Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Гродековский Погранотряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#1 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 28
  • Служил:в/ч 2019 1994-96 Погз 'Полтавка'

Отправлено 28 March 2005 - 19:24

где искать тему BURАVа. кто служил на полтавке откликнетесь
  • 0

#2 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 29 March 2005 - 06:53

Привет старина ! Вчера в инет выйти не получилось . А сегодня когда зашёл , то тоже увидел что тема пропала . Такого никогда небыло . Ну ничего , я уже написал администрации , попытаемся разобраться . Так что всё нормально , главное что б мы на месте были :) . Ну а сейчас пока напишу про Полтавку . Если ты вчерашнее сообщение не прочитал , то напишу ещё раз . Вобщем на Полтавку я попал примерно в конце февраля-начале марта 84-го года . Пробыл там примерно до конца июля , а потом нас небольшими партиями стали раскидывать по всему участку . После распределения в отряде попал на Синий ключ . Сейчас как я узнал от Андра , это уже участок Камень-Рыболовского отряда , а Синего ключа вообще нестало ... Их все пять застав :Ново-Алексеевку , им.Котельникова , Широкую , Синий ключ , им. Краева передали в этот отряд . На Полтавке начальником у меня был капитан Литвинов , а старшиной старший прапорщик Каторгин . Про Полтавку у меня тут есть несколько рассказов , зади в форум " Конкурсные рассказы " и там прочитай рассказы " Хунвэйбин " и рассказ " Папарацци ПВ " ну и если время будет можно ещё рассказ " Пару слов про Кузю " там в начале рассказа есть ссылка , если по ней пройдёшь , там ещё небольшой рассказик есть про Полтавку ... А вообще ты как давно с компом общаешься ? Что б знать как тебе рассказать про то как ставить фотки .... И кстати как тебя зовут ? Меня Игорь . Пока ту тему не нашли давай писать пока союда , а потом , если всё будет нормально я эти темы соединю . Кстати , а сколько ты пробыл на Полтавке ? Ты только на ней был или ещё где служить довелось ?
  • 0

#3 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 March 2005 - 09:22

превет потеряным.яслужил только на полтавке.передачу застав проходила при мне.препорщик Каторгин это и есть наш папик.к стате переименовывали заставу при мне.завут меня Коля.извени я сегодня работаю.буду весь обед здесь.потом только ночью гдето вчесов 10 по москве у нас здесь будет 12.да кстате я тут у тебя нашол парнишку он крс служил кокрас в то врем когда и я.к нам когда я служил двоих присылали по очереди.он больше на связь не выходил?

Сообщение отредактировал bautin: 29 March 2005 - 09:42

• 0

#4 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 March 2005 - 09:43

потом только ночью гдето вчесов 10 по москве у нас здесь будет 12

В 10 , ты имеешь ввиду 22 ? Эт получается ты где-то в районе Урала живёшь ? Я сам из Новосибирска , у нас с Москвой 3 часа разницы .

препорщик Каторгин это и есть наш папик.

От ведь динозавр погранвойск..... :llol: :llol: :llol:
Слушай , Коль , а что там с Полтавкой сотворили ? По обрывкам из газет я так понял что какой-то пропускной пункт там в китай сделали ? И как там сейчас этот китайский посёлок ( теперь уж наверно город ) Санчигоу . Кстати почему-то везде его называют Суйфунхэ ( или это про другой ? ) Там где речка Суйфун , я помню только один посёлок Басяцзы , у подножья 415-й высоты...- Баньчуаньчуаньгоушань . Кстати у тебя фотки Суйфуна есть ?
  • 0

#5 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 March 2005 - 10:07

я живу на крайнем севере гТарко-соле может слышал но наврятле.ну когда я там служил авто переход там уже стоял да и сейчас он там стоит вроде.о том что его должны убрать я не слышал.в санчегоу как раз авто переход китайский.суйфун это город недолеко его видно с застовской вышки в хорошую погоду.дембельский альбом уменя начальник заставы отобрал так что у меня осталось мало фоток те которых по две было или неочень хорошего качества.ну я повыбераю что можно .была еще видио косето но когда переезжал делась кудато надо еще поискать может найду .комп у меня довно но я внего только играю.такчто счетай что я его только вчера купил.
  • 0

#6 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 March 2005 - 10:30

все покедова пора на работу если чтоя буду только вечером залась сюда после 24 я так буду переодически заглядовать и вообще когда тебя можно здесь застать?
  • 0

#7 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 March 2005 - 16:39

суйфун это город недолеко его видно с застовской вышки в хорошую погоду

Тэкс , тэкс..... походу теперь я начинаю догонять об чём речь....
Коль , тот город который хорошо видно с заставской вышки , на горизонте , маленько справа , в то время назывался - ДУНИН . На старых картах он именно так и обозначен ... А видимо теперь этот чайновский сельпо обзывают Суйфунхэем.... теперича понятно.... почему на новых , особенно пиндосовских картах такое название...
Кстати , какя "труба" у вас стояла на заставской вышке ? У нас морская БМТ-110 . А китайская вышка сохранилась ? Эта шестиугольная напротив ?
А шурупы так и живут ? Через них мы проходили когда в дозор , начиная со стыка с Орлихой . А на стыке с Сенной так и стоит разрыв системы ?
Ё-маё , Колян , не спеши .............. расскажи всё по - подробнее ...

комп у меня довно но я внего только играю.такчто счетай что я его только вчера купил.

Фигня война Колёк , главное манёвры .....я то ж сначала только в игрухи гонял , сначала Квэйк загонял , потом Медаль за отвагу , потом после "медали" легко справился с Сериус Сэмом , ну а прочие вьетконги эт вообще в расчёт не беру....Дело в другом , когда появился у меня инет , я гонял по разным форумам , интернет пэйджерам и прочей байде ....Много всякого интересного и разного , но чем больше знакомишся , начинаешь понимать , до какой степени эта вся хрень ОДНООБРАЗНАЯ ! Вот так я и скитался выискавая во всяких яндыксах что-нибудь про нашего брата ... Этот """уяндекс до сих пор сука молчит , не хочет признавать нашу контору ....
Но однажды я наткнулся на этот форум ..... с тех пор здесь и обитаю.... поэтому на твой вопрос

когда тебя можно здесь застать?

я отвечу .... я всегда здесь ! Если что-то важное , сообщи или через Аську ( она в личном профиле ) или зайди в погранчат , и если даже меня в тот момент небудет , попроси тех , кто там присутствует , они меня быстро найдут...они хорошо разбираются в структуре форума , и поверь мне как я верю этим мужикам , - они помогут !!!!
Чат смотри вверху .... в самой верхней менюхе страницы !

гТарко-соле может слышал но наврятле.

И правда , Колёк , не слышал ..... Но не пржв-ай :llol: :llol:
Я специально на карте найду что б посмотреть ..... Как там весна ? Ошущается ? :llol: :llol:
  • 0

#8 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 March 2005 - 17:01

привет Игорь.Вчера вечером незалазел сюда просто выпел малёха.Игорёк ты прав точно тот город вдалеке Дунин .Суйфун чуть встороне от Санчегоу.на вышке у нас стоял ТБ номер незнаю.Незнаю какая китайская вышка стояла когда ты служил а при мне там целый маяк стоял.Мы всё китаёзам завидовали думали там тепло наверно.Шурупов не видел.На Орлихе застава связи была.Они только в дозор по тылу ходили да сосвязью чтото делали короче балдели.Я об этом сайте от кореша узнал.Мы сним вместе на учебке в месте были.Кстате где ты учебку проходил.Я возле Пограничного.Так как смайлики ставеть.
  • 0

#9 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 23:31

Смотрел брат.Потерялся ты.Надеюсь злыдни не схавают наш форум.Я хоть итетяюсь иногда.Прости.
  • 0

#10 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 01 April 2005 - 09:21

Незнаю какая китайская вышка стояла когда ты служил а при мне там целый маяк стоял.Мы всё китаёзам завидовали думали там тепло наверно.

Она самая Колёк , они эти гады всегда на балкон распареные вылазили...

Кстате где ты учебку проходил.Я возле Пограничного

Ну дак я тоже там , а что где-то ещё проходили ? Я не имею ввиду школу СС .
Как сейчас помню была 6-УПЗ . Половина из наших попала в минбат ну а потом их в Афган отправили. Они после учебного у нас на Полтавке систему меняли от стыка с Орлихой до ворот . Вот после этого и отправили .

Так как смайлики ставеть.

Ты имеешь ввиду эти - *clapping* :yaaa: *jester* *crazy* *ok* ???
Так просто по ним щёлкай мыхой и всё....или ты фотки имел ввиду ?

Смотрел брат.Потерялся ты.Надеюсь злыдни не схавают наш форум.

Да блин , на два дня выпал из форума.... с тормазов слетел .... месяц не усугублял.... а тут что-то подрасслабился , но сегодня всё ! Хоп ! Опять в строю .

Я об этом сайте от кореша узнал.

А он земляк твой ? Служили вместе ? Или просто подсказал .
  • 0

#11 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 03 April 2005 - 16:01

Жаль что было утеряно столько воспоминаний , рассказов , фотографий... Жалко , что это не поддаётся восстановлению , всё жаль ....Вобщем ребята , снова поднимаю тему - ГРОДЕКОВСКИЙ ПОГРАНОТРЯД...
  • 0

#12 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 April 2005 - 08:31

Коля , ты если редко выходишь в инет , закинь хоть пару фоток в погрангалерею с Полтавки !!!! Не трави душу ! Когда же Андрей прилетит...........
  • 0

#13 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 2

Отправлено 13 April 2005 - 22:55

Привет, Игорь!!!!

Жаль что было утеряно столько воспоминаний , рассказов , фотографий...
Жалко, что это не поддаётся восстановлению , всё жаль ....Вобщем ребята , снова поднимаю тему - ГРОДЕКОВСКИЙ ПОГРАНОТРЯД...

Да... Грустно... А как такое могло случиться? Что произошло?
Поклон тебе большой с земли Приморской!!!
Был, видел, заходил, вспоминал, грустил...Зайди в галерею, посмотри на фотки. Это правда не все. Все некогда. Но обязятельно сделаю остальные.
  • 0

#14 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 14 April 2005 - 09:45

ПРИВЕТ АНДРЕЙ!!!!!! Ёлки зелёные ........... блиннннн ......я уже незнал чего думать!!!! Признаюсь что уже грешным делом , стал смотреть новости.... все ли самолёты долетали до места назначения........Всякая фигня уже в бошку стала лезть... Скачал фотки из галереи..... Спасибо за них огромное ! *ok* Чуть позже напишу подробнее . Со временем полные кранты . ВОБЧЕМ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ !!! *ok*
  • 0

#15 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 15:35

ПРИВЕТ. ТОЖЕ ВЫПАЛ ,БЫЛ В КОМАНДЕРОВКЕ.СМОТРЮ ТУТ ЕЩЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ.ПРИВЕТ АНДРЕЙ *ok* .ТЫ ГДЕ БЫЛ А ТО СУДЯ ПО ТОМУ КАК ИГОРЬ БЕСПОКОЕТСЯ ТЫ ЧЕМТО ОПАСНЫМ ЗАНЕМАЕШСЯ *bye*
  • 0

#16 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 April 2005 - 08:28

Всем привет ! *ok*

А как такое могло случиться? Что произошло?

А там что-то в самой ветке "сломалось" , админы как не пытались но так причину и несмогли найти ... Немного попозже постараюсь ещё раз напомнить им ...

БЫЛ В КОМАНДЕРОВКЕ.СМОТРЮ ТУТ ЕЩЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ

Колёк , Андрей уже здесь давненько на форуме , просто он улетал в Приморье . Привёз фотки нашего отряда . Посмотреть их можно в Погрангалерее.
Кстати если я не ошибаюсь в датах , то когда ты был на Полтавке , он в то время был начальником заставы Широкая . А на Полтавке у Андрея кажется его друг служит . Ну об этом он сам расскажет как посвободнее будет .
  • 0

#17 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 April 2005 - 21:53

ребята вы где. *cray* ладно меня не было. а вы то куда пропали?надеюсь я не позволил себе ничего лишнего.чесно я был в командеровке.ребята вы мне нужны.кстате игорь благодоря тебе нашол я того парнишку который вместе сомной служил. сейчас буду ему писать. ребят не теряйтесь пожалуйста.обещаю хотябы раз в сутки за ходить сюда.ну конечно если я не буду в командеровке или у меня комп не здохнет *pogran*
  • 0

#18 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 2

Отправлено 18 April 2005 - 22:50

Всем Привет!!! Николай, а начальником у тебя был Александр Кайгородов? А знз - л-т Письменский, который потом в Таджикистан укатил в составе м м г? Ты безвылазно на Полтавке прослужил 2 года, или еще на каких-нибудь заставах отряда служил? Зайди в погрангалерею, думаю увидишь лица и места знакомые.
  • 0

#19 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 April 2005 - 10:34

а вы то куда пропали

Коль , да мы здесь . *pogran*
Так что всё нормально !
  • 0

#20 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 April 2005 - 19:35

Ура заработала! :yaaa: Да у нас Кайгородов был начальником,а Письменский у нас не долго был.Не помню точно но его кажется за кокойто касяк в ммг отправели.На Полтавке я прослужил с марта 1995по ноябрь1996.короче всю службу.Может помниш у нас на участке было класическое задержание в 96,на острове,потом о нем в газете "Пограничник на Тихом океане"печатали.Так я там тоже принемал участие. *guilty* Голерею я посмотрел.Класс чуть не всплакнул.
  • 0