Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спраздником братишка,я служил на "Малахите"1977-79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спраздником братишка,я служил на "Малахите"1977-79

Привет СЕРГЕЙ (1977-79) рад встретить своих МАЛАХИТОВЦОВ,я  служил на МАЛАХИТЕ кустом весна 1989-зима 1990,Мы били те кто готовили его на списание.Последние походы  мы ходили на МАГАДАН 2 месеца,а последнийпоход севернее П. Камчтский на месяц.МАЛАХИТУ было почти 30 лет,а потом попал на КПСКР ДЗЕРЖИНСКИЙ до 1991 .И тебя с ПРАЗДНИКОМ *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

наКамчатке праздник там уже 3 сентября.с праздником 1КДиПСКР. Всех кто был кто есть с праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет!  Как волнуют душу названия "Киров", "Дзержинский", "Менжинский","Воровский", "Малахит", "Корунд"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Как волнуют душу названия "Киров", "Дзержинский", "Менжинский","Воровский", "Малахит", "Корунд"...

Привет МЧПВ, привет всем кто служил на тральцах. Мы знали что не будет других короблеи МАЛАХИТА и КОРУНДА, а жаль ведь они заслужили и история у этих короблеи богатая. Изменено пользователем CRIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малахитовцам огромный привет!!!!Сам служил на Воровском,а с Малахитом связывает дружба Виктором Чумаченко,ст.спец.ЗАС 85-87.Может кто и помнит его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1990

Спасибо!CRIS,Serega11,bozman1977,а фотка-О-БАЛ-ДЕ-ТТЬ!"Малахит"был в 1979 -072Подготовлю свои фотки скоро.В1977 в августе на Командорох были с Жолобовым космонавтом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CRIS! Кэпом был еще Халимдаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CRIS! Кэпом был еще Халимдаров?

А вот мои КЭП , всегда с нами  только  по  имини, БОЛЬШОИ  РЕСПЕКТ С МОЕИ  СТОРОНЫ. Посмотрите мои фото в голиреи МОЛОХИТА.

post-22937-1253998875_thumb.jpg

Изменено пользователем CRIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мои КЭП , всегда с нами  только  по  имини, БОЛЬШОИ  РЕСПЕКТ С МОЕИ  СТОРОНЫ. Посмотрите мои фото в голиреи МОЛОХИТА.

 тов.Командир  Варчук Александр

1990

б.н.  МАЛАХИТА    080

post-22937-1254090699_thumb.jpg

post-22937-1254091021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Как волнуют душу названия "Киров", "Дзержинский", "Менжинский","Воровский", "Малахит", "Корунд"...

Приятно, что есть люди, которых до сих пор волнуют названия этих кораблей. Я служил на "Малахите" с 1980 по 1982-й. Командир - кап.2 Орешкин.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тов.Командир Варчук Александрб.н. МАЛАХИТА 080

Я смотрел галлерею твою иоставил коментарии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно, что есть люди, которых до сих пор волнуют названия этих кораблей. Я служил на "Малахите" с 1980 по 1982-й. Командир - кап.2 Орешкин.Удачи всем!

Очень рад.Со мной много ребят из Запорожской обл.служили летом в Запорожье бываю часто.Адреса утерял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет, "малахитовцы"! А я помню , что в 77 году командиром у вас был кап.2 Беневоленский. Здоровый, статный мужик, форма на нем сидела как положено. Отчаянный был по рассказам корешков с "Малахита", ни одному нарушителю не давал уйти, попрыгали ребятки через борт (ОГ), когда небыло возможности катер спустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я помню , что в 77 году командиром у вас был кап.2 Бениваленский.

Валера, думаю, не открою секрет, но он у нас на форуме зарегистрирован. И даже оставил одно сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, думаю, не открою секрет, но он у нас на форуме зарегистрирован. И даже оставил одно сообщение.

Вот спасибо! Я, конечно, и не знал об этом ! Сейчас почитаю сообщение ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Вот спасибо! Я, конечно, и не знал об этом ! Сейчас почитаю сообщение ...

Здравствуйте всем!Валера я с мая 77г по ноябрь 79 на "Малахите"служил.Кэп был Халимдаров Х.Н.сначала кап.3 затем кап.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я с мая 77г по ноябрь 79 на "Малахите"служил.Кэп был Халимдаров Х.Н.сначала кап.3 затем кап.2

Приветствую, Сергей! Может быть и произошла в это время замена командиров. Мы стояли в доке, потом я уехал в Анапу за пополнением, вот , может быть , в этот период Беневоленский и был переведен куда-либо. Но я его хорошо помню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, думаю, не открою секрет, но он у нас на форуме зарегистрирован.

Приятно узнать, что у нас на форуме зарегистрирован такой легендарный командир. Мне довелось видеть Станислава Михайловича Беневоленского в 1978 году в Кувшинской Салме, когда корабль 1 ранга ПСКР "Дунай" под его командованием готовился к переходу Северным морским путем на Камчатку. Тогда "Дунай" был флагманским кораблем в группе пограничных кораблей, следующих в составе Экспедиции особого назначения. В группу также входили: ПСКР "Брест" 745-го проекта (командир капитан 3 ранга Кручинин) и два принятых от Северного флота тральщика 264-го проекта - ПСКР "Кедров" (командир капитан-лейтенант Захаров Виктор Петрович) и ПСКР "Старший лейтенант Лекарев" (командир капитан 3 ранга Л.А.Рагоньян).Станислав Михайлович Беневоленский командовал "Малахитом" с 1974 по 1977 год (при этом корабль неизменно завоевывал звание "отличного"), а "Дунаем" - с 1977 по 1983 год, у него прошли хорошую школу такие командиры, как Минкевич В.В., Батеев В.М., Добряков А.И., специалисты своего дела старшие мичманы Капленко Г.П., Поскребышев В.П., Рязанов, Довгий и многие другие.Всегда рады читать Ваши сообщения, уважаемый Станислав Михайлович! Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно узнать, что у нас на форуме зарегистрирован такой легендарный командир. Мне довелось видеть Станислава Михайловича Беневоленского в 1978 году в Кувшинской Салме, когда корабль 1 ранга ПСКР "Дунай" под его командованием готовился к переходу Северным морским путем на Камчатку.

Вот все стало на свои места! Значит он ушел за новым кораблем в 77 году. Эх, помню как меня уговаривали остаться и за новым кораблем идти, но как-то не сложилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, Сергей! Может быть и произошла в это время замена командиров. Мы стояли в доке, потом я уехал в Анапу за пополнением, вот , может быть , в этот период Беневоленский и был переведен куда-либо. Но я его хорошо помню...

В начале 1977 г. С.Беневоленский ушел принимать  пр. 97П "Дунай", это второй после "Айсберга", я прослужил на "Малахите" 6 лет с 1971 по 1976 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В начале 1977 г. С.Беневоленский ушел принимать пр. 97П "Дунай", это второй после "Айсберга", я прослужил на "Малахите" 6 лет с 1971 по 1976 год.

Я был радиометристом,сменил Витю Куликова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет "Малахитовцы"! Я Роман Колчин, служил с весны 87 по ноябрь 89г. Кто вылаживал фото с Варчуком? У меня такие же фото, не пойму кто здесь, Миша как у тебя фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...