Перейти к содержанию

Казахстан - 2009. Возвращение.


Рекомендуемые сообщения

Угу... "Я не хотел оскорблять тов. Зуева! Просто на клавиатуре буквы "З" и "Х" находяться рядом!" - (С)Ну чего спросонья не напишешь???А за секретность, это не ко мне... Это к Гоше - он тута Мастер Ключей...И это... Я мемуары по частям выкладывать буду. По мере накопления сил и отступления склероза. А потом в единое целое сведу... И, разумеется, с учетом всех Ваших замечаний-пожеланий, а так же бухтений тавариси Камандиры...Итак, первая часть Мерлезонского Балета!1. Дорога.Эх, дороги... Вторая главная беда России... И первая наша...Два дня только туда. Два дня планов, надежд и даже предвкушений. Два дня сна урывками, однообразных пейзажей за окном и в который раз пролитого на штаны чая с кружки... Дорога, блин...И сначала та дорога была совсем как у классика - Путешествие из Петербурга в Москву. Конечно, кто-то может спросить, да разве может быть чего-нить нового на той дороге??? И я с ним полностью соглашусь - да ни фига там нового! Все как всегда! Культура и Кандидаты в Президенты бодро катят туда, а ошметки денежных потоков, на слегка понюханных Кайенах, вяло текут обратно. ГАИшники в придорожных кустах привычно занимаются гибддизмом, а дальнобойщики заливают в свои баки остатки совести и уважения к окружающим. Мильон шалманов вдоль трассы предлагают широчайший ассортимент желудочно-кишечных рассторойств и заболеваний, а придорожные красавицы все так же страшны, как Призрак Коммунизма... Словом, все как всегда...Только, на сей раз, одно явление выбилось из общей картины мироздания - Лендкрузер-дерьмовоз. Белый такой круизёр. И не до конца лохматого года выпуска. Он шустренько обошел командирский КИАзик, предоставив тем самым оглядеть ту механизьму, что была пришпондорена к нему сзади. А именно, тележку в которой добрые пейзане обычно перевозят всяческую домашнюю животинку. Лошадку там, коровку али еще какую-нить съедобную фауну. Но вот только той фауны в прицепчике совсем не было, но зато лежала куча навоза, в которую ненавязчивой рукой художника-фикалосинисста была воткнута лопата... Кр-р-р-р-расотищщщщяяяяя... Даже Аргону понравилось...Слово за слово, но в полдвенадцатого ночи, под томящее дух похрапывание Кума, пришла СМСка от Химика. Тот по всей форме докладывал, что он только что вылетел из Киева. Довольно прикольно получалось, особенно если учесть, что в час ночи мы должны были подхватить его на внутреннем кольце МКАДа...Но подхватили однако. Ближе к двум часам. И его со всем его обаянием, и пару баулов со всем его снаряжением...Едем дальше.И вот уже Аргон оглашает окрестности жизнерадостным посапыванием и бухтением в стиле "Дайте поспать, гады!!!", а Кум, ковырясь в носу, как может баранку вертит. Где-то перед Рязанью экипаж Шмелевской Тойоты решил сменить водителя, что было сразу же использовано для легкого удобрения окружающей местности жидкой фракцией продуктов жизнедеятельности. До ближайшего человечьего жилья было километров несколько и именно поэтому появление на обочине вполне ухоженного, но зато кастрированного кота, было слегка неожиданно. Котяра тоже очень обрадовался встрече и, как истинный джентльмен, сразу решил представится столь почтенному обществу. Бодро семеня лапками, он сначала представился правому заднему брызговику Тойоты, а потом сразу начал обтираться об ноги Химика. И не иначе, как признавши в нем жителя Белокаменной, он сразу начал муркать о том, какой он согласный переселиться из рязанских лесов куда-нить во внутрь Садового Кольца, и что свое проживание там он полностью готов отработать менчендайзером в колбасном отделе гастронома имени тов. Елисеева. Но кот по конкурсу почему-то не прошел, за что и был оставлен на обочине готовиться к переселительным экзаменам дальше...Снова едем дальше.9-30 утра. Город-слегка-герой Пенза им. Пафнутия Воли. Заправка на объезной. На багажнике Тойоты раскинут достархан - колбаска, огурчики, помидорчики и остатки Кречетовской курицы-сороконожки. Домашний хлеб Кумы-Младшей уже почти захомячен. Жарко. Все поснимали куртки, ввиду чего стали видны стволы на поясах бравых экспедиторов. Шутки, от которых покраснел бы и порутчик Ржевский, ржач и вкусное чавкание весьма калоритно освежали окрестности. Как и менты из вневедомственной охраны, только что подъехавшие напоить керосином свой тарантас. И вот тут капитан с той бибики забдил арсенал, висевший на поясах. А тут еще Аргон, с улыбкой вовремя отлившего, во вполне культурном месте, весь свой почечно-жизненный негатив, и поэтому вполне довольного жизнью гомосапиенса, выкатился из здания заправки и, солидно щерясь на солнышко, продефилировал свой Grand Power в пяти метрах от капитана. Тот вовсю пялился на жующую компанию и усиленно старался приложить все силы, чтоб у него в голове ничего не сломалось. Подкативший к нему прапор, тоже слегка подофигел от такого пейзажа, и тут же заполнил всю свою оперативную память, превратившись некое подобие статуя из малоизвестной композиции Церители "Ох, ёптыть!!!"Так их и оставили. Хотя задумчивый и пристальный взгляд еще долго щекотал багажники машин...Едем дальше.Жара, жара и еще раз жара... Полосатые палки, у самого необходимого сегмента дорожного движения, и те вспотели. Да и сами менты на обочинах, начали сбиваться пересчитывая табош. И вот тут-то, где-то перед Тольятти, Тойота ушла вперед и пропала из нашего измерения. На призывы откликнуться по радио тоже никто не реагировал. Решили встать на обочине и поиграть в Совет в Филях. И токо-токо начали скучать, как радио, голосом Шмеля сообщило, что они сейчас будут...Оказалось, что 98-й регион на номере, это жуткий пролет! А посему экипаж был вызван в каптерку на посту ГАИ, где и был общупан в самых разнообразнейших местах, на предмет поиска чего-нить криминального. Профессионализм пальпации не оставлял никаких сомнений, что и отметил, блаженно улыбающийся и не до конца удовлетворённый пальпацией Кречет в своем рапорте. Чего хотели и чего искали непонятно...Но с другой стороны, чего взять с той паралельной ветви эволюции, что топчется на постах при въезде/выезде в города???Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кот, судя по времени написания рассказа, у тебя ночное вдохновение? Хорошо рассказал, красочно и колоритно...Как буд-то я с вами ехал, так все живо представляется... Ждем продолжения... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак, первая часть Мерлезонского Балета!

Давно я так не смеялся!!!!!

Это к Гоше - он тута Мастер Ключей...

Гоша, спасибо!!!! пусть народ тоже посмеется!!!!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Фотки выложу позже, нет времени. Выдвигаюсь в Питер.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Фотки выложу позже, нет времени. Выдвигаюсь в Питер. :)

Химик, будем ждать.... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Выдвигаюсь в Питер.

Ждем с нетерпением. Фотографии вези с собой!!!

а так же бухтений тавариси Камандиры...

*butcher* Гляди, КОТ, нарвешься!!!! Про себя не забудь написать!!!! "Передаточное звено в цепочке связи!!"!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои вам ДИФИРАМБЫ! *good* Ждем продолжения!

что в час ночи мы должны были подхватить его на внутреннем кольце МКАДа...

А ведь могли бы звякнуть! Прибежал бы из С-Бутово рукопожаться... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак, первая часть Мерлезонского Балета!

Сергей, мой респект!!!

Хоть что-то теперь стало ясно из вашего путешествия ( рассказ очень сильно дополнил изображение с камеры))))

С нетерпением жду продолжения, ибо кумовья ещё те рассказчики!!! :rolleyes:

Всё, что вчера было понятно - так это то, что кум умеет ездить на Соренто высунувшись из двери (благо ноги длинные, достают до педалей))), да ещё то, что они Жутко Дооовольные своими приключениями!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, ну ты молодца, так все описал. Теперь уже с третьих уст услышали как и чего было. Правда у тебя более красочно вышло! Ждем продолжнеия!

Выдвигаюсь в Питер.

У, уже соскучился по братьям?))) Приезжай, и сестры-подруги хотят тебя увидеть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно я так не смеялся!!!!!

Да ладно!!! А на участке ты чем занимался??? :yaaa::yaaa::yaaa:

Кот, судя по времени написания рассказа, у тебя ночное вдохновение?

Некогда было днем...А вот сёдни пивка возьму, и нехай таварися Камандира под диван залазит... *good**good**good*

А ведь могли бы звякнуть! Прибежал бы из С-Бутово рукопожаться... :(

В час ночи???Спи уже давай... Чтоб были силы с кризисом бороться...

да ещё то, что они Жутко Дооовольные своими приключениями!!

Приключения тоже жутко довольны своими Кумовьями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спи уже давай...

Это совет пограничнику??? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет героям! С возвращением! Можно констатировать, что благодаря нашему форуму сформировался костяк БД, состоящий в большинстве из питерской фракции! Искренне и по доброму завидую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В час ночи???Спи уже давай... Чтоб были силы с кризисом бороться...

Да по такому случаю, я б и из Одинцово примчался бы!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Твою курицу так и не доели... Лёфф ее домой повез...

А чаво сразу Лёфф то? И кстати мы её по дороге кушали пока некоторые коты храпели в КИАзике!

Это он по привычке от меня прячется... Рефлекс на котега у него выработался, понимашь...Превед, Лёвед! Ты гдед?

Рефлекс на тебя на долго выработался! Предлагаю ликёро-водочно его притупить!Интернет без меня поломали панимашь! Через телефон приходица выходить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Котик, пыль опять чудная была??..

Не, он тама траву волшебную искал! Видать нашел, а со мной не поделился!

Итак, первая часть Мерлезонского Балета!

Почитал! Котяра опять в укурке!

Выдвигаюсь в Питер.

Фотки в Питер не забудь привезти на диске!

"Передаточное звено в цепочке связи!!"

Я ему енто звено еще долго не забуду!!! Катавшись по степи на КИАзике с выключенными фарами и по указаниям Кота!!!

ибо кумовья ещё те рассказчики!!!

Куда нам до таких укурок то!

Прибежал бы из С-Бутово рукопожаться...

я б и из Одинцово примчался бы!

Взято на заметку! В следущий раз лично позвоню!)))

Искренне и по доброму завидую!

А вот нам как раз тебя и не хватало! Видеосъемками некому было заниматься! Не профи мы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Счас часть фоток выложу, если не туда куда надо ПСБ поправь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я уже дома... Будем ждать твоих фоток, Лева... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Разбередили. Пошёл фотки глядеть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Счас часть фоток выложу, если не туда куда надо ПСБ поправь!

Лёва, фотки хде?А вообще,мужики,вы МОЛОДЦЫ!!!! Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёва, фотки хде?

Домашний интернет не работает. В качестве модема использую сотовый телефон. Пока загрузил одну фотку, остальные позже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Счас часть фоток выложу, если не туда куда надо ПСБ поправь!

Вот дикое жЫвотное!!! Я, между прочим, токо-токо до хаты приихав... Дай миску вискаса спокойно захомячить, без выправления твоих косякофф... Чукча пыталовская...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дай миску вискаса спокойно захомячить, без выправления твоих косякофф... Чукча пыталовская...

Харе хомячить! Фотки давай!Ишь блин братцы акробатцы один на другого все дела сваливает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати, где-то по осени, (точно сказат не могу), поедем в те края. Ну, рыбалка там классная, охота. Гусь, говорят пойдет.))))) Так что если кто желает, думайте!!!! Ружья пока делайте, разрешения там всякие.....))))) Удочки готовьте!))) Червячков копайте..)))

Изменено пользователем Алексей Цепин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы ждем продолжения поэмы балета риверданс..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати, где-то по осени, (точно сказат не могу), поедем в те края. Ну, рыбалка там классная, охота. Гусь, говорят пойдет.))))) Так что если кто желает, думайте!!!! Ружья пока делайте, разрешения там всякие.....))))) Удочки готовьте!))) Червячков копайте..)))

Это, да, что есть, то есть... А гусь в октябре пойдет, ближе к концу месяца... Толко в это время уже холодно может быть, хотя последние пару лет осень давольно теплая была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...