Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё чаще и чаще встречаешь режисерскую бездарность. Такую идею флам запороть.Если бы был в кинотеатре, то наверное классно бы за 2 часа выспался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такую идею флам запороть.

А мне понравился. Очень патриотичный фильм получился. Есть, конечно крупные косяки при съёмках, с выбором артистов и в отдельных сюжетах, но в целом, не плохо. Идя на фильм ожидал боевика, но не ожидал того, что увидел. Пришлось местами задумываться и, даже копаться в себе. Ну, это мой взгляд - гражданина РФ. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлые выходные жена ходила со своим классом и старшего сына брала. Очень им понравилось, особенно сыну! По сюжету жена три-четыре ляпа обнаружила, но не смертельные... Сам пока не смотрел, надо в эти выходные пиратской копией разжиться, тогда подробнее отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы возьмите все фильмы за последние 10-15лет,наши разумеется,и положите на весы.Да все фильмы говно по сравнению с этим.Да никому в голову сейчас не придет снять такой масштабный и патриотический фильмЗдесь главное - идея , А ляпы , так их в любом фильме валом.А мы привыкли обсирать все, а ты попробуйего снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё чаще и чаще встречаешь режисерскую бездарность.

Серёга, это ты про Бортко? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, это ты про Бортко? :blink:

Может он просто спать хотел? А дома шторы светлые! :llol:   Да еще и кони сцука копытами... туда суда... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, это ты про Бортко?

Наверное. Мне жуть как скучно при просмотре его. Давно я с таким нежеланием фильм не глядел.Маштабные сцены? Ну я бы так того там не назвал. Привыкли ли мы обсирать? Да нет уж. Если я плачу деньгу, то я хочу зрелища, тоесть - получить товар. А так, как всегда- обманутый покупатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привыкли ли мы обсирать?

Да конечно!Одним нравиться, другим нет, вот и получается обсираловка.И еще очень большую роль играет, то, в каком качестве ты смотрел фильм! Пиратская копия практически всегда портит впечатление от просмотра!Фильм еще не смотрел, но очень хочется глянуть! Буду ждать в хорошем качестве!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное. Мне жуть как скучно при просмотре его. Давно я с таким нежеланием фильм не глядел.Маштабные сцены? Ну я бы так того там не назвал. Привыкли ли мы обсирать? Да нет уж. Если я плачу деньгу, то я хочу зрелища, тоесть - получить товар. А так, как всегда- обманутый покупатель.

Серый привет!Может ты где содрал "экранку", так там наверное пол экрана не влезло - потому и сцены мащтабные маштабировались незнамо во что!.. :) Хотя не скажу, что фильм меня вдохновил, но для поднятия Русского патриотизма и т.п. - пойдеть...  А кто бы лучше снял? Тем более Ступку я не люблю, но здесь он просто вырос в моих глазах! Я думал его творческий предел на "Роксолане" иссяк.Конечно если брать в сравнение как зеркало - "Елену Троянскую" Там конечно!... Но там и бабок ввалили жуть. А тут чего? Дали хохлам голодным на портки и своих накормили, но цель основная достигнута. Патриотиз поднят и ляхам напоминалка - не суйте сюрло и не ищите продажных сынов отечества!  Они сами к вам придут через черный ход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


большую роль играет, то, в каком качестве

Что есть то есть. Сам каличные копии стараюсь не глядеть. А тут, бес попутал, зыркнул :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что есть то есть. Сам каличные копии стараюсь не глядеть. А тут, бес попутал, зыркнул :blink:

То что!Мне тут пришлось глазом стукнуть один фильмец, так там ворованый сырой фильм из монтажных мастерских.Короче на трюках необлаченные компьютерные маникены, исполнители трюков во многих местах с незарисованными лонжами! Показывают мезансцену с двух точек, - с одной у героя в руках кинжал, с другой он просто соответсвующе держит руку!...А главное народ смотрит! Может фантазия богатая, может просто не обращают внимания, но еще бы если информационно-смысловая часть была полной и можно было бы как радио слушать...  Так что тебе еще повезло, что маштабные сцены подкачали! *derisive*:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж не о Рассомахе то речь?

Да и Рассомаха такая же! Вот видишь какая веселуха бівает с єтими пиратками, особенно когда их воруют с корнями! Знаешь как в лихие 90-тые магнитолы вырывали из понели автомобиля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм впечатляет,но слишком уж патриотично. Где РОССИЯ то, где ВЕРА, всё просрато! В итоге "Ляхи" победили!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм впечатляет,но слишком уж патриотично. Где РОССИЯ то, где ВЕРА, всё просрато! В итоге "Ляхи" победили!?

согласен. :fr: но сегодня смотрели в кинотеатре - всетаки его стоит посмотреть. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне понравился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне понравился!!!

Это если сконца смотреть, то может и понравился. А средина, с теми осадными баталиями??? И так, как преподнесенно предательство сына!? Уж больно дешево как то. Так вот раз...и нету у меня никого :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это если сконца смотреть, то может и понравился. А средина, с теми осадными баталиями??? И так, как преподнесенно предательство сына!? Уж больно дешево как то. Так вот раз...и нету у меня никого :blink:

Ну как же никого? А Ляшка белена и глазами лукава? А конь на 300 золотых? А пояс и положение в обществе?Да пальцев не хватит загибать за, что Андрейка душу положил...  Я уже про крылья форменные молчу и клинок полированный! А шлем продуманый? Неее Сергей тут чаши долго можно раскачивать и наследник опять же! Там еще проследить родословную надо, не с его ли подачи "Брестский договор" заключали?... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела, оидала большего. Могу сказать честно зевала моментами. Передо мной сидели детки школьного возраста у них был восторг, а для меня очередной фильм не более, не запала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ющенко продолжил династию Андрея.Тоже,ссука продался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Хочу Тараса Бульба ! ))))Ну дайте, дайте пожалуста ссылочку, где и качество и можно безплатно скачать, да куркуль и жадинасейчас кризис. Буду ждать ответа .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Хочу Тараса Бульба ! ))))

Пашка! Он же мужик... :llol:  Ссылка есть, но там экранка. после пасхи точно уже будет рипованая лазерка, лучее погоди малька, а если нет терпения ждать, то зайди сюда:   http: //letitbit.net/download/fa6e4e573363/Taras-Bulba.2009.TS-Epidem.ru.avi.htmlЛибо вот так!  http://ifolder.ru /11426443http://ifolder.ru/11426490
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И так, несколько комментариев к фильму из сети:

 

Я училась в средней школе еще при Сталине. Тогда "проходили" Гоголя именно так. Но потом были и "оттепель", и "перестройка", и "плюрализм", и демократия, и свобода слова... В разное время мои дети, а потом и внуки (старшие) "прходили" Гоголя, и я вместе с ними перечитывала "Тараса", но всерьез и не по отрывкам из учебника по литературе, а по собранию сочинений, изданному до Сталина. И вот смотрю я сегодня это кино, и мне страшно за внуков и правнуков, которых культпоходом поведут это смотреть, а я далеко и не могу убедить их (с первоисточником в руках), что это - не Гоголь, а действительно Kremltvskaya zakazuha.

Прошу заметить, писано рукой россиянки.

 

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Один из организаторов фестиваля польского кино "Висла" в Москве, поляк Петр Скульский считает, что события, показанные в российской картине "Тарас Бульба" не соответствуют исторической действительности, в то время как режиссер ленты Владимир Бортко отмечает, что не пытался добиться фактической достоверности.

Действие героической драмы Бортко по одноименному произведению Николая Гоголя разворачивается в тяжелый период истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В картине много батальных сцен, а также кровавых натуралистичных сцен казни казаков поляками.

"С исторической точки зрения - это чистый ужас, очень мало совпадений с правдой, - сказал Скульский в среду на пресс-конференции в РИА Новости. - Но картина - есть картина".

"У нас (в Польше ) никогда не казнили людей так, как это показано в фильме, никогда не увлекались тем, чтобы казнить. У нас ни одной ведьмы не сожгли на костре, хотя вся Европа этим занималась", - сказал Скульский.

В свою очередь, режиссер картины Бортко сказал РИА Новости, что "ни в коем случае не хотел обидеть дружественный польский народ".

"Я полностью присоединяюсь к господину Скульскому, поскольку я экранизировал поэму, повесть Гоголя, а совсем не исторический трактат, - сказал Бортко. - Если бы я экранизировал исторический трактат, то, конечно, я бы следил за тем, чтобы палач вел себя точно так, как он вел в действительности".

"Однако в повести есть обобщение, которое ничуть не расходится с исторической правдой. А уж то, что было, то было, и как это было - это другое дело, тут, наверное, и Гоголь, и я наваляли", - сказал Бортко.

"Качество фильма - вот что имеет значение, а все остальное полная ерунда", - добавил он.

Героическая драма "Тарас Бульба" по одноименному произведению Николая Гоголя, которую эксперты называют самым масштабным кинопроектом 2009 года, вышла в прокат на 715 пленочных и 23 цифровых копиях 2 апреля. Бюджет картины составил 516 миллионов рублей.

В некоторых сценах были заняты около тысячи человек массовки, 150 лошадей, 100 каскадеров. Всего было отснято более 100 эпизодов в восьми различных географических местах: Санкт-Петербурге, Запорожье, Аскания-Нове, Крыму, Киеве, Каменец-Подольске, Хотине и Вроцлаве.

Как признался Бортко, когда он работал над фильмом, то все время думал, "как передать образный, поэтический язык Гоголя", и о двух великих режиссерах, которые раньше него попытались экранизировать это произведение, - Александре Довженко, первый съемочный день которого пришелся на 22 июня 1941 года, и Сергее Бондарчуке, которому не дали сделать фильм по идеологическим мотивам.

В картине Бортко снялись Богдан Ступка (Тарас Бульба), Владимир Вдовиченков (Остап), Игорь Петренко (Андрий), а также Борис Хмельницкий, Юрий Беляев, Михаил Боярский и другие.

По словам режиссера, идея снять этот фильм появилась у него еще в 2000 году, но "не сложилось с киевскими кинематографистами". Теперь, по мнению режиссера, эта премьера очень своевременна, поскольку приурочена к 200-летнему юбилею со дня рождения Гоголя.

Источник: кинозал.tv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каки святые энти поляки. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы ходили в кинотеатр... мне понравилось, колоритно очень... не спорю, патриотично...но пол фильма я закрывала руками глазки и ушки, дабы спать потом нормально... очень кроваво!самое интересное было вот что - на половине фильма включили свет в зале и всех эвакуировали: пацан какой-то позвонил и сказал, что в зале.. бомба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...