Перейти к содержанию

История в фотографиях 100 отряд.


Рекомендуемые сообщения

:yaaa: Немного терпения! Усе поместимся.... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не получится слишком громоздко (по весу)?

в принципе, если они и сюда подгружаются... а дозволенный не более 60 (или 40) Кб..... то вряд ли.... подправить-то можно... вес уменьшить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, я прото, что если делать фон на страницах с фотками в виде картинки, то может получиться тяжело. А если этот вариант зделать как глваную страницу - обложку альбома - класс.Это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я вам завидую. Когда же появится кто-либо из ребольчан, чтобы повторить ваши изыски? У комтеха совсем нет фоток, а моих, как я понимаю, недостаточно. Или я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, я прото, что если делать фон на страницах с фотками в виде картинки, то может получиться тяжело. А если этот вариант зделать как глваную страницу - обложку альбома - класс.

Это только мое мнение.

дык я про то говорю... что именно ТАКУЮ страницу.... в виде обложки, а фотки цеплять уже отдельно!!!)))

Добавлено в: [mergetime]1112363606[/mergetime]

Ребята, я вам завидую. Когда же появится кто-либо из ребольчан, чтобы повторить ваши изыски? У комтеха совсем нет фоток, а моих, как я понимаю, недостаточно. Или я ошибаюсь.

не завидуй......!!!

я, к примеру, к сотому отношения никакого не имею..... кроме как что это ПВ и СЗКПО.....

а так просто хочеЦа помочь ребятам...... может и они потом мне помогут...)))))

 

а на счет того что фоток недостаточно .... это вряд ли... главное что бы были подходящие по смыслу.... и желательно цветные!))))))) (это если по мне)...

а так всё можно заретушировать.... было бы желание и возможность....

Изменено пользователем СПН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на счет того что фоток недостаточно .... это вряд ли... главное что бы были подходящие по смыслу.... и желательно цветные

Цветных тогда и в природе не могло быть. Я ведь 79-81. Я про то, что нет никого из Ребольского отряда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


drew61

Ребята, я вам завидую. Когда же появится кто-либо из ребольчан, чтобы повторить ваши изыски?

Ну можно просто сидеть и ждать у моря погоды. Можно попробовать поиск по форуму... Ну а если ни чего не найдешь, то посмотри, например, эту тему

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=255

хотя тем связаных с Реболами видел не одну.

*ok**ok**raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значиться так, однополчане. Стойте там и слушайте сюда.

Предлагаю структуру темы «История 100-го отряда". Как сам ее вижу.

 

1. Создать тему с соответствующим названием в КСЗПО

2. Сначала идет список форумчан, служивших в нашем отряде с указанием где и когда. Список пронумерован и будет пополняться по мере прибытия новых коллег.

3. Далее карта участка отряда. Я раздобыл атлас Мурманской губернии с масштабом в 1 см. – 2 км. Куски ее я уже выкладывал. Я отсканирую остатки, и надо будет как-то соединить эти куски в единое целое (надеюсь СПН поможет). Там помечены почти все заставы и прочие точки, типа Сальмиярви. На тех заставах, чьи представители уже есть на форуме, ставим номер (со списка из п.2), чтобы было видно наглядно кто из нас откуда (отряд-комендатура-застава)

4. Непосредственно сам текст истории отряда по воспоминаниям. Но только, по возможности, только факты. Эмоции у нас пусть плещут в уже имеющихся темах. Как пример привожу свои воспоминания о структуре на мой период службы. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=260&st=60 Все как помнят, пишут то же. Складываем всё в один рассказ (могу заняться) и вот костяк готов. По мере поступления и людей и воспоминаний, дополняем историю.

5. И наконец, фотки. Выкладывать их в следующем разделе с кратким резюме – что-кто-где-и-когда с подписью автора.

 

Ввод информации и редактирование темы осуществляется кем-то одним из нас. Все остальные выкладывают свою инфу в уже открытых темах, а редактор просто выбирает все интересное и перетаскивает в «Историю»

 

 

Вот, в общих чертах, и все. Накопится материал – обставим все красиво, вплоть до отдельного сайта.

Предлагаю обсудить сию идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ Я твою ИДЕЮ ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

посмотри, например, эту тему

Обе ссылки мне давно известны, это один и тот же чел, Емеличев Игорь. Но слишком большой разброс по времени, 79-81 и 96-98, и наверно поэтому общение друг с другом показалось не интересным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, идея понятна и имеет право на жизнь.Была бы больше активность в наших рядах! *vic**bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо будет как-то соединить эти куски в единое целое (надеюсь СПН поможет). Там помечены почти все заставы и прочие точки, типа Сальмиярви.

Идея отличная..... куски постараюсь сцепить в одно!!!..... кидай на мыло!)))) ток самое главное что б сошлись-то куски)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПН сойдутся... Это несколько страниц из атласа. Вечером скину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПН сойдутся... Это несколько страниц из атласа. Вечером скину.

Принято...

жду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выцепил пару фоток с галереи и просто наштамповал... (за 2,5 минуты)

 

Изображение

 

 

 

и еще такая ж, только другая)))))))))

 

Изображение

 

 

 

 

ИСПРАВЛЕНО.... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАК....

 

 

 

 

Вот как раз что-то в этом духе хочу изобразить как стартовую!!!!....

оцените и мнение свое.....

подскажите как хотелось бы????....

учту и исправлю!!!!!

 

КРИТИКА ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ УМЕСТНА!!!! ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ...!!!!!!!!!

Изменено пользователем СПН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реболы, да, входят в состав КСЗПО, но какая связь с 100-м отрядом.

СПН, что имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реболы, да, входят в состав КСЗПО, но какая связь с 100-м отрядом.

СПН, что имел ввиду?

уже исправлено!)))))))

прошу прощения!!...

дезинформация меня произошла!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПН, ты знаешь, живенько и оригинально получилось. Лично мне второй вариант больше понравился...

 

 

Кстати, народ, дико извиняясь за свою серость, все же спрошу - а где географический стык нашего отряда с Алакуртти? А то я только до 15-й доезжал, а вот дальше - темный лес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПН

 

А по мне, так первый, без фуражки офицерской. Постараюсь сегодня сканернуть фотку в отряде снятую, на каком то торжественном мероприятии, там много народу с разных застав, комендатур и отряда, со знаменем нашим, могу вывесить в галерею, как и предыдущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПН

 

А по мне, так первый, без фуражки офицерской. Постараюсь сегодня сканернуть фотку в отряде снятую, на каком то торжественном мероприятии, там много народу с разных застав, комендатур и отряда, со знаменем нашим, могу вывесить в галерею, как и предыдущие.

Батя! ОК!!.. тока предупреди!!!...

 

 

ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ПСБ

Я-то думал, что карта будет в виде четырех угольного листа.. а как мне показалось нет....

распечатал куски.. пол-дня на полу в офисе раскладывал... че-т не то получается....)))))))))))))

 

 

скинь мне на мыло по названиям эскизов как они друг с другом соединяются..... плиз... (схему, что и куда лепить)....

а то как-то все на меня странно так смотрели... уже по офису слух пошел что я к норгам или к чухам собрался)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вощем, че-та я поналеил.....

смотрите!!....

если похоже на правду... и это то что нужно... попробую доработать....

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1112794682.jpg

Добавлено в: [mergetime]1112794890[/mergetime]

ндя...... получилось, что-то непонятное......

хм :blink: ......

но это просто склейка пока, без ретуши....

толком ничего не видно((((.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сверху один лист еще.Еще пару кусков в правый нижний угол прислать? Для полноты картины? А потом все лишнее отрезать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как раз сверху и не знаю куда его лепить)))))))))))))))))))

а пару кусков... смотри ужесам!!!!!!!......

если народ устраивает такая ээээээээ.... "штука", то давай!

Добавлено в: [mergetime]1112799466[/mergetime]

точнее я не пойму, что там есть нужного... кроме как баренцево море....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Там что,нет нумерации листов и стрелок с направлением по номерам? *no2* Увидел номера15 и 16 и стрелки есть. *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точнее я не пойму, что там есть нужного... кроме как баренцево море....

Да так... По мелочам... Две заставы... 24-я и 1-я... И один ПТН на берегу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...