Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех служивших в Одесской Бригаде - с Днём Части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Обращаюсь к Ветеранам части и активным участникам форума

Кто располагает информацией ......

капитан 2 ранга Петленко Александр Иванович перевелся в 18 об пскр  с Камчатки (командир пскр "Нева") в средине 1988г на должность НШ (если не ошибаюсь). Похоронен с почестями. 

Есть дочь, вероятно проживает в г. Одессе. 

post-50795-0-11677300-1488699641_thumb.jpg

post-50795-0-99809500-1488700339_thumb.jpg

Изменено пользователем Wurzel64601
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Давно не брал я шашек в руки.....всем привет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Одесситов с Днём части!!!

 

post-13646-0-14165400-1507705806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днем части!

Спасибо!

Обращаюсь к Ветеранам части и активным участникам форума

Кто располагает информацией ......

капитан 2 ранга Петленко Александр Иванович перевелся в 18 об пскр  с Камчатки (командир пскр "Нева") в средине 1988г на должность НШ (если не ошибаюсь). Похоронен с почестями. 

Есть дочь, вероятно проживает в г. Одессе. 

Жил в нашем пограничном доме по ул. Пионерской. Действительно был НШ при комбриге Архипове, который на то время был кап. 3 ранга ))) Какая информация интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Подразделения и корабельно-катерный состав отряда входили структурно в состав различных воинских формирований начиная с 1918 года, но отдельной воинской частью отряд морской охраны стал 11 октября 1976 г.

Как минимум, отдельная морская пограничная часть в Одессе была образована 30 августа 1940 г. Если не считать образованной в 1927 г. Одесской морской погранбазы, а позднее - дивизиона катеров Одесского морского погранотряда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех  с Днём части!!! Одесса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одесский отряд морской охраны отметил 41-ю годовщинуОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 11 октября Одесский отряд морской охраны отметил свою 41-ю годовщину, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».Об этом агентству сообщили сегодня, 12 октября, в пресс-службе отряда.По информации пресс-службы, 11 октября на стоянке кораблей и катеров Одесского отряда морской охраны торжественным построением и поднятием флагов расцвечивания морские пограничники отметили 41-ю годовщину существования отряда как отдельной воинской части.Традиционно поздравить стражей морских границ с Днем части прибыли ветераны, шефы, волонтеры, коллеги из Военно-Морских Сил ВСУ, школьники подшефных школ и ученики морского лицея.От Всеукраинской ветеранской организации воинов-пограничников Одесский отряд морской охраны был награждён особой грамотой за верность традициям.«За славной историей, за всеми достижениями Одесского отряда морской охраны стоят человеческие усилия, профессионализм, находчивость, мудрость и героизм каждого пограничника, кто выполняет приказ на охрану государственной границы, обеспечивает наличие и исправность технических и материальных средств, тех, кто заботится о подчиненных, кто добросовестно и самоотверженно выполняет свою работу. Даже ценой собственной жизни», — отметил в своей речи командир отряда Дмитрий Самарский.22 бойца срочной службы, которые честно и достойно отслужили установленный срок и были уволены в запас, получили памятные грамоты, а пятеро — очередное воинское звание, как выражение особого доверия командования, и приглашение на продолжение службы уже на контрактной основе.Корабли и катера Морской охраны гостеприимно принимали у себя гостей праздника, а бойцы отдела специальных действий на воде подготовили выставку вооружения и специального снаряжения. А в качестве спортивной разминки экипажи и подразделения соревновались в традиционной флотской забаве — перетягивании каната.

 

ИА Контекст Причерноморье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Вчера. 23 декабря, был День катера КаМО-512 (ПСКА-531). Всех, кто служил на нём с Праздником!!!

 

post-13646-0-85629400-1514128197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Одеситы - Пограничники, с Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Одесситов с Днём части!

 

post-13646-0-62451300-1539278307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ ЧАСТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех моих друзей, коллег и сослуживцев!


 

Одесситов с Днём части!

 

attachicon.gifОдесса.JPG

Бог ты мой, древняя фотка, скорее всего 1970-1975 ? Из ПСКР 643 (в идеале 648) 

Изменено пользователем стар 1-2-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Бог ты мой, древняя фотка, скорее всего 1970-1975 ? Из ПСКР 643 (в идеале 648) 

 

Не, на пороге 70-80-х. В кадре присутствует катер проекта П1415 (скорее всего ПСКА-2 перед отправкой в Новороссийск). Головной пограничный "Кулик" был построен в 77-м.

В кадре 6 "Грифов". Все чистого проекта 1400. Ещё ни одного 1400М. Первый 1400М пришёл в Одессу где-то в 1981-82 году.  Также в кадре ещё три катера проекта 1710, которые в начале 80-х ушли на север (2 в ОАПО и 1 в Архангельск)

В общем в кадре период 1978-1981 

Корабль на фото ПСКР-650 (бортовой 040)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если учесть , что 643 вступил в строй 1975г. (емнип 05.75) , то 648 - 652 ( емнип 1976). Поэтому написАл 1970 - 1975 (навскидку), т.к. к катерам проекта 1400 отношения никакого не имею. Ну не был я там


Ну если учесть , что 643 вступил в строй 1975г. (емнип 05.75) , то 648 - 652 ( емнип 1976). Поэтому написАл 1970 - 1975 (навскидку), т.к. к катерам проекта 1400 отношения никакого не имею. Ну не был я там

Я прибыл в Одесу в конце марта начало апреля 1984г. борт/нр 652-го был 035, на фото номер не то 040, не то 140. Ну как я вижу. Хотя зрение  0,95 

Изменено пользователем стар 1-2-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фото номер не то 040, не то 140. Ну как я вижу. Хотя зрение  0,95 

Ну если учесть , что 643 вступил в строй 1975г. (емнип 05.75) , 

 

Как я написал выше, на фото ПСКР-650 бортовой 040 ("ноль" смазанный). Бортовые на "1" Одесские корабли носили только с 87 по 90-й.

Флаг на 643-м поднят 13-го июля 1975 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флаг на 643-м поднят 13-го июля 1975 

Так а я за шо…..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так а я за шо…..

 

 

 

 

А Вы написали, что в мае )))) 

Хотя для определения временного периода обсуждаемого фото это особого значения не имеет. До весны 78-го всё равно все Черноморские пограничные корабли носили бортовые формата "5ХХ", так что по бортовому корабля проекта 205П в кадре уже ясно, что фото после весны 78-го. Катера на этом фото имеют более значимую роль: "Кулик",  "Грифы" и лоцботы 1710 позволяют точнее сократить временные рамки.

В общем на фото где-то 1979-1980. В 81-м лоцботы вроде уже ушли на север, а на фото они ещё есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одесситов Поздравляю  с Днём части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Одесситов Поздравляю  с Днём части!

 

Тогда уже вернее с прошедшим Днём части )))) День части был 11-го :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а я ведь среди вас самый что ни есть старый, который служил в Одессе еще в в/ч 2382 на ПСКР-213 - 1970 г., а в 1971 г. перевели на ПСКР - 216. В этом году празднование Дня Части не радовало. 

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а я ведь среди вас самый что ни есть старый, который служил в Одессе еще в в/ч 2382 на ПСКР-213 - 1970

Анатолий, ты среди нас самый что ни на есть динозавр :) Респект тебе и уважуха :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Одессе умер кап. 2-го Пятница Валентин Васильевич. Светлая память моряку пограничнику! Похороны состоятся 24.10.18 г. по адресу ул. Космонавтов, 38 в 11-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Намедни прочел на странице в "одноклассниках". Вечная ему память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...