Перейти к содержанию

Пограничный столб


Рекомендуемые сообщения

Я могу варить если что.

Кста, а хто буить учить Лёву КСП вспахивать?

Осталось только место подходящее найти для этого!Размеры вышки кто нить знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Осталось только место подходящее найти для этого!

А чего его искать?Вокруг Всеволожска ... и все дела ... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема следующего урока - Пограничная Вышка. Действующая. Масштаб 1:1.

Землицы-бы "кусок", между Питером и Москвой! А уж на нём и Заставу построить с вышкой для "колуна", и системой обнести, и окопчиков побольше... А внутрииииииии... Дежурку! Оружейку! Канцелярию! Плац небольшой! Подхоз! И самое святое - спальное помещение для личного состава !!! :)п.с. Могли-бы и поднять такое. Сообща и вместе... Без шуток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дежурку! Оружейку! Канцелярию! Плац небольшой! Подхоз! И самое святое - спальное помещение для личного состава !!! :) п.с. Могли-бы и поднять такое. Сообща и вместе... Без шуток...

Идея хорошая. А также АЗС с ремзоной. Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


между Питером и Москвой!

Чтобы из Питера в Москву не ездили и обратно?Тогда и таможню надо вести :rolleyes: Прикинь, какая прибыль государству-на всех дорогах КПП, проезд платный(чуть-чуть)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


п.с. Могли-бы и поднять такое. Сообща и вместе... Без шуток...

Хорошая кстати идея! Очень хорошая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Продолжаю "полёт мысли"...

Если Заставу построить на берегу реки или озера (на Валдае?), да хорошую кухню с умелыми поварами... Это могло-бы вырасти в круглогодичный военно-патриотический лагерь пограничной направлености. Со стрельбищем, ПУЦем, КСП, учебным и спортивным городками. Питомник завести, для любителей собак (а кто их не любит!?)

Установить оборудование, рации... И пусть это не будет работать, но создаст тот необходимый дух, что так необходим всем нам...

 

В таком лагере могли-бы проводить время многие пограничники (не пишу бывшие) со своими детьми и очень большой пользой не только для себя.

Собственно эта мысль у меня "вынашивается" давно. Очень давно. И обязательное название ЗАСТАВА , брошенное нынешним руководством погранслужбы, но очень нужное нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Действующий музей так сказать *derisive* Стрельбище громко сказано. На тир с пневматикой и то наверное кучу разрешений нужно собрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На тир с пневматикой и то наверное кучу разрешений нужно собрать...

Я знаю одного строителя, который без разрешений, в центре Москвы, заузил улицу на 1,2 метра... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Этот строитель вредитель. Улицы расширять надо, а он сужает *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот строитель вредитель. Улицы расширять надо, а он сужает *derisive*

:llol: В случае расширения улицы, в Храм стоящий там, нельзя было войти. Пришлось-бы бабушкам, и не только, подпрыгивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:llol: В случае расширения улицы, в Храм стоящий там, нельзя было войти. Пришлось-бы бабушкам, и не только, подпрыгивать...

Всем привет! У нас в области 2 храма, где настоятелями погранцы, оба воевавшие. Один из них возле Храма построил памятник Михаилу-Архангелу в честь единения 4 родов войск. Это ВДВ, ПВ, спецназ и морская пехота. На открытии памятника было много десантников и пограничников. Голубые береты и зелёные фуражки! На постаменте с 4 сторон выбиты фамилии погибших этих войск нашей области. Очень за душу берёт. Так что, думаю, вышку можно сделать! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас в области 2 храма, где настоятелями погранцы, оба воевавшие. Один из них возле Храма построил памятник Михаилу-Архангелу в честь единения 4 родов войск. Это ВДВ, ПВ, спецназ и морская пехота. На открытии памятника было много десантников и пограничников. Голубые береты и зелёные фуражки! На постаменте с 4 сторон выбиты фамилии погибших этих войск нашей области.

А у нас это где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас это где?

Свердловская область. Храм с Михаилом-Архангелом рядом с трассой Екатеринбург-Тюмень. От Е-бурга в км.30-ти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свердловская область. Храм с Михаилом-Архангелом рядом с трассой Екатеринбург-Тюмень. От Е-бурга в км.30-ти.

Видел проездом! Понравилось! Молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свердловская область. Храм с Михаилом-Архангелом рядом с трассой Екатеринбург-Тюмень. От Е-бурга в км.30-ти.

Принял! Занесет судьба в те края - обязательно зайду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свердловская область. Храм с Михаилом-Архангелом рядом с трассой Екатеринбург-Тюмень. От Е-бурга в км.30-ти.

Учел, записал.Даст Бог, зайду обязательно! Изменено пользователем Scout13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Чесно скажу что получил море удовольствия от процедуры создания пограничного столба!

Игорь, а заказы на изготовление принимаешь?Давно хочу себе такой на участке поставить. Да и место - Всеволожский район. Приозерское шоссе, от Питера около 30 км, т.е. относительно недалеко. Если что - сам бы и забрал. Ну и гонорар бы обсудили :drinks: Конечно думал сам смастерить (или на пилораме заказать), но видимо у меня обе руки левые и растут не оттуда, откуда надо для таких дел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мой Основной пограничный знак, на 9-м левом, за номером 42. Фото - историческое: знак уничтожен нацосознавшимися в 1992 году, после вывода Отряда в Дагестан. На фотке - не я, а Ноябрь 77, старшина заставы.

post-12938-1281123971_thumb.jpg

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Был в музее военной техники в Архангельском!

post-1896-1374853363_thumb.jpg

post-1896-1374853369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...