Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я начал службу на корабле с июля 1978г.В это время корабль находился в г.Хабаровске в стадии завершения ремонта.ПВ корабль был передан с КТОФа. На нём ещё находились флотские дембеля.Ушёл на дембель 24-25 декабря 1980г.

post-21726-1242802078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володя здравствуй!Огромное спасиба ,что ответил.Я тоже служил на тральщие 254 проэкта 1951 года выпуска.(Мои годы службы;1984-87 гг)По описанию он тоже пришёл с ВМФ,когда я проходил службу на Шикотане то его так и называли-флотский.Потом перевили на Сахалин г.Корсаков.ПСКР-496,бортовой номер 041!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привіт земляче!Я тут вперше.Плохо володію на цьому форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, а чем тут владеть? Заходи в темы, пиши, загружай фото времен службы. Если что-то непонятно, задавай вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:congrat: с Днём пограничника! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

МТ (СКР) "Федор Митрофанов"

Заводской номер 955

 

00.00.1960 г. -построен на Средне-Невском ССЗ в Ленинграде

06.10.1961 г. -совершил переход Северным морским путём на ТОФ. Зачислен в состав 146 днтщ 47 брковр, прибыл к новому месту базирования в б. Парис.(в/ч 70165, бортовой №854)

19.05.1966 г. - в соответствии с Приказом ГК ВМФ о классификации кораблей переклассифицирован из базового тральщика в морской тральщик.

23.07.1975 г. -в связи с резко возросшими требованиями к минно – тральным кораблям по уровню физических полей, появлению в составе флота базовых и морских тральщиков с значительно меньшими уровнями полей (тщ проектов 266, 266М, 257ДМ, 1265), приказом ГК ВМФ переклассифицирован в сторожевой корабль. Противоминное вооружение снято.

 

01.12.1975 - 18.09.1976 г. - боевая служба в Индийском океане в составе 8 опэск. Командир корабля капитан-лейтенант Мурсалимов. Порты заходов: п. Бербера (Сомали), п. Аден (Южный Йемен), п. Джибути, п. Басра (Ирак). Весь экипавж награждён знаками «За дальний поход».

02.02.1978 г. -корабль передан в состав морских частей погранвойск (Северо-Восточный пограничный округ, Камчатка), перешёл к новому месту базирования в п. Петропавловск - Камчатский.

 

 

Водоизмещение стандартное - 799 т., полное 868 т; длина 69,8 м, ширина 9,4 м, осадка 3,0 м.

Механизмы: Два дизеля 37-ДР, 4000 л.с.; два винта, скорость 17, 6 уз.

(с контактным тралом - 11,4 уз.); дальность плавания 2500 миль (на скорости 12 уз.),

два ДГ-200, один ДГ-50. Автономность 10 суток.

Вооружение: 2 x 2 57-мм АУ ЗИФ-31б, 2x5 РБУ-1200 (120 РГБ-12), 2 бомбосбрасывателя (12 ГБ ТБ);

морской контактный трал МКТ-1, электромагнитный трал ТЭМ-52,

быстроходный глубоководный акустический трал БГАТ.

Средства обнаружения: РЛС МР-103, Дон; ГАС МГ-11 (Тамир-11М).

Экипаж офицеров - 6, мичманов - 4, старшин и рядовых - 65

post-21726-1244470665_thumb.jpg

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

старшин и рядовых - 65

Владимир, наверно, все-таки матросов, а не рядовых? :) Что-то не помню, чтобы нас рядовыми называли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, наверно, все-таки матросов, а не рядовых? :) Что-то не помню, чтобы нас рядовыми называли.

Да! Это верно!Но это информация не моя. Я взял её с другого сайта.Хотел прикрепить ссылку, но сказали что нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотел прикрепить ссылку, но сказали что нельзя.

Владимир, да можно любые ссылки здесь указывать. Только буквы http:// убирай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

В честь кого назван корабль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-21726-1254163748.jpgСтарший лейтенант Ф. В. Митрофанов совершил 250 боевых вылетов, в 18 воздушных боях сбил лично 10 и в составе группы 3 самолёта противника. 14 Февраля 1943 года за мужество и отвагу, проявленные в боях с врагами, ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Благодарю за информацию. Я так и подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всех сослуживцев поздравляю с Новым годом!Счастья, успехов, всего всем доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

:congrat: с Днём пограничника! *russian*

Добрый день Владимир! Очень рад был встретить на сайте земляка и сослуживца я так же как и ты в 1978г. после 3-й школы РТВ (7 рота 6 смена) г. Анапа попал в Хабаровск на ПСКР "Павел Хохряков" в/ч 2376 "ПХ" б/н 010 , стоявший на ремонте вместе с "МИТРОФАНОВЫМ". Осенью ушли в П-Камчатский. Демебелизовался в конце декабря 1980г. К сожалению на сайте практически нет информации о дальнейшей судьбе "ХОХРЯКОВА".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению на сайте практически нет информации о дальнейшей судьбе "ХОХРЯКОВА".

Александр, добро пожаловать на форум! Недавно в общей теме по тральщикам кое-какая информация все же появилась. Почитай вот это сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Привет экипажу Митрофанова. Только что нашел сослуживца начинавшим службу на этом корабле. Лапудев Александр Шт. элнктрик ДМБ- 83. К сожалению интернета нет, но про сайт спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Добрый день Владимир! Очень рад был встретить на сайте земляка и сослуживца я так же как и ты в 1978г. после 3-й школы РТВ (7 рота 6 смена) г. Анапа попал в Хабаровск на ПСКР "Павел Хохряков" в/ч 2376 "ПХ" б/н 010 , стоявший на ремонте вместе с "МИТРОФАНОВЫМ". Осенью ушли в П-Камчатский. Демебелизовался в конце декабря 1980г. К сожалению на сайте практически нет информации о дальнейшей судьбе "ХОХРЯКОВА".

Привет! небольшая поправка: я прикомандировался к "Митрохе" после "Корунда". А учебку я в Анапе к сожалению не проходил.Если ты живёшь в Волжском, то может не пропустишь 28 мая у "Чекиста"!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Недавно узнал, что наш сослуживец, ГЕННАДИЙ КРИВЕНКО находится сейчас в Малайзии, пересек Индийский океан из Омана в Малайзию на ладье "РУСИЧ"! _http://www.sinelniki.ru/index.php?id=16&idp=0&ids=0&iid=413

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Экипаж ПСКР"Ф.Митрофанов" - С Днём Военно-морского флота!Семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я и Пашка Мазяльскис.

post-21726-1312185306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Братцы !!! Прошу Разрешения к Вам на Борт ! Спешу Сообщить только сейчас нашёл Друга по учебке а Служил он на вашем корабле должны помнить Иван Иваныч Шаповалов моторист дмб-82 Всем передаёт нижайший поклон. Контакт телефон имеется С Уважением Женя Клим. пскр ВОЛГА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

огромный привет всем митрофановцам.я химик молдованин.володя смолкин помню тебя.отзовись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


огромный привет всем митрофановцам.я химик молдованин.володя смолкин помню тебя.отзовись.

Привет, Пётр! Конечно помню!!!!! И хорошо что ты зарегистрировался на форуме!Ну, а пока, с Новым годом тебя и твою семью! Мира ,добра ,удачи и успехов во всех начинаниях !

Братцы !!! Прошу Разрешения к Вам на Борт ! Спешу Сообщить только сейчас нашёл Друга по учебке а Служил он на вашем корабле должны помнить Иван Иваныч Шаповалов моторист дмб-82 Всем передаёт нижайший поклон. Контакт телефон имеется С Уважением Женя Клим. пскр ВОЛГА

Привет! А мы всем рады на борту "Ф.Митрофанова"! А И.И.Шаповалову нужно бы зайти на борт родного корабля.С Новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С праздником Нового года всех мореманов-пограничников, отцов-командиров, кто еще живет на Камчатке - Воскобой Виталий Александрович, Ониченко Анатолий Иванович и все остальные. Владимир Смолкин, я служил на «Митрохе» до начало 1982 г., потом перевелся на «Воровский».При мне уволился боцман дядя Боря (фамилию не помню, хотя был мой непосредственный командир). Бывает, старость - не радость, он остался работать в береговом СРМ. Легостаев, Лапин и Гончаров ушли в академию, а командир собирался на пенсию. На «Воровскийом» командовал Воскобой В.А.Когда ушел на ДМБ осенью 82 г., «Митрофанов» стоял на приколе в базе рядом с «Громовым», «Менжинским», ожидая заслуженный отдых, списание.Володя, я понял что переписываешься с Васей Пислегиным на Одноклассниках. Передай ему привет от меня. Счастья тебе, родным и всем, всем.С Новым Годом 1ДиКПСКР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...