Перейти к содержанию

День ВМФ в Переславле-Залесском


Shultz

Рекомендуемые сообщения

Вот, получил приглашение на Одноклассниках. Думаю, ехать или нет. :-)

мне тоже пришло - ответ пока не дал. Что-то тема с Кронштадтом затихла, но время еще есть. Спасибо конечно за приглашение, но раньше нас не приглашали - мы просто ехали туда. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но раньше нас не приглашали - мы просто ехали туда.

Значит, теперь наше присутствие там - важно для города. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

мне тоже пришло - ответ пока не дал. Что-то тема с Кронштадтом затихла, но время еще есть. Спасибо конечно за приглашение, но раньше нас не приглашали - мы просто ехали туда.

Не я за Кранштадт,мы вроде с Шуркой обсудили намедни *russian* .Так,что Саня я в ожидании.Вот с Балаклавой может не получиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приглашение идет от города и мера или от инциативной группы флотских знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От инициативной группы, конечно. Станет мэр этим заниматься :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станет мэр этим заниматься :-)

Судя по последней (или крайней) встрече - МЭРу уже не интересно, рекламу МЫ ему и ЕГО городу сделали неплохую. Если я не прав, то сорри. Не хочу обидеть флотских друзей, но до Наших визитов там не было дня ВМФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не хочу обидеть флотских друзей, но до Наших визитов там не было дня ВМФ.

Всем привет! У кого будет желание посетить П-Залесский, звоните. В понедельник 15-го буду там проездом. Пока в планах только второй или первый этаж, пятеро взрослых и один юнга, а там как карта ляжет. Думаю хуже не стало, да и других вариантов кроме златоглавой нет. Всем удачи.С уважением, А.А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В сказке был. Заказал уже целый дом, но думаю будет тесно)))))))))))))))). Ждём гостей из украины. В гостинице мест НЕТ до конца августа !!!!!! В переславле снимают три фильма. Всем удачи.С уважением А.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто собирается отметить День ВМФ в Переславле-Залесском:

 

В последнее воскресенье июля по всей России традиционно отмечают День военно-морского флота. Торжество пройдет и в Ярославской области, старинном русском городе Переславль-Залесском, который часто называют «колыбелью» русского флота.

 

Празднование под названием «Русскому флоту быть» состоится на четырех площадках города:

 

В устье реки Трубеж

В музее-усадьбе «Ботик Петра I»

На улице Плещеевской

На берегу Плещеева озера напротив села Городище.

В этом году исполняется 210 лет музею-усадьбе «Ботик Петра Первого», где в третий раз пройдет фестиваль исторических клубов «Российскому флоту быть! Или Императорский праздник с видом на озеро!»

 

В фестивале примут участие исторические клубы всей России. Зрителей ждут театрализованные представления и мастер-классы, концертная программа и яркий фейерверк.

 

Перечень мероприятий в музее-усадьбе «Ботик Петра Первого»:

 

10-00 – 18-00 – мастер-классы по гончарному делу, плетению из лозы и бисера, а также витражному искусству. Свое мастерство покажут кожевники и кукольники, будут работать детские площадки

13-00 – открытие праздника

13-50 – 16-45 - театрализованное представление и презентация исторических клубов Состоятся выступления музыкальных и танцевальных коллективов таких российских городов, как Москва, Рязань и Кострома, Владимир и Нижний Новгород, Арзамас и Вязники, Истра и Переславль

16-45 – 17-00 - закрытие фестиваля. Пройдут файер-шоу и парковый фейерверк «Огневидные забавы Петра Великого».

 

Вход на праздник платный. Поскольку отмечается 210 лет музею-усадьбе, то организаторы установили стоимость входного билета 210 рублей: по одному рублю за каждый прошедший год. Для льготных категорий граждан – 100 рублей.

 

В этом году отмечается также еще одна юбилейная дата – 400-летие Дома Романовых. В честь этого события в Белом дворце музея-усадьбы открыта новая выставка «Царь приехал!».

 

Экспозиция рассказывает о поездке императора Николая II и его семьи, проходившей в мае 1913 года в честь 300-летия правления Дома Романовых по старинным русским городам – Владимиру и Суздалю, Нижнему Новгороду и Костроме, Ярославлю и Ростову Великому, Петровску и Переславлю-Залесскому. По этому же пути весной 1613 года царь Михаил Федорович Романов совершал путешествие из Костромского Ипатьевского монастыря в Москву.

 

На выставке собраны экспонаты из музеев и архивов Москвы, Ярославля и Ростова, Переславля-Залесского и Владимира, Красногорска и Костромы.

 

Гости фестиваля смогут увидеть документы и старинные фотографии, памятные медали и жетоны, портсигары работы Фаберже и часы Буре, которые Государь во время своего путешествия дарил первым лицам губерний. Посетители выставки увидят архивные документы, которые совсем недавно утратили гриф «Совершенно секретно».

 

--------------------------

Взято отсюда: www.trip-guide.ru/v-pereslavl-zalesskom-sostoitsya-prazdnik-posvyashhenniy.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Никто в этом году в Переславль не едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я, в принципе за, но конкретнее скажу через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

На всякий случай даю информацию о праздновании Дня ВМФ в Переславле-Залесском. Ее передал мне Алексей, которого мы там встречали каждый год.

 

 

мы собираемся в парке победы в 9 утра далее к 10 утра в устье реки трубеж на торжественное поднятие флага и спуск малых судов на воду и т.п после едем колонной по городу с флагами  на ботик там мероприятия как обычно...после едем на село городище на восточное побережье озера на концерт,дискотеку,салют и тп!!!!ПУСТЬ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ!!!!!!ПЕРЕДАЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ТЕМ КТО ЕДЕТ К НАМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Ее передал мне Алексей, которого мы там встречали каждый год.

мне Алексей тоже присылал приглашение :720532596:

 

есть вопросы пусть пишут!!!!будем очень рады видеть всех вас в парке!!!!!!!в 9 0 в парке победы!!!!!будет очень интересно

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Сегодня у Лехи Переяяяяславского День Рождения!!! :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco: 

Наши традиционные Семь Футов ему под Килем!!! :Laie_16:  :Laie_16:  :Laie_16: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у Лехи Переяяяяславского День Рождения!!! :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco: 

Наши традиционные Семь Футов ему под Килем!!! :Laie_16:  :Laie_16:  :Laie_16: 

Присоеденяюсь и :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у Лехи Переяяяяславского День Рождения!

Лешу с днем рождения! Семь футов как всегда.

Изображение

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям ! И от меня Лёхе Семь футов ... :chest_m4: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...