Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Виктор ПЗ Ракош

Виктор ПЗ Ракош

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 7, Дней: 20
  • Служил:КЗПО
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:11-11-1989

Отправлено 18 August 2009 - 15:46

ДМБ 87-89 Мукачевский отряд в\ч 2142 Служил все 2 года на 23пз стояла в Ракоше, позывной волга. 
  • 0

#2 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 August 2009 - 18:50

Салют Виктор ! С уважением к твоей открытой теме, сосед по востоку Оренбургская область.
Хоть живу в Украине в данное время. Да есть с твоего города тоже ребята, увидят зайдут.
Даже кто то и из офицеров на форуме.
С уважением !
  • 0

#3 Виктор ПЗ Ракош

Виктор ПЗ Ракош

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 21:04

Салют Виктор ! С уважением к твоей открытой теме, сосед по востоку Оренбургская область.
Хоть живу в Украине в данное время. Да есть с твоего города тоже ребята, увидят зайдут.
Даже кто то и из офицеров на форуме.
С уважением !

Салют! 

А если можно по подробней о себе......? В каком городе Украины ? Если не секрет...

Перед уходом на ДМБ , к нам на заставу пришёл с училища Галицина л-т Зябликов. Кстате мой зёма. Но расстались даже не попрщавшись. Он как раз уехал в Велико-Березный новый призыв принимать. Хотелось бы што нить узнать про него.....очень.
  • 0

#4 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8123 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 19 August 2009 - 07:20

Привет братишка, Виктор! А я как раз призывался на службу из Самары, с промышленного района, а точнее из парка Калинина. Считаю Самару вторым родным городом, так как до службы учился в ТУ-5 и работал на авиационном заводе. Ну, а после службы учился в колледже информатики и связи, что у телецентра на Московском шоссе, а позже в ПГАТИ. Так что Самара-мой второй дом! Привет землякам!
  • 0

#5 Виктор ПЗ Ракош

Виктор ПЗ Ракош

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 09:04

Привет братишка, Виктор! А я как раз призывался на службу из Самары, с промышленного района, а точнее из парка Калинина. Считаю Самару вторым родным городом, так как до службы учился в ТУ-5 и работал на авиационном заводе. Ну, а после службы учился в колледже информатики и связи, что у телецентра на Московском шоссе, а позже в ПГАТИ. Так что Самара-мой второй дом! Привет землякам!

Привет зёма!

Мы со своей компанией после ДМБ часто бывали в ресторане, што на Георгия Димитрова был. Там повара наши ребята были, с нашего отряда.

Нашего призыва осень 87-89г. с Самары и Самарской области было около 100 чел. призыва в Мукачевский отряд в\ч 2142 . Вот тока собираться стали реже, последний раз года 3 назад собрались. После вечного огня, што на Набережной наняли маршрутку и поехали по магилкам , к тем каво уже нет с нами..... А вечерком на природу .....

А вообще хотелось узнать бы, што с нашим Мукачевским отрядом, какие перемены после развала СССР..?
  • 0

#6 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 August 2009 - 17:53

Салют САМАРЦЫ ! И мы , то есть соседи по области ! :fr:
Виктор привет дорогой ! Вот видишь мы все братишки и не бросаем друг друга, а поддерживаем, не смотря что на твоей теме ещё кроме тебя и нас нет не кого. Всё будет нормально, придёт братва.
У меня после меня Осипов Сергей с самого города с ул Свободы 190 кв 8. , только индекс старый ваш.
А может и изменились улицы, или уже вырос и переехал куда то ?
Так что дружим и работаем, тебя ещё мой Виталя зёма с Кувандака поддержал, не падай духом.

А живу сейчас в Украине, город Свердловск, прям на границе с Ростовской обл. Гуково, и мы
Красная могила ( Красный Партизан ) И моя станция Должанская. Через меня с РФ связь только 142 и
141 поездом Свердловск (Екатеринбург) - Симферополь.
С уважением !
  • 0

#7 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8123 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 August 2009 - 05:48

...Через меня с РФ связь только 142 и
С уважением !

Который, кстати, через Самару как раз и проходит. Правда, Паша?
  • 0

#8 Виктор ПЗ Ракош

Виктор ПЗ Ракош

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 19:41

Салют САМАРЦЫ ! И мы , то есть соседи по области ! :fr:
Виктор привет дорогой ! Вот видишь мы все братишки и не бросаем друг друга, а поддерживаем, не смотря что на твоей теме ещё кроме тебя и нас нет не кого. Всё будет нормально, придёт братва.
У меня после меня Осипов Сергей с самого города с ул Свободы 190 кв 8. , только индекс старый ваш.
А может и изменились улицы, или уже вырос и переехал куда то ?
Так что дружим и работаем, тебя ещё мой Виталя зёма с Кувандака поддержал, не падай духом.

А живу сейчас в Украине, город Свердловск, прям на границе с Ростовской обл. Гуково, и мы
Красная могила ( Красный Партизан ) И моя станция Должанская. Через меня с РФ связь только 142 и
С уважением !

Привет!!!)

А я вроде вспомнил Осипова, вот тока на гражданке не встречались. Высокий худощавый, тёмные волосы у него у Осипова..., если мне не изменяет память.

Случай забавный произошёл 28 мая 199х .. не мню уже какова года. Шли мы компанией человек 10 по Ж\Д Вокзалу в Самаре (поддатые, как положено)))) Идём значит ни накова внимания не обращаем)))). И тут звучит в нашу сторону команда: СТОЯТЬ!!!! Подходим к автору этой команды........ты кто такой????? И он нас всех по фамилии назвал. У нас ШОК, такой лёгенький.))) А парень был с девушкой (женой)... и нам говорит: Да вы чего совсем позабыли инструктора сл. собаки старшину Миргорода??? А Миргород щас живёт в Ялте. Вот какая встреча на ж\д вокзале. Оказывается у него полно родственников в Самаре и Тольятти)) Приятно было встретиться через какое то время. Кстате он был инструктором на соседке у меня , частенько пересекались на перекрытие с ним.

Удачи!

Сообщение отредактировал Виктор ПЗ Ракош: 20 August 2009 - 19:45

• 0

#9 Драгун

Драгун

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:КВПО ШСС г.Алма-Ата, КЗабПО Кяхтинский ПО, ПогЗ Холтосон
  • Ваше имя:Стас

• ДМБ:18-12-1993

Отправлено 12 September 2009 - 20:17

Здорова парни! ШСС г. Алма-Ата (связь), ПогЗ Холтосон, Кяхтинский ПО ДМБ осень 93 *ok*
  • 0

#10 сейнер 77

сейнер 77

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:РФ.Хабаровский край, г.Бикин
  • Ваше имя:Димон

• ДМБ:22-05-1994

Отправлено 14 September 2009 - 14:08

Здорово братва! Парни помогите найти армейского товарища, родом из Самары, зовут Олег Никитин, служил со мной в\ч 2049, погз № 3, "Забайкальская", помню только то, что он проживал по какому - то проспекту, служил в конце 93-94 гг.
  • 0

#11 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 September 2009 - 17:03

Здорово братва! Парни помогите найти армейского товарища, родом из Самары, зовут Олег Никитин, служил со мной в\ч 2049, погз № 3, "Забайкальская", помню только то, что он проживал по какому - то проспекту, служил в конце 93-94 гг.

Димон ! Привет дорогой !
Читай тему про Самару, и туда обратись, но надо ещё хотя бы знать число и месяц и год, дня рождения. Самарские помогут. Или через сайт города, паспортного стола , или ТЛФ книги приблизительно, это не вопрос. Заходи и пиши.
С уважением !
  • 0

#12 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 September 2009 - 17:27

Салют братишки ! :fr: Салют Самарцы !
Или Куйбышевцы ? Как вас лучше, чтоб без обид. Можете меня пожурить !

Виктор Виктор ПЗ Ракош салют дорогой ! Зайдя ко мне на профиль, нажми на фотик, и там его увидишь. Рост 1,70 , вес не более 85 кг, за лысоват, пухленький, полнощёкий, нос маленький остренький. Уши прижаты, по ним можно любого узнать в криминале. Уши у человека не меняются , они на всю жизнь.
Возможно ошибаешься, а кто его знает. Может приподнялся, у него такой характер непокладистый был. Ул Свободы 190-8. Может узнаешь. Расскажи о форуме, что его 83 год здесь, и его БЧ, и РТС.
Буду при много благодарен. Хот и пришлось с ним потрудиться при его приходе на корабль.
С уважением !
  • 0

#13 сейнер 77

сейнер 77

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:РФ.Хабаровский край, г.Бикин
  • Ваше имя:Димон

• ДМБ:22-05-1994

Отправлено 15 September 2009 - 08:30

Димон ! Привет дорогой !
Читай тему про Самару, и туда обратись, но надо ещё хотя бы знать число и месяц и год, дня рождения. Самарские помогут. Или через сайт города, паспортного стола , или ТЛФ книги приблизительно, это не вопрос. Заходи и пиши.
С уважением !

Спасибо брат, попробую обязательно!
  • 0

#14 Alex.78663

Alex.78663

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Дней: 27
  • Служил:Мукачево, МВПКООРКУ КГБ им.Моссовета, Ахалцихе, Котовск, Мукачево.
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:30-08-1998

Отправлено 01 November 2009 - 16:22

А вообще хотелось узнать бы, што с нашим Мукачевским отрядом, какие перемены после развала СССР..?

С отрядом все в порядке. Правда он сейчас поменьше стал-12 застав передали "новому " Чопскому отряду. А "Ракош" сейчас пост от отдела "Яблонивка". Вот так! Да, и старшина на пенсию ушел, но живет все еще на заставе.
  • 0

#15 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 01 November 2009 - 17:08

Првет братишки ! Салют от соседей нашей будущей столицы РФ г. Оренбурга. *clap* :fr: Вот как в песне поётся ,да не только про ваш город, а про многие, те которые знамениты собой, и от куда нашего брата всегда больше. "Ой Самара городок" Песня хорошая, да вот только мало вас на теме, хоть погранцов предостаточно с его у вас есть. Почему такая посивность, знать тоже большая криза, а на вид и не скажешь по вашему городу, всё крутить, вертиться, живёт народ, не вымер. ГДЕ ЖЕ ВЫ СЕЙЧАС САМАРЦЫ БРАТАНЫ ? С уважением !
  • 0

#16 Драгун

Драгун

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 22:01

Првет братишки ! Салют от соседей нашей будущей столицы РФ г. Оренбурга. *clap* :fr:
Вот как в песне поётся ,да не только про ваш город, а про многие, те которые знамениты собой, и от куда нашего брата всегда больше. "Ой Самара городок" Песня хорошая, да вот только мало вас на теме, хоть погранцов предостаточно с его у вас есть. Почему такая посивность, знать тоже большая криза, а на вид и не скажешь по вашему городу, всё крутить, вертиться, живёт народ, не вымер.
ГДЕ ЖЕ ВЫ СЕЙЧАС САМАРЦЫ БРАТАНЫ ?
С уважением !

Да тута мы Паша тута. :Laie: Бдим *ok*
  • 0

#17 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 November 2009 - 22:34

Да тута мы Паша тута. :Laie: Бдим *ok*

Салют братишкам САМАРЫ ! :fr:
Стас привет дорогой ! Тут то я вижу, да по чаще надо вам сюда захаживать, ведь оставленная вам информация помогает многим нам при вашем общении между собой и нами. А вы наверное бдите по телефонам городским ? Пробить адресок можешь один, если скину в личку, просто узнать, есть такой то по этому адресу , или как ?
С уважением !
А какие Самарские конфеты в коробочках на вокзале, всегда берём когда проезжаем.
А однажды на футбол не попали, мало времени было , играли там на другом стадионе не здесь возле ЖД, уже не помню кто с кем играли.
С уважением ! Общаемся, дружим !
  • 0

#18 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8123 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 November 2009 - 09:14

А однажды на футбол не попали, мало времени было , играли там на другом стадионе не здесь возле ЖД, уже не помню кто с кем играли.

Это, Паша, наверное, стадион "Металлург". Там "Крылышки" постоянно играют. Я, когда жил в Самаре, постоянно туда на футбол ездил.
  • 0

#19 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 November 2009 - 16:32

Это, Паша, наверное, стадион "Металлург". Там "Крылышки" постоянно играют. Я, когда жил в Самаре, постоянно туда на футбол ездил.

Салют Самарцы , братишки ! :fr:
Виталя привет дорогой ! А какой у них главный в Самаре, этот что возле ЖД, или тот что дальше .
Я уж и позабыл как туда ехать, то есть на каком троллейбусе с ЖД.

Алё САМАРА городок, БРАТИШКИ вы тут, или здесь ?
Всё обидели, не когда не буду через вас ездить, во прикол, а как же , только и через ВАС родные.
Так давайте вспомним славный город на Самаре. Рынок мне у вас понравился и нравиться и моей тоже. А ват по левую сторону что это у вас за собор, церквушка стоит ? И площадь большая обнесённая высоким забором. И ворота видел южные ещё старинные у этого стоялого церковного двора. Хотел же сфоткать , а потом вам вопрос на теме задать, ну ладно, в следующий раз.
С уважением !
  • 0

#20 Драгун

Драгун

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:41

Салют братишкам САМАРЫ ! :fr:
Стас привет дорогой ! Тут то я вижу, да по чаще надо вам сюда захаживать, ведь оставленная вам информация помогает многим нам при вашем общении между собой и нами. А вы наверное бдите по телефонам городским ? Пробить адресок можешь один, если скину в личку, просто узнать, есть такой то по этому адресу , или как ?
С уважением !
А какие Самарские конфеты в коробочках на вокзале, всегда берём когда проезжаем.

Сам бай ну браты. Прибить. Тьфу пробить моно попробывать. ФИО и примерный год рождения пробиваемого иесть?
А Самарские конфеты Паша уже ни те. Одно название осталось от прежних. Нестле теперь шоколадная фабрика "Россия" принадлежит. Стадион что у вокзала это железнодорожников "Локомотив". А на котором "КС" с другими командами ногами за мячик дерутся это "Металлург" он на другом конце города. В Самаре у нас два старых собора (до революционной постройки) осталось, остальные новоделы, растут как грибы после дождя. Оба собора в центре города. Есть еще на пересечении ул. Фрунзе и ул. Красноармейской красивая старая кирха в готическом стиле. При советской власти там музей краеведчиский был. Сейчас работает по назначению. Установлен орган. Вообще в Самаре мног чего есть интересного. Бункер Сталина, Иверский женский монастырь *wink* . Еще до революционной постройки пив завод (бывший Фон Вакано) и т.д.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.