Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209). История в фотографиях.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/sls1954.2/0_117bc_c08da6fc_XL.jpg


Слева Анатолий Иванович Сьянов, справа Василий Калинец (отчество запамятовал).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калинец Василий Семёнович-начальник мастерской связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё одна фотография с Усть-Луги.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/sls1954.2/0_11d67_25a39226_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Смена командиров.

Первую (естественно на моём веку), когда менялись Арон Давыдович Басман и Иван Яковлевич Рожков, я не застал. А эта была при мне.

 

Изображение

Иван Яковлевич Рожков передаёт знамя части Вячеславу Михайловичу Барсову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Изображение

Офицеры и прапорщики в/ч 2209.
Слева направо, кого помню: второй слева прапорщик Василий Семёнович Калинец - начальник мастерской связи, четвёртый майор Терещенко - начфин части, далее прапорщик Александр Глазунов (кем был на тот момент - не помню), крайний справа старший лейтенант Григорий Иванович Бурлев - начальник подвижного узла радиосвязи (шакальник).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смена командиров.

Первую (естественно на моём веку), когда менялись Арон Давыдович Басман и Иван Яковлевич Рожков, я не застал. А эта была при мне.

Иван Яковлевич Рожков передаёт знамя части Вячеславу Михайловичу Барсову.

Слава,привет!Я тоже тоже свидетель этого события.Фото по этой теме сюда загрузить не получается,велик размер,больше 100 кбайт,загрузил в галерею 107 обс.У тебя я знаю получится,вставь хоть одно за меня.

 

Изображение

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже тоже свидетель этого события

На фотографии во главе знамённой группы майор Росляков Александр ...... Отчество забыл. Может кто подскажет?

Кстати, Коля, у меня тоже есть ещё одна фотография этого события, но я никогда не думал, что она была сделана именно тогда.

 

Изображение

Слева направо:

- бывший командир части подполковник Басман Арон Давыдович, в тот момент старший офицер отдела связи округа;

- заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Быков Алексей Александрович;

- впереди действующий командир части подполковник Рожков Иван Яковлевич;

- справа будущий командир части, а пока начальник штаба майор Барсов Вячеслав Михайлович.

К сожалению, из всех сфотографированных на ней, трое уже ушли из жизни: Басман, Быков и Барсов. Царство им небесное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот нашел фото Показаньева и КондратенковаЗанятия в радиоклассе проводит сержант Кузнецов

post-30548-1277913639_thumb.jpg

post-30548-1277913863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, огромное тебе спасибо за фотографию Кондратенкова и Показаньева. У меня нет ни одной их фотографии.Ну, а на нижней фотографии действительно сержант подвижного узла радиосвязи Кузнецов Михаил Дмитриевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Коля, на твою фотографию отвечаю своей.

 

Гроза Москвы!!!! Экипаж радиостанции Р-136. 5 киловатт, 4 машины, экипаж 10 человек!

 

На фотографии нет водителя приёмной машины. Возможно он фотографировал.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/sls1954.2/0_3561e_f22287d5_XL.jpg

 

Среди экипажа затерялись: старшина подвижного узла радиосвязи прапорщик Плигин Анатолий Николаевич, начальник радиостанции лейтенант Панфилов Сергей Иванович и я - техник этой радиостанции.

 

1979 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравия желаю товарищ прапорщик.Я, Соколов Михаил, служил в Сестрорецке 77 - 79 годах на стационарном узле связи.Вас помню отлично, как впрочем и всех тех кто служил в это время.Большое спасибо за все то , что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мишка!Вот еще хоть один знакомый появился,а то одна молодежь.

Миша,вот фото с Эстрады,узнаешь своих?

 

Изображение

 

Гроза Москвы!!!! Экипаж радиостанции Р-136. 5 киловатт, 4 машины, экипаж 10 человек!

 

Слава,Плигина помню,только тогда он был кажется начальником склада(возможно РАДИО),а старшиной был пр-к Михно Михаил Матвеич,а после кто-то из сержантов с подвижного,кажется ст.с-нт Куваев,

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю товарищ прапорщик.

Здравствуй Миша! Я уже 8 лет как не прапорщик. На старости лет стал офицером.Давай, присоединяйся к нам! На Колиной фотографии ты в первом ряду слева.

Слава,Плигина помню,только тогда он был кажется начальником склада(возможно РАДИО),а старшиной был пр-к Михно Михаил Матвеич

Коля, Матвеич был старшиной в 70-е годы. А моя фотография 1979 года. Тогда старшиной был Плигин. Начальником склада связи он был до этого.Я уже не помню, куда делся Матвеич. Плигин же стал старшиной перед пенсией, т.к старшинская должность это 9 разряд.А может я ошибаюсь??? :one-s_head: Что-то ты зародил во мне сомнения.P.S.Друзья, давайте соблюдать некоторые правила: эта тема для фотографий и комментариев по ним, другая тема для разговоров и воспоминаний. Фотографии там тоже не возбраняются. Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1975 год.

 

Старший смены на Эстраде Олег Евгеньевич Бондаренко (ноябрь 1973 г. - декабрь 1975 г.).

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/sls1954.2/0_35e9c_b17dd9e2_XL.jpg

 

Я вам его представил, т.к. вы его знать не могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, на твоем фото в верхнем ряду слева кажется Богдан, потом Смирнов или Сорокин, Игошин, Ты.

В нижнем ряду кроме себя фамилии молодых не помню.

 

 

 

Прапорщик, к сожелению не помню фамилию, был начальником КИПа и КРС в Приветненском

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...