградском шоссе Саша это ведь было 40 лет назад страшно даже это говорить.Два двух этажных двухподъездных дома стояли прямым углом друг к другу дальше город заканчивался через дорогу на горе стояля немецкая водокачка а перед ней было поле где мы собирали шампиньоны.Дальше шла железка за ней был аэродром куда мы бегали с пацанами смотреть на парашютистов и планеристов.Гарнизон конечно помню там были военные моряки и морские летчики меня там в пионеры принимали.Саня сбрось мне телефон Твердовского мы ведь с ним рядом живем в 7 км друг от друга я думаю мне с ним легче связаться будет чем тебе.На всякий случай код Херсона 0552 мой домашний 45 48 11.Я тебе обязательно позвоню зайду в сервисный центр узнаю как лучше это сделать.Ну и на последок с прошедшим тебя братишка днем варенья извини не знал.С уважением Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера здравствуй дорогой!!! получил письмо и сразу отвечаю .С Твердовским нет у меня  связи  он вышел на майл ру .И пропал .Предолжил дружбу но я толи по ошибке толи комп глюкнул короче он получил отказ . Доступ у него ограничен.  Сколько я не пытался выйти на него ничего не получается пока. Зайди  на майл ру там в личной анкете есть место его работы.  НО если город небольшой  то можно и ментовке узнать. 48-49 лет. телефон он вреде . вот нашел  

095367353

или начни со второго

05-53-67-353

проверь в рубрике знакомства  "поиск  друзей2 там есть его телефон.  Из наших ладожан еще на меня вышел  Коля  Апанасенко-  Метрист ;.  Леня ярыга.; Сеня кок.;Саня Байбородин. К стате ты в однокласники заходил?   Сейчас снова набрал твой номер и нечего не вышло , ладно пробью.спразу позвоню. а на мобильник что я тебе дал  так и звони , ксли что я перезвоню.  Валера  приезжай места хватит главное что бы я был дома приму с семьей . Отдохнете  500 метров от моря на залив съездим . косу, общем приезжай. Жму краба " Санек"

 

1.3. Запрещено размещать или передавать любые материалы, если вы не имеете на это права на основании любого закона или доверенности, а также материалы, которые разглашают военную и государственную тайну и нарушают авторские права. Не публикуйте персональные данных любых лиц, а также номера их телефонов, без их на то согласия. В случае необходимости размещения подобной информации в иллюстративных целях, следует заменять части слов и/или номеров телефонов достаточным количеством незначащих символов;

Изменено пользователем Shultz
Не надо цитировать большое сообщение полностью. В цитате нужн оставлять только главную мысль. Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша отвечаю под впечатлением твоего звонка молодец что звякнул.Сразу скажу что в мобильном номере не хватает одной цифры я имею в виду номер Твердовского.Должно быть 10 цифр а в наличии всего 9.вот поэтому ты и не можешь к нему дозвониться.Попробую через ментовку пробить или же просто через адрессное бюро так как фамилия имя есть и возраст.Так что найдем думаю.А в одноклассники я еще не заходил руки не дошли я тут с форумом еще не разобрался да и со свременем напряг.Санек до завтра убегаю жму краба дружище с уважением Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера привет, точнее доброе утро. вот попробуй еще  два тел  Твердовского  это скорей  моб;

8-0953637353

;  2 тел дом но он свыходом последние  6 цифр  это  скорее домашний  

8-0553-92-43-04

дерзай . Убегаю в магазин .

 

1.3. Запрещено размещать или передавать любые материалы, если вы не имеете на это права на основании любого закона или доверенности, а также материалы, которые разглашают военную и государственную тайну и нарушают авторские права. Не публикуйте персональные данных любых лиц, а также номера их телефонов, без их на то согласия. В случае необходимости размещения подобной информации в иллюстративных целях, следует заменять части слов и/или номеров телефонов достаточным количеством незначащих символов;

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня привет только что звонил я Твердовскому и дозвонился большой привет тебе от него сказал что долго он не заходил в форум поэтому вы и не могли связаться обещал появиться на форуме.Вот пока все.Меня он не помнит видимо я пришел уже после его ДМБ.Обещал заехать ко мне живем мы совсем рядом.Голая Пристань и Херсон в 7 км друг от друга не то что мы с тобой тыщи наверное 4 километров.До связи с уважением Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша после твоего звонка связался с Твердовским все ему передал завтра т.е.4 января он должен выйти на майл ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...