Перейти к содержанию

Всем служившим в пограничных войсках СССР


Рекомендуемые сообщения

Есть идея на 28-е мая сделать одно мероприятие:

Достал карту СССР. В праздник будет вывешена в месте празднования. На карте нужно маркером отметить границы ВСЕХ ПОГРАНИЧНЫХ ОКРУГОВ и по возможности БАЗ МЧПВ. Это мне нужно сделать заранее. Каждый находящийся на празднике пограничник, втыкает флажок в округ, в котором служил. Задача: перекрыть "силами" находящихся на празднике пограничников ВСЮ ГРАНИЦУ СССР. Это было бы очень интересно. Сможем или нет. :) Предлагаю присоединиться и провести подобное на праздновании в своём городе. Уж если я в Эстонии карту СССР нашёл, то вам может будет проще.

 

Сейчас нужна информация по географическому расположению округов или хотя бы участков ГГ за которые они отвечали.

Предлагается свои результаты перекрытия границы сфотографировать и выставить в галерее pogranichnik.ru

Друзья поделитесь информацией, оторвитесь ненадолго от своих дел, для поиска информации и для помощи в проведении данного мероприятия на славный День пограничника!

Зарнее благодарен всем кто поможет в проведении этого "проекта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас нужна информация по географическому расположению округов или хотя бы участков ГГ за которые они отвечали

КЗПО - Краснознаменный Западный ПО - вся западная граница Белоруссии, Украины, Молдавии, далее снова Украина, далее по Черному морю до Керчи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это будет(если получится конечно) самая СИЛЬНАЯ карта, имеющаяся у нас...А если она не вся перекроется в первый раз, будет повод ее "перекрыть" на следующих встречах и по завершении - ОТМЕТИТЬ ЭТО ДЕЛО!Андрей, сильная идея!!! КЗакПО (насколько я знаю...) От Порт-Кавказ, до Иранской границы...(включительно)Вообще наверно надо поотрядно перекрывать, а потом по заставно... А по округам, думаю границу перекроем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей спасибо большое! Только что отметил на карте (в очередной раз офигел - какая огромная Украина по сравнению с другими республиками :blink: ) Кстати а силами МЧПВ как перекрывать будем?Игорь я согласен что можно и нужно поотрядно. (По заставам у меня карта мелковата) Я просто боюсь не успеть и боюсь за малоактивность ребят, поэтому хотя бы по округам, а если кто сможет выкладывать информацию по отрядам то ещё лучше будет.Если мы в будущем сможем сделать интерактивную карту на сайте - это вообще будет круто!Люди подымайтесь! С миру по округу, Союзу граница! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема в разряде ВАЖНО, собираем инфу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КСЗПО. Финский залив на замке :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1-я КДиПСКР от Берингова пролива до ..почти Шикотана (перекрывая, помогая кораблям Шикотанской бригады) и всё Охотское море, а так же эконом зона Командорских островов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хичаури, 10 ПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САлют братишки !

Андрей bodrij привет ! Сергей Sergey 070 уже тебе ответил.

Сергей Sergey 070 не в обиду, малость расширим. Через Беренгов пролив малость на лево до

Усть-Уэлена, там наши МЧПВ тоже стоят. И наши поднимались до о.Врангеля. А мы ещё стояли

на самом южном острове Советский перед Японией (Хоккайда), на ихний день защиты северных

земель.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1-я КДиПСКР от Берингова пролива до ..почти Шикотана (перекрывая, помогая кораблям Шикотанской бригады) и всё Охотское море, а так же эконом зона Командорских островов....

А официально граница СВПО с ТОПО проходила между о. Матуа и о. Расшуа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А официально граница СВПО с ТОПО проходила между о. Матуа и о. Расшуа.

Владимир привет ! Я там не знаю где она официально проходит, но остров Советский не большой,и безлюдный, и визуально японское побережье видно, и строение , а в биноколь читали ихнии ироглефы. Даже фильму про нас снимали. Это 82 год.С уважением !Дал Северянам и Прибалтийцам координаты темы, ждём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, надеюсь ты уже отменил нашу родную ордена Красной Звезды 3-ю отдельную бригаду сторожевых кораблей. С базой в Таллине. На Балтике еще были бригады в Лиепае, в Венспилсе и Высоцке. А сейчас 3 ОБСКР находится в Балтийске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати а силами МЧПВ как перекрывать будем?

Отвечу за свою и три соседние бригады:18 ОБСКР (Одесса) от Дуная (советско-румынская граница) до Евпатории - Одесский ПОГО.5 ОБСКР (Балаклава) - от Евпатории до Керчи (весь Крымский полуостров) - Симферопольский ПОГО.21 ОБСКР (Новороссийск) - от Керчи до Сочи (может, чуть дальше) - Новороссийский ПОГО.6 ОБСКР - от Сочи и далее по всему побережью Абхазии и Грузии - Сухумский, Батумский ПОГО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А официально граница СВПО с ТОПО проходила между о. Матуа и о. Расшуа

Уточни Владимир - ты имеешь ввиду ПО Российские или Советские? Мне нужны Советские. Краснознамённые :) У нас в Эстонии ввиду отделения её от СССР история ПВ остановилась на Советском периоде. Поэтому карту я делаю СССР. Для России вполне актуально попробовать перекрыть российскую границу.Спасибо всем кто отзывается! Мужики постарайтесь поточнее, а то "где там в проливе" это настолько неопределённо... Хотя может я просто не ориентируюсь в военноморской терминологии и географии :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Андрюх,протяжённость КППО ты знаешь.От Нарвы до Польши с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас я на работе. Завтра домой приеду и буду карту размечать. Спасибо братцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через Беренгов пролив малость на лево до Усть-Уэлена, там наши МЧПВ тоже стоят. И наши поднимались до о.Врангеля. А мы ещё стояли на самом южном острове Советский перед Японией (Хоккайда), на ихний день защиты северныхземель.С уважением !

верно Пашка, бубуинчики тудой хаживали!!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...21 ОБСКР (Новороссийск) - от Керчи до Сочи (может, чуть дальше) - Новороссийский ПОГО.

6 ОБСКР - от Сочи и далее по всему побережью Абхазии и Грузии - Сухумский, Батумский ПОГО.

Корректируем.

21-я (родная!!!) - от Керченского залива до п. Гудаута. Далее 6-ка.

http://img.travel.ru/images2/2007/04/object108685/abhaz.jpg

Как славно бывало на Пицундском направлении служить!!! Дачки прикрывать с моря, с зелёными братьями в волейбол играть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима (БЧ-1) вот это я понимаю! Даже с картой! Молодец II степени. Если бы на карте ещё подрисовал, то был бы Молодец I степени *wink* Спасибо. Жму руку :fr: Морские волки как-то активнее... *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


21-я (родная!!!) - от Керченского залива до п. Гудаута. Далее 6-ка.

Дима, я так и думал что участок службы кораблей вашей бригады был дальше, чем Сочи. Предполагал, что выходил он в Абхазию, но не знал, до какого места. А Гудауту я проезжал. Сейчас, кстати, ваш участок до какого места доходит, интересно? В Сочи ведь есть свой дивизион.

Морские волки как-то активнее... *unsure*

Потому что мы морские :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отвечу за свою и три соседние бригады:

 

18 ОБСКР (Одесса) от Дуная (советско-румынская граница) до Евпатории - Одесский ПОГО.

5 ОБСКР (Балаклава) - от Евпатории до Керчи (весь Крымский полуостров) - Симферопольский ПОГО.

Серёга, правильно указал: весь Крымский полуостров. Но он не заканчивается Евпаторией. Протягивай до мыса Тарханкут, и поворачивай направо вдоль береговой линии до 1ПЗ 79 ПОГО *derisive*

 

Дислокацию застав забыл что ли? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АГПВ

Войска Арктической группы охраняют участок государственной границы протяженностью более 13 тыс. км, куда входят территории Мурманской и Архангельской областей, арктическое побережье Северного Ледовитого океана (до Черского), включая Новозе-мельский архипелаг и Землю Франца-Иосифа.

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дислокацию застав забыл что ли? *derisive*

Нет, помню, но сколько уже лет прошло :( Хотел тоже указать мыс Тарханкут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уточни Владимир - ты имеешь ввиду ПО Российские или Советские? Мне нужны Советские. Краснознамённые :) У нас в Эстонии ввиду отделения её от СССР история ПВ остановилась на Советском периоде. Поэтому карту я делаю СССР. Для России вполне актуально попробовать перекрыть российскую границу.Спасибо всем кто отзывается! Мужики постарайтесь поточнее, а то "где там в проливе" это настолько неопределённо... Хотя может я просто не ориентируюсь в военноморской терминологии и географии :)

Камчатский Пограничный округ, в последствии Северо-Восточный в бытность СССР имел протяженность от о. Матуа граница раздела с ТОПО о. Расшуа - Северные Курилы - Восточное побережье Камчатки (с Командорскими островами), побережье Чукотского полуострова с островами Ратманово и Врангеля и включительно до Певека, разграничение с Арктическим отрядом было между Певеком и Черским. По Охотскому морю Западное побережье Камчатки, побережье Магаданской области, Хабаровского края до Чумикана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АГПВ

Войска Арктической группы охраняют участок государственной границы протяженностью более 13 тыс. км, куда входят территории Мурманской и Архангельской областей, арктическое побережье Северного Ледовитого океана (до Черского), включая Новозе-мельский архипелаг и Землю Франца-Иосифа.

(с)

А АГПВ - это не Российская Федерация ли уже? По-моему, правильнее КСЗПО и ОАПогО было бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...