Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Нужен ли Йода форуму?  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Администрация завалена обращениями форумчан: "Куда пропал аватар любимого тысячами пограничников модератора?"

 

Проясню ситуацию.

Недавно я получил на и-мейл письмо от некоего г-на Лукаса, который утверждает, что обладает исключительными правами на использование изображения Мастера Йоды. Г-н Лукас предоставил в подтверждение некие документы на неизвестном мне языке и заявил, что если я хочу и дальше использовать полюбившийся тысячам пограничников аватар, то мне нужно заплатить его компании ни много ни мало - 80 000 долларов США.

 

Заботясь о душевном спокойствии форумчан, я немедленно приступил к сбору средств. Огромное спасибо Сергею Фёдоровичу Чесаку, который ради меня продал свою эксклюзивную коллекцию шляп, и теперь копает за деньги. Но этого недостаточно! Не хватает менее 5 000 долларов.

 

Я обращаюсь с просьбой о помощи! Если у кого есть ненужные доллары или ненужные, но ценные вещи, пожалуйста, отправляйте их с проводниками поездов, идущих в сторону Мурманска на моё имя!

 

Вернём Йоду форуму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как ты думаешь, гражданин Лукас стразиками возьмет????..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как ты думаешь, гражданин Лукас стразиками возьмет?

Стразики можно впарить сэру Элтону Джону!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, Луказ запатентовал изображение Йоды, тут ничего не поделаешь. Можно посмотреть на этой ссылке.

http://www.google.com/patents?vid=USPATD265754

 

Право на изображение.

Дмитрий Загайнов.

Будучи студентом, изучая еще советский Гражданский кодекс, с удивлением для себя отметил, что существует такое право, как право на изображение. Еще во время моего обучения старый советский кодекс стал потихоньку уходить в историческое прошлое, а взамен пришел новый ГК, где почему-то право на изображение никак не упоминалось. Составители ГК как-то не придавали значения данному праву.

 

Не раз ко мне обращались с вопросом что делать, если чье-то изображение опубликовано без согласия гражданина. Я только разводил руками и говорил, что в советское время это было теоретически возможно защитить свое право на изображение, то сейчас, если опубликованное изображение не оскорбляет вашу честь и достоинство, то защитить свое право не возможно.

 

И вот спустя длительное умолчание данного права, оно снова возрождается в нашем законодательстве. С 1 января 2008 года вступает в силу последняя четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая полностью посвящена интеллектуальной собственности. Законом «О введении в действие части четвертой ГК РФ» № 231-ФЗ от 18.12.06 г. первую часть ГК РФ дополняется статьей 152.1. «Охрана изображения гражданина. В силу данной статьи без согласия гражданина нельзя будет обнародовать и в дальнейшем использовать его изображение (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и произведения изобразительного искусства, в которых он изображен).

 

Из этого правила есть исключения, которые касаются случаев, когда изображение используется в государственных, общественных и иных публичных интересах; либо съемка было проведена в местах открытых для посещения или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) либо съемка была произведена за плату.

 

Я думаю, что теперь чьи изображения размещаются в СМИ без согласия изображаемого, в будущем могут быть привлечены к ответственности только за сам факт размещения изображения без согласия гражданина. Это станет возможным даже в том случае, если гражданин показан «белым и пушистым»

 

Представители СМИ «мотайте на ус». Это же касается и Интернет.

Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В силу данной статьи без согласия гражданина нельзя будет обнародовать и в дальнейшем использовать его изображение

[звонит гражданину Йоде]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо Сергею Фёдоровичу Чесаку, который ради меня продал свою эксклюзивную коллекцию шляп, и теперь копает за деньги.

А под кого он копает за деньги? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А под кого он копает за деньги?

Принимаем заказы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, ничего не плати этому Лукасу. Я его сам давно ищу, чтобы подать на него в суд на использование моего человечка. Примерно 34 года тому назад я испортил маме её любимое белое платье, случайно игрался с зелёнкой и плеснул из флакончика прямо на любимое мамино платье. Мама ругалась сначала, но потом нам всем стало очень смешно, так как на вид это пятно приняло очертания забавного и просто смешного человечка. Дело было летом у Эрмитажа, там было много иностранцев и кто-то из них предложил моей маме купить у неё платье за доллары. Но моя мама была комсомолка, она не хотела вступать ни в какие отношения с идиологическими врагами, а тем более продавать своё любимое белое платье за какие-то доллары, которые были похожи не на деньги, а на грязные зелёные фантики. Но тогда этот дядя стал мою маму, а вернее тот рисунок фотографировать, а меня угощать жевачкой, которую я не стал брать, так как был прилежным октябрёнком....... Вообщем не плати ничего Лукасу.......

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хде патентуют своё изображение??? Мне два!!!А стразики.... у Джона этих стразиков завались..))))) Я ему уже партию отсылала.. он быстро нашел им применение..Думала што с Лукасом енто тоже прокатит..(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, ничего не плати этому Лукасу.

Серёга, не пали контору!!!!

хде патентуют своё изображение?

Созвонился с Йодой. Он очень в непростом положении, плачет в трубку. Поскольку Лукас приобрёл все права на его изображения, старый Мастер не может даже побриться (уши зарастают), ведь даже в зеркале он отражаться не имеет права!!!Жалуется на жизнь, просит сделать ему фальшивые документы на монгольское гражданство, так что, друзья, нужно ещё 500 долларов.Есть и радостная новость: я нашёл один канал, так что можете присылать лом цветных металлов - всё пойдёт на благое дело!Я надеюсь на вас, Йода надеется на вас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Партию аллюминиевых пуговиц от школьной формы советского образца возмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пересылаю цветной металл.. Вот што имеется в наличии.. Верните нам Йода!!! )))))102771_1.jpg106491_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, что могу!!!!

http://s44.radikal.ru/i104/0906/d2/459169b71b9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наскребла немного денег....

 

http://s46.radikal.ru/i113/0906/d1/fdb9ab3a7e7e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[растроганно]

 

Спасибо, ребята!

 

Партию аллюминиевых пуговиц от школьной формы советского образца возмешь?

Возьму, но себе! Никому такой раритет не отдам!

 

Всё, что могу!!!!

[лезет обниматься]

 

Наскребла немного денег....

Эх, маловато... Йода плачет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


задумчиво поскрябывая щетину на подбородке: - Зеленый глюк такой много каким падаванам придти мог. Не у Лукаса одного приходы бывают после пива Жигулевского... И если какой другой Магистр в фотошопе усы приклеит к лику Йоды, так это уже совсем другой портрет будет, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалуется на жизнь, просит сделать ему фальшивые документы на монгольское гражданство, так что, друзья, нужно ещё 500 долларов.

С этим вопросом лучше к Войше. У него свой Мир, своя страна.... Так что он, вполне и раз в 20 дешевле, может и гражданство оформить, да и землицы в собственность, да с пропиской.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


задумчиво поскрябывая щетину на подбородке

Ты зачем усы сбрил, дурик? ©

 

И если какой другой Магистр в фотошопе усы приклеит к лику Йоды, так это уже совсем другой портрет будет, однако...

А фуражки недостаточно?

Эх, жаль лойер наш по кольским речкам шарится...

 

С этим вопросом лучше к Войше. У него свой Мир, своя страна....

Нет! На это я пойтить не могу! ©

 

Йода мне слишком дорог, чтобы заселять его к Войше!

_________

 

[задумчиво]

 

И чего только люди не придумают, лишь бы денежкой не делиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я обращаюсь с просьбой о помощи! Если у кого есть ненужные доллары...

Тебе что, деньги выслать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава посылай больше!!! Йода не жадный!!! Йоде в люди хоца!!! *clap* Слышишь Леха, забирай Йоду ближе к зиме к себе, он враз посинеет и Луказ его хрен пробачит. А мы уж воспоможение всем миром собирать будем. Вакула сальцом поделиться (если сам его не зьист), с кошачьих шерсти на свитер настригем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебе что, деньги выслать?

Нет, деньги не надо, шлите доллары!!!

Слышишь Леха, забирай Йоду ближе к зиме к себе

Я бы рад, но у него даже паспорта нет - Лукас, падла, фотографироваться запрещает, мол, все изображения - мои. Если наберём денег на монгольский паспорт (там фотография не нужна), тогда Йода сможет вырватся из лап акул капитализма!Люди, не жмитесь, благое дело делаем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, деньги не надо, шлите доллары!!!....Если наберём денег на монгольский паспорт (там фотография не нужна....Люди, не жмитесь, благое дело делаем!!!

Народ шлите сразу тугрики! Шоб капиталистам в обменниках прибыли не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я могу еше и обложку для паспорта выслать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, деньги не надо, шлите доллары!!!

Соглашайся, пока я не протрезвел. :twiddle: Это мой любимый смайлик. Слушай, наверное я трезвею...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соглашайся, пока я не протрезвел.

[лезет обниматься]

 

Ну вот! Всё как в старые добрые! Ты скажи своё веское слово, да пошлём мы этого Лукаса за Можай!!!

 

Слушай, наверное я трезвею...

[накатывает "жигулёвского", дышит в модем]

 

Как, забирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...