Перейти к содержанию

Радиолюбительство


Рекомендуемые сообщения

У меня есть,,,,Р-250М2, Р-109, ИШИМ-003, Кенвуд-2107,YAESU-VX150,все в рабочем состояние,очень люблю слушать радиолюбителей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тема родная!!!Я еще сюда вернусь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тема родная!!!Я еще сюда вернусь!!!!

Будем ждать *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем ждать *beee*

Тема про аппаратуру уже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!Мой домашний радио-арсенал составляют:Yaesu FT-840 (1994г.)Yaesu VX-1 (1997г.)Yaesu FT-23RmkII (2001г.)Yaesu FT-817ND с УМ RM HLA-150 (2008г.)Вся аппаратура в идеальном состоянии - ни разу не подводила при работе в полевых условиях.Т.к. работать на КВ из домашнего QTH возможности нет, стараюсь не упускать случая поучаствовать в радио-экспедициях по программам RDA и RCA («Крепости России»). Иногда, оформив в РЧЦ временный позывной, беру КВ-аппарат с собой в отпуск.В этом году, с 17 по 23 мая, буду активен на УКВ по маршруту: Н.Новгород - Ярославль - Кижи - Валаам - СПб. 24 мая - Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет мужики я наверное туда попал !! у меня ICOM 756 PRO II Антена RQ 34 S 4 елемента на 10, 3 на 15, 2 на 20 ,и 2 на 40 метров , стаж работы в эфире с 1973 года!!Всем удачи Возможно в августе буду работать на КВ и УКВ с борта яхты !! /ММ планирую поход в низ по Волге!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Радиолюбительством увлёкся ещё до призова в армию.Первый официальный позывной EZ5LCK когда радиолюбителям открыли диапазон 160метров.Люблю больше слушать чем работать на общий вызов.На КВ не работаю с началом "перестройки" в стране.Последнии годы активничаю на УКВ 145мгц и 430мгц в ЧМ.Со временем собираюсь востановить КВ аппаратуру и начать бороздить безграничные просторы радиолюбительского эфира.US5LSK.73!Фото соревнования FD-2009

post-9701-1256061076_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

МЧПВ всем привет!!!! Официально в эфире с 1976 года. Позывной US5QIR. 2 категория. аппаратура UW3DI 2 вариант.Работаю в основном на 160, 80 и 10 метровых диапозонах. Ну а начиналось все с радиохулиганства. Приемник Урал-57 и плюс приставка на 6П3С.Закончилось ГК-71.  А потом спасибо соседу с соседнего дома привел меня в радиоспорт. С уважением ко всем и 73! До встречи в эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте *ok*:music: радиолюбители :rolleyes: рад видить новых товарищей!Нашёл технику с которой пришлось пришлось встретится :music:*ok*

post-9701-1264384738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

На работе делали шмон и откопали радиостанцию РБМ-1.Ни кто не знает как она сдесь оказалась. Принес я ее домой попробовать оживить. И о чудо аппарат 1947года выпуска ожил и прекрасно работает. А ведь радиостанции 63 года. Вот вам и рашин техника. SK 73! До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На работе делали шмон и откопали радиостанцию РБМ-1.Ни кто не знает как она сдесь оказалась. Принес я ее домой попробовать оживить. И о чудо аппарат 1947года выпуска ожил и прекрасно работает. А ведь радиостанции 63 года. Вот вам и рашин техника. SK 73! До встречи.

Это та радиостанция?

post-9701-1266800480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да- это она. Пришлось накал на лампы постоянкой запитать,а от переменки фон шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да- это она. Пришлось накал на лампы постоянкой запитать,а от переменки фон шел.

Возможно она питается от батарей,лампы какие?У меня приёмник Р311 питается постянкой или от батарей+2,5в;-2,5в;+90в

post-9701-1267041711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Радисты время пора выходить на связь *telephone*

post-9701-1269902179.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Радисты время пора выходить на связь *telephone*

Радиолюбители кто нибуть в радиолюбительской системе ЭхоЛинк не работает,можно было встретится :chest_m4::chest: 28 Мая в Российской конференции и поздравить друг друга с праздником 28 Мая Днём Пограничника :chest_m4::chest: Договорится о времени встречи в радиолюбительской системе ЭхоЛинк :drinks::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


R1FJMРадиолюбители КВ слушаем и отвечаем :help: Арктику R1FJM Земля Франца-Иосифа,остров Хейса На о. Хейса R1FJM работает Виктор Иванов, начальник станции.Вот этот сюжет: ht_tp://www.vesti.ru/videos?vid=270576&p=1&sort=2&cid=7R1FJM .73 :help:И ещё : Опять радиолюбители ???!!!ht_tp://www.rcarktika.ru/problem_in_Arctic.htm

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:help:*ok* С праздником товарищи радиолюбители!!!7 мая отмечается День радио - День работников всех отраслей связи.Ураааа!История Дня радио. История праздника 7 маяСобытие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова. Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете, А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами.С праздником товарищи радиолюбители!!!Ураааа!US5LSK.73

post-9701-1273184473.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:help: Поздравляю с Днем Радио!Успеховex ua3-127-338ex ua3xbd

Празднования Дня Радио с группой радиолюбителей Харькова и Дергачей.Радиосвязь на КВ 3.670мгц проводит UY1LS Валерий Александрович г.Дергачи Харьковской обл в полевых условиях 8 мая 2010г.Призентация трансивера SW-2010 от UR3LMZ

post-9701-1273422960_thumb.jpg

post-9701-1273423011_thumb.jpg

post-9701-1273423976_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех погранцов с уже наступившим 28мая . Здоровья ,удачи . Буду в парке Горького с носимой УКВ слушаю 145.500 может кто еще подтянется -буду рад встретится ,мой Московский позывной R3/UR3INA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
*ok*

Поздравляю всех погранцов с уже наступившим 28мая . Здоровья ,удачи . Буду в парке Горького с носимой УКВ слушаю 145.500 может кто еще подтянется -буду рад встретится ,мой Московский позывной R3/UR3INA.

*ok* Здравствуйте!Сергей я не понял "Буду в парке Горького с носимой УКВ слушаю 145.500 "это в Харькове или где?Я этом году был с фотоаппаратом .Если вы были в Харькове то у нас ещё мониторная городская частота 145.300мгц,радиолюбительский репитер на частотах Rx 145.675мгц Tx 145.075мгц и тон 77герц.На 70-ке репитер и эхопопугай. :chest_m4::chest: 73!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! *ok**telephone* 3-4 июля УКВ Полевой День 2010!Собираюсь принять и поддержать радиолюбительское движение.Пугает гроза,дождь проехать в поле не сможем в намеченый QTH-квадрат!Хотелось повыше холмик-как говорять чем выше тем дальшё связь на УКВ.Да и гроза в поле сами понимаете мачта,укв антены,трансивер УКВ ,электростанция,палатка и т.д.Постараюсь сделать фотоотчет. *telephone* Всем удачи!73us5lsk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3-4 июля УКВ Полевой День 2010!Собираюсь принять и поддержать радиолюбительское движение.

Владимир успехов Вам в Полевом Дне. Я лет шесть не принимаю участия, всё не когда. Удачи!!! SK 73 !! US5QIR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*unsure* Здравствуйте радиолюбители и им сочуствующие граждане! *telephone* Мой отчет об участии в соревновании по радиосвязи на УКВ "Полевой День-2010".Выехали за 1час соревновании,обломались в центре города Дергачи простояли 3часа.Отремонтировались и начали уверенно выдвигатся в сторону населёного пункта Полевая ещё с одним радиолюбителем из Дергачей Алексеем .Прибыв на место стали разгружатся,как начался дождь.Но нас он не напругал-похоже что мы его напугали!При установке мачты уже с установлеными антеннами были неполадки с фиксаторами на мачте,не смогли поднять антенны на максимальную высоту.С элекростанцией проблем не было работала как часики.Дальше всё по программе соревновании.Работал я только FM и только на 145.450-145.575мгц.Своим результатом доволен провёл 35 QSO, сработал 16квадратов.Владимир US5QIR у Вас ещё всё впереди!С запорожскими ребятами я так и не провёл радиосвязь.Удачи!!! us5lsk.73.SK

post-9701-1278420945_thumb.jpg

post-9701-1278420987_thumb.jpg

post-9701-1278421020.jpg

post-9701-1278421069_thumb.jpg

post-9701-1278421113_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С запорожскими ребятами я так и не провёл радиосвязь.

Владимир приветствую!!! Меня небыло. На следующий год обязательно проведём радиосвязь. SK73!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...