Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!-8,за ночь слегка подсыпало снежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то пятница негативно влияет на меня сегодня, хоть и ближе к 10 прояснилось и до обеда светило и грело солнышко, после него она ели ели пробивалось через пелену. Хоть над нами 25% чистого неба, оно уже почти на кромке заката горизонта.

Так прикинул её угол, днём было градусов так 15 над линией, и скользящие лучи не цепляли (грели). Скоро поднимется выше и выше оно, и будет греть правильно, не смотря что впереди ещё зима " Der Januar " и " Der Februar ". Не говоря что с украинского Февраль "ЛЮТЫЙ" и оденешь семь парток, по любому оно будет греть теплее.

Днём было -8, да и сейчас он что ли замёрз зараза, не...., гуляют градусы, видно от котла пришёл, поднялся тёплый выхлоб сгоревшего газа. Задень по сею минуту, с большими перерывами подбрасывает снежку зима, но снег хрустит под ногами.

Что то уморился малость, или или к погоде, уже не поймёшь к какой.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай,

Ogorodnikov

братишка а что ты не хвалишься своими кадрами прекрасной красоты ПРИРОДЫ, здесь всё грузится как и там.

Без обид, это зимний уголок природы у нашего Николая на усадьбе дома.

post-14125-0-00674700-1546006729_thumb.jpeg

Не хватает мангала, но думаю на НГ он будет включён в отчёт "куда девать угли ?"

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

За ночь ветер сменился на 180 градусов и подул северо-западный. С - 5 температура опустилась до - 17. К утру обещают - 20,но вроде на один день...

Поживём увидим...

 

Народные приметы на 28 декабря — Трифонов день
 
 
В этот день православные почитают память Трифона Печенгского — русского монаха, проживавшего в XVI веке на Кольском полуострове.
Продолжительность дня постепенно начинает увеличиваться. В старину считали, что солнечный свет в это время борется с тьмой, и старались помочь солнцу одержать победу. Согласно одному из обрядов, надо рано утром вынести из печи горящие угли и высыпать их на снег, чтобы отогнать злых духов и помочь солнечным лучам справиться с зимним мраком.
Чаще всего 28 декабря на улице был сильный мороз, и в народе говорили, что на Трифона даже птица в лесу замерзает.
 
 
Погодные приметы
 
Какая погода на Трифона — таким и март будет.
Красная заря — к морозам.
Кошка в дом просится — к морозам.
Синички утром чирикают — к холодам.
Солнце в тучу садится — к бурану.
В лесу деревья трещат — к стуже.
В затопке уголь сам загорается — к морозам.
Сухой снег разносится ветром по окраине — к засухе.
Глубокие сугробы — к теплому, но нежаркому лету.
Мороз и мало снега — к урожаю злаковых.
На деревьях иней — к урожаю овса.
На полях гладкий снег — к неурожайному году.
 
Всем приятной зимней погоды!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго утра!-10 безоблачно,штиль.post-43679-0-43836600-1546064997_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас Юго Юго -Западный, да ещё с малым снегом почти целый день губатый гоняет его, на сею минуту (полчаса как назад было дело) - 6 и хоть днём выглядывало солнышко на минутку, пелена уже плотнее, от того и прилично пасмурно было в этот день с утра и до вечера, хотя сейчас уже глаз коли, небо темнее чем вчера на ночь.

А вот наши дороги, колея изо льда, движение 30 км\час. Грамотные летают на шипах и по бровкам колии, везде тропинки, не что не чищено, а кому это надо во дворах спальных многоэтажек мужики выходят на подъезд перекуривать, взяв лопату чистят сне на ширину жилого подъезда, хоть за это им уважение.

Удачи всем !

post-14125-0-99600600-1546094910_thumb.jpg - хотя это уже центр.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый Год под угрозой  :madlaugh:  обещали снег но так его и нет  хоть бы малеха сыпануло  *worthy*  

Что то Паша видно плохо шапкой в нашу сторону машет *clapping*

Сибиряков не прошу ,а то померзнем на хрен  :llol:

 

Сегодня +4 пасмурно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А у нас как  в Гадюкино.........дожди..

 

Саша а снег потаял весь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

 

Немного наши синоптики не угадали,было всего -18. Ветерок не сильный. Такой приятный, хрустящий морозец!

 

 

Народные приметы на 29 декабря — Аггей Зимоуказчик
 
В этот день православные почитают память Аггея — одного из последних пророков Ветхого Завета, который пророчествовал в 520 году до н. э. До Нового года оставалось всего пару дней, и казалось, земля преображается к празднику. Святой Спиридон освещает все вокруг ярким солнцем, угодник Николай снегом припорашивает, а пророк Аггей инеем покрывает, говорили в народе.
Согласно поверью, Аггей борется за чистоту человеческой души, поощряет трудолюбие и наставляет на путь истинный. Несмотря на добрый нрав, пророк может разгневаться на неправедные поступки и такой мороз напустить, что до самого Крещения не отпустит. В эту ночь было принято жечь костры и бросать в них слепленных из снега человечков. Если огонь быстро угасает, то на Святки будет ясно и солнечно.
 
Погодные приметы
 
Каков Аггей — таким будет и апрель.
Иней на улице — к теплой погоде на Святки.
Мороз — к холодам до Крещения.
Стекла в морозных узорах — следующие 20 дней будут холода.
Непогода и холод — к суровой зиме.
Ветер и лежащий вплотную к забору снег — к неурожайному лету.
 
Всем удачной погоды!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А у нас как  в Гадюкино.........дожди..

 

Саша а снег потаял весь ?

 

Так он выпал ......аж.....кажется 25 ноября два дня и растаял... Успел за два дня внука покатать (фото уже выкладывал кажется)....тепрь дожди идут.....сыро. Тут не так давно был снег с дождем, потом дождь со снегом.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый Год под угрозой  :madlaugh:  обещали снег но так его и нет  хоть бы малеха сыпануло   

Что то Паша видно плохо шапкой в нашу сторону машет

Сибиряков не прошу ,а то померзнем на хрен 

Да без проблем Евгений, просто по направлению к вам кто то что то ещё и подбросит, или опустошит, есть и такой народ

ААаааа, морозов боитесь, а цены на овощи фрукты кто задирает при опте ?, а где ваши вины которые вы выливаете свиньям ?, а наши ещё накручивают суки. Всё это мелочи и шуткой, понимаешь дрогой.

Единственный метод прошение у Господа Бога той погоды что ты дорогой желаешь себе, встанем на *worthy* и помолимся, единственный путь к осуществлению мечты, не не в коем случае у Калатуна Ака . Наши Сибиряки малость размечтались, и вот что получили от Деда Мороза, post-14125-0-65555400-1546102722_thumb.jpg, так как они и ты дорогой (ие) его не поздравили с ДРpost-14125-0-03184300-1546102804.jpeg, а его друзья - помощники, заблудились post-14125-0-30777800-1546102926.jpeg, в добавок его кому то пропили.

Единственное утишение после мольбы тебе дорогой на сон стих дарю, утро вечера мудрен нее.

 

post-14125-0-12231100-1546103291_thumb.jpg

 

 

Тут не так давно был снег с дождем, потом дождь со снегом.

 

 

Аналогично и у нас на недели было до морозов.

А я сегодня малость оторвался Николаевич, с дури столько перекидал по просьбе хозяйке (думал время сэкономлю, сэкономил то за всё время) но рукам пипец, что по клаве всёй пятернёй жму, вроде всего то до 40-ка мс местами и меньше, но за эти дни так (и придыдущие оттепели) прессовало (обледенел) что рубя куски (дольки) до самой травы и ещё почему то не замёрзшей корки земли всё отдираешь. В закутке хоть мало его.

post-14125-0-36131800-1546103814_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


с дури столько перекидал по просьбе хозяйке (
Не бережете Вы себя ! Все на хозяйку смотрите, а про любимую забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

с дури столько перекидал по просьбе хозяйке (

Не бережете Вы себя ! Все на хозяйку смотрите, а про любимую забыли?

 

Привет дорогой мой братишка Андрей, давно не захаживал ты в тему.

Я то с природой всегда от зари и до заката, даже ночером на поливе, а она другой человек, ей больше ветошь (тряпка да пылесос со стиркой) а если что не нравится ей, (уже куснула от меня), лопату в руки с тяпкой и всем шансовым инструментом и пожалуйста обучи неуча.

Она вот за место ковра травы (тропинок как у людей между грядками), не считая прополки так вылезала всю территорию, что погорело местами всё, а в сорняке как у людей урожай был.

Хозяйке уже под 80-ть, дочке, младше моей на пару годков, почти сверстницы, но как говорится ? ровесника не ищет, не в моём вкусе (а вкус для меня то что дала природа, вот это да, не заглядываюсь а переворачиваю сам), и где столько водки взять, взял бы но не пью, может быть и дурак.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Привет дорогой мой братишка Андрей, давно не захаживал ты в тему.
Привет  Паш ! Вот опять разговор сводится о земле, ну был бы рядом, сколько делов бы переделали вместе !

 

 


она другой человек, ей больше ветошь (тряпка да пылесос со стиркой)
Как говорит моя половинка, Ну не благодарный это труд, уборка и готовка на кухне! Как я ее понимаю, в конце октября пришлось за двоих тянуть хозяйские дела, не позавидуешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый год будем встречать без снега :wacko:  такого я не припоминаю ну ,что поделать погода так распорядилась  :twiddle:

 

Сегодня +7  :sunny:  салюты в Новогоднюю ночь хорошо будет видно  :feer:

 

post-36029-0-67943000-1546253345_thumb.jpg

Изменено пользователем Передирий Евгений
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет и с Наступающим!!!


Новый год будем встречать без снега

Да,Женя,вам не повезло...

 

А вот у нас,наоборот -7,временами снежок валит. Вообщем,прекрасная зимняя погода!

 

Всем удачной новогодней погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Новый год будем встречать без снега
А у нас Новый год настоясчий! Со снегом и морозом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну конечно, ну конечно так и вышло, о чём можно тут и говорить ?, о погоде ли ?

 

У кого лето, у других зима, а у нас НГ прошёл на славу, -5 прелесть и снежок и морозец чему и все были ради.

Но вот сегодня всё изменилось, подул Восточный с чуть чуть Южным и принёс туман, хоть и было с утра -7, днём -4 и по сею минуту, и туман не улетучивается зараза, а на проезжей части машины газуют, раскатывая лёд буксуют, но благодаря крепкому напитку на праздник, на дорогах их мало, в час 20 штук пройдут что благодаря им можно идти не по козлиным тропам тротуара занесённым снегом, а по проезжей части между ка леи.

post-14125-0-15943100-1546448583_thumb.jpgpost-14125-0-16918000-1546448606_thumb.jpgВон умняк поехал трассу посыпать Луганскую, что тяжело ковш опустить, обочину сбить для пешеходов.

Вот и приедь в гости к братишкам как незванный гостинец а у них лето.

Ералаш № 25, "Серега выходи ...."post-14125-0-37364700-1546449014_thumb.png

Пушнину сортируем или снег убираем ?

Ну и ну. Удачи всем и с уважением, но лишь пока.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша мы с тобой неугомонные.

У нас лепота. Заснежило, засыпало, давно такой зимы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша мы с тобой неугомонные.

У нас лепота. Заснежило, засыпало, давно такой зимы не видел.

 

Всё нормательно братишка Андрей.

И у нас лет так 7 не было такой красоты, все в восторге от такой погоды.

Но посмотрим что на утро будет, сейчас видимость 300 метров не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


У нас лепота. Заснежило, засыпало, давно такой зимы не видел.

 

Да и я такой зимы не видел как сейчас у нас снега нет вообще  :twiddle:  сегодня днем +5  :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Жень, нас завалило. И всё подсыпает.

Как вспомню прошлый НГ......сухой асфальт, без снега, холодный ветер.......гадство

Сейчас настоящая зима.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сейчас настоящая зима.

 

А я выйду во двор кругом как начало сентября. Сейчас посмотрел прогноз с 6 января похолодание пойдёт.


у нас в Ессентуках на городском озере 31 декабря любители зимнего плавания устроили новогодний заплыв. Этот ритуал «моржи» соблюдают уже около десяти лет.

 

post-36029-0-82845600-1546456138_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дело хорошее. На крещенские купания двое наших, моих, купаются.

Я всё никак не сподоблюсь.

Не знаю. Не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...