Перейти к содержанию

Квартирка


Рекомендуемые сообщения

Второго июня между 14-00 и 16 -00ч.обокрали квартиру дочери.Перевернули всё ,даже лоток кошки,соль ,сахар,какие были крупы,бельё из шкафов,постель.Унесли ноутбук и золото.Ладно это дело наживное.Хотелось бы услышать советы,как лучше предохранять жильё в отсутствии хозяев.Квартиру видимо пасли ,потому-что в понедельник машина стояла во дворе,а дочь уехала с тёткой на дачу,а во вторник поехала за продуктами на рынок и в этот момент и залезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Хотелось бы услышать советы,как лучше предохранять жильё в отсутствии хозяев.Квартиру видимо пасли ,потому-что в понедельник машина стояла во дворе,а дочь уехала с тёткой на дачу,а во вторник поехала за продуктами на рынок и в этот момент и залезли.

по моему горькому опыту - тока сигнализация в сочетании с приличными двойными дверями.без сигнализации никакие двери не препятствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кнопка, вневедомственная охрана или милиция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никого не хочу обидеть,но когда поделился с товарищами ,то вариант с вневедомственной охраной тоже был раскритикован.Поясняю был прецендент когда воров спугнули ,но в квартире они бедлам успели сделать и приехавшая охрана донесла ,то ,что не успели вынсти крадуны,Вот такая некрасивая ситуация высвечивается.Ещё раз без обид,уродов везде хватает.Хотя мне тоже кажется ,что с вневедомственной самый лучший способ.замки можно взломать,можно подобрать ключи на крайняк зайти на плечах ,а тревожная кнопка всётаки может спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а тревожная кнопка всётаки может спасти.

И плюс датчики на движение и на "разбив" стекла!!!!!

и приехавшая охрана донесла ,то ,что не успели вынсти крадуны,

Ну, такие уроды есть, но их не много!!!Можно еще и GSM сигнализацию поставить!!!JJ-Connect GSM Home Alarm ТS-200 является многофункциональной беспроводной охранной системой, которая может быть использована для защиты дома, офиса, склада или любого другого помещения. При помощи SMS и GSM связи она оповещает владельца о состоянии безопасности охранного объекта, анализируя информацию, полученную от различных датчиков, таких как датчик окна, дыма или инфракрасного излучения.Основные функции:Возможность совершать и принимать звонки; Электронная телефонная книга и список запрещенных номеров; Отправка, получение и хранение SMS сообщений; Список разрешенных номеров (белый список); До 16 беспроводных сенсоров; Возможность разделения основных и обычных зон защиты; Возможность установки пароля; Беспроводное, радиочастотное соединение; Отправка SMS сообщения и звонка в случае тревоги; Возможность активации/деактивации системы при помощи SMS сообщений; Возможность настройки любой функции для эксплуатации прибора в различных условиях; Современная технология кодирования, высокий уровень безопасности; Оповещение об активации/деактивации системы; Встроенный аккумулятор автономного питания для возможности работы прибора в случае отключения внешнего питания. Технические характеристики:Габаритные размеры, мм: 220 х 170 х 65; Датчики: до 16 штук, 433 МГц; Сеть: GSM 900/1800 МГц; Оповещающее SMS сообщение: 3 адресата (мобильный телефон); Оповещающий звонок: 1 адресат (мобильный или стационарный телефон); Рабочее напряжение, В: 7,5 - 12; Источник питания: 110 - 220 В, 50 Гц; Дополнительный источник питания: батарея 6 В, 1300 мА/ч; Рабочая температура, °С: от -20 до +60; Рабочая влажность, %: от 20 до 95. Комплектация:Головное устройство Home Alarm GSM TS-200 c трубкой; GSM антенна короткая; GSM антенна удлиненная; Адаптер питания от сети 220В; Пульт ДУ - 3 шт.; Магнитный датчик открытия двери/окна - 2 шт.; ИК датчик движения - 1 шт.; Сирена - 1 шт. Цена вопроса - 8590 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой-то передаче показывали как один морячек когда уходил в море подключал дома к самодельной сигнализации корабельный гудок.В итоге его засудили за неумышленное убийство-вор умер от разрыва сердца.А вообще мне это до боли знакомо.Однажды вынесли все осталась только мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


один морячек когда уходил в море подключал дома к самодельной сигнализации корабельный гудок

еше как вариант - электрический ток - штоб тряхнуло хорошо но не насмерть.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приехавшая охрана донесла ,то ,что не успели вынсти крадуны

Ну, с таким отношением только на отряды самообороны надеяться.

Можно еще и GSM сигнализацию поставить!

Тут надо прикидывать сразу алгоритм. Ну получил ты СМС о сработке, что дальше? Есть ещё хорошая штука - химические ловушки. В той же вневедомственной продадут недорого. Денежная кукла, блок сигарет, коробка из-под алкоголя. При попытке взять или открыть злодей получает заряд несмывающейся краски. Кроме всего прочего эта краска оказывает сильное раздражающее действие, т.е. при попадании в глаза вызывает временную потерю зрения.Короче говоря, альтернативы постановке квартиры под сигнализацию нет. Злодеи предпочитают квартиры без охраны, это факт. Одно наличие сигнализации снижает риск многократно (по утверждению высоких чинов из УВО - в сотни раз).

еше как вариант - электрический ток

Малейший ущерб здоровью злодея - и можно сесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малейший ущерб здоровью злодея - и можно сесть.

А если на двери табличку прикрутить: "Не влезай, убьёт". Тогда как? На столбах же написано, не лезут. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еше как вариант - электрический ток - штоб тряхнуло хорошо но не насмерть.. :)

Поверьте как специалисту: можно запросто сесть за превышение пределов необходимой обороны.Примеров масса. Даже использование электрошокеров (сертифицированных) может привести к скамье подсудимых.В данной ситуации прежде надо разобраться. Во-первых, домушники, просто так в квартиры не лезут. Обязательно сначала смотрят (узнают) что может находиться в квартире. Источники, как правило, сотрудники ЖЭК (электрики, сантехники и др.).Второе, смотрят на входные двери. Если они дорогие (а они разбираются), то есть смысл "пробить" квартиру, если не дорогие, то (как правило) не заморачиваются.Третье, отслеживают на улице кто на чем ездит, в чем одет. Потом провожают до квартиры или подъезда. Опрашивают соседей. Психологи они классные. Дальше вариант второго.Четвертое. Наводка может быть совершена случайно (или специально) знакомыми, родственниками, друзьями.Из всего этого и надо "строить" защиту своей квартиры.А то, что среди сотрудников ОВО много не чистых на руку, так это не секрет. Это болезнь всей системы МВД. Даже пожарные (сцуки) однажды (на моей памяти) взяли пенсию у стариков при тушении возгорания бычка на балконе квартиры. Да еще и замок входной сломали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на моей памяти лейтенант пожарной охраны в горящий дом за бабкиными деньгами метнулся и ей отдал. Чего тут частные случаи приводить, и так понятно, что люди разные бывают, в том числе и в погранвойсках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если на двери табличку прикрутить: "Не влезай, убьёт". Тогда как? На столбах же написано, не лезут.

Садись, "пять"!

Как говорили в команде КВН Пятигорска: "Ма-ла-дец. Задавай правильные вопросы - получай конкретные ответы!" :)

 

Олег ака Пит81 не зря упомянул про "сертификацию". То бишь такие ловушки должны быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сертифицированы соответствующими инстанциями (вневедомственная охрана такими сертификатами на свои ловушки обладает), и кроме того, при использовании ловушек, представляющих потенциальную опасность для здоровья, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть предупредительные надписи/обозначения (ссылки на номативные акты дать не готов).

 

А самодеятельность вне закона.

 

У нас был случай, в одном маленьком горняцком посёлке бабушку достали уроды, чуть ли не через день сараи бомбили. Как оказалось - малолетки. Бабушка была не промах, военная юность, дедушку хоть давно схоронила, но ружбайку дедушкину сберегла. Ну и наладила в сарае самострел. Короче, насмерть малолетнего долбоносика. Все, от оперов до следователей парились, как бабушку отмазать, но всё равно её осудили, условно, да, но другим я бы на это рассчитывать не советовал.

 

Всякие капканы, бутылки из-под водки с метиловым спиртом и пр. - верный путь на нары. По одной простой причине: для Закона никакое барахло не стоит жизни или здоровья человека.

 

 

люди разные бывают

Ежели кто в голову вбил, то не переубедишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бутылки из-под водки с метиловым спиртом и пр. - верный путь на нары

Можно поспорить?Так вот. Я, как бывший химик-радио - любитель в свое время имел много всякой снеди не питьевой. Если достал в хорошем количестве, то некоторые реактивы только в стекляных бутылках. Конечно же не на виду, но вот была попалась бутылка с под вина, темная "граната". Помните, вторичное использование бутылок с под шампанское было. Так я туда в аккурат кислоты накапал, перед этим её уже подразбавил, остудил. И пару раз протравил плату. Жидкость малёхо побурела, ну приняла красивый цвет. Я её пластиковой, той же пробкой и укупорил.Пришли к отцу гости. Там слово за слово, ну и как всегда, для продолжения разговора чего то не хватало. Полезли по шкерам. Опа, нашли. давай на стол и разлили. Странно, что никто не нюхал. Я вхожу и вижу знакомую бутылку... Видать таки Бого отвел и их и меня.Так вот, а если аналогичная ситуация с вором - алкашем. И труп сходу. Тогда как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно поспорить?

*clap* Да, Фёдорыч, спорить не можно, а нужно! Потому как лучше ты поспоришь щас со мной, чем завтра с прокурором.

Я, как бывший химик-радио - любитель

Фёдорыч, по месту происшествия будет работать человек (следователь, дознаватель - как карта ляжет). Ну и, уж если брать твой пример, то ты обязан обеспечить безопасное хранение всякого, и если даже умысел на отравление доказан не будет, то преступная халатность корячится тебе по-любому.

Так вот, а если аналогичная ситуация с вором - алкашем. И труп сходу. Тогда как?

По обстоятельствам. Если органы враждебно настроены - то преступная халатность как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


devilANS

Мля, а если машину уваровать надумал полудурок, а там лежит бутылка такого, подобного пойла. Остановился значит чудак по нужде, ну и приглянулось ему хряпнуть. Хряп и труп! Тогда как?

А прицинденты были. Помнится мне спасло так одного счастливого обладателя новой восьмерки в далекие. Спитру Royall прикупил. И пока пошел друзей звать, машину слямзили. Через сутки нашли и там 2 трупа. Попили спиртику.

Это к примеру так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данной ситуации прежде надо разобраться. Во-первых, домушники, просто так в квартиры не лезут. Обязательно сначала смотрят (узнают) что может находиться в квартире. Источники, как правило, сотрудники ЖЭК (электрики, сантехники и др.).

Второе, смотрят на входные двери. Если они дорогие (а они разбираются), то есть смысл "пробить" квартиру, если не дорогие, то (как правило) не заморачиваются.

Третье, отслеживают на улице кто на чем ездит, в чем одет. Потом провожают до квартиры или подъезда. Опрашивают соседей. Психологи они классные. Дальше вариант второго.

Четвертое. Наводка может быть совершена случайно (или специально) знакомыми, родственниками, друзьями

 

 

В квартире ,кстати габариты;комната 14кв.м,кухня 3кв.м проход на неё через комнату,с/у совмещенный и маленький коридорчик,где двоим тесно,особенно ничего нет,дом коридорного типа ,по другую сторону коридора квартиры побольше.Дверь самая обычная,без наворотов,даже окна деревянные.Ездит на Хюндай Гетц ,четырехлетка,золото не носит не любит,предпочитает серебро,Правда мать портниха ,обшивает,но опять -же не фирма.Я тоже склоняюсь к четвертому варианту,деваха молодая мало-ли чего там у кого может не получилось решил отомстить.Сама друзей -приятелей в расчет не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама друзей -приятелей в расчет не берёт.

ОЧЕНЬ, очень зря. Товарищи милиционеры такими доверчивыми не будут.Ога, все милые, да.

Тогда как?

По ситуации. Рассмотрение всякого за рамки темы выходит.Примите во внимание одно: самодеятельная хренотень доведёт до цугундера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос ? искать-то будут а?

Да хрен знает, брат, ты ж из Мааааасквы пишешь. У вас там всё не как у людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да хрен знает, брат, ты ж из Мааааасквы пишешь. У вас там всё не как у людей.

Ну вот сразу и умыл МАААААААААААААсквачей.не люди мы.

А если на двери табличку прикрутить: "Не влезай, убьёт". Тогда как? На столбах же написано, не лезут. :)

У нас пиши не пиши всё равно залезут. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ещё "Жужу" или "Тузика" завести!!! Такую например!!!

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22238

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в анекдоте про Кашпировского,когда к нему за деньгами рекетиры подъехали:-он им когда деньги отдавал сказал-усритесь.Через неделю обратно принесли ещё и с доплатой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ещё "Жужу" или "Тузика" завести!!! Такую например!!!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22238

Да с таким не страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот сразу и умыл МАААААААААААААсквачей.не люди мы.

Ну, это как бы шутка была, но доля шутки в ней небольшая. По крайней мере у нас в колхозе менты в магазинах людей не расстреливают. Не буду лицемерить, но я не был свидетелем и даже не слышал среди своих, чтобы у нас в РОВД избили задержанного. Село, что поделаешь :) у нас раскрываемость годами держится около 85-90%, а по убийствам и того выше. Район немного более 20 тысяч населения - это ж один квартал московский))))А чтобы искали, мой всем совет - дергайте постоянно, причём дёргайте начальство, а начальство пусть дёргает подчинённых. Это если волокита явная. Другого способа и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно поспорить?Так вот. Я, как бывший химик-радио - любитель в свое время имел много всякой снеди не питьевой. Если достал в хорошем количестве, то некоторые реактивы только в стекляных бутылках. Конечно же не на виду, но вот была попалась бутылка с под вина, темная "граната". Помните, вторичное использование бутылок с под шампанское было. Так я туда в аккурат кислоты накапал, перед этим её уже подразбавил, остудил. И пару раз протравил плату. Жидкость малёхо побурела, ну приняла красивый цвет. Я её пластиковой, той же пробкой и укупорил.Пришли к отцу гости. Там слово за слово, ну и как всегда, для продолжения разговора чего то не хватало. Полезли по шкерам. Опа, нашли. давай на стол и разлили. Странно, что никто не нюхал. Я вхожу и вижу знакомую бутылку... Видать таки Бого отвел и их и меня.Так вот, а если аналогичная ситуация с вором - алкашем. И труп сходу. Тогда как?

Спорить со мной можно сколько угодно. Я не следователь и не прокурор. Я дал несколько ситуаций, которые могут быть причиной вскрытия квартиры. Из последнего поста следует, что "случайность" исключена.Но на твой вопрос отвечу. Если бы твой отец и его друзья выпили бы этого зелья, то тебя судили бы по полной программе. В лучшем случае за причинение вреда здоровью, в худшем .... Поясняю: на таких тарах в обязательном порядке ты должен нанести наклейку и написать на ней "ЯД".Бывают случаи, когда по невнимательности родителей, ребенок выпивает уксус. Если наклейка есть, то ответственность минимальна, если нет, то ..... на усмотрение следака. И никого не интересует: умеет ребенок читать или нет, понимает он что такое уксус или нет.Если они отравились спиртом, то ответственности пострадавшего нет. Есть вина продавца и производителя.Ну это вкратце. Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...