Перейти к содержанию

Обращение к Минздраву


Рекомендуемые сообщения

просим вас о помощи. НЕ НУЖНЫ деньги, просто срочно нужно вывести пост в топ Яндекса, чтобы в Минздраве увидели это обращение!

прочел тут : http ://bomelf.livejournal.com/61143.htmlкошмар какойто, это так относиться к детям.ну как они потом с этим жить будут, или действительно уже настолько им пофигу на всех.блин, у меня слов нету, даже не знаю что написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Процитирую весь текст:

 

~~~~~~~~~~~~~

 

Уважаемые пользователи жж, просим вас о помощи.

НЕ НУЖНЫ деньги, просто срочно нужно вывести пост в топ Яндекса, чтобы в Минздраве увидели это обращение!

От вас требуется ТОЛЬКО РАЗМЕСТИТЬ у себя в журнале ссылку на этот пост! Помогите, 16-летнюю девочку отказываются лечить и отправляют умирать домой, в деревню!

 

Уважаемый Минздрав!

Дайте человеку шанс на жизнь!

В мае 2009 года Добрыдиной Елене департаментом высокотехнологичной медицинской помощи была выделена квота на лечение в институт имени Бурденко. После заочных консультаций между Москвой и Курганом почему-то ее оставили лечиться по месту жительства, в Курганском онкологическом диспансере. Назначение профессора Желудковой о дообследовании и проведении после этого 4 курсов ПХВ не выполнено, диспансер после второго курса(сегодня) при положительной динамике, отказался от дальнейшего лечения, в состоянии, когда девочка нуждается в переливании тромбоцитов и поддерживающей терапии, ее выписывают домой!

В местном Облздраве заявляют, что Москва от нее отказывается, но при этом ее НЕ СТАВЯТ на лист ожидания, а договариваются с леч.учреждениями по телефону. Естесственно, им отказывают, - везде очереди.

А курсы химии проводятся строго через три недели.

Сейчас, если ей не проводить поддерживающую терапию, все показатели крови упадут и через 10 дней(крайний срок) нельзя будет начинать третий курс.

 

Положение просто катастрофическое! Ни прокуратура, ни облздрав, ни Росздравнадзор пока не смогли сдвинуть дело с мертвой точки: Курган лечить не может и не хочет по объективным причинам, нет на это лицензии, а Москва не берет!

Ребенок имеет положительную динамику после двух курсов ПХТ(консультация детского онколога, д.м.н., из Челябинского онкодиспансера).

Завтра ее выпишут домой, т.е. - умирать.

Уважаемые чиновники из Минздрава: почему нарушается закон о праве человека на лечение и оказание высокотехнологической медицинской помощи?

Неужели надо обращаться в суд по правам человека? Девочке всего лишь 16 лет!

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

телефон мамы - Добрыдина Ольга Владимировна,

+79058533334

 

Там также имеются ссылки на:

 

APD.1. История Лены

APD.2 Для желающих помочь

APD.3 Документальное подтверждение, выписки и пр.

APD.4 НОВОСТИ О ЛЕНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...