Перейти к содержанию

Лекарство, которое убивает


Рекомендуемые сообщения

По телевизиру слушали новость от которой стало жутко... Покупаешь витамин и лишаешь себя жизни....

 

~~~~~~~~~~~~~~~~

 

03 апреля, 21:01 | Михаил ГАСПАРОВ

 

В российские аптеки попал препарат, по эффекту воздействия на организм схожий с ядом кураре, которым индейцы смазывали наконечники стрел.

 

Препарат, который называется "Листенон", вызывает обездвиживание мыщц вплоть до полной остановки дыхательной системы. В медицине применяется только при серьезных операциях под контролем анестезиологов. Если ввести "Листенон" человеку, он может умереть через 30 секунд. Спасти жертву может только непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких и немедленная госпитализация.

 

Ничего не подозревающие посетители аптек покупали опасный препарат, будучи уверенными, что приобрели безвредный "Милдронат", предназначенный для лечения нарушений обмена веществ. В результате пострадали 23 человека, двое из них погибли. "Милдронат" изымается из аптек, медучреждений и со складов дистрибьюторов. В настоящее время удалось изъять около половины опасных ампул. К счастью, 70% выпущенной продукции еще не направлялось на реализацию.

 

Как сообщает Росздравнадзор, лекарство было выпущено фармзаводом "Сотекс". Во время производства сотрудники компании перепутали ампулы с растворами, после чего "Милдронат" и оказался на самом деле "Листеноном".

 

В арбитражный суд Москвы уже направлено исковое заявление о привлечении фирмы-производителя к ответственности на основании ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований и условий при производстве лекарственных средств. Материалы дела переданы в правоохранительные органы.

 

В "Сотексе" уже прокомментировали произошедшее. Согласно пресс-релизу компании, имело место нарушение технологической процедуры вследствие человеческого фактора. Отмечается, что виновники устанавливаются и будут наказаны. "Компания провела комплекс мероприятий и гарантирует исключение подобных случаев в дальнейшем", - говорится в сообщении "Сотекса".

 

Добавим, что, хоть широко известно об этом инциденте стало только сейчас, Росздравнадзор остановил реализацию "Милдроната" еще 9 февраля, а сообщений о побочных реакциях на этот препарат не поступало с 17 февраля.

 

 

Теперь будет боязно покупать лекарство... А што может произойти с уже распроданными ампулами и подумать страшно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по эффекту воздействия на организм схожий с ядом кураре

Жуть какая!!!Это ж как надо безолаберно относиться к своей работе, к людям, для которых изготавливается лекарство, чтобы так перепутать. Это же уму не постежимо(((Таких производителей вообще надо лишать права заниматься такой деятельностью..(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот как после такого спокойно пить витамины и прочие лекарства? Хочешь себя обезопасить от вирусов, а получается просто убиваешь себя...Человеческий фактор.... а о человеческой жизни кто-нить из тех подумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...