Перейти к содержанию

ПСКР "Бриллиант", Кувшинская Салма - в/ч 2289 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Shultz и Скрипучий вы кто я не могу вас узнать,

Игорь, привет, дорогой! С удачной регистрацией тебя. Меня ты должен хорошо помнить. Все же мы с тобой полгода в одной учебной смене были. Помнишь нашу 9-ю роту гидроакустиков в Севастополе? Кто еще из наших попал с тобой на "Бриллиант"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

привет серый!!! КОНЕЧНО ПОМНЮ Севастополь нашу 9 роту.На севере со мной служили на Брелите Саня Яковлев,Гордеев,а в Кувшинку попало много наших пацанов.Я уже и не помню фамилии ребят кто служил на Альбатросах нашей бригады,но когда речь идет о ком нибудь из нас у меня перед глазами пролетает все,от начала и до последнего момента службы и я вспомню любого из нас.Так,что пацаны кто меня вспомнил по фамилии или кличке(лосик),(куст) я жду от вас весточек на этой страничке или заходите ко мне на mail.ru. всегда буду всем рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет серый!!! КОНЕЧНО ПОМНЮ Севастополь нашу 9 роту.На севере со мной служили на Брелите Саня Яковлев,Гордеев,а в Кувшинку попало много наших пацанов.

Игорь, молодец, что память тебя не подводит :chest_m4: Упомянутых тобой Саню Яковлева и Саню Гордеева я хорошо помню. Фото А. Яковлева есть в нашей галерее.

Изображение.

Саня Гордеев спал надо мной. Помнишь наши трехярусные кровати? Я спал под ним, а подо мной Олег Царев, по-моему. Разложили нас по койкам очень просто, если помнишь: построили по росту и в таком же порядке распределили по койкам. Саня в нашей смене был самый высокий.

Твои земляки из Молдавии тоже попали в Кувшинку? Фамилии половины ребят из нашей смены уже стерлись из памяти. Помню Валеру Мунтяну и Валеру Маткаша. Кстати, загляни в тему Учебные отряды ВМФ. Я там описал наш переезд из Анапы в Севастополь. Это здесь. Ты там тоже отпишись. Прошлогодние фото из нашей учебки можно посмотреть здесь.

И не забудь отметиться в теме вашей бригады. Она находится здесь.

Да, Игорь, ты должен помнить, как зовут этих ребят из нашей учебки, что на фото. Я с ними встретился в Балаклаве. Они получали в 1986 г. новый корабль - ПСКР "Дозорный".

Изображение

Помню, что крайнего справа зовут Захар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Бортовой номер. флаг. якорь. АК-725. название. А раньше был другой корабль.Вот почему это не ПСКР " БРИЛЛИАНТ ". Все дело в мелочах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь Олейников

хлопцы вы обо мне говорите на форуме,я болдею,фотки которых нет даже у меня вы выкладовыете я не всех вас знаю ,че за беда.Я

очень хочу общаться со своими пацанами.Гордеев,Яковлев,Козлов ИТД Жду от вас парни весточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем.Отзовитесь все кто служил на ПСКР БРИЛЛИАНТ с 1983по1986.Никого не удается отыскать.Я Игорь Олейников,гидгоаккустик.УВОЛИЛСЯ В ЗАПАС В НОЯБРЕ 1986Г.

Привет,Игорёк!!!Как жизнь!!!Надеюсь,ты меня помнишь??Я случайно нашел этот сайт,так всё в одноклассниках....Я тут ещё толком не разобрался,что куда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий валкоз65 ! Поздравляем с успешной регистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь Олейников

хлопцы вы обо мне говорите на форуме,я болдею,фотки которых нет даже у меня вы выкладовыете я не всех вас знаю ,че за беда.Я

очень хочу общаться со своими пацанами.Гордеев,Яковлев,Козлов ИТД Жду от вас парни весточку

Здравствуй Игорь!Меня на "БРИЛЛИАНТЕ" ты не застал,у меня ДМБ-ноябрь1983г,но моего 2-го номера на РЛС"Барс" Юрку из Адыгеи должен помнить его ДМБ-осень1984г,а с его 2-м номером(не помню как зовут,но фотка где то есть)плслужил.Если помнишь кого нибудь из ДМБ-84,85г напиши их фио хотелось бы вспомнить.

С уважением сергей Ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Игорёк!!!Как жизнь!!!Надеюсь,ты меня помнишь??Я случайно нашел этот сайт,так всё в одноклассниках....Я тут ещё толком не разобрался,что куда....

Помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Игорёк!!!Как жизнь!!!Надеюсь,ты меня помнишь??Я случайно нашел этот сайт,так всё в одноклассниках....Я тут ещё толком не разобрался,что куда....

Привет Валерчик!!!Ужасно рад,что ты нашелся. Уменя все пучком, женат,две доци имею.Старшую осенью замуж выдал,меньшая на 3курсе мед университета.Яработаю начальником котельных в теплосетях.Акак там ты поживаешь?У тебя ребенок был когда мы еще служили.Уменя есть страничка на мозиле фокс.Попробуй открой себе и вступи в сообщество Морчасти погран войск и компьютер нам подскажет,что нашел сослуживца.У меня в друзьях Мишка Фомин помнишь такого,они нам добро давали. Ну давай не исчезай,пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Игорь!Меня на "БРИЛЛИАНТЕ" ты не застал,у меня ДМБ-ноябрь1983г,но моего 2-го номера на РЛС"Барс" Юрку из Адыгеи должен помнить его ДМБ-осень1984г,а с его 2-м номером(не помню как зовут,но фотка где то есть)плслужил.Если помнишь кого нибудь из ДМБ-84,85г напиши их фио хотелось бы вспомнить.С уважением сергей Ш.

Здравствуй Сергей! Я помню Парфенова Юру, ДМБ85 Лежнев серега,Перепелкин Дима,Колесников Адрюха,Фомин Мишка,а вообще позабывал уже фамилии многих парней даже своего призыва,как не крути ,а пролетело столько лет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Валерчик!!!Ужасно рад,что ты нашелся. Уменя все пучком, женат,две доци имею.Старшую осенью замуж выдал,меньшая на 3курсе мед университета.Яработаю начальником котельных в теплосетях.Акак там ты поживаешь?У тебя ребенок был когда мы еще служили.Уменя есть страничка на мозиле фокс.Попробуй открой себе и вступи в сообщество Морчасти погран войск и компьютер нам подскажет,что нашел сослуживца.У меня в друзьях Мишка Фомин помнишь такого,они нам добро давали. Ну давай не исчезай,пиши.

Игорёк!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!!Молодец,две дочки,у меня то же две с разницей в 10 лет,правда,с первой женой я разошёлся,вообще жизнь меня потрепала,сейчас ,правда,всё налаживается!!Старшая дочь сделала меня дедушкой в 37 лет,у меня в одноклассниках много фоток,зайди,посмотри,а вообще времени много пролетело,многих не помню,хотя тебя сразу вспомнил,ещё Шевкунова помню,Гордеева....Живу я в Питере,работаю в автобусном парке водителем с 1987 года,вообщем долго рассказывать,года два назад ко мне приезжал Игорь Сизов,наверняка помнишь,на полгода нас младше,с женой и двумя детьми,а о нашем призыве ни о ком не знаю,...Дорошенко Шурик то же в Питере работает,недавно написал Игорь Гордеенко,помнишь их????Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!!!УРА!!! *new_russian**new_russian**new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорёк!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!!Молодец,две дочки,у меня то же две с разницей в 10 лет,правда,с первой женой я разошёлся,вообще жизнь меня потрепала,сейчас ,правда,всё налаживается!!Старшая дочь сделала меня дедушкой в 37 лет,у меня в одноклассниках много фоток,зайди,посмотри,а вообще времени много пролетело,многих не помню,хотя тебя сразу вспомнил,ещё Шевкунова помню,Гордеева....Живу я в Питере,работаю в автобусном парке водителем с 1987 года,вообщем долго рассказывать,года два назад ко мне приезжал Игорь Сизов,наверняка помнишь,на полгода нас младше,с женой и двумя детьми,а о нашем призыве ни о ком не знаю,...Дорошенко Шурик то же в Питере работает,недавно написал Игорь Гордеенко,помнишь их????Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!!!УРА!!! *new_russian**new_russian**new_russian*

Привет Валерчик!!!Тебя тоже с праздничком!!!Я тоже позабыл многих.Сизова помню,Пахомова Серегу начальника фамилию забыл.А Игорь Гордеенко кто,не помню его,в какой БЧ служил?Дорошенко фамилия в голове вертится,а лица вспомнить не могу.А кока нашего помнишь?Он по моему тоже из Питера и фамилию его не могу вспомнить.Перелистал свой альбом,какие мы там молоденькие,зелененькие ужас как время пролетело.Уже и дедушками становимся.Слыш Валер,а как мне найти тебя в одноклассниках я не регистрировался,хотя моя жена в одноклассниках,попробую через ее страничку.Какой у тебя логин попробую отыскать на одноклассниках.Ну даввай пока.Не тяни с ответом ужасно хочу фотки твои посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр. mareman-z !!!Поздравляем с успешной регистрацией. Осваивайся и пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем кто служил на пскр БРИЛЛИАНТ!!!От всей души поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!!А также всех братьев по службе!!!Служил:1984-1987г.БЧ-5 старшина ЭТК.Игорь Олейников!!!Я тебя помню.А также Игоря Сизова,Серегу Пахомчева ,Витьку Назарова,Гешу Телегина,Генку Жукова,Саню Бакана(БАКЛАН) да и многих.Со "СКРИПУЧИМ" виделся 28 мая.Я пока новичек,но думаю все впереди!Сегодня я заходил к тебе в "ОДНОКЛАССНИКИ".С сердечным ПРИВЕТОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем кто служил на пскр БРИЛЛИАНТ!!!От всей души поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!!А также всех братьев по службе!!!Служил:1984-1987г.БЧ-5 старшина ЭТК.Игорь Олейников!!!Я тебя помню.А также Игоря Сизова,Серегу Пахомчева ,Витьку Назарова,Гешу Телегина,Генку Жукова,Саню Бакана(БАКЛАН) да и многих.Со "СКРИПУЧИМ" виделся 28 мая.Я пока новичек,но думаю все впереди!Сегодня я заходил к тебе в "ОДНОКЛАССНИКИ".С сердечным ПРИВЕТОМ!

Привет Санек,с успешной регистрацией тебя во первых,с праздником во вторых и в третьих,молодец,что узнал меня и помнишь стольких пацанов.До боли приятно,когда находится кто-то с кем бороздили просторы Баренцева и Белого моря.Хорошо,что есть интернет и мы можем отыскать друг друга.Ну давай пока,удачи во всем,чтоб все было в шоколаде,найдешь еще кого-нибудь пиши и не теряйся по чаще заходи на форум и пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуй Сергей! Я помню Парфенова Юру, ДМБ85 Лежнев серега,Перепелкин Дима,Колесников Адрюха,Фомин Мишка,а вообще позабывал уже фамилии многих парней даже своего призыва,как не крути ,а пролетело столько лет .

Здравствуй Игорь!спасибо что напомнил фамилии моих сменщиков на ПСКР "Бриллиант". С ув. Сергей Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ У КОГО ДУША В ПОЛОСКУ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Игорь (Олейников), выходил ли на связь Саня Яковлев? Недавно был в Мурманске и в Кувшинке. Встретил там Юру Барболина. Он на год нас старше. Тоже был в нашей учебке, в нашей 9-й роте. Потом ушел на новый корабль - "Надежный". Надеюсь, ты его помнишь.

 

Вот, нашел на просторах сети (на Цусиме) фото вашего корабля без носовой пушки.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/ea/b917b5872821t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей! Спасибо за фото, "БРИЛЛИТЫ" моего времени службы.Настольгия, радость чего больше не разберусь! Еще раз спасибо! С Ув. Сергей Ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сергей Николаевич, от одного человека, служившего в вашей бригаде, слышал что "Бриллинат" якобы изначально был выпущен как корабль проекта 1124, т.е. без носовой пушки,с "Осой". Это правда?

нет неправда пушку носовую он потерял когда мы попали в шторм из за того что на баке был маленький волнарез Я ноченал службу на нём 1977 и как раз примне это случилось александр иванов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

28 октября 1973 г. в Севастополе был поднят военно-морской флаг кораблей и судов ПВ КГБ СССР на ПСКР "Бриллиант", первом корабле проекта 1124П.Всех, кто на нем служил, с днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все экипажи ПСКР"Бриллиант", Поздравляю с Днём Корабля !!!

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР "Бриллиант" с днем корабля!!! Моя служба в Кувшинке начиналась на этом корабле и не жалею об этом. Еще раз, всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С днюхой вас парни!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...