Перейти к содержанию

Письмо личному составу


Рекомендуемые сообщения

Долго думал, как написать это письмо. Своего блога я не имею, да и не очень то хочется. Ведь там надо писать периодически, а я пишу - эпизодически, и то под настроение. Прошу понять меня правильно - это письмо написано мной только для матросов и старшин, которые служили со мной на границе. Этакая эпистолярная благодарность с моей стороны.Итак.Здравия желаю товарищи матросы и старшины!В первую очередь хочу выразить благодарность за вашу службу, благодаря которой я смог спокойно дослужиться до пенсии и до воинского звания капитан 2 ранга. Да ребята, благодаря вам у меня не было проблем по продвижению по службе. Хорошо, что вы прислушивались к моим советам и не подводили меня даже тогда, когда я был в отпуске. Ведь даже находясь в отпуске - командир несет ответственность за своих подчиненных.По отношению к некоторым из вас я был резковат (иногда). Надеюсь, что это не отложилось у вас в памяти. Но самое парадоксальное то, что без мата и "строгой физиономии начальника" советский человек не все понимает или понимает не так как надо. Еще раз извините, если когда то обидел своей резкостью, это было не со зла. Скорее всего так требовала обстановка того момента.Спасибо вам всем, что вы не оказывались учить меня всему тому, что умеете (умели) сами. Благодаря вам я могу (до сих пор помню!) завести вспомогательный и главный двигателя на наших кораблях. Знаю, что мне это не пригодиться в жизни, но все таки интересно. Кстати, на даче приходится запускать бензокосу и работать ею. Это почти тоже самое :rolleyes: (Шучу). А еще, планирую купить себе генератор на дачу - вот вам и вспомогательный двигатель!У меня на корабле, как вы помните, никогда не было "любимчиков" и "нелюбимчиков". Не знаю, плохо это или хорошо, судить вам. Некоторые из вас уже нашли меня через этот сайт и другие. Спасибо! Кое кто, даже, уже приезжал ко мне в отпуск. Еще раз, Спасибо!Вспоминая нашу службу, я иногда поражаюсь тому, что многие из вас приехав служить из "глубинки" были настолько компетентны и грамотны, что даже специалисты заводов (!) не могли понять как работает та "штуковина", которую вы делали для корабля :) .Знаю, что многие из вас после службы заняли свое достойное место в этой жизни. Счастья вам и вашим семьям!О себе много писать не буду. У меня все хорошо! Работаю, но уже не на государство. Сын, которого вы мне помогали воспитывать, вырос и сейчас учится в институте. Жена тоже в порядке и тоже передает вам всем привет. Она тоже помнит, как некоторые из вас выручали нас, когда мне надо было быть на корабле (штабе), а ей надо было съездить в город.Кстати, я хотел сказать отдельное спасибо экипажу, который провожал меня в Москву. Спасибо вам ребята за то, что помогли мне собраться и погрузить все вещи, я ведь уже не был вашим командиром, но вы все равно пришли мне помочь.Наверное это все. Хотя хочется сказать больше, но как то слова не ложаться в строки.В связи с тем, что это письмо написано в канун праздника: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАТРОСОВ И СТАРШИН С ДНЕМ ВМФ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!Ваш командир, Серов Олег Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень тепло! И очень душевно.Никогда бы не подумал во время службы что она станет такой дорогой для моего сердца.Служили вроде бы и служили. Как и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под этим многие могли бы подписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю товарищи матросы и старшины!

Эх! Я бы тоже так мог сказать. Всякое бывало за время службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие слова командира для подчиненных многого стоят... Наверное, это так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...