Перейти к содержанию

Обзор автомобильного рынка


Рекомендуемые сообщения

BMW 5-Series Gran Turismo

 

Компания BMW опубликовала первые официальные фото долгожданной модели, название которой звучит как Gran Turismo 5-серии. Как и ожидалось, 5-Series GT почти полностью повторяет формы концепт-кара, дебют которого состоялся в марте этого года на автосалоне в Женеве. Весьма неоднозначная модель GT вполне вероятно является одним из самых странных автомобилей, когда-либо выпускаемых немецким концерном – ведь это не Gran Turismo, по крайней мере, в том плане, в котором мы привыкли классифицировать GT-класс.

 

auto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806.jpg

 

Автомобиль, который производитель причисляет к выдуманному классу SAV (или Sport Activity Vehicle), построен на модифицированной версии платформы седана 5-серии нового поколения. Учитывая габаритные размеры авто, которые составляют 4998 мм в длину, 1901 мм в ширину, 1559 мм в высоту и 3070 мм ширину колеи, можно сказать, что GT по всем параметрам превосходит современные автомобили 5-серии.

 

На данный момент известно, что BMW 5-Series GT планируется оснащать тремя типами двигателей, среди которых будут два бензиновых двигателя – 3,0 л 6-цилиндровый рядный битурбированный агрегат мощностью 306 л.с. версии для 535i GT, позволяющий развивать скорость от 0 до 100 км/час за 6,5 сек; и 4,4 л V-образный 8-цилиндровый турбо мощностью 408 л.с. для 550i GT, способный развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 5,5 сек. Кроме того, будет доступен 3,0 л дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 235 л.с. для 530d GT, позволяющий развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 6,9 сек.

 

Публичная премьера 5-Series GT должна состояться в середине сентября на автосалоне во Франкфурте, где также планируется продемонстрировать гидроманипуляторы б.у от ведущих мировых производителей. Начало продаж по обе стороны Атлантического океана запланировано на начало 2010 года.

 

// Auto-Novosti.ru

 

auto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_2.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_3.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_6.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_7.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_8.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_9.jpg

auto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_10.jpgauto_novosti.ru_BMW_5_Series_Gran_Turismo_BMW_5_Series_Gran_Turismo_0806_11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

06.09.2009 15:41

 

Мир увидит электромобиль от Peugeot и Mitsubishi

 

Мир увидит электромобиль от Peugeot и Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen в Париже на встрече между гендиректорами договорились выпустить совместный электромобиль.

 

http://i005.radikal.ru/0909/cc/b481321d87fe.jpg

 

Согласно заключенным договоренностям, франко-японская модель на базе электромобиля Mitsubishi iMiEV должна появиться на европейских рынках в середине следующего года. Выпуск автомобиля будет налажен в Японии и Европе в количестве 50 тысяч в год. Названия совместного электромобиля представители PSA и Mitsubishi пока не сообщили, отмечает "Газета.ru".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

В Москве прошла презентация доступного кроссовера Renault Duster

 

 

Окиньте взглядом улицы — вокруг вереницы седанов Renault Logan и хэтчбеков Renault Sandero. Загляните во дворы домов — та же картина. Но французам всё неймётся, и они продолжают свою экспансию на российском рынке. На этот раз в бой пустили тяжёлую артиллерию — кроссовера Renault Duster .Относительно просторный автомобиль с солидным дорожным просветом, полным приводом и низкой ценой — это стрела Амура в самое сердце отечественного покупателя!

Кроссовер Duster под брендом Dacia продаётся в Европе, Алжире, Марокко и Турции с марта 2010-го, а в странах Южной Америки — с июня 2011 года. В настоящий момент французы заявляют о 200 тысячах проданных пятидверок, собранных пока на двух заводах (в Румынии и Бразилии). Но Duster, который уже делают на «Автофрамосе», отличается от своего «собрата» для других рынков. Например, модель российской сборки получила изменённую решётку радиатора и оформленный иначе интерьер. Также у нашего Дастера присутствуют аккумулятор повышенной ёмкости, пятилитровый бачок стеклоомывателя, оригинальные программы управления моторов и дополнительная защита днища (картера, топливопроводящих путей).

На презентации не было возможности прокатиться на автомобиле, но времени изучить его в статике было достаточно. У кроссовера двери открываются на большой угол, а довольно широкие проёмы позволяют без труда пробраться в салон. Внутри — практически Logan. У Дастера не регулируется рулевая колонка по вылету, но и без неё можно устроиться сносно. Кресла в меру мягкие и бесформенные, зато свободного пространства на обоих рядах с избытком. Эргономика? Идеальной её назвать мешает тот факт, что к блоку климатической установки и переключателю режимов трансмиссии нужно тянуться к подножию центральной консоли.

 

Сидя в салоне Дастера, не стоит искать изысканных решений по части дизайна или материалов отделки (хотя качество сборки хорошее). Этот автомобиль для тех, кому важнее наличие просторного салона и вместительного багажника (объём — от 408 до 1636 л).

Модель Renault Duster уже собирают в Москве. Специально для новой сборочной линии французы наняли 1000 новых рабочих, что довело общее число трудящихся на заводе до 4700 человек. Кстати, техническое обслуживание на машинах с бензиновым мотором нужно будет проходить через каждые 15 тысяч км, а с дизельным — каждые 10 тысяч.

 

Российские дилеры начнут принимать заказы в конце декабря 2011 года, а первые машины доедут до владельцев в начале марта 2012-го. Цены — от 439 000 до 681 000 рублей. Но французы без стеснения признались, что в среднесрочной перспективе не исключено увеличение цен на 10–15%. И это несмотря на то, что в будущем специалисты компании Renault собираются довести степень локализации до 74% с нынешних 50%. В список российских комплектующих входят передняя и задняя оптика, бамперы, аккумуляторы, проводка, стёкла, штампованные детали кузова, сиденья, выпускные системы, краски, масла, педали, диски и шины.

 

__tp://avtovolgograda.ru/v-moskve-proshla-prezentatsiya-dostupnogo-krossovera-renault-duster

 

 

 

post-17-1324396213_thumb.jpg

post-17-1324396262_thumb.jpg

post-17-1324396294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Закарпатье много румынских Дастеров. По размерам он немного меньше Лэнд Ровер Фрилэндер.Подвеска ниссановская. Интересная машинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Закарпатье много румынских Дастеров. По размерам он немного меньше Лэнд Ровер Фрилэндер.Подвеска ниссановская. Интересная машинка!

Не там цена интересней от 439000 это же дешевле нивы шевроле а разница между ними огромна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...