Перейти к содержанию

Пограничная застава - что и как было раньше


Рекомендуемые сообщения

уважаемый Алекс 01, я понимаю, что задаю несколько некорректные вопросы, ведь инфа по сути секретная (о методах оперативной работы), но для создания правдоподобности и понимания темы - лишним точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... ведь инфа по сути секретная (о методах оперативной работы), но для создания правдоподобности и понимания темы - лишним точно не будет...

Антон, в открытой печати могу рекомендовать только Закон РФ "Об оперативно-розыскной деятельности". Принят в 1995 г., если память не изменяет. Почитай в качестве ликбеза, хуже не будет... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и для общего, так сказать, развития - Ронин Роман "Своя разведка"_ttp://www.koob.ru/ronin/reconnaissanceКомментировать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему не комментровать?все, вопрос снят)))).да уж, роман еще тот)))огромное спасибо.+1

Изменено пользователем Антон Перунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. я спрашиваю в контексте - а сколько квартир должно быть в офицерском доме - и не встречали ли вы зданий. в которых и казарма, и оружейка, и канцеляия НЗ, и офиц квартиры были бы объединены под одной крышей?2.и еще - как я понимаю, зами здания Застав готовились к обороне, логично предположить, что здания строились капитально и продуманно?

1.У турок именно так и было. Красиво. И вышка "ЧЗ" торчала прям из казармы. Тёплая. Стеклянная. Похоже оченно удобная. Ишо танк у них был...они на нём за водой гоняли на ручей. :) Нафига им вода с ручья не знаю...но факт.2.Наша заставка тот танк явно бы не впечатлила :) Насчёт капитально и продуманно...м-м-м-м не знаю. Мож в 1924 и продуманно было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на острове застава была поделена на две части. В большей застава в меншей 4 кв. для ком.состава. Отдельно ПТН с дизельной, отдельно под.хоз, отдельно гараж, отдельно склады. Застава не укреплена. Было несколько опорных пунктов в местах вероятной высадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть наши заставы не в пример турецким были куда как проще и скромнее?Турки настоящую крепость а заодно и комфортный дом себе отгрохали, а мы как построили в 1924 годе, так и без ремонту)))И все равно наша ГГ - самая крепкая в мире)))2 Тихон08 - понял вас. Я так понимаю, что все заставы практически индивидуальны и строились/строятся под конкретные ситуации и места.В книге, которую я пишу, скорее некий инвариант, когда исползовался старый фундамент уже существовавшей крепости, которая была превращена в заставу/комендатуру, а скорее все же в базу отряда.

Изменено пользователем Антон Перунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть наши заставы не в пример турецким были куда как проще и скромнее?

Ну, не факт. Вот например в Арташате есть застава...мама дорогая. Образцовая для стран Варшавского договора была. Турки идут курить бамбук. Вопрос конечно, что дальше показухи происходит...но прецендент имеет место быть :)

И все равно наша ГГ - самая крепкая в мире)))

А то... *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто был в Изборске - вот примерно на такой же горке и стоит крепость-застава в книге.

Не обещаю, но пороюсь в своих фотках, если найду турпост то покажу. Думаю тебе будет интересно сравнить нашу заставку и турецкую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обещаю, но пороюсь в своих фотках, если найду турпост то покажу. Думаю тебе будет интересно сравнить нашу заставку и турецкую.

было бы здорово посмотреть.Текст счас как раз к событиям в крепости перешел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашлись фотки? жаль...

Есть одна...но видно плохо...тогда я на плёнку снималДумаю после скана там вообще ничё не поймёшь...Но хотишь нарисую (в меру сил))))...близко к исторической правде )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...